Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Девочки, что считается УЖ? 

Нам 9 месяцев. Уже давно, не знаю сколько, вообще, когда его на руках несут, тянется, типа схватить все, что ему нравится. Особенно ручки дверей блестящие. 

Всё, что у меня в руках, надо забрать обязательно. Руки тянет. 

Это же не УЖ ещё? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы конечно не видим малышку. Но..... Вот у меня много друзей где детки также как вы описываете свою малышку. Все так же. Я вон тоже если б не второй паниковала бы.  Мы не ползали а все у знакомых ползали. Моя боялась хотя я видела что стоит на четв. И на пузо хоп. И нехочет. Зато моя пошла рано. А сейчас нам уже 9 и на тебе она начала ползать по дивану  а на полу все равно не хочет. Теперь мы и ползаем и ходим.  Садимся. Старшая у меня не ползала совсем. А у знакомых только ползают. И все сводится к тому что все детки разные. Я вот тоже порой паникую с зубами. Мы д3 пьём все едим ну нет их.пока. Хотя видно с низу полосочки и сверху какбуднюто видно. Но нет. 

Я подписана была на врача там он деткам ещё рекомендует всякие веревочуи шнурки для развития 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Девочки, что считается УЖ? 

Нам 9 месяцев. Уже давно, не знаю сколько, вообще, когда его на руках несут, тянется, типа схватить все, что ему нравится. Особенно ручки дверей блестящие. 

Всё, что у меня в руках, надо забрать обязательно. Руки тянет. 

Это же не УЖ ещё? 

Нет, это не то. Моя тоже тянется, ей все надо. Но не показывает. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мери17 сказал(а):

@Zmeeva вы имеете ввиду прям пальчиком. Она может как мы ручкой показывает что ей надо

Нет-нет, я понимаю. Ручкой тоже не показывает. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Zmeeva сказал(а):

Нет-нет, я понимаю. Ручкой тоже не показывает. 

А чем отличается? 

Вот, я несу по дому или на улице, а он руку тянет к ручке дверной, кран в ванной очень хочет трогать и пр. 

По картинкам в книжке рукой стучит. 

Ему это надо, он на это показывает

Или как? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Zmeeva сказал(а):

Вот. А у меня не то что пальчиком, даже ручкой не показывает ни на что. 

Так многие малыши только в год начинают показывать, и это совершенно нормально))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои малыши рукой показывают на предмет,и ладошку сжимают в кулачок и хватают,что хотели.УЖ это указательным пальчиком тыкают,вроде норм после года навык проявляется,у кого то и раньше.8 зубов у нас,пираньи.

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 ложимся в 20.30-21, днём только один сон 1,5-2 часа. Больше никак не укладывается

@Кристинка36 у меня тож посыпалась спина-  что то с копчиком, надо к мануальщику. С растяжкой проблемы, если раньше легко все тянулось, сейчас чувствую что задеревенели связки как будто

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, какие вы все молодцы!! Так рано все начали ходить !! А мы начали ползать к 5 мес, а встали на ножки к 6 мес. Думали пойдет рано, ага, не тот случай))). Как угорелая ползала и не хотела ходить. Первые шажочки за пару дней до года, и начала ходить постепенно...ну как ходить, лучше сказать бежать. Вот сейчас нам год и 1 мес, теперь бегает )). А говорить, говорила раньше мамамама, папапапа, татата, а теперь только яяяяяяя )))). 

@Zmeeva  Кстати, специально посмотрела свои записи когда у нас появился указател.жест - чуть больше 11 мес было. Она просто пальчиком начала показывать на книжки...типа, достай их мне)). Так что не наговаривай на ребенка ))). Все успеет в свое время. На днях смотрела еще один тренинг, так там врач сказал, что девочкам можно молчать до 2,5 лет, а мальчиком до 3 )). Понятно, не имеется ввиду совсем молчать, лепет должен быть, а вот слова - у всех индивидуально. Никто никому ничего не должен ))

@Amiran А не рано вам 1 сон ? Вроде чи ала, что лучше до 15 мес дотянуть 2 сеа, а еще лучше до 18 )). Мы пока тянем. Но ночью как вы не спим. Тоже в это же время ложимся, но встаем в районе 7, иногда в 6 :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Trostinka// так я бы рада, месяц продолжала катать в коляске на два сна, только фиг, хоть обкатайся. Не спит и все тут. 
всего получается спим 13,5-14 часов. Вроде норма.

Ссылка на это сообщение

@Amiran , @Trostinka// у нас с года один сон, и по-другому никак. К вечеру конечно устаёт и ныть начинает,  но 2 сна вообще никак. На улице даже и не думает спать, глазеть везде нужно, а лучше бегать)), одуванчики дуть,поливать грядки, в общем дел хватает у малявки?

Ссылка на это сообщение

@Мери17 блин, я уже и забыла когда моя на улице спала. А раньше красота, вывез, покатал 5 мин в коляске и дитятко спит. Сейчас только успевай ловить, чтобы не упала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran Да, в общей сложности у вас норма по времени. У нас получается 12-13 часов. Но 13 часов редко, обычно 12 с копейками и это 2 дневных сна))). А сколько у вас тогда время бодрствования получается ? 

@Екатерина38 Ну, мы на улице тоже никак не спим, тоже полно дел)), поэтому только в доме. Хочу дотянуть побольше, учитыаая, что ночной сон меньше нормы.

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// у нас ночной сон стал более-менее в последнее время, в 20:00 отбой, в 7:30-8:00-просыпается. Днем спала ровно час, вот неделю, ттт, спит по 2 часа. Зубы лезут, опять гурьбой, доча нервная, психует по поводу и без повода. Кошке бедной достаётся,  подойдёт к ней и сидит шерсть ей выдирает, релаксирует))

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Ух ты! Так при таком раскладе ВБ очень большой вроде как получается. Я иногда переживаю, что у нас 4,5 часа получается. Хотя наслушаешься этих консультантов и вообще не понимаешь как правильно )). Бедная кошка у вас)). Я всегда переживала, что кошка это не собака и может сдачи дать, а получается нет ))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Trostinka// сказал(а):

наслушаешься этих консультантов и вообще не понимаешь как правильно )).

У меня сын спал хорошо до 4 месяцев. Потом я наслушалась и начала соблюдать ВБ, кол-во снов и всякую другую хрень. В результате нарушила ночной сон, стал просыпаться каждый час и днем спать по 40 минут. С 7 месяцев начала укладывать по требованию ребёнка. И, наконец, только сейчас возвращаемся к нормальному сну. 

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ Ого, даже так!! А по требованию у тебя получается сейчас ВБ больше или меньше, чем надо ? Мы изначально плохо спали, поэтому я читала многое, пыталась что-то применить, исправить. Раньше днем вообще 20-40 мин спала, сейчас ттт получше. Но не знаю, что этому поспособствовало )))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...