Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Вот и мы раньше ели а сейчас все. Пару ложек. Мы едим манку в бутылке. Ну и другие каши немного по ложки 2 супы поедим половник. А вот мясо картошку яйца фрукты это мы любим. Соки так и не пьём. Чай особенно воду

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@OlyaSN преимущественно суп, если есть рис/гречка с мясом, то тоже ест. В общем,  каша с молоком никак, а с мясом ест)). Пельмени домашние еще варю по утрам, тоже с удовольствием ест. Макароны хорошо ест 

Старшему варю каши по утрам молочные часто, доча сразу отворачивается,  как только не пробовали, и с ягодами и с фруктами и с печеньки, рот зажимает и отворачивается. 

Ссылка на это сообщение

Нам через несколько дней годик. Ходит, говорит что-то, но непонятно. Вроде как иногда по смыслу попадает, а иногда нет. Зато интонации передает как попугайчик ))) купаться раньше любил, теперь как-то не очень. Робот пылесос тоже любимая игрушка. На улицу просится с утра. Подходит к двери и стучит. Гуляем 1 раз. Зубы тоже со старшим и со мной чистит. Из зубов пока 5, но лезут много, кусается. Заметила, что когда кусается,  а потом перестает, значит зуб вылез ))) кашу ест только гречку на другое мотает головой, что не хочет. Перемолоть ест суп-пюре. Не успеваем ужин есть. Кто как ужинает?

Завтрак каша, потом фрукты или сыр подкармливают

Обед мясо овощи и потом перекус с фруктами или овощами свежими,  полдник кисломолочка и творог и потом гулять. Приходим и спать. Сиська по требованию. Все и рост в 11 мес 74см и 10700, вот думаю может надоедает или не париться?

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Trostinka// сказал(а):

 

У нас вообще период какой-то непонятный, не хочет мыть попку, или ручки с личиком после еды, не оденешь памперс. Начинает вырываттся, плакать. Пробую по хорошему, но пока никак. Ни у кого не было ? Как справляться )) ?

Иногда на сына что-то найдет, не хочет, хнычет. Я сразу зубы заговариваю, начинаю говорить, а что мы на улице видели? Или наоборот говорю, а кто пойдёт на улицу, что там увидим, будем на качелях кататься? Сын слушает, не плачет, можно быстренько помыть или надеть памп

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika по описанию у вас норм ест. Если я даю творог на полдник, моя тоже толком не ужинает, стараюсь давать пораньше или не даю. А так каша с мясом (пюре). Но вот дня два вообще практически не ела вечером, с криком. Видимо, зубы(

Ссылка на это сообщение

У нас на ужин каша с мясом или с котлеткой. На ночь биолакт и титя.

А вот читаю всех, у всех плохо едят. А у меня наоборот- мечет так, как будто его не кормят. Кашу пока навожу орет, как будто год не кормили. Навернет чашку каши с мясом и опять орет - давай еще что-нибудь.  Пугает уже. Может я мало даю? Во весу наверное около 10 кг мы, давно не взвешивались, рост 78 где-то. 1.2 г.

Ранний завтрак: титя

Завтрак: каша молочная с маслом 150 мл, переп яйцо, полкуска хлеба с маслом, полбанана

Обед: суп или щи 150 мл, 80 -100 говощного пюре, 35г мяса, хлеб

Полдник: творожок 70 г, 80- 100 г фрук пюре, пол печеньки

Ужин: каша 170 мл, мясное около 35 г, хлеб, пол груши

На ночь: биолакт 200 мл, титя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 да и на здоровье же! Я была бы рада, если бы моя так хорошо ела. И рацион мне ваш нравится. 
 

Девочки, кто сам печеньки печёт? Делитесь рецептами. Что-то я почитала составы и решила сама испечь. ? Пока изредка только сушки даю. 

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 мы вообще то так никогда не ели. А сейчас вообще лишь бы чем накормить. Утром яйца потом перед сном молоко(мы его любим) не гв. Потом в обед половник супа или каша или картошка то есть что есть уже  потом гулять приходим молоко спать потом фруктовое пюре примерно тоже что и в обед. Короче режима почти нет. Любит блины блинчики творог немного домашний мясо особенно курицу котлеты фрукты, огурцы. Между перекус в основном на улице палочки беру хлебные у них срок пару недель у нас рядом хлеб пекут и все это делают. Сушки сухарики. Савоярди сама уже не пеку. Вечером ест с нами что и мы в приделах конечно. А потом молоко перед сном ну а ночью и молоко и гв. Его конечно уже и мало и она не наедается.да и она не просит уже. Может и лучше. Поэтому посмотрим. Педя говорит потом что до года а то потом гемоглобин упадёт. 

Девочки вот вопрос. Будите ли вы стричь в годик? Хочу сережки к году и вот думаю но муж против стричь. 

Ссылка на это сообщение

Я тож не собираюсь, и так три волосины. Бред это про стрижку что лучше расти будут. Генетика уже все заложила.

девочки а у нас проблема с кусками. Я их панически боюсь потому что она давится. Отгрызла тут в ниблере дыру и кусок огурца попал ей в рот и все, каюк, давится, тошнится, глаза пучит, задыхается. А я вслед за ней в обмороке. Пыталась давать, приучать, но никак. Не рассасывает что-то, например сушку, а отгрызает кусок и давится. В общем не даю куски никакие теперь. Как нибудь научится наверное с возрастом.

а так едим мы с аппетитом и много, вот все что даю- ест. Мне иногда кажется если бы я дала две порции подряд - смолотила бы все. При этом иногда когда голодная так смешно завывает - айяйяйяй!
фрукты/ печеньки / соки не даю вообще ничего. Только ягоду начала с огорода давать - клубнику, ежевику, жимолость в кашку мельчу

Ссылка на это сообщение

@Мери17 старшего стригли, но не на лыску,  просто длину убирали.  У дочи сейчас и стрич нечего, более-менее стали отрастать волосёнки. 

@Amiran а вам сколько? Фрукты почему не даёшь?)

Ссылка на это сообщение

Тоже не стригли в год, челку только сама малость стриганула, в глаза волосы лезли

@Amiranвот и у меня также. Кажется дай ему двойную порцию- проглотит и еще попросит

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 нам год без двух недель. Я чуть чуть яблоко давала пока она ниблер не сгрызла. Но у нас на яблоко аллергия была- пипка покрывалась мокнущими прыщиками. Груши слишком приторные, бананы вообще молчу, сама не ем, в чем их польза для ребёнка, вопрос. Ягоды да, кушаем с кашкой с удовольствием!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а всем уже пришли 5000 за июнь от щедрот сами знаете кого? 10-ку нам в мае быстро перечислили. А оставшиеся 5 так и не пришли пока. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva я получила по 5т за апрель май и июнь в начале каждого кроме апреля. В апере ближе к концу? месяца. Теперь в июле будет 10т. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Zmeeva сказал(а):

Девочки, а всем уже пришли 5000 за июнь от щедрот сами знаете кого? 10-ку нам в мае быстро перечислили. А оставшиеся 5 так и не пришли пока. 

Всё 15 получили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...