Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

8 часов назад, Trostinka// сказал(а):

@PoMiDoRk@ Ого, даже так!! А по требованию у тебя получается сейчас ВБ больше или меньше, чем надо ? Мы изначально плохо спали, поэтому я читала многое, пыталась что-то применить, исправить. Раньше днем вообще 20-40 мин спала, сейчас ттт получше. Но не знаю, что этому поспособствовало )))

ВБ по разному, по сравнению с таблицей. Первое короткое обычно, часа 2 - 2,5 максимум. Потом, зависит от того, сколько спал первый сон. Один раз проспал 3 часа и не спал до вечера. Ну, это только один раз было так))) В основном 2-3 ДС. 

Самое длинное ВБ - последнее, до 5 часов может быть. 

Как только разрешила спать, сколько хочется, получила ночью первое пробуждение через 3-4 часа, а не через час. Потом ещё 3-4 часа спит. 

Под утро, да, каждый час просыпается часов с 5 утра, пока не проспит 11 часов НС. Но мне уже пофиг, я выспалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@PoMiDoRk@ @Trostinka// девочки, со сном проблемы с самого начала. Что только ни делала. Становится получше сейчас. Но лично я думаю, что все эти наши усилия не особо играют роль. Просто они до чего-то созревают/дорастают.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva тоже думаю что детки просто перерастает 

А вообще у меня так спит сколько хочет, соску также и молоко  ну короче все. Со старшей также было. Сама перестала пить их бутылочки сама соску бросила. Поэтому мне так легче. 

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ у нас утром тоже самте короткое ВБ, не выдерживает, видно, что капризничает и хочет спать. Вам значит ваш график подходит и не нужны никакие консультанты)). Мне бы, конечно хотелось, чтоб она уже в кроватке спала. А с другой стороны как-то без нее под боком будет грустно.

@Zmeeva Мне тоже так кажется, скорее дозревают, поэтому и лучше )

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Trostinka// сказал(а):

Мне бы, конечно хотелось, чтоб она уже в кроватке спала. А с другой стороны как-то без нее под боком будет грустно.

Аналогично. 

Постоянно откладываю переселение. Ну, когда я ещё с лялечкой посплю?

Никогда. 

Вот, сейчас отложила, т. к. шью комфортер и новые подушки)) но это предлог, канешн

2 часа назад, Zmeeva сказал(а):

@PoMiDoRk@ @Trostinka// девочки, со сном проблемы с самого начала. Что только ни делала. Становится получше сейчас. Но лично я думаю, что все эти наши усилия не особо играют роль. Просто они до чего-то созревают/дорастают.)

Ну, может, совпало?‍♀️

Однако меня сейчас более или менее все устраивает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ещё не ходит. Только в доль опоры. Нам 9. 5. Зуба только 3. 4 на подходе. У меня самая большая проблема - это покормить. Никак не сидит спокойно. В стульчике только минуты 3 сидит, на руках - минут 5.и начинается.... Вертится, встаёт, выбивает ложку, плюетс))) только с бутылки спокойно ест. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

ВБ по разному, по сравнению с таблицей. Первое короткое обычно, часа 2 - 2,5 максимум. Потом, зависит от того, сколько спал первый сон. Один раз проспал 3 часа и не спал до вечера. Ну, это только один раз было так))) В основном 2-3 ДС. 

Самое длинное ВБ - последнее, до 5 часов может быть. 

Как только разрешила спать, сколько хочется, получила ночью первое пробуждение через 3-4 часа, а не через час. Потом ещё 3-4 часа спит. 

Под утро, да, каждый час просыпается часов с 5 утра, пока не проспит 11 часов НС. Но мне уже пофиг, я выспалась. 

Показалось, что у вас как раз похожий режим на то, что консультанты предлагают. Ну или я не поняла )

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Naudachu сказал(а):

Показалось, что у вас как раз похожий режим на то, что консультанты предлагают. Ну или я не поняла )

Ну, он сам себе такой режим придумал)) укладывается быстро и спит более или менее. 

Ссылка на это сообщение

@Amiran Ух ты, 6-7 часов бодрствования!! Вот это вы молодцы. Напомни, сколько вам ? Нам 1,1 год и утром она болрствует максимум 3:30. Если 4 часа, то она никакая. Вы просто ночью хорошо спиие с 9 до 9. А мы рано встаем, может поэтому.

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// нам 11 мес, @Екатерина38

да я ровным счётом ничего не делаю чтобы что то там протянуть или ещё что. Мелкая сама такой режим выбрала, я только подстраиваюсь. Очень долго пыталась укладывать по старому режиму- т.е. после 3 часов бодрствования отбой - ну ни в какую. Катала по 3 часа до обеда-  ни фига. Вот сегодня захотела спать в 13, проспала 3 часа аж и капризит. Видимо зубы беспокоят. 

Ссылка на это сообщение

У меня тоже 2 сна. Через 2 недели год. Встаем в 6-6.30 и в 10 уже начинает ныть. 2й мой с 15-16, отбой 20-21

Ну и раньше времени не уложишь моего. Вообще не заставляю спать и есть и как-то само налаживается. А с едой вообще у меня тараканы, всеми силами из тапками. Иногда может за день мало поесть, так накормить хочется!  От бутылок уже пару мес как отказались.  Соски вообще наотрез не берет. Как от груди обучать не знаю ((( хочу уже в сентябре точно завязывать

Ссылка на это сообщение

Ой девочки сколько всего хочется купить из одежды. Купила одно, потом зашла ещё привезли ещё прикольные. Ещё хочется. Я ещё nexct и глорию заказывала. А хочется Все. Мало того мы гуляем 2 раза показывает на дверь типа пошли... Мы меняем вещи и она и я 2 раза пипец замучалась стирать и гладить. Все в сушках и она и я  все пощупать надо потом на ручки. ?Короче все грязные вечно. Мы в коляске не сидим. Вот мне интересно мы одни такие? 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 мы тоже в коляске теперь только стоя ездим))). Вещей набрала в картерс весной распродажа была, заказала сразу до 2 лет, там такие они прикольные!). Тока пампы покупаю) да и самоизоляция помогла - в магазины не хожу, а то бы не удержалась наверное. Детские вещички такие миленькие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня еще более эконом вариант. Всё от старшего осталось. На улицу в руках всегда салфетки, куда залез, то сразу вытираю 

Ссылка на это сообщение

@Amiran@Amiran тоже брала с Америки этой фирмы но сейчас что то давно девочка не привозит. Наверно из за вируса

@Zlatenika салфетки пачками летят? старшая поспокойнее была а эта все надо

Я всё раздала после старшей. Теперь вот купи все. Все дорого 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 мы первую коляску убрали давно уже, прогулочная есть, раз в день "гуляем" на ней.  Нас теперь спасает тазик с водой. Час тишины, доча хлюпается, мама на огороде пашет))))

Одежда у нас тоже для дома больше от старшего брата досталась, футболки, шортики,  плавки девчачьи конечно. А вот толстовки, штанишки тёплые все донашивает, хорошо цвета нейтральные

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 да вот у меня 10лет разница и я все отдала а назад хоть бы кто что дал. Фик. Приходится все брать заново. И домашнюю и на улицу. Дорого все сейчас. И все хочется когда ещё оденешь как куклу. И самой хочется. Все таки наверно больше не пойдем за лялей. Хотя хочется. Но все очень дорого сейчас. Причём они только успевай слюнявчик одеть а то парадное быстро станет для дома

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Куда все пропали)). 

У нас все по-прежнему, на улице жара +30, целыми днями хлюпаемся в бассейне,  с улицы не загонишь, постоянно со слезами. Мы так ничего и не говорим, научилась пальчиком грозить, ругаешь ее,   а она тебе в ответ пальцем грозит)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Приветики!!

Какие вы молодцы. Мы тоже купили маленький бассейн, но пока только пару раз попробовали. Какой-то ветер вечно холодный,  и перепады температуры. А вообще, она в бассейн тянется, а когда там, то вылезти хочет)). Ваша прям хлюпается сама? А наша тоже не говорит, но что то начала балаболить на своем. И тоже пару дней как поднимает ручку, пальчик вверх, машет, жестикулирует и что-то там балаболит))). Такое впечатление, что отчитывает нас ))

У нас вообще период какой-то непонятный, не хочет мыть попку, или ручки с личиком после еды, не оденешь памперс. Начинает вырываттся, плакать. Пробую по хорошему, но пока никак. Ни у кого не было ? Как справляться )) ?

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 приветик. Тоже захожу иногда. Нет ни кого. Лето у всех дела. Мы начали не только русской но и пальчиком показывать тыкает на кнопки на то что ей подать надо. Ещё стали говорить бббуа на улицу. Глазки носик  показывает не ходим а бегаем . купила игру с червя ками палкой доставать такая вещь интересная. Поняла как и уже прям с лёту.гуляем по 2 раза. Была педя посмотрела нас сказала что зубы влезут с низу но и сверху площадка есть уже. Все нормально. И сказала можете рыбий жир подавать он лучше чем д3

Ещё мы ездили на пруд отдыхать сняли дом. Красота мелочь загорела так ей песок понравился. 

@Trostinka// мы тоже умываться не любим и памперсы порой с  боем. Мы научились теперь те только ладушки но и сорок. Делает и смеётся. А на днях ей понравилось зубную щётку в бутылку помещать. Где то видела что детям полезно. Ну теперь все папа без щётки остался. А вчера пританцовывать стала так прикольно. 

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// да, наша любит плескаться, что в ванне, что в бассейне.  Ей совсем маленький бассейн поставили, по пояс ей воды.

@Мери17 наша мадам зубы по утрам чистит))), пока зубную щётку ей не дашь, не успокоиться.  Все подражает, мы со старшим чистим и она наяривает щёткой детской.  Смешная сейчас стала, уже есть свои предпочтения в песнях, как услышит любимую песню, сразу в пляс, попой крутит, руками машет. Вообще деловая стала, на улицу выходит и сразу к ягоде, жимолость сама с куста ест. А клубнику ходит и указывает, типа эту сорви. Сорвешь, показывает -иди помой. Не соскучишься с детками))

Нашей в последнее время нравится играть с магнитами, между собой их клеит, на холодильник принесёт расклеит. Ну и кошка и робот пылесос вне конкуренции. Кошку кормит вечно, всем подряд от мяса до ягоды. Сухой корм насыпешь, она у нее чашку заберет, и ходит ей по одной выдает??. Робот пылесос если работает, она на нем все подряд катает, сложит на него игрушки и бегает за ним))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...