Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девчонки, нам 7 мес и 10 дней, наш прикорм тормозится, иногда за ней не успеваю, начинает орать требовать сиську раньше чем я приготовлю ей кашу, переношу кашу на позже, а она сиську часто у меня требует и к примеру кашу не могу вклинить. Перестала кушать каши, добавила банан, ест, но вчера не смогла уже и с бананом накормить. Овощные пюре тоже не хочет, пока морковь в них не добавила. За яблоком аж орёт, но на него щёки и краснеют сильно и на ябл. Пюре, не даю. Трудно нам даётся прикорм. Сися вкуснее. Какие фрукты кроме банана и чернослива в этом возрасте даёте к кашам? Хотела ещё спросить,  после купаний маслом кожу увлажняете и как часто? У нас ножки от колена до щиколотки и ручки от плеча до локтя шершавые. Ещё склонны к диатесу, как мама сладкого поест, на спине сыпь была а потом сухие участки на её месте образовывались, принимали финистил и аккуратнее мама сладкое употребляет. После купания всегда кожа сухая. Как у вас с этим? 

Ссылка на это сообщение

Я дочу ничем не мажу. Ттт, все хорошо. У меня вот наоборот проблема с фруктами. Дочка за овощи душу продаст. Каша тоже без добавок. Пыталась ввести кисломолочку, вообще никак. Фруктовое пюре то же самое. Не сладкоежка она у меня. Сейчас мясо буду вводить, если куплю...

Ссылка на это сообщение

Мы сейчас стали есть мясо. Делаю фрикадельки из курицы и варю. Едим кусочками. Творожок не весь любим. Иногда плохо его едим пару ложек. Дада попробовать в бпноске мясо с овощами ест если посолить  а так не очень. А вообще любим кусочек маленький яблочко  дочка гонять во рту. Каши пробовали жидкие. Едим. Попробовали чтоб потом мало ли в дорогу брать. Уже готовая. Безмолочную нестала. Остальное вроде все пока едим. 

Ссылка на это сообщение

@Простожду а растительное масло в овощное пюре добавляете? Я когда стала добавлять оливковое, ей явно стало больше нравиться. Ну, и что-то нравится, что-то нет. Кабачок так и не любит, например. Мясные пюре еле-еле пару ложек обманом. Время от времени продолжаю предлагать, а что делать. Грушу ещё можно попробовать из фруктовых пюре. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Простожду слушай, тоже самое было. Вообще с прикормом все плохо было. Прочитала статью, где говориться, что основная задача прикорма не накормить , а приучить к еде. Поэтому только когда голодная кормить и сколько съест. У меня бывало 1-2 ложки. В итоге едим сейчас всё даже с аппетитом. И более менее есть стал вот только-только. Без пары дней нам 9 мес. Поэтому главное не заставлять. Я старшего заставляла норму съедать в итоге расстройство пищевого поведения - это ад!

Крем пед нам выписала мустелу для атопичной кожи. Его часто сыпет и потом шершавый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva попробую сегодня оливковое вместо подсолнечного@Zlatenika я тоже не заставляю, согласно рекомендаций Комаровского, кормлю пока рот открывает, но у нас ещё такая игра:в рот набрать и вылить сразу. А пищевое расстройство отказ от еды или безмерный аппетит? Посмотрела я этот крем в интернете, а ты покупала на сайте или в аптеке, применяла комплексно с другими средствами этой фирмы или только крем, эффект есть? 

Ссылка на это сообщение

@Простожду покупала только крем один раз на озоне, а другой раз в аптеке. На озоне какой-то жидкий и быстро закончился, а в аптеке густой и мало надо. Помогает. Кожа сразу мягкая. Крем хороший.

Расстррйство - не ест. Точнее ест строго ограниченный список. Новое не пробует.  Кормим из спортивной бутылки. Туда намешиваем смузи. Овощи фрукты, яйца, даже рыбу.  А в нормальном виде макароны, сыр, пшенную кашу, бутер с маслом и сыром, иногда колбасу, сырники, блины, хлеб, булки, может еще пару вещей. В свежем виде ырукты не ест вообще, даже сладкие. Может из паучей еще типа фрутоняня  съесть. Овощи тоже не ест ни свежие, ни вареные, ни жаренные. Ну точнее он даже пробовать отказывается ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Простожду я ничем не мажу с самого рождения, может купаете в воде с добавками? Фрукты никакие не даю, каша на воде. Попробуй каши в коробках, там вообще минута и готово, я с них начинала, сейчас уже сама готовлю, но тоже - оч быстро в блендере за минуту. Масло только добавить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Простожду конечно все индивидуально, но я старшего всегда обмазывала кремами, присыпками и т.п. и он вечно у меня был с сухой кожей и постоянными покраснением в причинных местах.  Дочу тоже начала мазать, а потом заметила, что без кремов,  масел кожа лучше.

Девочки,  мы отметили годик нашей красавицы только семьёй, из-за вируса даже бабушек не звали, чай попили с тортиком, поздравили дочу и всё. 

До нашей Сибири тоже эта зараза дошла, сидим дома)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У моей на ножках сухая кожа. И вода у нас не очень, мягко говоря. Так что каждый раз после купания смазываю бепантеном. Область под подгузником тоже бепантеном. И за ушками, кстати, время от времени смазываю, тоже бывает сухая кожа. 

Ссылка на это сообщение

Я свою мадам нахвалила, что она у меня все ест хорошо.  Она теперь отказывается есть каши совсем,  суп пюре через раз, кусочками получше ест. На столе всегда лежат мытые фрукты для старшего сына, она теперь подходит к столу,и пальцем тыкает,  типа давайте мне. Еще научилась, попроситься на ручки, тыкает в сторону кухни, несёшь ее на кухню и она заставляет открывать холодильник и показывать ей все))

@Zmeeva я тоже покраснения смазываю бепантеном или драполеном. У нас иногда краснеет под памперсом, раз в 2-3 недели 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Екатерина38 сказал(а):

Еще научилась, попроситься на ручки, тыкает в сторону кухни, несёшь ее на кухню и она заставляет открывать холодильник и показывать ей все))

 

????

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Поздравляю с днем рождения любимой дочи! Здоровья вам всем! Насколько я помню вы первые у нас появились на свет. Так что дали начало - сейчас все по цепочке будем годики отмечать. Правда время сейчас невеселое. Не получится отметить так как хотели. Сидим второй день дома, никуда не выходим. Ну ничего, прорвемся. Главное потерпеть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran купаю просто в воде, каши ели с маслом, потом перестали, добавила банан начали есть, теперь опять перестали с бананом даже, а сегодня ела, я так понимаю это зависит от настроения и ещё может от чего-то, а не от каш @Екатерина38 поздравляю с первым маленьким, но таким значимым юбилеем. Я тоже сначала не мазала, потом детским маслом начала мазать, сначала улучшилась кожа, а потом без результата и заметила что у меня ладошки и кончики пальцев прям высохли, перешла на бипантен, стало лучше

А мы осваиваем горшок, купили икеа, нравится, наверное ей удобно, сидит на нем играется, уже использовали по большому и маленькому назначению, думала ей рано, но по ходу вовремя

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 поздравляю с годиком! Растите здоровыми и счастливыми!

А мой научился головой моиать, нет говорить. Я думала он случайно машет. Но он прям четко головой мотает, когда что-то не хочет. Так прикольно. Уже прям человечек разумный )))

Мы тоже сидим. На площадке детской никто не гуляет, кроме собачников. Ну так достали, всю площадку загадили сволочи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Как у вас дела? Как обстановка? Мы с коронавирусом перешли резко на один дневной сон, я все думала как это сделать, а тут само все получилось. Встаём поздно, в 9-10 часов, в сад, на работу мужиков не надо собирать. Днем спит пару часов и потом до вечера терпит, в 8 на ночной сон

У нас сейчас погода хорошая стоит, гуляем по ограде

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Поздравляю с первой маленькой датой!! И нам еще немного и годик. Даже не верится! Таааак быстро время пролетело. Хотела отпраздновать ее первый юбилей, но явно не в этом году. Жаль, но главное, чтоб все здоровые были !!

Девочки, а у вас детки не кушают бумагу ? Моя все книги, картонные игрушки, да и вообще, где только находит все прям сгрызает и глотает ((. У нас 1,5 мес нащад как вышли нижние 2 зуба, так больше других и не видно, но тянет в рот абсолютно все, а бумагу прям может и поесть ))). Вот бы она так прикорм ела. А то начинали хорошо, а сейчас тоже ворочает носом. И никак не могу приучить кушать уже не все перемолотое блэндером. Как только чувствует кусочки, начинает выплевывать ((. Как ее приучить ? 

@Простожду А сколько вам ? Нам завтра 11 мес, но не зочет на нем сидеть. Садишь, а она сразу встает и побежала. Неинтересно ей))

Ссылка на это сообщение

А я кончаюсь, девочки... Мало того, что и так плохо спит с роддома, так в последнее время встаёт в пять утра. Укладывать позже не получается, потому что третий сон она сбросила, не укладывается. А два оставшихся дневных длиннее не стали. Я уже вешаюсь. 
@Trostinka// мы пытаемся есть ВСЁ. бумагу тоже. Не знаю, как там другие дети играют, у нас все игры с любыми игрухами и не только - затянуть в рот. Я уже начинаю переживать, может, как-то надо с ней заниматься? Или пока норм? :strashno:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 как вам хорошо, что по ограде гулять можете ?мы только на балконе( у нас в городе печальная ситуация с вирусом этим. Вроде хочется выйти с коляской, почитаешь новости - и идёшь на балкон ? 

@Trostinka// у меня раньше не ел более густую пищу и кусочки тем более. Бабушка моя вручила ему баранку погрызть, так и научился жевать более менее. Сейчас могу вилочкой еду размять и он съест. Мясо кролика мелко режу, тоже норм ест. 

@Zmeeva у меня вообще с игрушками не играет, только ест их, а так ему надо только занавески дёргать, в сумках ковыряться, проводки жевать, в мисках у кота ковыряться и его мучать?

@Zmeeva у нас было время где-то пару недель, когда в 5 утра вставал, но потом как-то сдвинулось на 7-7.30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Trostinka// @Екатерина38мы@Екатерина38мы сразу стали кусочками все есть а перемолотое не хочет. Бумагу все едят если попадает в руки. ?

У нас ситуация пока лучше чем в Москве. Ездили разок до родителей старшую возили пока там живёт. Свой дом стоит так что рядом лес поляны. Хоть подышет. Хотим вот в выходные доехать. Подышать. 

Ссылка на это сообщение

Мы с родителями на даче в деревне. Так что и погулять можем, деревня глухая ))) правда гуляли пока из-за погоды только один раз :D зато дом большой, есть где расположиться ))) вчера моталась домой, зуб заболел, заодно закупилась для дочки едой/подгузниками. По другим делам. В общем намотала вчера километров 400... Еле нашла работающую стоматологию, пришлось зуб удалять... После удаления ещё за рулём обратно в деревню 2.5 сама ехала... Ночью когда отходняк пошел на стенку лезла от боли. В общем утром в 9 уехала, вечером в 22 только приехала...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...