Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

07.04.2020 в 08:49, Zmeeva сказал(а):

 

Кстати, купила защиту для затылка. Одна надевается на голову, сзади подушечки, и вторая рюкзачком. Рюкзачком мне больше нравится, когда надеваю, она ей не мешает. 

А еще со старшим застелила всю кв эво ковриками (ковер-пазл), и когда падают, то мягко, тепло сидеть на полу и игрушки можно кидать, соседи снизу не заикаются ))))

@Екатерина38 мне тоже кажется,  что эти мамама, папапа, баба у нас неосознано. Ну или не до конца осознано ))))

Ссылка на это сообщение

Девочки,  конечно сейчас малыши как попугаи, просто повторяют звуки, слова, не осознанно. Но наша и этого говорить не хочет???, хотя она чётко понимает кто где и по ее интонации мы уже понимаем, где мама-тата, а где папа тата?. Скоро заговорит, потом будем вспоминать, как тихо было дома когда-то))). 

Ссылка на это сообщение

А мы пока не говорим ничего внятного, так только на своем. Нам через недельку уже и годик. Зубов дождались - 4шт.

На счет ползанья на коленках, тоже долго ползал только на пузе. В 9.5 мес. ток начал на коленках ползать. Но я и показывала ему, приподнимала пеленкой за пузо. Постепенно пополз как надо.

К горшку тоже приучаю. Какаем мы всегда в одно время, сажаю. А пописы надо успевать. Я по времени примерно знаю уже. Сам не просится конечно 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva Мы сначала в ниблере давали, потом вилкой разминала, а сейчас полбанана в руки и сама жуёт))). Ну, жуёт громко сказано конечно )). После этого всё в банана, но и в рот тоже попадает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva надо смотреть как сама ест. Мой сейчас банан так ест. Половину съедает половину размазывает по стульчику для кормления.  В ниблере именно банан не ел. Хотя зубов нет, но каким-то макаром всё разжевывает ттт

Я вот вчера и сегодня давала квашенную капусту. Так понравилась, аж мурчит. Не пучит его. А пишут что аж в 2-3 года давать.... мне бабушки наши говорят, что у них дети уже в 9 мес всё ели. И кашу с молоком чуток начала давать. А то каши не идут особо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva мы тоже рано стали давать банан так кушать, деснами нажевывала. А изначально  в ниблере. Сейчас уже и яблоки и груши грызёт 6 зубами ?

@Zlatenika нашу тоже на солененькое тянет, капусту квашеную мы едим только в супах. А вот огурцы солёные всегда с удовольствием 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 а что вы еще едите. Супы, каши, омлет, запеканку. Блины, сырники? Как мясо с гарниром чередуешь? 

Я вообще с кухни не вылезаю. Мы постоянно что-то едим )))) то яблочко почищу, то кашу варю, то пюрешку,  то творог, то огурчик, то сушечку, то картофан. Есть по чуть-чут, но часто.  Уже зубы хочу, чтоб жевал хоть нормально )))

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Zmeeva сказал(а):

Девочки, а как вы даёте банан? Разминаете? Куском?

Или на маленькие кусочки нарезаю, ест их сам. Или сама ем и от него отщипываю кусочки и даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika мы едим всё)), с утра кашка или омлет. Запеканки не умею готовить, поэтому мы их не едим. В обед суп( борщ и овощной блендером взбиваю, остальные супы так ест). Перекусы: фрукты, огурцы свежие, печенье, сухари любит в чай макать. Блины даю, пиццу вчера ела домашнюю, короче всю домашнюю выпечку даю пробовать. А ей попробуй не дай, крику на весь дом?. А если увидит шоколад, то это кошмар, мы при ней шоколад перестали есть))). Прямо до трясучки, пока не дашь хотя бы облизнуть, не успокоиться. Поэтому девочки, рано не приучайте к сладкому, чем позже, тем лучше)). Вечером стараемся творог и кисломолочку перед сном пьём. 

Вчера тушила гречку с мясом и овощами в мультиварке, она тоже с удовольствием поела. Хотя я боялась, что для неё будет суховата гречка. 

В общем, мы даём практически все, в пределах разумного конечно. Дольку мандаринки вот недавно первый раз попробовали. Она у нас как старший сын: мясо, яблоки, компот и огурцы, самая любимая еда))), могут есть каждый день этот набор продуктов

Она еще за старшим все повторяет, тот что-нибудь схватит съедобного и она тут же просит это же, уже договорились при ней ничего запрещённого не есть)))

Мы еще на днях гуляли ножками первый раз на улице, теперь ее в коляску вообще не усадить, верещит и просится самой бегать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38  даже не верится, что вот-вот и тоже бегать начнет ))) я вот тоже даю всё, что едим.  Перемолотое ест не очень. Даже овощи, я на пару делаю и виокой разминаю. Ест лучше.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, особенно у кого честные дома, подскажите как развлечь дитё днём на улице? Мы на дачу уехали и гуляем по участку два раза в день, на сон. Сейчас потеплее станет, хочется побольше на воздухе проводить, но ведь не ходим ещё. Что делать? На руках не протаскаешь, отвалятся, да и в саду хочется дела поделать. Может какую то детскую площадку оборудовать. Подумываю плитку купить пластиковую, типа сделать площадку, заборчик мож какой есть, типа манежа сделать, есть идеи?

Ссылка на это сообщение

Мы у родителей в частном доме,вынесли большой манеж во двор,малявки в восторге,я с мамой и старшими копаюсь в огороде,малышня глазеет,имеется животина-две козы,куры,индюки,мини зоопарк востребован,звуки природы,ещё и ? неугомонный орёт им нрав.

Качель установили и тарзанку,вер лестницу,развлекух хватает.Позже песочницу сын обещал.

Летом бассейн,плескайся с утра до вечера.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, OlyaSN сказал(а):

@Совулька эх, как хорошо у вас???

Ага,сама выросла в частнике,в столице в четырёшке задыхаюсь,как арестант в карцере.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...