Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Amiran да все что угодно, вплоть до какой-нибудь детской болезни типа краснухи. Вне пандемии я бы сгоняла в п-ку. Сейчас или понаблюдала бы, если самочувствие норм, или вызвала платного врача. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,  всем привет! Нам уже 1.2, за последние 4 месяца ни одного зуба, как вылезли 6 шт, так и есть)). Ничего не говорит, только теперь ходит и мычит на все, показывает на то, что ей нужно дать и мычит?. Научилась сама ходить на горшок, теперь осталось научить ее снимать при этом плавки и штаны. Сядет в штанах,  дело сделает и несёт нам довольная горшок. Мы тоже с начала карантина у врача не были, вчера ни с того, ни с сего темпа поднялась. Поскакали к педиатру, горло сильно красное, антибиотик назначили. Записали нас на следующий приём на конец месяца, на остатки прививок.  Нам уже позвонили с сада, если карантин кончится, с сентября можно начинать ходить на адаптацию в сад. 

Ссылка на это сообщение

@Amiran у нас так было когда мы розеолой переболели. После болезни недели 2, если не больше, лимфоузлы на шее и затылке прощупывались. Потом все прошло. Еще читала, что про прорезывании зубов такое может быть. В любом случае организм реагирует на какой-то неблагоприятный фактор. Поэтому лучше к врачу и сдать кровь на анализ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 оно, у нас раньше 2,5 лет в сад не берут.

У нас вылезло 4 зуба, сверху не единички, а вторые зубы, смотрится как вампирчик.

Едим общий стол, только перемалываю пока. Мягкие фрукты типа груши, бананы, виноград лопает прям так, только от кожи чищу. В обед супы-пбре варю. Любит макароны, но даю нечасто.

Тоже топает уже через всю квартиру, но от стенке к стенке перебежками. 

Пентаксим 2й в 5 мес в декабре делали

 

Ссылка на это сообщение

А мой сам почти не ходит (1.1 м.), хотя встает, но начинает сразу бежать, ловим скорее. Води его за руку. 8 зуб на подходе. Капризный стал,  жуть. Вечерами истерики - мама, на руки и чтоб не сидела, ни стояла, а ходила и носила, а он голову на плечо положил. Если отдать папе, бабушке - такая истерика, как будто режут. Не было никогда такого.

В поликлинике так и не были ни разу еще с февраля, прививок нет ни одной. Боимся идти, как не схватить чего-нибудь.

И рано вставать начал. Раньше спал до 8-8.30. Потом все раньше и раньше. Счас если в 7 встал, уже радуешься. Вроде нормальный режим, днем спит 2 раза по полтора часа.

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 вот и у нас также с 1.1, никто кроме мамы не нужен, хотя до этого было норм и с папой, и с бабушкой.  Скоро пройдёт)), наверное...

Мы можем в 2 ночи проснуться и сидеть играть, типа общаться до 4-5 утра, уже не удивляет))

Но у нас такие " ночные приключения " бывают раз в 2-3 недели

@Zlatenika ну где вы, и где мы)))

@Zlatenika я тоже думала, что нас в 1.6 не возьмут, и как бы рано еще. Но взяли. Посмотрим,  что будет с карантином к сентябрю, у нас еще не все прививки до 1.6 поставлены. 

Ссылка на это сообщение

@NATusik* вот тоже думала и на зубы. Тем более у нас их пока нет, но бугорки имеются, те со дня на день ждем

@Инфанта80 у меня тоже стала подскакивать ни свет ни заря. Но я связала с тем что светлеет рано. Купила блэкаут, спим теперь до 9))).

Ссылка на это сообщение

Мы почти 2 мес вставали в 4-5 утра. Как зубы повылещали, стали до 6-6.30 спать. Шторы блэкаут не помогают )))) иногда подскакивает рано, я притворяюсь спящей, срабатывает ?

@Инфанта80 ходьба это очень индивидуально. У меня старшая тоже долго раскачивалась, но там мы сами накосячили. Она в прыгунках любила сидеть, а потом вставал на носочки и на полную стопу переучивали.

А у меня загон, что мой не умеет на кнопки нажимать.  Берет мою руку и типо, чтоб я нажала) 

Ссылка на это сообщение

Привет ,всем!!! Ева пошла в 10 мес и 2 дня ,раньше всех моих деток. Сразу сделала 15 шагов и понеслась.Говорить пытается ,на кота говорит Кисся, так чудно.

В сад нас берут с 14 месяцев ,но мы до 2 лет дома точно.

А ещё у меня позвоночник в трусы ссыпался, столько диагнозов в одном месте я ещё не встречала.Болит ужасно и уколы не помогают 

 

IMG-20200603-WA0004.jpeg

Из зубов их пока два. Но десна вся опухшая ,зубы светятся. Не знаю когда вылезут.

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 мой пошёл за неделю до 10 мес. Но ходит неуклюже еще. Не говорит, только показывает. Ну и даже не пытается. Говорит мама, па и остальное бабабаба ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, меня начинает реально парить. Моя даже мама осознанно не говорит. Не показывает. 10,5 нам...

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva а мне кажется, что рано ещё для осознанные слов. У меня сыну 10 мес. и 2 дня, мамкает на всех, сначала постоянно ба-баб, сейчас мам, но не думаю, что понимает, па не произносит, не научился ещё, ещё да, дя бывает говорит, но не думаю, что это что то значит для него. Я не заморачиваюсь, мне кажется что рано ещё, подождём) 

У меня сынок ползает шустро, встаёт у опоры, ходит вдоль стеночки, "говорит" мам, мА-мА, по поводу и без) ещё да, дя, баб, не думаю, что это осознанные слова. Любит хлеб жевать, вчера съел пол куска батона, больше не даю, давала черешню, откусывает сам и съедает, я только косточку выбираю, грызёт очищенные яблоки грени, давится иногда, но не забираю, ест дальше. Бананы перестал есть, но сегодня поел пюре банановое агушу в мягкой пачке. 

Очень любит папу, если он дома, то я только кормить и укладываю спать, засыпает с грудью. Днём конечно со мной, но когда муж только заходит домой, тут же вигз и плач, если сразу папа на руки не взял. 

Зубов 7, снизу пока три, десны припухшие, пальцы во рту, капризный. Попробовала сегодня ему десны намазать холисалом, чуть со злостью мне пальцы не отгрыз. Если бы кусал зубами, наверное бы прокусил) 

Научился щёлкать резинкой бюстгалтера)) оттягивает и отпускает.

Пытается рвать обои, заглядывает под палас, комод пластиковый в ванной старается открыть. 

Такое ощущение, что взрослеет с каждым днём 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva все индивидуально. У меня двое старшая пошла рано в 8м но болтать стала осознанно в 1гдкто  а эта и пошла раньше и прям мама и на меня смотрит папа и на него смотрит ням ням когда есть хочет если дать что то то ручкой просит и показывает.пальчиками пытается солдатика взять на улице. И вообще щас с улице никак не уходит. а вот зубов нет. У старшей уже в 6м были и все как положено вылезли. И есть мы плохо стали творог. Хочу другой фирмы попробовать. Кашу заварную только в бутылке а так то все едим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva мы где-то в 11 мес. начали бабаба говорить,  но не осознанно, просто на все бабаба. Потом мамама также появилось, и дя. Все как у @Chloe//?

А еще любит очень хлеб. Когда кормлю, прячу хлеб за тарелку , чтоб не видел, так он шею вытягивает, заглядывает есть ли он там

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva я вообще молчу тогда, нам 1.2 и раньше хоть та-та на всех,  теперь мычит на все. Хотя сидит играет и у нее проскальзывает звуки ма, па, да, дай. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня брат вообще только мычал и пальцем тыкал и мама говорила что долго думали ну все. А потом как начал выдавать словами. Они и офигели. Просто все дети разные. Мы мамы такие что за все переживаем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, лепета у неё очень много. Мамама папапа бабаба дадада нанана.... постоянно. А указательный или хотя бы показательный жест у кого во сколько появился? У нас близко нет. 

Ссылка на это сообщение
05.06.2020 в 21:25, Amiran сказал(а):

 

@Инфанта80 у меня тоже стала подскакивать ни свет ни заря. Но я связала с тем что светлеет рано. Купила блэкаут, спим теперь до 9))).

А вы во сколько спать ложитесь? И сколько спите днем?

1 час назад, Екатерина38 сказал(а):

@Zmeeva наша осознанно начала показывать ближе к 1.1

И у нас пальцем тыкать примерно в этом возрасте 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva  у сына УЖ к 10 месяцам появился. Я ему в книжках картинки показывала пальцем, начал сам тоже тыкать в них.

Но речь в год ещё ждем, только мама более-менее применяет и папа у нас папапа. А все остальное и аб и абап и ба и т.п.

Ходит только с опорой, и то начал недавно, с табуреткой, или бизидом свой толкает и идет держится. Бегает на четвереньках как ураганчик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Naudachu сказал(а):

@Zmeeva  у сына УЖ к 10 месяцам появился. Я ему в книжках картинки показывала пальцем, начал сам тоже тыкать в них.

Но речь в год ещё ждем, только мама более-менее применяет и папа у нас папапа. А все остальное и аб и абап и ба и т.п.

Ходит только с опорой, и то начал недавно, с табуреткой, или бизидом свой толкает и идет держится. Бегает на четвереньках как ураганчик

Вот. А у меня не то что пальчиком, даже ручкой не показывает ни на что. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...