Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

11 часов назад, Zmeeva сказал(а):

Девочки, а кто что дает на ночь? Хочу попробовать укладывать в ночь без груди. Есть слабая надежда, что будет лучше спать и меньше просыпаться. ?

У нас последнее время каша флёр альпин на ужин, Альпийский вечер, молочная. Не перед сном, пораньше. 
А на сон укладываю с грудью, мне мегаудобно. 
Вообще, девочки, читала, что у детей потребность в сосании чуть ли не до двух лет, не будет груди - идут в ход соски, пальцы, одежда и тп.

Не представляю, когда будем завершать ГВ. Хотя сын по несколько часов спит между подсосами, так что обычно нет проблемы. Если ночью и просыпается часто, то причины в режиме за день 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zmeeva у меня старший был на смешанном. Это в 100 раз хуже! Не спали совсем. Просыпался каждые 3 часа. При чем независимо от насыщенности. Смирились. Спать начали после 2х  лет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Zlatenika сказал(а):

@Zmeeva у меня старший был на смешанном. Это в 100 раз хуже! Не спали совсем. Просыпался каждые 3 часа. При чем независимо от насыщенности. Смирились. Спать начали после 2х  лет )

это не от метода кормления зависит ))))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Zmeeva сказал(а):

@Zlatenika каждые 3 часа для меня было бы даже неплохо...

 

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

И мне 3 часа сна недоступны. 

Девочки, если часто просыпается ребёнок, это чаще всего какие-то косяки в режиме, не из-за ГВ. Так пишут консультанты по крайней мере, у нас работает

Ссылка на это сообщение

@Naudachu я и читала, и работала с консом... сама могу уже консультировать ? Режим и все остальное. И ни фига... Я связываю это исключительно с неправильными ассоциациями на сон - с грудью. Больше уже не вижу причин. Разделение идёт оооочень туго. Если и после разделения буде просыпаться тогда хз вообще что делать. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva  ужас) У нас просто работает, я поэтому и не представляю, почему может не работать. Сын поест ГМ и часами может спать, особенно сейчас, ближе к году

Ссылка на это сообщение

Девочки врятли это зависит только от питания и режима но больше всего о самого ребёнка. Все дети разные. У знакомой едят все подарят и безолаберная мамаша и пила  с роддома. Так у них и живот не болел и едят все подарят с 6 мес. И грудью и докармилавала потом. И как говорит моя мама. Твоя орёт и ты как в попу ужаленая летишь а у неё и дома спит и на улице?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Naudachu сказал(а):

Девочки, если часто просыпается ребёнок, это чаще всего какие-то косяки в режиме, не из-за ГВ. Так пишут консультанты по крайней мере, у нас работает

Я чего только не пробовала. Вплоть до того, что по минутам режим выстраивала или наоборот, ничего не выстраивала. Укладывала раньше-позднее - все одно и тоже: подавай титю каждый час-полтора. Так стало месяцев с 5, вроде. До этого стабильно 9, 12, 5 часов - ночные кормления. 

Думала, что буду кормить 1,5 года минимум, но при таком графике, максимум до года. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я чего только не пробовала. Вплоть до того, что по минутам режим выстраивала или наоборот, ничего не выстраивала. Укладывала раньше-позднее - все одно и тоже: подавай титю каждый час-полтора. Так стало месяцев с 5, вроде. До этого стабильно 9, 12, 5 часов - ночные кормления. 

Думала, что буду кормить 1,5 года минимум, но при таком графике, максимум до года. 

Я изначально хотела до года. Но уже готова сворачиваться. Хотя нам уже 9,5, так и получится. Только, опять же, сначала надо разделить грудь-сон, иначе будет всем ахтунг. ?

Ссылка на это сообщение

У нас также после 7 месяцев, что днем, что ночью просыпается каждые 30 мин. ?? Я думаю, что это из-за того, что укладываю с грудью.

Ссылка на это сообщение
Только что, OlyaSN сказал(а):

У нас также после 7 месяцев, что днем, что ночью просыпается каждые 30 мин. ?? Я думаю, что это из-за того, что укладываю с грудью.

Ночью тоже 30 минут? Всю ночь? Жестко... 

Моя ночью уже может поспать и часа 3, но только со мной. Ну, и как повезёт, ночь на ночь не приходится. А в остальное время и 40 минут, и час... а бывает, и 20 минут...

Я пока добилась только того, что засыпает без груди - в смысла, грудь до расслабления, сам момент засыпания без. Но это несильно помогает. Дальше тяжело пока идёт. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva даа, ну не всегда просыпается окончательно, а начинает перекатываться, хныкать, если грудь не дам, то проснётся совсем. Ещё и раз в неделю гуляет 2-3 часа ночью. 

Мне вот в год надо завершить ГВ, у меня миома очень увеличилась за время кормления, врач сказала, что пока ГВ - ничего не сделать. Вот я и не представляю, как его завершать, если все сны с ним связаны?

9 минут назад, Zmeeva сказал(а):

 

Я пока добилась только того, что засыпает без груди - в смысла, грудь до расслабления, сам момент засыпания без. Но это несильно помогает. Дальше тяжело пока идёт. 

Ну это уже неплохо, я пробовала пару раз, пока ни в какую, я и не стала продолжать. Надо с силами как-то собраться разделить. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Zmeeva сказал(а):

Я изначально хотела до года. Но уже готова сворачиваться. Хотя нам уже 9,5, так и получится. Только, опять же, сначала надо разделить грудь-сон, иначе будет всем ахтунг. ?

У меня подружка ничего специально не разделала. Просто заменяла по одному кормления гм на смесь. И ночные тоже. В итоге ребёнок стал спать намного лучше. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У меня подружка ничего специально не разделала. Просто заменяла по одному кормления гм на смесь. И ночные тоже. В итоге ребёнок стал спать намного лучше. 

Да вот не хочу я смесь... В идеале с гм сразу на полноценную еду. Но уже как получится. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Zmeeva сказал(а):

Да вот не хочу я смесь... В идеале с гм сразу на полноценную еду. Но уже как получится. 

Самое интересное, что через месяц получился отказ от смеси, причём в 7 месяцев?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ А как это без смеси и ГВ в 7 месяцев ?? Это нормально вообще ? Нам годик, до 7 мес были исключительно на ГВ, потом днем смесь, ночью ГВ до 10,5 мес. В 10,5 ночьные кормления полностью исключила, поэтому остались только на смеси днем. Вечером покормлю в 20:30 и потом кушаем в 7:30. Сон наверное немного лучше стал, но спустя месяц наверное. А так все равно всю ночь крутится, вертится, хныкает. Однако, у нас с рождения не кушала часто ночью, поэтому соглашусь, что многое зависит от ребенка, а не от ГВ.

Ссылка на это сообщение
08.05.2020 в 17:13, Мурлынька сказал(а):

это не от метода кормления зависит ))))

От ребенка конечно много зависит. Но малой у меня тоже часто ест, но я в это время сплю ))))

08.05.2020 в 21:19, Zmeeva сказал(а):

Ночью тоже 30 минут? Всю ночь? Жестко... 

Моя ночью уже может поспать и часа 3, но только со мной. Ну, и как повезёт, ночь на ночь не приходится. А в остальное время и 40 минут, и час... а бывает, и 20 минут...

Я пока добилась только того, что засыпает без груди - в смысла, грудь до расслабления, сам момент засыпания без. Но это несильно помогает. Дальше тяжело пока идёт. 

А зачем смысл без груди засыпать? У меня ночью тоже часто, и каждые 2 часа просыпается. Но сам подсасывается, а я сплю вэто время )))) 

Ссылка на это сообщение

Опытные мамочки, подскажите по одежке в роддом и на первые 2-3месяца. Роды ожидаются в конце июня, если не начнутся преждевременные. Лежу 7месяц на сохранении. Какую одежку заказывать в роддом и 1 месяц:  наборчики из ползунков с кофточками-распашенками на кнопках или только человечки, а для жары бодик с коротким рукавом и застежкой по всей длине?

Просто видела ролики, что якобы пока пупок не зажил, то желательно ползунки с распашонками, а человечки это на потом... Ну и моя логика, что так расход одежки меньше. Не всего переодеть, а только верх или низ. Дома можно лежать без штанишек и подмывать не раздевая. Ну и в плане роста: с человечка вырос и все....кофточку можно во внутрь, можно на ружу, одеть поверх бодика когда похолодало, штанишки выше-ниже, слип растегнул и как кофточка еще чуть поносится, или человечек с открытыми ручками и ножками, где есть возможность повернуть-отвернуть внизу резинку на вырост. Беременость очень сложная и дорогая, в том числе по деньгам. Во сколько обойдутся роды и востановление боюсь представить. Еще в начале беремености с работы меня попросили, так что деньги просчитываю, чтобы не накупить бесполезное. 

Ссылка на это сообщение

@Скоробудумама не надо никаких распашонок. Покупайте смело человечков. Боди если только чтоб по всей длине кнопки. Но если честно, я в боди начала месяцев в 6 только одевать. Мне до этого они не удобны были, сколько ни пробовала.

И если с деньгами не особо, то может есть у кого из знакомых взять? Потому что в первый месяц они очень быстро растут, и все покупки прям быстро станут малы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...