Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

А моя начала играть- накрывается одеялом - мы где пипа(это мы ее так зовём ?), она снимает одеяло- вооот Пипа, мелочь ржёт и радуется. Не думала что так рано может играть. Ещё пока пока начала показывать, правда тока папе)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zmeeva У нас тоде по большей части в рот, а не играть!! Она по-моему только с ксилафоном поиграть может, а все остальное грызёт )). Вроде говорят пока это норма.

@OlyaSN Так и мы сврей баранку даем, может не так часто. Сгрызает в последнее время очень хорошо, а кусочки или более густую не хочет ((

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// у меня наоборот давится, но больше любит неперемолотую еду. Я из своей тарелки даю. Но надо быть готовой, что всю кухню оттирать надо будет. Я поначалу, как носом воротить начал, мыла 3 раза в день, вымазывал всё. Ох, у меня тавталогия получилась ))))

 

@Zmeeva я тоже каждый бень в 5 утра встаю. Ложимся в 8-9. Это ребенок такой. Я со старшим тоже кончалась, хотя по режиму дили, а сейчас на расслабоне. Не зочешь спать - не спи, только ныть начинает идем спать.

У нас в квартире не места не облизанного ))) они так познают мир. Мой вот научился пирамидку собирать. Не по порядку конечно, но колечки сам надевает на палку )

 

 

@Zmeeva челночек озби с полугода давала.

А я вот переживать чёт начала 9 мес и ни одного зуба. У врача уже 2 мес не были. Наша пед сказала 19 марта приходить в 8,5, а тогда как раз началось. Мы не пошли и в 9 не идем. Т.е. приём в 8 и 9 мес пропустили.  Всё же без ежемесячного осмотра как-то неспокойно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva где-то в 6 мусолила уже. Но ей не нравится еда перемолотая. Она из моей чашки кашу ест кукурузную и пшено. Суп пока как-то не очень. Картошку любую любит. 

@Zlatenika у нас тоже нет зубов пока а уже 7.5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас 2 зуба в 6 мес внизу вылезли, пока на подходе других нет. Без недели 8 мес. 

Девочки, а вы мясное пюре деткам даёте отдельно от каши/овощей. Или смешивание? Моя кролика ест отдельно за обе щеки. И с кашей тоже если смешать.  Я несколько ложек отдельно даю. Остальное в кашу... Вот думаю как правильно все таки если ест хорошо...

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька моя не любит) поэтому я даю отдельно. Если смешать, потом может и просто овощи без кролика отказаться доедать) А так мне кажется, разницы нет. Как нравится, пусть так и ест. 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька  сын мясное только вперемешку с овощами ест. Сама пробовала мясо измельченное, без жевательных зубов мне его не очень комфортно было бы)) С овощами поприятнее 
Мясо измельчаю через чеснокодавилку варёное просто

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika А своя ж еда подсоленная, это ничего ? Я пыталась ей давать свою еду и приучать кушать самостоятельно, но она только тарелки переворачивает и руками по столу размазывает ))). Еды съеденной практически ноль)). Мы тоже у врача не были 2 мес и как-то переживательно. И главное, неизвестно когда попадем, с этой обстановкой. Наш врач говорит и не приходить, только если что-то срочное. А на счет зубов, не переживай! У нас первые 2 нижних вылезли в 9,5 мес. Думала, ну все, сейчас попрут, но не тут то было )). Сегодня нам 11 мес и по-моему наверху один наклевывается, но это пока не точно))). Как говорят, беззубых еще не было, так что и у вас вылезут!

@Мурлынька Мы смешиваем, потому что чистое мясо не кушает. Нам педиатр говорил, что надо пробовать давать отдельно мясо, чтоб потом она понимала, где мясо и где др.еда. Но наша ни в какую, поэтому подмешиваю. И то мало, если много, не ест. Если б ела отдельно, то давала бы не размешивая ни с чем.

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// размазывает, разбрасывает, извазюкивает всё, вот прям реально всё, как он дотягивается не понимаю. Но уже сам лапшу приноровился есть. Читала статью, в общем это размазывание и раскидывание часть процесса. Заказала поднос с кармашком на стол. Посмотрим как сработает. Я подсаливаю ему немного. 

summer-infant-012914510032-4-1024x1024.jpg

Ссылка на это сообщение

Девочки,не спешите добавлять соль и сахар своим малявкам в пищу,в фруктах, овощах,в мясе/птице/рыбе достаточно.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Значит, чтоб научить есть самостоятельно, надо вытерпеть размазюкивание и разбрасывание)))). Поделишься потом как сработал поднос. Мне тоже интересно есть ли польза. Если будет, закажу)

Ссылка на это сообщение
04.04.2020 в 10:45, Trostinka// сказал(а):

@Екатерина38

@Простожду А сколько вам ? завтра 11 мес, но не зочет на нем сидеть. Садишь, а она сразу встает и побежала. Неинтересно ей))

Нам 7.5 мы по несколько часов в день начали гулять без памперса, просто в штанах, через каждые пол часа сажаю на горшок и заговариваю ей зубы и игрушки разные предлагаю, сидит пока не надоест, если ничего не сделали через некоторое время опять так-же. Иногда не успеваю, штаны переодеваем. А по большому тоже когда начинает кряхтеть главное успеть усадить, думаю она поняла что так удобнее. А с утра может у нас по кровати гоцать без памперса пол часа и не сделать лужу, только на горшок и сразу писяет, утро есть утро. Мы на матрас купили защиту поэтому за лужи не сильно переживаем. 

Ещё у нас охота за салфетками с самого малу и сразу в рот, а сейчас ещё в этом списке пульт и телефон. 

У нас уже 6 зубов, 4 в низу 2 с верху. 

 

Ссылка на это сообщение

@Простожду Ну, ничего себе какие вы молодцы!! Уже и на горшок ходите да еще и столько зубов :) . У нас толтко два нижних виднеется )). Надо значит пробовать приучать. Просто она такая шилопопка, что и долю секунды не сидит)

Ссылка на это сообщение

Ой девочки а мы садится  пытаемся,встаём порой на колени и ложится. Боится. стали уже 2 дня ходим за одну ручку и порой отпускает вторую и стоит

?. А ещё мы говорим мама и апа

?. Походу мы скорее пойдём чем папалзем. @Мурлынька

Ещё пипец конечномои переживания. Стали ездить промывать глазик а по итогу корантин. Тоесть 1 раз сделали м все а надо через 10 дней. Итог походу через месяц все заново. 

Ссылка на это сообщение

Моя так и не поползла на четвереньках. Ползает на пузе. Садится, вступает у опоры. Видимо, тоже пойдёт сразу, без четверенек((

Говорит дадада бабаба мамамама папапа и иногда ещё другие звуки. Ну как говорит...)) Короче, вы поняли)

Кстати, купила защиту для затылка. Одна надевается на голову, сзади подушечки, и вторая рюкзачком. Рюкзачком мне больше нравится, когда надеваю, она ей не мешает. 

Ссылка на это сообщение

Девочки,  привет!)) Смотрю уже все болтают малыши, а мы самые старшие и у нас все та-та, папа, мама, баба, брат-все та-та, только с разной интонацией. На кошку что-то типа мяу, на собак чёткое-ав. Мы стали более-менее нормально есть, поняла, что ей перестала нравится перемолотая еда, теперь все даём кусками. И надо ставить еще ей тарелку с ложкой, она  тоже типа ест, больше конечно руками все в рот запихает, но ложкой тоже орудует. Нам пока отложили очередной приём к педиатру на месяц, ну а там по обстановке в регионе с вирусом. Мне спокойнее дома сидеть и заразу не цеплять,  узких специалистов всех прошли, а взвеситься и рост измерить дома можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...