Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

55 минут назад, Amiran сказал(а):

Девочки, подкиньте идей, что на ужин кушают ваши пупсики? Что то ступор у меня?

В 6 вечера пол отварного яйца с овощами или творог с фруктами,на ночь,в 10 в каша из бутылки на коз молоке или кефир,нам 9,5 м.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Amiran сказал(а):

Девочки, подкиньте идей, что на ужин кушают ваши пупсики? Что то ступор у меня?

Я начала давать на ужин безмолочную кашу с мясным пюре, которое не доедено с обеда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а из чего у вас дети уже пьют?

Моя пьёт воду из поильника, но больше обливается, чем пьёт, по-моему. И очень быстро разгрызает носик. Думаю, из чего поить кефиром-биолактом. Сейчас давала понемногу, поэтому из ложечки. Уже из чашки учить? Что-то я сомневаюсь в успехе. ? 
И ещё - можно ли давать гречку, например, смешанную с мясным пюре, не измельчая ее в блендере? Или пока через блендер. Моей почти 10. А я до сих пор боюсь кусочков и тп ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Zmeeva сказал(а):

Девочки, а из чего у вас дети уже пьют?

Поильник, бутыль и из чашки-непроливайки с трубочкой.Кефир с рожка,или из чашки с трубочкой,с ложечки долгая песни,а если сами с чашки,то хрю-хрю.Гречку не измельчаю,ложкой перетираю-мну с легка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька а трубочку уже понимают? Мне че-то кажется, моя даже не сообразит, что с ней делать, кроме того, что зажевать, разумеется. ? А рожок это что?

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva Рожок-бутылка),а с трубочки старшие научили,пили сок,малявки слёзно просили,обезьяны всё повторяют и требуют,как у взрослых и не сразу получилось,сначала жевали трубку,потом дошло,что надо сосать и глотать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva мы тоже каши едим на ужин с мяском в основном, но каши - только рис да греча, а вы какие едите?

@Zmeeva я сейчас заказала чашку непроливайку, но надо без трубочки / Носиков и проч, иначе прикус будет плохой. Просто как чашка

@Совулька а какие фрукты к творогу даёшь? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Amiran сказал(а):

а какие фрукты к творогу даёшь? 

Зел яблоко Семеренко,чернослив,абрикос,груша,иногда немного ягод.

Ссылка на это сообщение

На ужин тоже даю кашу (гречка, рис, кукурузная) и мясное пюре. Хотела тоже как-то разнообразить. 

Биолакт пьет прям из пачки через трубочку. Причем сразу понял как пить. Сунула ему в рот, надавила, чтоб полилось в рот и сразу стал подсасывать)) зубов еще на тот момент не было, поэтому грызть не пытался

Соки, компот во время еды из чашки обычной, но держу сама. Между кормлениями пьет тоже из бутылку и не хочет держать её сам, лентяй, хотя мы уже большие (1.1)

35 минут назад, Совулька сказал(а):

Зел яблоко Семеренко,чернослив,абрикос,груша,иногда немного ягод.

Чернослив как даете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Инфанта80 сказал(а):

 

Чернослив как даете?

Все фрукты и ягоды домашние,мороженные,кроме яблока.Чернослив размораживаю,снимаю кожицу,мну мякоть.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто тут писал, что ребёнок бросает игрушки?)) 

Мы ещё не додумались до этого, а приложение уже подкинуло идею)) 

Screenshot_20200521-114733.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть у кого-то адекватные нормы развития по месяцам? Не то чтобы я сама ищу проблем на свою голову, но не хочется что-то важное упустить. Как послушаешь-почитаешь, наши ровесники умеют такое, к чему у нас даже предпосылок пока нет. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva я в инете читаю, примерные нормы,  ну и сама уже понимаю, ориентируюсь на старшего ребёнка. На других лучше не равняться, тем более каждая мамочка любит похвастаться умелками дитя, но чаще выдаёт желаемое за действительное. Я вот все думала, девочки быстрее развиваются, сын заговорил в год, а мадам наша ни бэ, ни мэ, ни кукареку. Уже скоро 1.2 будет, даже мама, папа не можем дождаться от нее)).

Вообще все индивидуально у каждого малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 в интернете просто разное пишут... а ребёнок первый) 

Когда вижу нормы до года отдельно для мальчиков-девочек, вообще закрываю сразу. Считаю, что это ересь, ничем они на этом этапе не отличаются, только индивидуальными особенностями. 
Меня немного беспокоит, что она не понимает картинки, например. Я ей не могу показать в книжке котика-собачку, потому что ей надо эту книжку только затянуть в рот. Ну вот такие вещи...

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva ну книжку нужно для начала и на вкус попробовать)), всему свое время. Интерес к листанию книг все равно появится. Мне нравится серия "школа семи гномов", пока маленькая была и все рвала и в рот, я просто развешивала картинки с этих журналов и мы на руках катались и рассматривали их. Сейчас она иногда залипает на книгах, если страницы из твёрдого картона, то вообще хорошо переворачивает странички и типа читает)). Меня передразнивает, я старшему книги читаю и она бухтит с той же интонацией. А если обычную книгу дать, то может и порвать, причём с удовольствием это делает. 

Вот такие еще книжки интересные, где нужно доставать, на моторику.  Ну и с окошками тоже любит смотреть, но окошки отрывает?

20200522_171857.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva это настолько индивидуально, что лучше не читать эти все таблицы и "должна". Картинки, пальчиковые игры и не париться ? а в рот еще до 2х будет и песочек и из лужи может попить ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Zmeeva сказал(а):

Девочки, а есть у кого-то адекватные нормы развития по месяцам? Не то чтобы я сама ищу проблем на свою голову, но не хочется что-то важное упустить. Как послушаешь-почитаешь, наши ровесники умеют такое, к чему у нас даже предпосылок пока нет. 

Вот из недавней темы сохранила. Это самые нижние границы, как правило, по этим таблицам дети немного опережают

 

51E7523B-A9AF-416A-9956-05C2ECADD322.jpeg

 

 

 

 

505CE607-2B5B-4635-A3B1-4F233EDA2B08.jpeg

67DC5D02-A02B-4638-B625-8D975D47A744.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С этими нормами я чуть с ума не сошла недавно. 

Ребёнок, практически, не переворачивался со спины на живот до 8 месяцев ? т. е. переворачивался, но редко, 1-2 раз в неделю. С живота на спину, вообще не переворачивался. 

И, вот, в 8 месяцев он пополз и теперь переворачивается как хочет. 

В нашем случае, просто не было мотивации. А я уж про дцп начиталась?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ Я писала про кидание игрушек )). Придется привязать весь арсенал))). Ей же игрушка иниересна всего пару секунд)). Пусть бросает, может станет неинтересно)

@Zmeeva Как по мне, реально почитаешь интернет и думаешь, что ребенок отстает ого-го!! Не знаю какие там у них дети. На самом деле все индивидуально. Наша на картинки смотрела внимательно с 6 мес, но это если ей книжку в руки не дать. Если давали, то интерес только сгрызть и поесть бумаги ))). Сейчас интереса к книгам больше, листает странички, но как пишут, что она уже должна показать где когечка, и где собачка...в помине такого нет!! И это мы начали рано книжки показывать. Не переживай, всему свое время. Я максимально стараюсь не накручивать себя. Ах да, покушать книжку у нас и сейчас самое лучшее занятие, а нам год и 2 недели))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...