Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Zlatenika сказал(а):

Урааа, вылезли зубы ))) наконец-то!

Сразу два? Поздравляю,пилить всё подряд малявка будет)

Ссылка на это сообщение

@Совулька как бы не 4. Снизу прям точно, а сверху как будто царапает, но не понятно. Не дается. Хоть бы хоть бы ??? последние 3 дня таааак плохо ест. Буквально по ложечке. 

@Екатерина38 а я всё ещё переживаю, что не полный рот зубов пока ???

Ссылка на это сообщение

@Совулька сегодня потрогала, вроде нижние только. Через неделю 10 мес будет. У старшего 8 зубов уже ьыло в этом возрасте

@Мери17 а мой не ест, на сиське висит. Только творог хорршо ест.  Хотя раньше прям по однрй ложечке и  отказывался. Сейчас затык с кашами. Не ест

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika а я вот все размышляю когда прекратить кормить теленка))), и хочется и колется.  Вот прям реально не знаю, старшего кормила до 1.5, за пару недель отучила, прям легко, и мы с мужем сразу же уехали на неделю. Сейчас нашей мадам 1.1 и уже хочется прекратить, но, блин, она такая сладкая когда сосёт. Вот я вообще в раздумьях,  пока думаю еще месяц точно,  а потом еще подумаем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 мы тоже планируем до года точно а так как пойдёт. 

У нас вообще было пипец девочки. 

Значит поднялась темпа на следующий вызвала день. Пришли в спецодежде и чуть нас в инфекцию не определили. И не волнует что зубы. Хорошо что кроме неё ничего небыло позвонила заведующей врач и нас оставили. Так 3 дня была к нам каждый день ходили потом через. И опсыпало нас потом. Как выявили на нурофен он с клубникой и в организм е скапиося. Просто пипец а зубы не вылезли полосочки белые видео и все пока. 

Вот так нельзч сейчас болеть. Загребут ко всем подрят в инфекцию. Короче страх. 

Ой девочки а мы бегать начали ещё неказисто но 2м проходит. А вообще честно говоря я так устала она ни скем не сидит только со мной, за ручку идти со мной сидит и чтоб я рядом.даже с мужем порой нехочет. Надо чтоб я была. Мы живём одни и родных видим редко. Вот и итог. Да ещё и изоляция теперь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мери17 как я вас понимаю... Мы вообще с моей вдвоём живем, муж с рождения только на выходных. Она и его не признаёт. Только я. Уже стреляюсь иногда. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

У меня сейчас старшая дома. Пару раз в день минут 15-30 ей подкидываю. Но тоже больше любит со мной. Ползает по всей квартире. У нас Еще от старшего безопасно. Но меня всё равно дольше, чем на15 мин не отпускает )

@Екатерина38 да вот тоже, так жалко бросать. Такая лапа???

Ссылка на это сообщение

@Мери17 У вас скорее всего не на зубики температура повышалась. А переболели вы розеолой. Это вирус такой. Почитайте в инете. Болеют дети до года в основном. Бывает три дня температура, на 4-ый день температура падает и сыпь выходит. Мы так отболели в 6 месяцев, в новогодние праздники. Диагноз сама поставила, почитав интернет. После праздников сдали кровь - подтвердилось, что вирус перенесли. А врача домой вызывали, так тоже говорит зубы лезут. А они через два месяца только потом вылезли. 

Ссылка на это сообщение

Да незнай но сыпь сразу прошла у нас  была вся голова и лоб спина грудь и руки в сгибах и ноги где лапки. и Причём мы дома сидим не выходим. Где подцепили то. 

Ссылка на это сообщение

Девочки! Есть ли среди нас крашенные блондинки? Поделитесь чем волосы красите? У меня за период беременность-роды-ГВ все волосы потемнели и пожелтели. Не могу подобрать краску. Все прежние, которые давали отличный чистый блонд, сейчас только слегка обесвечивают и делают цвет грязно-рыжим. Даже парикмахер не может мне вернуть добеременный цвет волос. Это что уже навсегда??? 

Ссылка на это сообщение

@NATusik* А не пробовали добавить Е-ку ? Или какой-то цвет с пепельным оттенком ? У меня всё в рыжину давало, пока не начали добавлять Е1 в краску.

Девочки, хотела спросить, как у вас кушают детки ? Требуют развлечений во время еды? Или вы мультики показываете ? Я до сих пор не давала мультики, но чем дальше, тем сложнее ее накормить, каждый раз надо что-то придумывать. Как у вас ? И не хочет кушать кусочками :((((. А нам скоро годик!! Правда, у нас всего 2 нижних зуба и всё :blym:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Trostinka// у меня не будет ничего есть, пока не дам чёрного хлеба или сухарик. Так и едим. Но я сама виновата, раньше, пока готовила еду, чтоб не плакал, пока ждет, давала сухарик. Вот теперь так. Как отучить, не знаю 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Trostinka//  мультики точно не планирую. 
Кусочки лучше всего начал есть из моей тарелки. Сейчас что-то любит наоборот кусочками больше чем пюре.

Вообще, пока у нас самый действенный способ накормить чем-то не самым любимым - это самой сесть это есть 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Trostinka// только не мультики во время еды! Это худшее из всех зол ???

Я даю водичкой запивать, это наверно не очень правильно. И сколько съест.  Бывает одну ложку. По настроению то пюрешки, то кусочками. Действительно самый лучший способ, чтоб ел кусочками, есть из одной тарелки )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за ответы!! Я тоже оооочень не хочу мультики, поэтому и спрашиваю вас как справляетесь!! Моя не особо тянется к тому, что ем. Да, бывает даю кусочек мяса, она кушает, но по объему это совсем мало. И можно садиться есть самой сколько хочешь, она если не хочет, то не прошибешь ее )))

@Zmeeva  не знаю, насколько нормально по объему. Утром у еас каша на 150 мл воды - 3 ст.ложки + 80 гр какого-то фруктового пюре. В обед стараюсь овошей с мясом дать на 160 гр, но часто не съедает. Вечером тоже кашка на ночь с фруктами, объем как утром. На полдник начала давать немного йогурт. У нас же проблема с лактозной недостаточностью и с 10,5 месяцев мы полностью перешли на смесь безлактозную. Если б была сися, то я не сильно переживала бы за то, что не очень кушает, а так ...переживаю. Тем более и смесью накормить в последнее время еще тот челендж )))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...