Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

У нас тоже сейчас проблемы с питанием,  каши вообще не ест, попробовала ей купить жидкую готовую кашку, тоже ни в какую. Мы теперь целыми днями едим супы. Раньше терла ей фрукты разные на терке , типа пюрешек делала-ела прекрасно. Сейчас и от этого отказывается. Так может яблоко погрызть, грушу. Бананы тоже перестала есть. Короче, прямо проблема ее накормить?. Компот, мясо, суп, огурцы солёные и мандарины- вот все, что она готова есть, остальное не хочет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Trostinka// я пару раз поднимаю,  потом просто игнорирую, заканчиваем кушать и идём мыться) . Еще пытаюсь говорить серьёзным голосом , что так делать нельзя, а она ржёт мне в ответ)) Еще ей понравилось кормить кошку своей едой, как кошку увидит, сразу начинает ей скидывать еду??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Trostinka// сказал(а):

Есть мамы мерзлячки, вот и деток одевают, а есть наоборот. Я мерзлячка)))

Я тоже. Но читала, что можно испортить ребёнку терморенуляцию кутанием. Мне уже в этом плане не помочь, а у него ещё не все потеряно)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Trostinka//  мы недели две ели с ведёрком, в котором мелкие прорезыватели, игрушки. Сын их на стол вываливал, на пол швырял и свешивался со стула посмотреть, куда полетела. Вычитала, что это этапы развития, все сбрасывать и наблюдать, и наоборот, радовалась, пусть скидывает на здоровье ? 

Сейчас это уже неинтересно, к году появилась новая тема - встать в стульчике и залезть на столик ?

Я исхожу из того, что сейчас это не баловство в чистом виде, а этапы познания мира, поэтому стараюсь не нервничать ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Trostinka// всё бросать - это у них этап развития такой. Размазать, разбросать. Ща шкафы скоро пойдут. Уже думаю какой ящик выделить, чтоб мог открывать и одежду расшвыривать ?

@Naudachu мы просто с рождения в 19-20 градусов дома в памперсе и кофточке дома. Ходит босиком. Спим 18-19 гр в комнате. Поэтому в 15 в шапке ему жарко. Старший в10 гр уже шапку снимает. Если ветер, то капюшон )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Да уж, серьезный голос не действует. Хотя такое впечатление, что она все понимает, но все равно делает по своему. Заботливая девочка, кормит кошку :D

@PoMiDoRk@ Согласна!! Ты молодец! Просто мне когда холодно, то кажется, что и ей холодно!! Стараюсь по максимуму не кутать, но наверное мы далеки от идеала:sorry:

@Naudachu  Да я не нервничаю, если это игрушки. Пусть скидывает. Дело в том, что она поильник швыряет, ложку или тарелку с едой. Ведь это все отмывать потом :D. Я итак, всё мою да мою. Стараюсь и я не нервничать, все равно не меняется от тона ничего. Просто думала может есть какие-то чудо методы воспитания :D

@Zlatenika  У нас шкафы уже не особо и интересны. Где нельзя закрыто, где можно все исследовано !! Ого, вы какие закаленные :class:. Для меня это что-то из мира фантастики :D

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Zmeeva сказал(а):

@Trostinka// моя тоже все швыряет ?‍♀️ 
А что ест тогда? Гм/смесь? 

Я тут пыталась пару раз давать пустую ложку, когда ее кормила. Ужас что было ? Отобрала и забила пока нафиг. 
 

Девочки, а кто уже ввёл молочные каши? С какого возраста? У нас пока из молочки только творожок немного. На следующей неделе будет 10 мес.
 

Молочные каши из пачек считаются молочными? ? или имеется ввиду именно с молока варить?

А то мы с 6 мес. едим пачечные молочные кашки, творожок с 9 мес. полную порцию 100г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам 9 мес. Творог едим уже месяца 2. Сейчас уже охотно по 100 гр съедает. Каши пока безмолочные. Есть из выданного детского питания молочные, сейчас буду вводить

Кефир за день мл 50-60 пьет. Кисломолочную смесь на дух не переносит из набора )))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Девочки, а биолакт с какого возраста начали? 

У меня лежит закваска, думаю, когда начать

С 10 мес. где-то начали, хотя педиатр и раньше говорила начинать. Очень любит биолакт, классический без сахара. На ночь 200 мл выдувает на раз. Правда мы покупной берем.

А почему все так поздно молочные каши вводят? А я когда начинала, педиатр уточнила пью ли я сама молоко. Раз я пью-ем молочку и малышу норм (ГВ), то можно сразу с молочной каши начинать.

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 я молочку вообще редко употребляю. Только утром кашу на молоке с конца беременности. В детстве на парном молоке выросла.Не могу пакетированные пить. Поэтому наверное пока и не вводила еще )))) Еле приучила себя творог то давать. Сейчас каждый день в определенное время даю и постоянно проверяю наличие его в холодильнике )))

Ссылка на это сообщение

Ну каша на молоке тоже считается. Я так то тоже стаканами его не пью, в каше, в кофе.

Мой и творожок тоже любит. Тоже классический даю, без всяких добавок.

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 я к тому, что до прошлого года молоко у меня практически вообще отсутствовало в рационе на протяжении практически всей жизни ))))

У меня и с добавками ест, и пустой. Надо приучать себя делать ей каши молочные уже...

Ссылка на это сообщение

Я на молоке каши не делаю, сама цельное молоко в принципе не пью. Хотя молочку разную употребляем.

А в каши кладу смеси. Сначала с ними не очень пошли, потом сын распробовал, любит

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Нам 9 мес. Творог едим уже месяца 2. Сейчас уже охотно по 100 гр съедает. Каши пока безмолочные. Есть из выданного детского питания молочные, сейчас буду вводить

Кефир за день мл 50-60 пьет. Кисломолочную смесь на дух не переносит из набора )))

Творога 100 гр нельзя. Максимум 50 гр. Мне гастроэнтеролог говорила, у них не хватает ферментов расшеплять творог.

19 часов назад, Инфанта80 сказал(а):

С 10 мес. где-то начали, хотя педиатр и раньше говорила начинать. Очень любит биолакт, классический без сахара. На ночь 200 мл выдувает на раз. Правда мы покупной берем.

А почему все так поздно молочные каши вводят? А я когда начинала, педиатр уточнила пью ли я сама молоко. Раз я пью-ем молочку и малышу норм (ГВ), то можно сразу с молочной каши начинать.

Мне педя вообще строго сказала до года нельзя, но я всем кашу варю и мелкому дала, вроде норм, я немного водичкой разбавляю, уже месяц наверно молочную кашу едим. Коровий белок аллергенный и усваивается не у всех, что-то вроде того.

@Инфанта80 я банки вообще так и не даю.

Утром каша 

В обед овошм на пару с мясом или суп-пюре.

Полдник творог и кисломолочная смесь.

В перерывах грудь, фрукты, огурчик свежий.

Ужин пока не ввела

А мой любит квашенную капусту, так верещит, когда видит. А везде пишут до 2х лет нельзя. Даю немного.... вроде живот у него не крутит.

@Trostinka// к холоду меня муж приучил, я была тоже мерзля. А теперь, если больше 20гр, то 7 потов сходит. В дет поликлинику сходить, это испытание, там вечно такая жара и духотища. Спать, ктгда жарко тоже теперь не могу.

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// у меня такая же беда))) не ест, рвётся играть, все бросает) нашла способ, правда, его не рекомендуют) беру музыкальные игрушки и включаю во время кормления. Кушает смирно. А на счёт киданий/бросаний- наверное, ни как не объяснить. Они сейчас мир познаю разрушениями) думаю - пройдёт) 

@Zmeeva моя кушает детские молочные каши с 6 месяцев. Не скажу, что прям с удовольствием, но ест. Даю раз в 3 дня, 2 дня безмолочную, день-молочную. Больше любит безмолочную. Раньше вообще молочные не любила. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Ой, не знаю как можно приучить, я вечно мужу говорю, что батареи отключил, когда отопление)). А как вы поддерживаете такую температуру в доме? Это ж вечно кондиционер должен работать. А моя кислый огурец очень любит. Тоже говорят нельзя, но я изредка даю и не часто)))

@беременнаяnaduhatlt Ага, мы тоже включали музыкальные игрушки))). По началу работало, а сейчас нет)). Сейчас даю ложку в руки, а она и это не хочет. Руками поковыряться, разбросать, размазать по столу - пожалуйста, а кушать нет (

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Trostinka// летом да кондей, но последние 2 года лето хололное, поэтому спим с открытым окном. Зимой окно и батареи перекрываем.  Меня первые несколько месяцев колотило при такой температуре. Было тяжко. Я очень теплолюбивая была. ?

Ссылка на это сообщение

@Скоробудумама Распашонки вообще непонятно для кого шьют, не удобные совсем- все разлетается, ребёнок полуголый, не будешь же постоянно поправлять. Самыми удобными для нас для нас оказались бодики (у которых ножки голенькие, с длинным и коротким рукавом). Легко менять памперс, а с ростом ребёнка их можно использовать как футболку с коротким /длинным рукавом. Мы до сих пор (нам 10 мес) носим бодики для новорождённых)))). Кнопки не застегиваю внизу естественно. На ножки штанишки одеваю хлопковые, с открытой стопой. А в жару только один памперс носили, иначе покроется прыщами пупс.

бодики в которых пупс закрыт полностью показались вообще неудобными, хрен распакуешь пупса памперс сменить, потом все это застёгивать, треш в общем. Да и жарко в них ребёнку.

 

@PoMiDoRk@ хм, мы в жару в одном пампе катались в коляске прошлым летом, сейчас на даче тоже будем в памперсе

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Amiran сказал(а):

хм, мы в жару в одном пампе катались в коляске прошлым летом, сейчас на даче тоже будем в памперсе

Я в +30 боди надела все таки, в городе с голым пузом неприлично))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Amiran у меня с бодиками не сложилось. Прописывает, памперс подворачивается и не удерживает. Он у меня шустрый. Носиили как кофту. )

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...