Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14.04.2020 в 17:36, Zmeeva сказал(а):

Девочки, расскажите, как у вас) через 9 дней нам 9 месяцев. Ползает только по-пластунски. На четвереньках может пару шагов буквально сделать и все - на пузо. Сидит. Активно встаёт у опоры. 
Что делать с четвереньками? Бить тревогу? Забить? 

Мы 2 месяца активно ползали на пузе, хотя на коленки вставал. Я когда он на коленки вставал, раскачивала его и потом пеленку под живот и подымала, чтоб на коленках полз, типа как помагала. В 9.5 мес. начал по чуток на коленях ползать, забудется и по пластунски, так быстрее и легче ему. Со временем полностью перешел на колени. А я уж думала не поползет.

Я уже смотрю многие на общий стол переходят, а мы еще как малыши едим - каши растворимые, пюре из баночки, титю. Хотя нам без дня годик

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 я просто каши разводные так ни разу и не давала. А малой изо рта всё вырывает. Приходится готовить так, чтоб он мог тоже есть, вот и получается общий стол. 

Я уже напрягаюсь, что 9,5 мес, а ни одного зуба! Витамин д даю.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Zlatenika сказал(а):

Я уже напрягаюсь, что 9,5 мес, а ни одного зуба! Витамин д даю.

С Д3 с  кальцием,делаю так-скорлупа отварного яйца на кофемолке,пол кофейной ложки в день, безопасно, натурально,рекомендация грамотного педиатра с 6 м.

8 м-6 зубов у каждого ребя.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika а что тебя напрягает?) У меня у старшего первый зуб к году вылез и потом попёрли все дружно. У дочи тоже поздно лезли и разом 6 шт. Позже вылезут, дольше сохранятся?

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika может кальций курсом попринимать для зубиков? Мы принимали кальцемин по 1/4 таблетки, месяц. Не знаю связано с этим или нет, но к концу приёма вылезло за неделю 4 зуба (в 8 месяцев), два внизу и два вверху. Сейчас 5 и 6 лезут, оба нижние. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Zlatenika сказал(а):

@Инфанта80 я просто каши разводные так ни разу и не давала. А малой изо рта всё вырывает. Приходится готовить так, чтоб он мог тоже есть, вот и получается общий стол. 

Я уже напрягаюсь, что 9,5 мес, а ни одного зуба! Витамин д даю.

Норма же до года без зубов. 

И ещё, я читала, что поздние зубы более крепкие. 

Иногда бывает, что рождаются с зубами прям. Их удаляют, т. к. они потом очень плохие. 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Норма же до года без зубов. 

Нет,не норма при условии,что исключены патологии---

  • дефиците в организме витамина D;
  • нарушении обмена веществ;
  • проблемах с функционированием кишечника;
  • инфекционных недугах;
  • горизонтальном положении зуба в десне;
  • врожденной адентии - отсутствии зачатков зубов.

 

Ссылки скрыты.

У нас  стиль"лягушка"и "перекаты"

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ Если патологий нет(а это надо исключить),то до года беззубик норм,после уже не норм.В 10 м  мин 2 зуба.Отставания в развитии малыша,а так же прогресс +-2 месяца тож норм.Кальций,Д3, белок оч важны для развития физических процессов и навыков,лецитин,спирулина для мозга,моторики и пр не менее важного.Задержка вполне может быть от дефецита того или иного вещ-ва,витамина,минерала.Про Д3 если он у ребёнка при рождении был на нуле,то 500-1000 Ме не восполнит недостаток,как и кальций.Америку не открою,но физ и псих развитие ребёнка начинается в утробе матери,есле копнуть глубже,то ещё ДО зачатия (кач-во клеток родителей=генетика),что посеешь,то и пожнёшь.

Дефецитная мама-дефецитный ребёнок+патологии на этом фоне и проблемы после рождения в развитии,интеллект+физика(.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 да вот у старших в полгода уже по 4 зуба было ))) а тут так долго )

Без педи и анализов чёт страшно давать... главное видно зубы, но никак десну не прорежут.

 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у нас в 10 мес. ток первый зуб полез. Счас 4 уже. Пьем кальций детский.

Вот и нам годик! Как быстро пролетело время! Вспоминаю этот день со слезами на глазах, помню каждую минуту. 

Пандемия подпортила планы. И теперь и врачей не пройти и без прививок остались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 поздравляем Артемку и мамочку с первым днем рождения ??, растите здоровенькими на радость папе и маме))

@Zlatenika блин, ну это же не показатель)), не мне тебе объяснять ?. Ты же видишь, что они вот-вот, значит скоро вылезут и вам ещеи 10 мес нет.  Наша педя и стоматолог детский считают, что к году зубы появятся,  если нет патологий.  Конечно косяк, что они потом кучей лезут, но с другой стороны,  это проще, за неделю несколько штук прорезаются и без темпы. А у людей,  послушаешь,  каждый зуб с темой под 40.

Я наверное, не нормальная мамаша, меня наоборот радует отсутсвие зубов до года, во-первых не кусает титю,  во-вторых к году уже более-менее понятно,  почему плачет ребенок(пить, кушать, больно, зубы, просто пообниматься). И в нашем случае,  свекровь меня сразу предупредила,  что в их семье зубы у ребятишек появляются поздно.

И я соглашусь с @PoMiDoRk@ зубки у сынки, ттт, намного лучше, чем у его сверстников, у которых зубы начали появляться с 5-6 мес. Конечно мы едим творог, пьём витамины,  чистим зубки, но я думаю, что то же самое делает большинство детей. У большинства уже кариес и зубки с пломбами с 3-4 года 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 у меня старший рос скачками. Заранее не покупали. Очень быстро вырастал. То что носит сейчас младший, ему мало было в полгода. И нога у младшего сильно меньше. Боюсь у нас даже обуви на такой маленький размер нет. Всё зависит от темпов роста. Лучше брать с хорошим запасом, дорастет в любом случае ))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...