Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Ой да, в рот это наша тема). Купила тут сборник книжек школа гномов. Все книжки измяла, диплом изжевала, короче полный провал пока))). Нам 10,5 мес. Ну ничего, интерес появится попозже.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я кстати тоже купила школу семи гномов. Пока 0+.

А рвать бумагу, это тоже вариант развития. У нас по настроению, хочет - покажет где собачка, не хочет - хоть на голове стой, не показывает и все.

 

Ссылка на это сообщение

Школа 7 гномов у нас еще со старшим не пошла, изорвал и изжевал. И карточки домана тоже, )

Кстати пробовала привязывать игрухи еще со старшим. Не интересно тогда ему было. Нужно чтоб именно бабах был ?

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva мы тоже любим пожелать книги. Брала для ванной с животными, сказки. Умелки да у всех по своиму. У меня лично и 1ая и 2 пошли в 8 мес. Но не ползали. Младшая может когда ей что то прям надо или забыла ь. А так мне кажется боится. В начале когда раскпчивалась  на коленках. кувыркнулась. И все боится. Мы болтаем сейчас папа мама чётко и ням ням. Причём осознанно.еще стала мычать когда я говоря как мумука делает прям вот на днях. И она ей нравится в книгах. Старшая другая была.  говорить стала помню точно до года но когда и что не помню уже. А вообще все индивидуально у меня брат до года мычал а потом как начал болтать что мы офигели. 

Девочки вот мы одни такие или все таки нет.прям хвост. Уйти куда-то на 30 мин. Бывает проблема. Звонят иди плачет причём в за хлеб. В туалет зашла орёт возле двери. Короче только мама. Бывает и с папой по сидит но редковато.видит что он пришёл радуется обнимет и назад ко мне. Вот со старшей более менее бывает сидит. НО к другим то есть бабушкам фик. Старшая не была такой а эта от меня не на шаг мрям дикушок. Мы двоем конечно всегда  может поэтому. Ну и со старшей также было. Порой так хочется оставить и хоть просто денёк отдохнуть. Многие знакомые так. Я не на одно собрание не ходила к старшей. Прям пипец если иду куда-то то все бегом даже выдохнуть не успеваешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мери17 у нас сейчас тоже такой период,  чуть мама за дверь, рев и крик и ничем не успокоить. В туалет ходим вместе ?. Причем началось это совсем недавно, до этого спокойно и с мужем оставалась и с мамой, а сейчас ни в какую. 

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 да вот раньше попроще было немного хоть со старшей немного а ща не  с кем. Тоже также в туалет вместе и везде так. А она тяжоленькая. Спина отваливается. Сделать ничего нельзя готовим также. Кое как. 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 у нас ещё хуже, 5 минут с папой - истерика. ☹️ Но мы с рождения вдвоем, она у меня дикая((( Сейчас брат мой приходит каждый день, вот его начала немного признавать. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а в каком возрасте "дикость" начала проявляться? Мой пока что улыбашка, несмотря на самоизоляции двухмесячную. Нам 8,5

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Naudachu сказал(а):

@PoMiDoRk@  мне кажется, в районе 5 месяцев уже была реакция на «чужих». Сейчас год, ор и возмущение если чужой собрался контактировать

Мой смотрит на чужого, потом на меня, типа "это кто?". Если с ним играют, улыбается, но на меня поглядывает постоянно. Пока, ттт, не боится никого.

Ссылка на это сообщение

..@PoMiDoRk@ Нам тоже год с копейками, пока остается с папой запросто. С бабушкой раньше тоже оставалась, сейчас из-за пандемии реже видимся, не пробовала оставлять на долго. Но на днях с мужем поехали по магазинам, ее оставили с бабушкой и дедушкой на часок с лишним. Все хорошо ттт. Надеюсь так и будет. Я люблю ее оооочень, но хоть изредка с кем-то оставить это хоть какая-то маленькая передышка :). Может все-таки от ребенка зависит.

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@  мой на чужого смотрит и если тот пытается делать пассы в его сторону, сразу предупредительно начинает плакать. На меня смотрит с выражением - мать, ты что такое допускаешь. Правда, привыкает довольно быстро

Ссылка на это сообщение

Моя ко всем относится нормально. Если при этом у меня на руках. ? Или хотя бы рядом, но лучше на ручках. А вот стоит отойти, включается сирена. 

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// я думаю да от ребёнка. Старшая у меня такой не была. Вдыхать надо. Хоть спакойно пройтись до магазина. 

@Zmeeva вооооот тоже самое. На моих руках всем улыбка и обнимет с моих рук а как только отдала все сразу крик. Даже если я рядом. 

Ссылка на это сообщение

Мои бесстрашные и доверчивые,ко всем идут, улыбаются,а если с другой стороны внимание,так до дикого восторга доходит,кружите меня кружите,катайте,носите,развлекайте(меня эта коммуникабельность радует),такое отношение к близким,которых видят раз-два в неделю, совсем чужих пока не зрели в осознанном возрасте,бабулю,папу,сестру,брата и меня обнимают и прижимаются.Но если,что то не понраву,то сирена вкл,особенно у младшей шмакодявки,следом вторая.Хвостом за всеми домашними, кухня это святое место паломничества.Думаю,что наш большой табор способствует такому восприятию,не плачут без моего зрительного и тактильного контакта,рядом всегда кто нить есть.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

На счёт развития, я бы не советовала ничего смотреть, чтоб не думать и не расстраиваются зря. Всё детки- уникальны. 

Моя очень настороженно к чужим относится, но может и спокойно на руки пойти, а может и заплакать. От настроения зависит. 

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девчонки, привет! Где все? )))

Мы вовсю ходим. Вчера прививку сделали пентаксим 3ю. Решила хрен с ним с карантином, будем прививки нагонять.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika привет. Я тоже записалась в ПК на следующую неделю, хочу возобновить прививки. А то последний раз там были в начале марта.

У меня пару недель как вставать научилась, сейчас требует за ручки с ней ходить ))) она аж от восторга пищит, так забавно )))

Ссылка на это сообщение

Мы тоже ходим уже с 8 пошли проходили по 2 метра а щас по квартире ходит довольная. Шкафы пошли в ход. Открывает все, отдирает обои? коту хвост оторвать пытается. Мы прививки все сделали. Вот зубов у нас нет а нам 9м стукнуло. Десны с низу прям видно зубки но сидят. И врач говорит ждите с низу. Но пока нет глухо. Грудь почти не пьём мало. Больше ночью. Едим все уже. Каши по утрам пока заварные. А вот от творога отказ стал. На улице тепло. Ей все интересно ходим от всех подальше. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Привет! Мы тоже уже ходим. Примерно за неделю до 11 месяцев пошли. И очень резко - утром встал без поддержки, а к вечеру уже потопал. Сейчас уже вовсю по квартире ходит и даже бегом пытается. 

А когда вы 2ой пентаксим делали? Мы в конце февраля. Тоже наверно пора 3ю ставить. В годик (через 3 недели) планирую по врачам сходить. 

Как вы питаетесь? Что кушаете? Пробуете ли есть самостоятельно? 

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Моей 10,5, пока не ходит и не стоит сама. Но пробовать идти к маме очень нравится)))

5 зубов, 6-й на подходе. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто сталкивался: сегодня нащупала у дочки кругляши за затылке снизу где свод черепа, типа шарики, как лимфоузлы. Стала щупать дальше- за ушами тоже шарики. Я так поняла что это лимфоузлы. Больше нигде не прощупываются. Что это? Продуло? Реакция на укус насекомых (на голове несколько укусов) или что? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...