Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Скоробудумама мне тоже сказали, якобы, на первое время распашонки из-за пупка. Я и набрала. Вечно они задирались на спинке и животике, отпечатывались потом на коже эти заломы. Лежал у меня один бодик. Надевался через голову, кстати. Я его надела в месяц на ребёнка, с этих пор никаких распашонок. Если прохладно, то слипы (человечки). 

Ночью пеленка, подгузник и все. 

Много не берите одежды. Я набрала, теперь стоит мешок большой в детской. Многое не надели ни разу. 

Кстати, если с деньгами напряг, то посмотрите на авито. Иногда прям пакетами продают. Я сама планирую так продать. 

Первый раз сменили весь гардероб в 1-1,5 месяца (перешли на слипы и боди с распашонок и ползунков), второй раз в 3-4. Но я уже умнее была, покупала сразу ростовку на 6-7 месяцев. 

Сейчас ребёнку 8. Меняем гардероб третий раз (т. е. носили 4 месяца, а не 1-2, как в прошлые разы). Беру сразу на годовалого. Рукава подвернуть можно, штанишки носочками закрепить. Для дома сойдёт. Все беру в магазине от местного производителя очень дёшево. 

На выход заказала некст 1 песочник и 1 слип в размер. 

Если бы сейчас собирала гардероб для новорождённого, для дома взяла бы сразу на 3-х месячного ребёнка одежду и пару компклетов в размер на выход. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Скоробудумама пока сами не попробуете, не угадаете. Поэтому берите буквально несколько вещей. Согласна с девочками насчет распашонок. А вот бодики моя любовь, причём через голову. Кнопки по все длине для меня неудобно. ?‍♀️ 
кстати, в роддом можно ничего не брать, там дадут. 

Ссылка на это сообщение

У нас ничего не дают. Постельное белье, посуду, еду, пеленки....лекарства все надо брать свое, даже воду питьевую. Я не в России. И авито нет. Есть объявления с вещами бу, но выставлена одежка сейчас осень-зима, а мне на лето.  Я лежачая, даже в туалет вставать нельзя, с угрозой выкидыша с 15недель. Постоянно блокируют раскрытие шейки и схватки родовые. Покупать не глядя- глупо. Плюс из-за короны строжайший карантин уже 3 месяц. Транспорт ни городской, ни межлугородами и люди не ходят, в больницу не пускают и не выпускают, кроме как срочная госпитализациями и выписка. Все магазины и т.д. кроме продуктовых и аптек закрыты, границы перекрыты. В интернет- магазинах остатки зимы. 

Ссылка на это сообщение

@Скоробудумама  Соглашусь с девочками, мои накупленные распашонки и ползунки так и лежат. Нам было очень неудобно. Рожала в начале мая. Очень зашли человечки, бодики (и даже через голову), хотя на первое время нам было удобнее песочники, где кнопочки по всей длине. Берите на новорожденного совсем мало вещей, лучше сразу на 3 мес.

Ссылка на это сообщение

Пользовались слипами на кнопках и липучках с рождения,пелёнки-коконы на липучках,распашонки и ползунки не брали.Сейчас боди набрала на жару,слипы в активном ходу,для ползания.

Ссылка на это сообщение

@Скоробудумама у всех по-разному. Я брала человечиков, как Вы называете, и просто кофточки на кнопках с царапками. Мы просто не кутаем, а в человечеке жарковато. Человечек на улицу в кофточке дома. Пригодилось 5-7 кофточек и пару человечеков.

Накупила кучу пеленок в итоге пользуюсь от силы 5 шт

11.05.2020 в 11:01, Zmeeva сказал(а):

@Zlatenika хочу разделить ассоциацию грудь-сон. И потом уже переселять в свою кроватку и заканчивать гв. 

Тут только к соске как-то приучать. У них ассоциация на уровне инстинкта сосание-сон, никак не разделить, только с возрастом.  А совместный сон чем плох? 

Ссылка на это сообщение

@Скоробудумама мы 23 июня родились. На выписку из роддома было: распашонка лёгкая, слип нарядный, шапочка лёгкая, одеяло байковое, ну и уголок, лента. Накануне было холодно, шапочка тёплая могла бы понадобиться. 

Месяцев до 6 носили исключительно слипы - начиная с 50 р-ра до 74, самый долго используемый 68 р-р показался. Ползунки и распашонкм не носили вообще - не удобно, все пролежали без надобности. Кофточки тоже не носили. Прошлое лето было холодным - активно в ходу были утепленные велюровые комбинезоны 56 и 62 р-ра. На жару - бодики и носочки. 

С 6 месяцев стали носить боди + штанишки. Сейчас нам 10 месяцев - носим кофточки (футболочки) + штанишки. 

Ещё совет - не покупайте на маленьких детей "взрослую одежду" типа джинсы, толстовки, рубашки и пр. Домы вы её не оденете, а носить особо некуда, да и ребёнку не удобно в ней. У нас много такой одежды осталось не ношенной. Сейчас только начинаем носить (с 80 р-ра). 

Удачи вам выносить и родить здорового малыша! 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как одеваете малышей в жару, выше 25 градусов? 

Вообще, прилично ребёнку ходить в боди одном? 

Я надевала боди с коротким рукавом и шорты в +30. Мне стало жалко сына (подгуз + боди + шорты). Сняла шорты. 

Подружке фотку отправила, как мы гуляем, она мне написала, что мы очень легко одеты (у нас дети ровесники). Неужели и правда легко? ?

Вчера опять. Пошли в магазин с эргорюкзаком. +25. На сыне боди, шорты, носочки, панама. Навстречу мамочки с колясками. У одной девочка в комбезе вязаном крючком, у другой - мальчик в джинсах и хлопковом худи. 

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ ой, тут правды нет. Одни боятся что ребенок замёрзнет, другие, что перегреется. Забей, ребенку комфортно же было? Я пока одевала в +25 на даче в боди с коротким рукавом и прям лёгкие штанишки с носками. Больше из-за того, что ветерок все таки был. А так тоже за то, чтобы легче ребенка одевать. А вот маме моей кажется что холодно одеваю ))) 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Мурлынька сказал(а):

вот маме моей кажется что холодно одеваю ))) 

У меня свекровь требовала надеть на ребёнка шерстяные носки, когда в доме топилась печка и было явно больше, чем +25. Приехали с дачи, ребёнок мокрый был, хоть я и не надевала носки)) 

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@  вчера у нас 24 было, ходили в боди и штанах спортивных, и босиком - в коляске заснул в таком виде. На голову бандана. У нас ветрено довольно ощущалось

У меня опять начались сомнения, нужна шапочка, не нужна. Прошлым летом то надевала, то снимала, ну там и был ещё младенцем, а сейчас вроде и когда тепло, большинство в шапочках. Жары ещё нет у нас, там-то понятнее

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Zlatenika сказал(а):

Тут только к соске как-то приучать. У них ассоциация на уровне инстинкта сосание-сон, никак не разделить, только с возрастом.  А совместный сон чем плох? 

А как же те, которых укачивают?) Спят же они без сосания. 
Хочу в год-год с небольшим заканчивать гв. Поэтому не хочу, чтобы ребёнок переживал два стресса одновременно - ещё и спать не дают как обычно. 
СС ничем не плох, но мне неудобен по ряду причин, первая из которых безопасность. Уже не знаю, что ещё к дивану придвинуть-подставить, а по-другому расположить не получится, квартира небольшая. Эти специальные барьеры тоже что-то не очень удобная штука для дивана, как мне показалось. И хотелось бы что-то делать в ребёнкин сон, хоть полы помыть и вообще.)

Девочки, в последнее время раз-два в неделю жутко болит голова. Как начинает с самого утра, так и на целый день. То ли скопившийся недосып, то ли еще что... но я такие дни умираю. Что можно? Нурофен? Кто чем спасается?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Naudachu сказал(а):

нужна шапочка, не нужна

У меня стоит приложение хэппи мама. Каждый день подкидывает актуальную информацию. 

Вот только недавно про шапочку было сказано, что ориентироваться нужно по себе. Если маме норм, то и ребёнок не должен замёрзнуть. 

Я панаму от солнца надеваю, в коляске без шапки под капюшоном если. 

2 часа назад, Zmeeva сказал(а):

Нурофен

Я детский нурофен 5 мл принимаю, мне помогает

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Zmeeva сказал(а):

Кто чем спасается?

Природа боли смотря какая.У меня при резких изменений погоды,особенно на ветер головные боли.Измеряю давление,если норм,то любой смазмолитик+дротоверин,если гипертония(бывает),то снижаю препаратами,если ты гипотоник,то кофе,чай, шоколадка,при не критичном,а так препараты(терапевт),от недосыпа голова тяжёлая,ясности нет,слабость ,тут только отдых и сон помогут,прогулка на св воздухе.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька я связываю это с недосыпом и зачастую неудобным положением во сне из-за сс. Но сон мне пока не светит, так что хоть как-то надо существовать. 
Выпила таблетку парацетамола. Боюсь сглазить, но вроде полегчало. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva я тоже детский нурофен пью)

@Naudachu у нас есть очень тоненькие шапочки на такой случай. Но у нас еще не было особо тёплых дней, +22 наверное максимум и то с ветром. Летом в панамке, бандане или бейсболке будем ходить.

Бабушка у нас вечно бухтит, что легко ребёнка одеваю, типа она сидит не двигается и ей холодно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva детский нурофен пью. Тоже помогает.

Я шапки детям не надеваю, если больше +10, если ветер, то капюшон. И сама не ношу, собственно по себе и ориентируюсь. У меня мама тоже, ой как так без шапочки, а на улице +15+18 ?

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@  Мне кажется, что самое главное, чтобы ножки были в тепле, хотя бы в носочках. Ну, а там каждая мама своего малыша лучше знает, может у них они мерзлявые. Так что тут много мнений.

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ Наверное каждая мама решает сама как лучше ребенку. Есть мамы мерзлячки, вот и деток одевают, а есть наоборот. Я мерзлячка))), но стараюсь одевать не сильно. Однако, сейчас 25+ и летом 25+ немного разные. Ночью у нас максимум +11-12. Да и ветер холодный еще, поэтому в боди и шортах пока не ходим)).

Девочки, у меня вопрос. Наша стала отказыватьчя практически от всего прикорма, отворачивается и все. Ложку в руку из моей руки не очееь хочет брать, а сама может взять. В общем, накормить сейчас тяжко ((. Но у меня вопрос вот в чем, она все кидает на пол. Объясняю и по хорошему, и строго, что ложку нельзя бросать..отдай маме. Смотрит в глаза и все равно бросает. Даже не успеваешь заметить. Тоже самое касается и тарелки, поильника (((. Вот как до нее донести, что нельзя ?? И еще, когда вы планируете приучать, чтоб кушала самостоятельно? Я хочу, немного пытаюсь, но это ж какое терпение надо иметь ))))

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// моя тоже все швыряет ?‍♀️ 
А что ест тогда? Гм/смесь? 

Я тут пыталась пару раз давать пустую ложку, когда ее кормила. Ужас что было ? Отобрала и забила пока нафиг. 
 

Девочки, а кто уже ввёл молочные каши? С какого возраста? У нас пока из молочки только творожок немного. На следующей неделе будет 10 мес.
 

 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Zmeeva сказал(а):

Девочки, а кто уже ввёл молочные каши?

С 8 м варю кашу,крупу на кофемолке,коз молоко развожу водой-50/50.До этого каша дет безмол с адапт смесью.

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// это для них игра такая, кинуть дальше и громче)). Наша тоже кидает и ржёт, ждёт когда ты ей поднимешь, смотрит в глаза и тут же снова кидает))

@Zmeeva мы с 9 мес начали вводить молочные каши

Нам сейчас 1.1 уже пытается почерпнуть из тарелки ложкой и довольно уверенно несёт пустую ложку в рот))). Подцепить еду ложкой очень редко получается, но пытается.  Конечно потом мама отмывает и дочу и стульчик и кухню???, но по-другому никак, надо учиться кушать самостоятельно)

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva Пытаюсь кормить все-таки, но она кушает меньше даже, чем раньше. Смесь осталась только 2 р в день: полдник и на ночь. И скажу честно, она и ее не особо кушает)). Лежит, а я в ручки что-то интересное должна дать, в противнлм случае убегает )). 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...