Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Trostinka// Да, молока до фига. Вообще пишут что при глубокой заморозка -23-25 можно год хранить. Но буду потихоньку выбрасывать. Не знаю. Отдать конечно могу кому-то, но кому только ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zlatenika Я вроде тоже так читала. Однако, обратилась на днях к консультанту по ГВ, она говорит у некотрых мамочек недоношенных деток есть непереносимость смеси и им можно было бы отдать, но она почему-то сказала всего 6 мес срок хранения. Тут нарыла, что очень полезно маски для лица с ним делать или в ванну добавить - для тела)). Подумываю, может так использовать, жалко как-то выкидывать 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Не спеши выбрасывать гр молоко,мы бешеные деньги платили за дон молоко,чтобы выкормить своих гномов.Посмотри по объявлениям,за так со свистом заберут,а при условии если у кормилицы есть анализы на инфекции,флюшка,и анализ гр молока,то может и продашь свою заморозку сразу всю.

Ещё нюанс,не попадись аферистам за так забрать.Настоящие родители зададут вопрос,возраст ребя при заморозки молока,так как оно подходит возрастной группе -+ две недели.Цена нативного гр молока за литр-1000-2000 ₽,морожка-500-1000₽.Цена зависит от состава-кбжу+витаминно-минеральный показатель.В криобанке дорогое дон молоко,но там  всё проверки,сертификаты и тп.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Вот блин человеку не угодишь. Холодно плохо. Жарко тоже. Июнь был супер. 2 раза гуляли. А сейчас жара неделю. Весь день дома. Вечером немного легче. Хоть погуляем но душно. В тени 35.а дочь на дверь показывает буа ей надо. Ужас. 

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// Да у нас обычные взрослые щи))) картошка, капуста, морковь, лук, зелень. Томата прям чуток или помидор. Зажарку не делаю, все варится. Бульон на мясе конечно ?

А я ГВ сократила до 2 раз в день (утром и вечором) и стали проблемы со стулом. Какает то каждый день, но твердо очень. Дала свеклу, никакого результата. Даю теперь чернослив и стала давать смесь от 1 года. Типа детское молочко. Посмотрим что будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька у меня без анализов. За так бы отдала, если возьмут. Выбрасывать всё хуже

@Мери17 Мы вечером только и гуляем перед сном. Очень комфортно.  Вышли днем, так он как вареный рак, еле ползал по площадке )))

Ссылка на это сообщение

@Мери17 ,привет! У нас так две недели было, гуляли с утра до 9-10 и вечером после 7, а доча возле двери стояла целый день?. Вот не поверите, сидим сейчас с мужем и на тучки смотрим, я верю в дождь, а муж говорит-опять мимо туча пройдёт)). Синоптики завтра обещали +20, и у меня уже столько планов,  что бы завтра успеть приготовить. В жару готовлю только малышне, иначе дома вообще невозможно находиться. Себе варим на улице,  а это крайне неудобно?, вот и ждем прохлады,  чтобы наготовить хотя бы на пару дней вперед))

@Инфанта80 у нас тоже гв 2 раза в день, на сон. Мы наоборот,   стали чаще какать, 2-3 раза в день,  но она сейчас и ест много ягод и овощей, ну и фрукты на ура заходят,  нектарины,  персики, черешня. 

Девочки, поделитесь,  кто пойдёт еще за малышом и когда?))

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 везёт вам хоть на улице готовите. Я стараюсь приготовить на 2 дня. А то дышать не возможно. Вот и мы возле двери ббббуууааа ей надо. Вчера на пруд ездили так ей так понравилось ноги мочить. Ели ловили то ползёт то бежит в воду. Старшая плавает и ей надо. 

А мы девочки завязали с гв. Кок то само получилось ночью стало не хватать. Да и не вспоминает. Стала показывать на грудь и смеяться. И как то все. И так хорошо до 10мес.

Едим мы все девочки. Все без пережарки стали есть после первой так и привыкли. Все ягоды и фрукты. Сейчас вот лесная ягода. Господи так она от неё в восторге. Дай ей ам (ням) и все. Пальцем показывает и потом на рот ?. А мы тот по 12л набрали 4 раза. И на зиму морозила и джем. Короче не отходила от вёдер. 

@Zlatenika а вы на этом молоке кашку варите или нельзя 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 как легко у вас получилось завязать с гв)), я вот даже боюсь об этом думать, а уже надо бы. 

А дождь у нас все-таки пошёл))), муж проспорил, так хорошо, ветерок свежий...

@Мери17 ты как успеваешь с малышнёй еще лесную ягоду собирать такими объёмами?)) Я с двух грядок час собираю ягоду ?, то домой побежит на лестницу,  то к бассейну, и успевай ловить её))

Ссылка на это сообщение

Всем привет)) у меня тоже на уже несколько недель как закончили, в 10 месяцев получается. Но у меня дочка изначально спокойно к груди относилась. Я вообще проблем не знала в этом))) 

За вторым уже хочу. Пока сами пробуем. Если нет, через год на эко пойду со снежинками. Благо остались в этот раз. 

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 как то да легко. Она перестала просить. Заменили на обычное молоко. Врач вообще сказала что после года уже не желательно полезного там нет. И гемоглобин может упасть?‍♀️

Да вообще встала в 5 и пошла у родителей пока спит.там с начёвкой . То разок мама ходила. Нам. Она и себе то много наберёт. Перебирает муж и старшая. Слава богу. Пирожки то любят. Вот и пускай чистят. 

@Мурлынька у нас тоже ровно к груди относилась. А потом даже смеяться стала. И мы получается в 10м перестали. 

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Мы тоже хотим за вторым)). Планировали в июне, но этот вирус сбил все планы. Планируем сами, но как-то не верю я в самостоятельную Б. А какие овощи вы лопаете ? У нас фрукты еще заходят, а вот овощи никак и не знаю как ее научить ((

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// огурцы, морковку, вчера кабачок первый сорвали. Брокколи свежая уже на подходе. И супы мы часто овощные варим, борщ, щи, из цветной капусты и брокколи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 у нас остались 2 снежинки. Если бы их не было,то точно не стали бы ещё пробовать,если только само получится. Ну и у мужа есть дочь, 18 лет уже.

Я пока оплачиваю хранение, но есть много но для того,чтоб забрать снежинки: возраст (мне 38 через неделю, мужу вчера исполнилось 47);

я длите льный период (месяцев семь точно) очень плохо себя чувствовала после родов; 

после родов у меня опущение стенок, никак не проходит, а с таким навряд ли можно нормально выносить беременность;

Ну и я не могу представить, где взять сил на воспитание ещё одного малыша ???, я с сыном с самого его рождения до сих пор повсюду вместе?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я уже тоже так хочу завязать с ГВ. Но моя фиг сама откажется)

Едим на дневные сны, если не гуляем (сейчас обычно на первый на улице, на второй, соответственно, грудь), на ночь, разок ночью и утром. 

Кто планирует уже второго - я вами восхищаюсь) откуда у вас силы?))

Ссылка на это сообщение

@OlyaSN ,@Zmeeva силы сами появляются)). Я раньше с одним ничего не успевала делать.  А теперь с двумя больше успеваю. Ритм жизни меняется,  да и вообще вся жизнь меняется.  Надо у @Zlatenika спросить, как она с тремя справляется)))

Я хочу третьего, но недавно с мужем разговаривали, он тоже хотел третьего, но думал, что у нас еще снежинка осталась. На свежий протокол он не согласен, боится за мое здоровье. А я бы пошла....

А самим без вариантов, только если чудо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы тоже хотим за вторым идти, хотя сил нет никаких)))) у меня было КС, так что пока еще год нельзя беременеть. Будем сперва сами пыпаться, конечно, но я тоже не верю в благополучный исход 

Ссылка на это сообщение

У меня старшая совсем взрослая, ей 20 лет будет. Поэтому у меня опыт как с 2мя )))) со средним честно подыхала, ни времени, ни сил. А теперь когда двое с маленьким вообще легко. Я не понимаю теперь почему со старшим так тяжело было )))) если б не возраст, до 40ка было б я б еще за одним сходила б. Но уже сорокет и 2 декрета подряд, скоро завою ))))

А мой каши не ест. И варенье добавляла , не любит и всё. Из овощей делаю суп и тру морковку с яблоком капельки сливок

 

А на сиське у меня с утра до вечера висит. Чуть ли не каждый час просит. Как отлучать не знаю совсем.  Пока кормимся

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто планирует отлучать от ГВ, делитесь потом секретами. У нас тоже вот ГВ никак не сворачивается. Думала до года докормлю и хватит. Ан нет))). Сын не думает бросать). А теперь ещё подсказали, что летом не советуют отлучать. Придётся до августа-сентября тянуть. А там прям резко сворачивать, иначе сложнее будет. 

А по поводу похода за вторым... У нас было две снежинки, но мы их утилизировали, когда третий скрининг успешно прошли в первую беременность. Решили все равно ведь рожать не будем второго. Мне 42 (!) уже. Муж конечно намного моложе. Ах как сейчас об этом жалеем!!! Так второго хочется. И я, несмотря на возраст, даже бы рискнула. Если получится ЕБ  - обязательно рожу. Так что девочки, забирайте своих снежинок, кто может. Дети это конечно счастье. И возраст вам всем ещё позволяет! 

Ссылка на это сообщение

@NATusik* мне вот тоже все говорят, что летом нельзя отучать, я тоже в августе планирую. Я просто выпью достинекс, и наберусь терпения))). Молоко за два дня исчезнет, надо к августу приучить к одному кормлению в сутки в идеале. 

Ссылка на это сообщение

@OlyaSN мне про лето бабушки твердят, что типа нельзя)), а бабушек послушаешь, так дитё до школы с титьки не слезет?. Я уже для себя решила, что еще месяц и хватит, почти до 1,6 докормлю и хватит))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...