Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а я вот нервничаю немножко, то рвота была с утра на голодный желудок , брррр, болел правый бок, то ли желчный, то ли печень... Я стала пить хофитол перед едой и полисорб днем и на ночь. Утром рвоты нет, мутит в течение дня, сушки на работу принесла, сижу жую. 

Вот думаю, это от хофитола и полисорба токсикоз послабел или что то с малышом?Как думаете? у кого было подобное?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто какие витамины принимает во втором триместре? Мне дали список на выбор: Элевит, Фемибион 2, Витрум пренатал, Компливит мама. Думаю какие покупать? Посоветуйте пжл!

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, NATusik* сказал(а):

Девочки, а кто какие витамины принимает во втором триместре? Мне дали список на выбор: Элевит, Фемибион 2, Витрум пренатал, Компливит мама. Думаю какие покупать? Посоветуйте пжл!

Я пью Фемибион 2. Дороговато конечно, но по отзывам одни из лучших. Я до них сперва пила Комплевит, и от него была отрыжка неприятная таблетками. Фемибионом нет такого

Ссылка на это сообщение

@NATusik* вот это да, первый раз такое слышу, чтоб срок меняли. Если регулярные м, то срок обычно по ним. Мне по ктр не меняли, в заключении написали срок по м, хотя тоже на неделю больше. Декрет тогда на 2 недели раньше, это конечно плюс )))) у меня в следующую сб 16 недель. Уже записалась. Ждууууу

@Chloe// @БудумамойдастБог. так токс и должен отпускать. Меня уже редко даже мутит. От некоторых запахов. Не переживайте за зря )))) 

@Инфанта80 я в прошлую элевит пила, про фемибион на форуме только прочитала. Ща разузнаю, тоже 0очу витаминки начать. Я эту неделю пью молоко для Б. Это типа детской смеси, но для Б,  там еще аминокислоты, а то мяса мало ем. 

А еще не могу кефир пить только сладкий. Во рту так кисло, как от лимона. Хотя могу уелый лимон съесть и не поморщиться, а тут кефир )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika да сейчас вообще со сроками путаница будет. Месячные всегда регулярные были. Но в принципе даже новый пдр вписывается в 38-40 недель по сроку по месячным, т.е.получается новый пдр на 38-ой неделе. Это нормально, детки вызревают к этому сроку и часто уже рождаются. Да и ещё сколько месяцев впереди, может ещё что-то поменяется и не раз.

Ссылка на это сообщение

@NATusik* это то да, но мы то точно знаем дату зачания и начала Б, не может она на 2 недели отличаться ? в прошлую Б тоже на 1-1,5 опережали, срок по М всё равно был. Это я к тому, что странно, что после первого же скрина пдр поменяли, после 3го скрина еще понятно, просто врач, которая поменяла вызывает вопросы )

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika к врачу то конечно есть вопросы. Основной ее косяк - поздно на скрининг назначила, надо было до НГ делать, тогда бы я думаю мы будем ещё не переросли нормы для сдачи крови на патологии. Ведь долго думала 27.12 или 09.01 назначать и сделала не правильный выбор. В итоге опоздали ((((.

Ссылка на это сообщение

@NATusik*  Я делала узи на 6, на 10,скрининг на 12.  Меня можно закидать тапками, но я не из тех,кто верит во вред узи и будет делать его 3 раза за беременность..Я за то,что если не дай бог что-то пойдет не так, это можно будет заметить и предотвратить. Может, 9 летнее ожидание так на мне сказывается, но я хочу знать, что с ребенком и моим организмом все в порядке. Да и муж так за годы заждался,что счастлив, мне кажется больше меня)) Хочет все знать, слушать сердечко, ходить на узи..Буду только поддерживать такую мужскую инициативу? 

Только что, NATusik* сказал(а):

@Zlatenika к врачу то конечно есть вопросы. Основной ее косяк - поздно на скрининг назначила, надо было до НГ делать, тогда бы я думаю мы будем ещё не переросли нормы для сдачи крови на патологии. Ведь долго думала 27.12 или 09.01 назначать и сделала не правильный выбор. В итоге опоздали ((((.

Насчет твоего скрининга я согласна, совсем впритык тебя отправили, ведь врач должна понимать,что теоретически малыш может опережать на несколько дней-неделю.  У нас с тобой срок вроде был прям рядом( у меня 11.07 пдр), меня отправляли 27.12

Ссылка на это сообщение

Я вообще не верю в риск узи. Мы не чувствуем и дети мне кажется, тоже не чувствуют )))

Почитала про фемибион. Это бад. Там не много витаминов. Я наверно всё же элевит буду. Уже проверено. И питаюсь я неправильно. Мясо не ем, живем в городе, а овощи тут одно название ))))

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Сижу вот тоже отзывы про витамины читаю. Про элевит пишут, что после него дети с большим весом рождаются. Кстати об этом я и от знакомых слышала. Поэтому их я отмела, и так блин богатырь подрастает. Вот думаю Витрум может попробовать. Но рейтинг на айреке больше у Фемибиона 2. 

Кстати об овощах. Вчера врач сказала, что в моче многовато нитратов. И причина этому, на ее взгляд, - овощи и фрукты которые мы сейчас едим, все они напичканы нитратами. Так что польза от них сомнительна.

Ссылка на это сообщение

@NATusik* во-во, я вчера салат свежий сделала, еле съела. Не нравится вкус прям. Чует видимо организм, что не то ))) сижу на картошке в основном, как марсианин ? по поводу элевита, чисто моё мнение, если может расти то пускай растет. В основном не растут, если не хватает что-то, а если он сам по себе может и должен расти, то тормозить и не надо. Но это имхо.

А не может, что узистка намеряла неправильно?

Ссылка на это сообщение

Девули, привет. Я со скрининга))

в общем, все у нас хорошо- ТВП 1,6, носовая кость 2,0, сердечко четырехкамерное, чсс 160. 

Ктр намеряли 62,6 и срок по узи 13+5. Разница с калькулятором полторы недели. Я кстати врача спросила как в итоге считаться будет- она сказала пдр считается по четырём показателям. А я сли учесть, что месячных у меня не было с сентября, будут ориентироваться на второй скрининг. Воооть 

а, и ещё сказали, что 90% девчуля

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Только что, Redbreezz сказал(а):

Девули, привет. Я со скрининга))

в общем, все у нас хорошо- ТВП 1,6, носовая кость 2,0, сердечко четырехкамерное, чсс 160. 

Ктр намеряли 62,6 и срок по узи 13+5. Разница с калькулятором полторы недели. Я кстати врача спросила как в итоге считаться будет- она сказала пдр считается по четырём показателям. А я сли учесть, что месячных у меня не было с сентября, будут ориентироваться на второй скрининг. Воооть 

а, и ещё сказали, что 90% девчуля

Класс, поздравляю)) Растите здоровенькими?

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Zlatenika сказал(а):

Я сына 4 кг родала, ни одного разрыва. Главное подготовиться ? природа мудрая, уже всё продумала, чтоб без разрывов. Я перед родами прочитала. Надо кекситься без защиты. В сперме какая-то фигня, что шейка становится эластичной.  В этот раз тоже в 39 недель будем так делать ))) ну, и дыхание надо вспомнить. Очень помогало. Там в разном периоже разное дыхание.

Я тоже читала, что перед родами даже рекомендуют кексик и действительно без защиты. Я по мимо бассейна, еще хочу ближе к родам походить в школу будущих мам. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...