Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Zmeeva нам подарили на 3 месяца куклу, см 25-30. Поёт и читает стихи. С тех пор - любимая. Улыбается, когда её даю. На постоянной основе доступа нет, тк глаза круглые, может достать и съесть и волосы лезут. Даю поиграть под присмотром. 

Есть барби-к ней интерес не особо проявляет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 минут назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

@Zmeeva нам подарили на 3 месяца куклу, см 25-30. Поёт и читает стихи. С тех пор - любимая. Улыбается, когда её даю. На постоянной основе доступа нет, тк глаза круглые, может достать и съесть и волосы лезут. Даю поиграть под присмотром. 

Есть барби-к ней интерес не особо проявляет. 

А что за кукла?

Вот и я думаю, какую бы купить, чтоб не была сожрана ?

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva привет), у нас стала проявлять интерес к обычным пупсам,маленьким. Может покатать их в коляске, покачать, завернуть в тряпки)). Больше всего ей нравится их раздевать. Больших кукол пока не брали, т.к. интереса к куклам практически не было. Вот недавно только стала с ними играться. Из мягких, у нас есть кукла "заинька моя" от бондибон. Минус мягкой куклы, они быстро мараются. Мы с ней спать укладываемся только теперь,  так по дому не даём таскать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva У нашей нет особого интереса к куклам. Есть куклы как мягкие инрушки. Она иногда берет, но максимум пару минут и все. Подарили большую, с глазами, волосами, не давали особо, т.к боюсь, что съест..она все в рот тянет)). Но скажу честно, не вижу, чтоб проявляла интерес к ней. Проявляла бы, давали бы под присмотром)). И вообще не знаю как у всех, а у нас самые любимые игрушки это различные тюбики, коробочки, крышечки, бутылочки от кремов, лекарств да и вообще от всего чего угодно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Trostinka// сказал(а):

@Zmeeva У нашей нет особого интереса к куклам. Есть куклы как мягкие инрушки. Она иногда берет, но максимум пару минут и все. Подарили большую, с глазами, волосами, не давали особо, т.к боюсь, что съест..она все в рот тянет)). Но скажу честно, не вижу, чтоб проявляла интерес к ней. Проявляла бы, давали бы под присмотром)). И вообще не знаю как у всех, а у нас самые любимые игрушки это различные тюбики, коробочки, крышечки, бутылочки от кремов, лекарств да и вообще от всего чего угодно))))

А ещё резиновая пробка в ванне на цепочке, ключи, зарядные устройства, пульты... и все что плохо лежит. ? А, обувь же ещё, обувь!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva ой у нас у старшей была кукла интерактивная и дорогая. Ну думала  будет играть купили года в 2 она чёт там нажала и та ей говорит сама дура и все та плакать ?с тех пор её не полюбила. Да и вообще ровно как-то к куклам была и вообще к игрушка хотя покупали полно и все дорогие. Ноооо теперь этой все достанется достаём понемногу. Что-то и заново купили. Нам ооочень нравится яблоко из него червяка доставать палочкой брала на вайберес. Ещё в посуду играем и любит очень овощи те что пополам надо резать но она их забавно пытается соединить 

Купила каталку так она с ней по дому носится куча животных перебирает. А ещё в восторге от шариков пластиковых был бассейн с ними но старшая подавила их почти все и бассейн мы не нашли. Вот его хочу купить 

@Zmeeva ООО обувь тема. Открою шкаф порой вот она там лазиет а я хоть что-то сделаю за это время

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, не выдержала я, купила пупса. ? Немного им заинтересовалась. Потом зажевала за голову. ? Ну пусть будет, глазки-носик-ручки показывать))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

У нас все игрушки старшего.  Очень любит книжки-пазлы. Книжки с толстыми страницами. Машинки и интерактивные игрушки. А и угрушки где шарики катаются. Есть трикс трак игрухи, шарик сверху вниз скатывается по всяким выемкам. Залипают вместе с котом ?

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika ага у нас такая штука тоже есть от старшей там такие проэткты можно построить и пускать шарики и пока они катятся она аж визжит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Поделитесь пжл опытом как чистите детишкам зубки? И ещё вопрос — у кого-то малыши уже сами кушают из тарелки, пьют из чашки?  Иногда начинаю своему давать вилку, ложку, чтоб кушал, но это трэш какой-то - все вокруг уделает и голодный останется. Или это просто перетерпеть надо?) 

Ссылка на это сообщение

@NATusik* привет) я начинала чистить таким специальным напалечником, но недолго, тк сын его стал стал использовать ,как соску, хотя соску никогда не сосал) потом купила щеточку. У нас так: 10 секунд чищу я, потом 10 минут сам ходит по квартире,ест пасту и что-то там во рту щеткой ковыряет:D мне долго не разрешает чистить.

Ложку даю всегда,но не ест конечно ещё, только вместе,я держу его руку с ложкой

Ссылка на это сообщение

@Мери17 Сама думаю, как сдавать будем. Учитывая, что с мочеприёмником у меня ни разу не вышло. Только баночной ловила. 
Моя подруга сажала на горшок, а в горшок клала пакет, потом из него переливала. Но я даже горшком до сих пор не озаботилась ?

Ссылка на это сообщение

@Мери17 Мы собирали моче приёмником. Утром проснулись, хорошенько вымылись и приклеили мочеприемик. Сверху надеваю штанишки и отпускаю побегать. Минут через 5-10 все готово. 

Ссылка на это сообщение

@NATusik* мы тоже начинали с напалечника, теперь она сама "чистит" детской щёткой, потом я дочищаю. У нас сейчас такой период, что ест только сама, практически не даёт себя кормить. Конечно, после такого приёма пищи отмываешь, всё и всех)). Надо потерпеть, они быстро учатся сами кушать. 

@Мери17 я с вечера мою горшок,  ошпариваю его, утром подмылись и писать садимся. 

@Zmeeva идея с пакетиком в горшке тоже хорошая))

Ссылка на это сообщение

У нас с чистой зубов тоже проблема. Есть и напалечник и щётки. Наотрез не хочет. Танцы с бубном, чтоб почистить.

 

Ложки вилки даю. Еда во все стороны. Сейчас хоть что-то в рот стало попадать. Пьём с 6 мес из кружки непроливайки.

 

Блин забыла мочу сдать ?

Кстати даю чищенное яблоко, огурец и морковку - ходит грызёт. Крупные куски плюёт. Что-то прокладывать. Тоже вся квартира уделено, но ест, сам ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NATusik* У нас есть щетка, когда купили, то по 100 раз на день просила щетку и показывала, что ей надо поставить пасту, чтоб почистить зубки. Сейчас тоже не уговоришь ((. Пропал интерес, как и к горшку))). На счет еды...я где-то к году, начала давать ложку и показывать как кушать. Скажу так, нам скоро 15 мес и когда она на самом деле голодная, то оооочень хорошо держит ложку, набирает и кладет в ротик ))). А если нет, то и уговоры не помогут. Как в начале, так и сейчас у нас за столом 2 ложки. Одна у меня, одна у нее. Когда она ложку, когда я 2-3 ложки)). Но мы все равно так кушаем, что все вокруг грязно. Честно, замаялась отмывать постоянно после каждой еды, но по другому, увы, их не научишь самостоятельно кушать. Точнее, конечно, они и сами научатся, но гораздо позже, а я не хочу из ложечки кормить до 6 лет ))). Воду пьет из непроливайуи давно, тянется к чашке и хочет из нее пить, но когда ей даешь, то интереснее вылить воду, а не выпить. Так что чашку пока отложили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ура, мы едим куски и не давимся!

Как случилось - моя мама как то незаметно от меня дала ей один раз куски лаваша, потом сыра, потом ягоды. Она не была вкурсе что у нас траблы с кусками. Когда я это увидела, было уже поздно?, теперь едим все подряд. Огурец целиком даю), краюху хлеба, чашку с ягодами и проч. 
жизнь стала легче!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...