Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже читала, что в жару нельзя отучать. Я не представляю даже близко как. Постоянно просит. Не то что 6 кормление, каждые 4 часа, может вообще каждые полчаса просить! 

Ссылка на это сообщение

Ох девочки, смотрю, очень мало кто до года на ГВ, а уж до двух единицы. Я что-то настроилась по рекомендации воз, они до двух... Не знаю, то ли действительно у них данные исследований в пользу ГВ, то ли в чем дело. 

Ещё читала, что у детей потребность засыпать на груди, это меня убедило

2 часа назад, Zlatenika сказал(а):

Я тоже читала, что в жару нельзя отучать. Я не представляю даже близко как. Постоянно просит. Не то что 6 кормление, каждые 4 часа, может вообще каждые полчаса просить! 

Сын в бодрствование просит, если только сверкаю в бюстике перед ним, а если не видит, то и не вспоминает. А на сны и под утро - любит повисеть. Не представляю, как бы сейчас отучала, хорошо, что нет необходимости такой)

Ссылка на это сообщение

@Naudachu конечно,  если все предроспалагает к этому, почему бы и не кормить до двух. Чем дальше, тем сложнее отучить потом. Засыпают конечно они от тити в миг, потому что с младенчества к этому привыкли, рефлекс срабатывает 

Нам в сад идти (надеюсь), поэтому мы должны "закруглиться" с гв до сада, там потом вообще беда и стресс для ребенка.  Как вспомню, старшего начали водить в сад в 2 года и утром мамочки приводили детей, кормили титей в раздевалке,  снимали памперс и ревущего -орущего ребенка "отдирала" воспиталка от мамы , не хочу так?

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38  я конечно ещё не пробовала, но мне кажется, утром после ночи дома покормить достаточно. Зачем в саду еще - непонятно. 

А плачут многие в саду((( не уверена, что с ГВ есть связь. 

Сама хотела бы в ГКП водить лет с полутора-двух, именно чтоб без стресса, в качестве развивашки

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что-то такое недавно вычитала тут на БП. Если встаёшь в очередь в несколько садов и дадут в одном из них место, то если откажешься именно от этого сада - слетаешь с очереди?

Я встала в три сада, на всякий случай, но реально хочу только в один, приоритетный, вот, думаю, не стоит ли другие убрать?

Ссылка на это сообщение

@Naudachu у нас,если дадут не приоритетный, то возможно два варианта: отказываешься и ждёшь свой сад дома, с очереди не сделаешь; и второй - ходишь в тот,который дали,пишешь заявление на перевод в желаемый сад и ждёшь места.@Мурлынька я подавала заявление,когда прописки ещё не было у сына, меня ,конечно, спросили,где регистрация, ну я ответила,что пока не прописала и все. Они ж не имеют права отказать из-за отсутствия регистрации.

Девочки, мы сегодня первый раз подстриглись:princess: Это было ужасно. У нас сын боится машинки, я когда мужа подстригаю, сын плачет, пугается. Записалась специально в дет парикмахерскую, думала уберут над ушками, на шее и на макушке ножницами. Но нет,сказали маленьких - только машинкой:girl_cray: Я даже не знала,что у нас сын так может плакать((( капеееец. Никакие игрушки,песенки и мои обнимашки и наручкахдержашки не помогали. А сейчас смотрю на него и думаю,ну и пусть бы был с длинненькими волосиками:notknow:

Ссылка на это сообщение

@OlyaSN  мы даже не пытались в парикмахерской стричься, у нас и дома-то машинкой не дался мне, до слез не хотелось доводить. Хватает походов в поликлинику, ору там... В итоге ножницами сама что смогла отстригла, причесончик конечно соответствующий :sorry:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@OlyaSN Мы тоже к годику подстригались, ходили к парикмахеру. Машинку к себе не подпустил!) Стригли ножницами! Вертелся во все стороны, отвлекали как могли. В итоге получилось более-менее нормально. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...