Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Naudachu вот у меня пока ест каши на воде, без сладкого, буду кормить так, пока ест. А индейку это уже он кусочки ест, раз просто размятую, не молотую? А когда кусочки можно давать начинать и как? Чет очкую я

@NATusik* фрукты я давала в ниблере, правда яблоко, а почему его после года лучше? Груша уж больно приторная, зараза. Попробую творог ввести, перепелиные яички наверное, что ещё? Потом у нас на цветнуху щеки краснеют, никак не введу ее полноценно(. 
 

у меня маски есть чуть чуть, но народ шугается прям?. Даже не знаю, кипятить их чтоли теперь?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Amiran  не совсем кусочки получаются, разминаю хорошенько)) Как пюре становится. Вообще, мягкие кусочки ввела после 8 месяцев, даю небольшие - вареные овощи, мягкие фрукты. 

Я именно фруктовые пюре в чистом виде не даю. А маленькими кусочками фрукты как раз даю, банан, киви, мягкую грушу - что может без жевательных зубов поесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran Врач сказала, что яблоко сильный аллерген и кроме того на кишечную микрофлору не очень влияет. Не знаю насколько это соответствует действительности, но врач опытная. Даже мне яблоки есть не разрешает (мы на ГВ). 

У нас две пачки масок тоже есть (знакомая директор аптеки дала). Мужа в автобусе в маске на работу отправляю. Говорит на него все косо смотрят и пытаются отойти подальше))). Маску пыталась утюгом погладить - сожгла моментально. Надо как-то по-другому обрабатывать - паром или кипятить. 

Ссылка на это сообщение

Маски не спасут от заражения здоровых. Они нужны больным, чтобы других не заразить. Поэтому смысла не вижу с этим ажиотажем. Руки мыть почаще. Если хожу в общественные места - двери открываю в перчатках. И не трогать лицо, пока руки не помыты. Вот за чем надо следить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16.03.2020 в 19:10, Мурлынька сказал(а):

@Мери17 я не знаю, где она в москве не нашла гречки и соли... В любом ближайшем супермаркете есть, да и в гипермаркете. Вообще ни с какими продуктами проблем нет. 

Да только по фоткам пусто, в ближайших магазах всё есть. Раскупили маски и антисептики, вот этого не найти. 

@Amiran я на пару индейку сделала и блендером. Ест вроде. Творог нужен 0отя бы редко, там кальций. Кисломолочка тоже нужна. А вот молоко точно до года не надо. Моя пед сказала, что молоко ни в коем случае, а я не спросила почему прям ни в коем случае.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Zlatenika сказал(а):

Да только по фоткам пусто, в ближайших магазах всё есть. Раскупили маски и антисептики, вот этого не найти. 

Все верно. Полки пустые фотографируют в момент. Это выкладывают, и народ верит. А то, что потом эти же полки наполняют, а остальные в принципе ломятся, никто не фотографирует. На них не хайпануться. Зашла вчера за салфетками в магнит косметик. Девушка работник наполняет полку с туалетной бумагой. Ее полным полно. Даже фотку специально сделала для парня с работы мужа. Тот из категории паникеров. А то вчера пустил слух, что ничего нет. Правда одна мадам там была, 4 упаковки туалетной бумаги сразу ухватила. Поржали все с нее.

На маски мне пофиг. Не понимаю тоже с ними панику. Это не панацея и маски не спасут. А вот с антисептиком конечно плохо, что не успела купить. Пока прикупила немного салфеток антисептических. Самое смешное, что половина людей, кто антисептик смёл, им даже не пользуются. Лежит как стратегический запас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу масок. Самый действенный способ защититься от вирусов (поверьте параноику со стажем) - это брызгать в нос и горло аквалор и иже с ним после каждого посещения общественного места, да вообще чеммчаще тем лучше, на глаза очки. Одежду дома снимать, голову мыть, руками до слизистых не дотрагиваться. Я когда соблюдаю, то не болею, как только расслаблябсь, то сразу цепляю. Болею сильно и по долгу, иммунитета никакого ???

???

IMG-20200316-WA0032.jpg

Ссылка на это сообщение

Знакомые тоже что работают в магазах говорят что все есть. Просто порой выложить не успеваю. Маски продают с рук  по 50 р за одну но с рук. 

Ссылка на это сообщение

ну не знаю в чем паника, я бы вот щас думаю тоже прикупить продуктов, чтобы хоть неделю в магазин не ходить или больше. Особенно когда пик заболеваемости будет, прям совсем бы не выходила на улицу. А так то да, все есть. Другой вопрос, а стоит ли каждый день то за молоком, то за мясом или ещё за чем выходить. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, в Москве до вчерашнего дня я тоже не видела пустых полок, а вчера в три магазина сетевых у дома зашла - крупы сметены и правда. Макароны вот лежат. Ну как сметены - в одном один вид пшёнки и перловки жутко замусоренные, в другом гречка за 117 что ли руб.

Родители написали, в их районе тоже крупы размели. В Метро ради интереса посмотрела доставку - там гречки нет тех популярных марок, которые беру. 
Но я не думаю, что все, теперь не купишь. Рассчитываю, что все это завезут, но есть опасения, что цены заломят (((( такой ажиотаж создался

Ссылка на это сообщение

У меня муж хомяк ещё тот - поехали закупились по полной? но все успокоится не может, говорит - купим морозильную камеру, набьем мясом и рыбой, а то в холодильник мало влезат?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю что просто все по дорожает. Порой себя на мысли ловлю блин надо тарить наверно вон как все метут. А потом здравый смысл приходит. Ну куда на всю жизнь не купишь.. 

Ссылка на это сообщение

Так это потом еще съесть надо. Я взяла свой обычный заказ в перекрестке. Мы молока пьем много. Литров 10 -15 в неделю улетает. Взяла детского питания по акции в детмире. Старший каши фрутоеяня есть, а младшему фруктовые пюрешки, ибо свежие груши у нас ад, яблоки иногда привозят дикая кислятина. Остальное сама готовлю. Не вижу смысла запасы делать. Даже если гречка подорожает ))))

Ссылка на это сообщение

Хорошо когда есть доставка из магазина. И хорошо всей семьёй пересидеть. Но так не получается у нас папа работает. 

Ссылка на это сообщение

@Naudachu да нет, не подорожают и не пропадет ничего, вон Путин вчера дал указание чтобы все было везде, так что побоятся думаю. Это я о крупных сетевиках говорю

@Мурлынька А почему маска не защитит хоть как то? Че тогда про них талдычат на каждом углу? Вон сестра на удаленке, так по три письма в день от работодателя (иностранная компания) - мойте руки, носите маски и тп. в российских понятно народ не распускали ещё и о вообще тишина. Коммуникаций ноль.

@Мери17 я хотела утконос заказать, висит, перегружен

Ссылка на это сообщение

@Amiran спросите у любого медика. Маска работает на *выдох*. Они изначально были сделаны для проведения операций, чтобы не допустить инфекции в открытые раны. Так же и смысл их во время заболевания. Чтобы не допустить распространения своей слюны на других во время кашля и чиханья. Т.о. больше респиратор защитит. Там принцип работы на *вдох*. Не пропускает грязный воздух на приём.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, может быть, у кого-то было... Ребёнок орет, когда я ее кормлю. Вроде и ест, но орет. Я имею в виду прикорм, с грудью такого нет. Вчера и сегодня. Из-за прививки?

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva у меня орет, орал точнее. Стул не нравился. Орал и плохо ел. Вот так. И говорят, что они ничего не понимают. Я уже планирую продавать стульчик для кормления. Не хочет в нем сидеть ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...