Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мурлынька Спасибо,дорогая, всё хорошо.

Захожу редко ,нет времени совсем.У Евы скачок развития ,за две недели и сели и поползли и встали и пошли возле опоры ,она же до 8 месяцев лежала кабачком. Спать не уложить ,по часу укладываю . 

Как вы? Сколько зубов у вас? Хорошо подросли? Какой рост сейчас?

Буду стараться по чаще заходить.

С этим обучением ещё дистанционным .

у нас два зуба ,вести 9800 и 72 см ростом. Кушаем каши ,да смесь. Пюрешки разные покупаю ,творожок даю по немного ...Супы не варю ей ещё .Твёрдую пищу не даю ,давится.

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 ой, у меня крупная дама. Уже 2 месяца у врача не были, вес 11 где-то и рост 76 где-то )) 2 зуба нижних вылезли в 6 месяцев, пока все )) едим тоже пока баночки пюрированные. Творожок ест, бананы любит, не любит сладкие пюре ))) 2-3 недели только как научилась ползать ))) зато уже носится как угорелая )))

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Кристинка36 сказал(а):

Евы скачок развития ,за две недели и сели и поползли и встали и пошли возле опоры ,она же до 8 месяцев лежала кабачком.

А в каком возрасте это произошло? 

И почему до 8 месяцев не было? 

Моему 8. Ставили небольшой гипотонус. Сейчас только ползает по кругу на пузе. Ну, пару раз сел в шезлонге ухватившись за края или оперевгись на локти. 

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. 

Сыночку завтра будет 9мес. 

Чему научились - садится с 8 и неделя, ещё через неделю попрлз на четвереньках и начал почти сразу вставать, держась, за нас, за спинку кровати или дивана. С пола встаёт, держась за диван. Но не переступает. 

Кушает кашу безмолочную, суп варю с фрикадельками из говядины, блендерю, уху варила, тоже понравилось и рыбу отварную ел, отщипывала ему кусочки, ел. Яблоко может погрызть очищенные, хлебушек любит, даю подсушеный, во время еде, редко в перерывах.

Во время еды иногда приходится кривляться, песенки петь, игрушки даю, он их бросает вниз со столика. Иногда не хочет сидеть за столиком, докармливаю на ручкпх. 

Последние дни стал плохо кушать, беспокойный, десны набухшие, надеюсь это на зубы, у него пока 5. Даже грудь сосёт неохотно, если предложу и он не в настроении может укусить. Иногда прикусывает, когда начинает сосать, но думаю это десны болят.

Начал бить меня ногами, если злится. У вас так не делают? Мне смешно больше, чем больно, но бьёт с силой прям, двумя ногами сразу. Ещё когда капризничает, откидывается назад и выгибается, в основном когда на руках или на диване, боюсь, что ударится. Если будет на полу. 

Люблю выходные, могу старшей дать повозиться с ним, или мужу. Восторг и Эйфория от момента рождения начинают сменяться усталостью. Начинаю вспоминать, как сходила с ума в первом декрете)) 

Если дома вдвоём, от себя меня не отпускает, сразу начинает канючить, если видит меня, ползёт ко мне, если не видит, может расплакаться. 

 

 

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ в 8 месяцев и неделю . Предпосылок не было , тонус в норме , всё в норме ,но вот не хотела ,до 8 мес.она даже не переворачивалась со спины на живот.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva массаж делали общий курс в 6 месяцев и всё ,ни чего не делали больше. Сам скачок произошёл . Она за две недели стала крутиться туда ,сюда ,села ,встала ,пошла возле опоры,поползла ...Зато и сон исчез ,не уложить встаёт в кроватке ,прыгает как коза...

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// если не хочет,  значит не хочет. Как же я со старшим парилась. Была какая-то мания накормить. Вот сейчас прочитала статью, что основная задача познакомить с едой, а не накормить и расслабилась. Мой тоже малоежка, но хоть всё пробует. Вот кашу может неделю не есть, реально по ложке, а потом раз и лупануть. Объемы 150-200 вообще не съедает. Бью сильно тапками тараканов, которые вылезают, что надо накормить, голодного бедного дитятка ?

Мой тоже иногда давится, но сам выплёвывает. Мягкое типа банана и мягких фруктов уже не слежу. Слежу, если твердое.

А мы ходить начали. У 4 шага подряд делает. Вот неделю назад 1й шаг сделал, я думала, это случайно. А сейчас начал. Никак не успеваю заснять, потому что 99% времени ползает. За ручку ходить категорически не хочет, прям ноги заплетаются. 10 мес ровно сейчас.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Ну, вот если есть грудь, я б наверное не парилась, а так она и еду не хочет и бутылочку не хочет. Иногда кушает, а иногда просто что-то с чем-то. Было время хоть молочко пила, а сейчас и чтоб молочком напоить мне надо найти уйму развлечений )). Надо наверное и мне тапками бить тараканов. Она у нас не худенькая вроде, где-то 9300 в годик :)

Какие вы молодцы! Рано начали ходить. Мы очень рано поползли - в 4,5 мес, сели еще 6 мес не было, и встали в 6 мес. Но зато она так прекрасно и долго ползала, что не было интереса ходить. И вот за недельку до исполнения годика ее прям понесло. Хочется ей, но не ходить, а прям бежать)). С толокаром хорошо ходит, сама пару шажков, потом плюхается и поползла))

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika какой шустренький у тебя мальчуган?

@Trostinka// мы 9200 в годик были, педя говорила,  что маловато, но смотря на дочу, я так не скажу: и щёчки и ляжечки и попа совсем не худенькие, пухляш, но она у нас росточком не большая))

У нас прямо проблема с кашами,  категорически перестала есть любые каши?. Гречку с мясом поест, а гречку на молоке не будет, и так со всеми крупами. Уже не знаю чем ее по утрам кормить. Пыталась забалтывать, развлекать и т.п. пару ложек съест и рот потом не открывает и отворачивается)), сейчас уже никакие развлекухи не действуют, сразу отворачивается. 

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 У нас вес приблизительный, потому что у воача с жтим карантином не были уже 3 месяца ((. Я на наших весах взвешивала, где-то должно быть так, а может чуть меньше. Нам наш педиатор говорил, что с возрастом уже смотрят на вес, который соответсвует возрасту. Говорил, что к году, норма от 8500, так что не знаю почему вам говорили мало. У нас больше щечки и животик))). А ножки и попка вроде не пухленькие, все ушло в животик)). Может вам каши не на молоке пробовать ? Я сама не люблю каши на молоке. У дочи лактозная недостоточность, так что каши будут безмолочные.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто что дает на ночь? Хочу попробовать укладывать в ночь без груди. Есть слабая надежда, что будет лучше спать и меньше просыпаться. ?

Ссылка на это сообщение

Хоть как плотно накорми перед ночным сном,всё равно просыпаются в 2-3 ночи и требуют продолжения банкета,водой дурила,психи и ор,компот,морс кисель даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня такой вопрос странный, кто кусочки дает - они полностью усваиваются? У сына просто в подгузах нахожу кусочки эти, они размером помельче, чем которые ест, но все равно не полностью пережевывает, видимо. Хотя в рот к ребёнку тоже заглядываю - видно, что чего-то жуёт, мельчит. Особенно если по одному кусочку выдавать, тогда можно их делать и покрупнее. 
А если дать тарелку кусочков, один за одним закидывает, и при этом мычит громко, от удовольствия наверное

Ссылка на это сообщение

@Naudachu в начале все кусочками выходило, когда начинали пробовать твёрдую пищу, а сейчас более-менее пережеванное и перевареннное, хотя иногда и кусочки попадаются. Особенно если морковку свежую жуёт, то всегда видно мелкие кусочки в какахах. 

@Zmeeva у нас только титя на ночь, вообще без вариантов ?. А до тити  еще что-нибудь кисломолочное кушаем, примерно за час до укладывания. 

Я тут тоже решила, что хватит ночью скакать и надо уже нормально спать, думаю начну ограничивать титю ночью и доча как будто поняла мою затею и в итоге еще больше и чаще просит грудь ночью?. Она еще научилась сама доставать титю и теперь вообще капец ночью, каждый час она по мне руками шарит. Отворачиваюсь и пытаюсь закрыть грудь, она сразу кричать. Короче моя затея провалилась с треском)). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 ааааа, кошмар!!!! :Crazy:

Я уже в глубине души начинаю жалеть, что изначально сложилось с гв. Была бы сразу на смеси, да и ладно. ? Шучу. То есть в этой шутке только доля... Ну вы поняли. ?

@Мери17 а кашу жидкую прямо перед сном? Из бутылочки? Какую даёте?

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva пробовали фруто наня ест но её беру ну очень редко ну если в дорогу. А вообще ей нравится альпен, хир, нестле тоже брала неплахая. И разбавляю по жиже в бутылке. Старшая так любила. Молоко не хочет пока не какое кроме сиси. Спрашивала у педи сказала если ей так нравится почему бы и нет многие так дают. А густую по утрам мы тоже едим а в остальное время уже отказались. Едим. Все почти. Но я пока не проблема дать ночью сисю а  вот идти греть не охото. Со старшей так было. Пила и кашу разводную и молоко корове.

Я ЧЕСНО говоря старшую неотучала сама отказалась от соски от бутылки 

Смесь мы пробовали дать не хочет ее. Тоже хотела перед сном давать. Но нет не зашла. 

Ещё нутрилон брали кашу тоже ничего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мери17 то есть обычные кашки, не ночные? И перед самым сном или за час-два?

Моя вообще готова одну грудь есть ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...