Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Trostinka// мы едим из двух тарелок, в ее тарелку накладываю что-нибудь твёрдое, что можно руками есть: огурчики, мясо, картошку варёную. Даю ей ложку и она сидит ложкой ковыряет, руками ест. А я в это время ее кормлю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Trostinka// Е - это осветлитель? Не добавляла. А пепельные оттенки делают волосы грязно-рыжими. До беременности проблем таких с цветом не было. Надеюсь после завершения ГВ все восстановится. 

По поводу кормления малыша. У нас т-т-т кушает нормально. Ни каких мультиков, песенок и сказок. Мультики вообще не смотрит, любит новости. Плохо кушает редко, когда очень сильно спать хочет или не голоден. Кушаем 4 раза в день - по 250 гр. Съедает все. Кусочками пока ест банан, яблоко, хлеб (когда дам от своего откусить), печеньки. На днях буду пробовать рыбу давать отварную кусочками. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у вас малыши так делают? Сын сидит, поднимает руки, и потом на них «падает», как будто играет так. Думаю, может, он так готовится вставать без опоры? Он ещё не ходит без опоры

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Хорошая идея!! Я обычно ставила во вторую тарелку ту же еду. Так она все размазывает. А если твердая пища, то легче убрать. Попробую в следующий раз, спасибо. Единственное, уже несколько раз давала огурчик, кривится и не хочет))

@NATusik* Честно говоря не знаю, что означает Е. Мне все одна знакомая говорила добавить, мой парикмахер не хотел, говорил, что цвет волос будет отдавать в зеленоватый. Но все оттенки которые он пробовал у меня отдавали в рыжину. В конечном итоге один раз попробовал добавить Е и цвет как раз, что надо. В след.раз рискнул добавить слегка и пепельный оттенок и вуаля -это то, чего мы хотели добиться долгое время перепробовав многое. Я не утверждаю, что у вас так будет, но может попробовать..если решитесь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже кстати иногда даю кусочки например овощей и параллельно кормлю ложечкой овоще-мясным пюре.
Или даю небольшие игрушки типа прорезывателей, когда кашей кормлю, сын сидит их бросает на пол и смотрит, что получилось 

Ссылка на это сообщение

@Naudachu Да, у меня так делать начала недавно, мне кажется тренирует равновесие. Даже начала стоя руки отпускать

блин а у меня кусочек если дам- давится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас с кусочками обратная ситуация. Сын их не избегает, а даже любит руками кусочки есть. Но он их жевать не умеет и нечем - постоянно в пампах эти кусочки потом, морковка, зелень, кабачок...

Ссылка на это сообщение

Слушайте, а как вообще с этими кусочками? Я когда даю кусок банана или сушку, слежу, и если она откусывает кусок, забираю изо рта. Боюсь, что подавится. Зря?

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva по 5мм.приперно можно чуть меньше а потом смотрите если нет проблем побольше. Ещё вилкой подавите. Мы так картошку любим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva а зачем забираешь? Конечно сначала ребенок будет давиться, строго под контролем. А потом научится справляться с кусочками. Наша до сих пор иногда давится, но она уже сама потом изо рта руками кусочек вытаскивает. 

Причем нашей было удобнее справляться с большими кусками, а мелкими чаще давилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Zmeeva сказал(а):

Слушайте, а как вообще с этими кусочками? Я когда даю кусок банана или сушку, слежу, и если она откусывает кусок, забираю изо рта. Боюсь, что подавится. Зря?

Я так делала с бананами)) Потом стала просто давать неопасного размера на тарелке кусочки, чтоб брал руками и сам ел. Ну или из моей руки могу дать, что сама ем и он просит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva  советуют часто начинать с гречинок, или кусочков такого размера. Неопасный - какой не застрянет. Попробуй такие маленькие, микродозы, и потом видно станет 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня самый большой страх, это если подавится. . Поэтому как только пытаюсь что-то такое дать с кусочками и она чуть подавилась, у меня паника, и я сама все отбираю... Знаю, что так нельзя, но пока никак совладать не могу с собой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Мурлынька сказал(а):

У меня самый большой страх, это если подавится. . Поэтому как только пытаюсь что-то такое дать с кусочками и она чуть подавилась, у меня паника, и я сама все отбираю... Знаю, что так нельзя, но пока никак совладать не могу с собой.

Вот то же самое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька @Zmeeva  девочки, микродозами точно не подавится ребёнок. Это из педприкорма, сторонники вообще пюре не дают, сразу микродозы из своей тарелки. Овощи, мясо, макароны, хлеб... Из своей руки дать или положить, чтоб сам ребёнок мог брать

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька @Zmeeva девочки, они все давятся, и чем позже будете начинать давать твёрдую пищу, тем сложнее будет малышам адаптироваться к такой пище. Конечно, это не значит, что нужно с 6 мес начинать давать "взрослую" пищу и пусть сам жуёт. Взрослые тоже периодически давятся. Деткам нужно учиться жевать. От этого же многое зависит потом.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...