Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Amiran сказал(а):

@Совулька круто! Вот тоже думаю не развести ли курей?

Они не прихотливые,только зимой семечка, кукуруза,летом трава, очистки овощи/фрукты,паданка фруктовая, кабачки/тыква/огурцы переростки,яйца жирные несут каждый день в сезон(с мая по октябрь),у нас несушки на свободном выгуле жучки,червячки.

Козы тож не особо напряжны в содержании.

Зато молочко,творог,сыр свой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька о, Красота! а каких лучше покупать птенцов прям или уже Готовых курочек? И когда? Козы вообще моя мечта, решился бы вопрос с бесконечной косьбой). А их доить каждый день надо? На зиму только мы не живем на даче, но думаю можно было бы пристроить односельчанам..

Ссылка на это сообщение

@Amiran мы брали десяток курчат и петушка месячных,с 4  мес начали нестись,у нас маленькие несушки,как декоративные,в мае садились на кладку, высиживал цеплят,после 2 лет на убой,так как стареют и халтурят,и так круговорот.Сын косит летом для коз и кур.С мая по октябрь 2-3 л молока в день,с холодами литр-полтора,козочки у нас не дорогих молочных пород,так,для себя,есть породы по 10 литров дают.Дойка 2-3 р в день ( зимой раз в сутки),раздоиваются после 2-3 окотов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran лучше всего брать подросших немного. С цып. мороки много. Я тоже выросла в доме красота. В детстве только на улице и бегаешь. Хотя и родителям помогать приходилось бабушка держала хозяйство.  Я у них во всем помогала начиная от косить сено и цементировать. Брат то потом родился. Есть что вспомнить. А сейчас в квартире. Старшая к ним придёт маленькая и как дикарь. О грядки и по ним?. Сейчас тоже к ним хоть раз в неделю доедим и там гуляем. А дома жара 35 гр. Окно больно неоткроешь  только когда спит.в свой дом думали осенью заедим а с этим вирусом все закрыто когда теперь все делать будем. 

@Совулька у вас прям хорошо. Вас почитала прям детство вспоминаешь как хорошо было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мери17 сказал(а):

у вас прям хорошо. Вас почитала прям детство вспоминаешь как хорошо было. 

Да,оч хорошо,но требует труда,времени и вложений,я на всё согласна,так как в квартире чахну и душой болею,а дома прям зажигалка и детям раздолье и эко- питание, воздух, природа,в каменном мешке тесно.

Ссылка на это сообщение

Моя мечта свой дом (нашла уже планировку мечты), и пару лошадок :D

Тут есть пока 2 загвоздки.  Пока маленькие дети, нет возможности купить участок там, где это необходимо. Не хватит вернее на этот участок + дом. А участок вдали от цивилизации с детьми не готова брать.

Поэтому подожду теперь лет 20 походу )))

Ссылка на это сообщение

Мы тоже о доме мечтаем. Уже 2 года не можем купить. На то что нравится денег нет, а сарай не хочется. Вот строиттся собираемся. В отпуске будет участки смотреть. Я хоть всю жизнь под выхлопной трубой, но в домик очень хочется )

Ссылка на это сообщение

@Совулька я вас понимаю. Труд очень большой.я в детстве это все не очень любила. Потому чо во всем помогала папе и бабушке  и маме. А сейчас зато все умею. Муж порой в шоке. 

Ссылка на это сообщение

@Amiran няньку в помощь))), я вообще не знаю как в этом году огород садить. Будем с мужем по очереди с детьми сидеть. Наша на руках катается на улице, в коляске не хочет сидеть, да и не отойдешь от неё все равно. Тем более такой возраст, что везде надо залезть  все попробовать. У нас типа домика у старшего с песочницей, качели. Если сидит в манеже, то можно манеж выносить на улицу . Но это не наш вариант, нашей носиться надо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika мы строимся уже 5 лет. Сначала потихоньку. А теперь в ритме вальса. Хочется чтоб один раз и потом не переделать. Один год фундамент оседал потом дом. Потом денег не было. А теперь хотели кредит чтоб уж доделать и платить а не копить ещё 2 года. Все щас очень дорого. Зато проект дома мой даже гардеробная как я хочу. Прачечная.  Короче 2 этажа уборки. Не в центре где ща квартира как мне хотелось земля очень дорого стоит. Да и дом пришлось бы сносить. А тут все подешевле лес рядом. От центра 2 км. Тишина. Нет этой суеты. Надо сел на машину и доехал. Транспорт ездиет. Конечно привыкать придётся первое время. 

@Екатерина38 ООО прям как мы нам тоже на руки надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька ох, у меня наверное все животные до пенсии жить будут), не поднимется рука даже мысленно, это главная проблема для меня). А сколько куры живут??

да, жизнь в собственном доме это надо чтобы кто то с руками был желательно не из ж..., а муж к меня не рукастый. А мы приехали две недели назад и собрали кучу проблем- то насос накрылся, то в одном из домов накрылся нагреватель, а деревня не ближний край, поди купи новые, в какой то год у нас трубы полопались, вот это трешатина была. хорошо у нас мужик в деревне толковый есть, помог нам, а то вот так даже не представляю зависнуть с ребёнком без горячей воды...

девочки, а по обогреву что нибудь посоветуете? Чем лучше греться? Понятно что печь наверное экономнее, а вот насчёт обогревателей- бывают разные какие то, масляные, инфракрасные, ещё какие то, что экономичнее, может сталкивались? Особенно кто строится/ строился. Планируем мамке домик небольшой построить...

@Мери17 мммм, прачечная, гардеробная, мечта!! представила себе твой дом и прям хочу увидеть! Выкладывай фотки! А я вот думаю насчёт одноэтажного дома, боюсь лестницу, постоянно за ребёнком следить(. Хотя безумно обожаю балкон, всю жизнь представляла на я кайфую на втором этаже с огромным балконом))))). 

@Екатерина38 я думала таджиков пригласить грядки копать, ан всех ветром сдуло в связи с карантином!(

Ссылка на это сообщение

@Amiran у нас тёплые полы подключены на первом этаже, на втором обогреватели. Плюс печка есть на крайний случай, в морозы иногда топим и если света нет.

Куры недолго живут, ты их переживешь)) мы в этом году решили уток взять, куры у нас постоянно уже 3 года живут.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

У нас на лестнице на второй этаж временно сделана типа двери (половина двери), пока дети маленькие, чтобы не лазили. 

@Amiran муж приедет,  спрошу)). У нас сейчас висят ballu, но мы их покупали 6 лет назад, они были самые экономичные и отзывы хорошие. Муж недавно говорил, что нужно новые покупать, более современные. Мне в этом плане больше нравятся тёплые полы, и ногам комфортно и тепло дома)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran у нас 2 этажа@Екатерина38

 Да мечта моя. Я не хотела от центра уезжать. Даже баталии были. Но вроде рядом. Сдалась. Скину потом покажу. Муж говорит купим зайцев. А я как представлю с работы дом 2 эт. Семья и грядки аж жутко порой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Amiran сказал(а):

А сколько куры живут??

5-10 лет,10 л декоративные для красоты,типа маленькие павлинчики,радость для глаз,яично-мясные породы 3-5 лет,но после 3 лет пользы не нет,нестись не бут,мясо жёсткое и теряет питательные свойства,смысл их держать,кормить, ухаживать.В два рЕжим,каждую весну новый выводок.

Ссылка на это сообщение

@Amiran да на стенах, муж сказал это у нас конвекторы с керамическими тенами))

Муж тоже говорит, что тёплые полы это лучше всего- и экономично и тепло и температура сама поддерживается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Про тепло-мы не в деревне живём,у нас газовое отопление,электричество,ванная,туалет в доме,летний душ и туалет во дворе,все коммуникации,на первом этаже тёплые полы,дом 250 кв м,500 м от центра города,рядом всё для жизни,300 м от городского пляжа,если сильный ветродуй и мороз, масляная батарея,есть и картинки-топилки.

Ссылка на это сообщение

Если территория позволяет,  то можно и одноэтажный дом, у нас 6.5 соток, поэтому мы строили 2 этажный. В начале построили 6*6, потом поняли, что мало места и достроили еще 4*6, получился 2 этажный 10*6. Но с планировкой вообще не продумано у нас, нагородили, надо все продумывать заранее

Ссылка на это сообщение

Гамак установили,малявки с 11 утра на улице,пообедали и в гамаке спят.Заметила,видимо свежий воздух возбуждают аппетит,хорошо едят,ттт,на здоровье и рост.

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 а полы электрические? Не водяные?

@Екатерина38 вот и у нас, баня двухэтажная крошка и ещё домишко, свекруха очень хотела отдельно жить, и теперь понимаю что очень мало места, не продумано все

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...