Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Мой по настроению,  что съест то съест. Режим есть, но с питаниемтяжело, но я уже не парюсь. Тем более он на тите постоянно. Хотя мелкий такой 74 см и 11кг. У меня старший 74 см в 7-8 мес был.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, накатала вчера днем вопрос на сайте пфр, когда ждать 5 тыс за июнь. А вечером как раз деньги пришли. ?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Amiran сказал(а):

Я только подала на прошлой неделе на 15, пока ничего. Потом как нибудь подам на 10

На 10 уже не надо подавать, они придут на основании заявления на 15 тыс. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 привет, я даю обычное молоко с магазов , местных производителей, Простоквашино,  домик в деревне, только наша мадам его не пьёт все равно))

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Инфанта80 сказал(а):

Девчат, а кто-нибудь дает молоко обычное? Если да, то какое?

Разочек дала детскую агушу с трубочкой, выплюнул. Кефирчик и биолакт уважает

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 мы пьём коровье. Старшая пила и эта пьёт. Ия пила маленькая и брат. Берём у своей бабушки. Но бывает и магазинное. Простаквашино. 

Молоко мы любим нам ничего и не надо  больше 

Ссылка на это сообщение

@Amiran а на терке если яблоко потереть на крупной? Вроде и кусочками и вроде не подавится.

Я запеканку делаю, омлет, там вроде как тоже кусками и точно не подавится потому что мягкое.

Я молоко у месяц даю, ну точнее каши и омлет на молоке. Так не пьет. Пьет только кисломолочка кефир не очень заходит

 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika попробовала яблочко потереть), вроде ничего, прокатило!)), спасибо за совет!?

А можно рецепт запеканки? 

Девочки, а когда можно ложку выдать? У меня пока не понимает дочь что это такое, играет, бросает на пол

Ссылка на это сообщение

@Amiran мы рано стали давать ложку, в начале больше для развлечения. Сейчас 1.3 ест сама, даже супы уже получается хорошо есть. Балуется конечно, может просто ложкой все вычерпать на стол и сидеть потом обратно со стола в тарелку перекладывать.  Когда есть хочет, хорошо ест))

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Как по мне, вам совсем не стоит париться на счет еды. Нам 1,2 года и мы весим 9.5 кг где-то. Рост наверное как у вас 74-75 см. Я тут недавно участвовала на тренинге по поводу того, как привить здоровое отношение к еде. Очень много полезного почерпнула. Малая после года тоже стала ужасно кушать. После тренинга я перестала наседать на нее с едой. Хочет покушает, не хочет - в следующий раз. И тоже выдала ложку. Правда, мы выдавали ложку и раньше, но она больше играла. А сейчас если голодная очень хорошо лопает. Я, конечно, еще подкармливаю, но если отворачивает голову, то сильно не настаиваю. 

@Екатерина38 А в год вас была корь, краснуха, паротит ? Как перенесли ? Мы поставили неделю назад, с опрзданием. Так вот вчера температура поднялась и прыгает туда-сюда. Не могу понять от вакцины или что-то другое. Мы после вакцины и всю неделю были ужасно капризными (

Девочки, а у кого-то общий стол с детками есть ? Мы по утрам кушаем все одно и тоже. Супчики варю пока отдельно, но хотелось бы уже готовить для всех. Ужин иногда совместный, иногда нет. Кто там про запеканки говорил, делитесь рецептами ))

@Zmeeva Я печеньки пока планирую печь, но еще не начала))). Тоже на тренинге узнала, что деткам полезен хлебушек из цельнозерновой муки. Вот спекла 2 раза уже. Малой нравится)). И я спокойна, а то она хлеб любит очень)

@Amiran Надо потихоньку давать уже кусочки в вашем возрасте. Я тоже панически боялась. Начинала с того, что резала на мелкие кусочки, такими точно не подавится. Можно на терку, как предложили. А ложкой и едой говорят норма, если они играются до 2 лет. 

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// мы все прививки переносим норм, ттт. У нас на последний зуб темпа была 2 дня, пока не прорезался. 

У нас вообще какая-то капризуля последнее время, слово нет вообще не воспринимает, сразу рев, крик. Может из-за жары, но бывает к вечеру вообще сил нет,  доча ноет и ноет.

Драться стала?, кусаться, щипаться, причём делает это специально и смеётся. Старший ребенок уже воет от этой хулиганки)))

Ссылка на это сообщение

А у нас наоборот всё лодкой или вилкой сам хочет. Конечно не получается. Из 10 раз хорошо если 1 раз до рта понесет. Началась кухню отбирать. А если не дать, то крикуууу столько. Приходится давать.

Запеканка. Я еще яблоко добавляю

 

  • Творог – 200г
  • Банан – 1 шт.
  • Манная крупа – 2-3 ч. л.
  • Яйцо – 1 шт.

Банан тщательно размять вилкой до пюреобразного состояния. 

В этом рецепте банан заменяет сахар, но для более старших деток можете добавить немного сахара (чем меньше, тем лучше).

 

  1. Добавить творог и хорошо все перемешать. 

     

    Если творог домашний или крупнозерновой, то лучше это все взбить массу блендером. 

    Добавляем яйцо и манку
  2. Перемешиваем и получаем не очень густую массу. 
  3. Раскладываем все по формочкам для кексов и ставим в пароварку или мультиварку для приготовления на пару.
  4. Готовим 20 минут после закипания воды. 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38  Скорее возраст такой, а не жара)). Я читала, что этотнормально для их незрелой нервной системы. Надо набираться терпения))

@Naudachu  Делала чисто цельнозерновой и в мультиварке на функции "хлеб" и не очень получилось. Сейчас по такому рецепту и получилось хорошо:

1. 2 ст.цельнозерновой муки

2. 1 ст.белой муки

3. Сахар - 1,5 ст.л

4. Соль - 0,5 ст.л

5. Сухие дрожжи - 7-8 гр

6. Вода 200 мл ( у меня так получилось, хотя в рецепте больше было написано)

7. Раст.масло -2 ст.л

Дрожжи, немного белой муки, сахар и соль перемешала и добавила теплой воды. Все взбила до однородной массы и оставила на 15-20 мин. Потом добавила всю остальную муку и воду. Замесила и когда уже замесила добавила раст.масло, чтоб не приставало. Накрыла и оставила наверное на час, если не больше. Потом чашу мультиварки смазала раст.маслом и выложила свой хлебушек, посыпала кунжутом, включила функцию "выпечка" на 45 мин. И готово )). В след.раз планирую добавить в тесто семечки, семена льна и кунжута. Должно наверное получится тоже хорошо)

@Zlatenika А творог обычный или детский?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 А можно у вас рецепт щей попросить)). Что-то у меня с рецептами туго, хочу написать себе меню на каждый день и потом не ломать голову)). Сегодня вот сделала запеканку по рецепту Златеньки, посмотрим как зайдет ))

@Zlatenika  Кстати, помню.вы морощили свое молоко, но так и не использовали, да ? Не истек у вас срок хранения? Что планируете с ним делать ? Я свое тоже наморозила, 6 мес уже истекли, рука не поднимается все выбросить (

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...