Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@OlyaSN Ничего себе!!!! Это вам сколько будет к тому времени? Не жалко отдавать так рано в садик? Мы вот пока платный присматриваем, с осени планируем в подготовителтные группы мать+дитя походить, а в сад полноценный наверно уже после 1,5 - ближе к 2. Но пока даже не представляю как смогу такого малютку оставить). А надо уже на работу выходить (

Ссылка на это сообщение

Ой девочки тоже записались в садик у нас группы с 1.6 начинают  набирать некоторые сады. но мы планируем в 2 пойти  и этот садик берет с 1.8 где-то. И то жалко отдать в 2 а уж ещё меньше так вообще.хотя тоже деньги нужны у нас ипотека. Но муж грворит сиди до 3х.А вообще государство виновато в этом платили бы хоть до 2х лет. Но нет у нас ведь любят соседним странам помогать а наши дети не нужны не кому. 

Ссылка на это сообщение

@NATusik* будет в октябре 1.3. Я тоже не представляю?, жалко ещё как(  тем более садик,где нет группы раннего возраста, сразу младшая, где детки 2-3 лет. Мне на работу в январе выходить хоть как. Я планировала водить в сад по чуть-чуть), чтоб к новому году полноценно ходить уже.

Планирую) а у самой ребенок на горшок не ходит, засыпает на груди, спит с нами, ложкой сам не кушает, ходит-бродит немного???

Ссылка на это сообщение

@Мери17 не,ну могу и дальше сидеть, но уже без пособия) а нам надо расширяться, те брать ипотеку, вот поэтому и надо мне на работу) и ещё все думки о наших замороженных эмбриончиках не покидают меня?

Ссылка на это сообщение

Девочки,  привет! Нам тоже сегодня позвонили с яслей , в пятницу идём договор заключать. Но пока заведующая говорит еще не известно,  когда откроют сады полноценно. Нам в сентябре 1,6. Планирую начать водить с октября по-тихоньку на адаптацию, а там посмотрим как будет. 

@OlyaSN со старшими детками быстро всему научится)))

Ссылка на это сообщение

@Amiran типа вот чистить надо чаще. А я ещё и пропускала чистки, когда заснёт, когда забуду. Думала раз на гв, то всё ок. Может и травма была. Сейчас главное кариес не допустить. Чищу часто. Вот ищу где фторирование сделать. У нас запись только на 24е августа

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Amiran нам почти годик. Купила дочке зубную щётку детскую. У нас 8 зубов, и похоже ещё лезут. Она ей сама орудует минут по 15 утром.

Ничего себе! Моя вообще не понимает, что к чему, когда я-то ей чищу. И, кстати, тоже чищу нерегулярно. Что-то я думала, что ещё необязательно... Блин, надо исправляться. 

Ссылка на это сообщение

@Amiran нееее, сидит на полу, или стоит с опорой рядом (ещё не ходит) . Ей нравится ей чесать десна. Плюс,мы играем. Я своей чищу, она своей. Может мою забрать, своей начинает мне чистить. Тогда мою грызет ))) Она вряд ли воспринимает это прям как гигиеническую процедуру. Но по крайней мере хоть ТТТ сама там ей наяривают по всему рту.

@Zmeeva я боюсь плохой наследственности от меня с зубами. Сама то всего неделю с ней чищу. Пока без пасты. Она сладкое не любит, детская наверное не понравится ей. А вот мою щётку после обычной пасты с удовольствием грызет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Мурлынька сказал(а):

@Zmeeva такая. Она с 0 до 3-х лет. Рокс.

IMG-20200805-WA0010.jpg

У нас такая же, и старшему такую же брала 

Девочки, не знаю как у вас, у нас выбор щёток для деток от 0 совсем не большой. Нам такая щётка очень понравилась, удобная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вообще, у кого что ели детки в год? Ну или сейчас. Имею ввиду прям примерно меню. 

У нас завтрак каша безмолочная ,(молочные не ест, они сладкие, она не любит) + баночка мяса с овощами.

Обед - суп + смесь 90 мл

Полдник - творог + свежий фрукт

Ужин 2 банки овощей + смесь 90-120 мл

Перекус банка фруктового пюре (не всегда получается дать перекус)

Между бывает могу дать печенюшку или хлеб. Ну и вода в постоянном доступе. Пьет ее нормально. Сок, компот, кефир, кисломолочка отказ. Может чай попить. Сильно разбавленный делаю ей. Но только из нормальной кружки. Из бутылочек фиг там )))

На ночь смесь 210 мл. После нее засыпает. Просыпается один раз, даём ещё 240 смесь, и спит до утра уже.

Всякие засыпайки не особо идут. Видимо опять из-за сладости. 

Вот пытаюсь понять, может пора на ужин что-то существеннее вводить? А что? На омлет аллергия пошла. Обсыпало всю. Хотя дал муж всего несколько кусочков. В общем, хочется как-то разнообразить меню. Но я тот ещё кулинар,если честно))) фантазии ноль.

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька мы обычную еду кушаем. 

Завтрак - каши на воде/молоке+яйцо;

Обед - обычно суп+хлеб;

Полдник - творожок/йогурт/биолакт +фрукт/фруктовое пюре+ печеньки

Ужин - овощи/макарошки/крупы с мясом/рыбой или без

На ночь бывает засыпайка

Ссылка на это сообщение

@OlyaSN овощи в вареном виде? Или на пару. Какие? Крупы гречка, рис? Мясо и рыба жареные/варёные? Пардон за столько вопросов. Просто я действительно не самый лучший повар ))

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька всё вареное пока, хочу вот приготовить котлетки в духовке, но всё не хватает мне времени) на пару не умею готовить,пробовала пару раз, но мне кажется,что не до конца готовая еда получается)

Крупы - гречка и рис

Овощи обычно - картофель (пюре или кругляшками), брокколи с сыром делаю, цв. Капуста. Кабачки почему-то разлюбил.

Мясо - телятина, свинина. Ещё курицу даю и индейку. Кролика покупала раньше, теперь уже нет, долго с ним возиться.

Перцы фаршированные один раз кушали)

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька каши и супы - на всех готовлю (супы иногда только на сына). Супы на 2 дня получается, каши обычно на один день,но могу на 2, когда надо куда-то утром уходить и времени нет.

Ужин пока получается готовлю отдельно и на один раз, ну вот кроме перцев фаршированных и плова. Мы сами овощи не едим, типа капусты или рагу. Мужу все жареное надо и макароны каждый день ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька в год у нас были конкретные проблемы с кашами, просто их не ела.

Сейчас по утрам обычная каша ( гречка, дружба, пшено, кукурузная , рис) или омлет

Перекус -фрукты, овощи

Обед-суп ( на курице, говядине или утке любые супы) супы варю на два дня, чтобы двум деткам хватило

Полдник- фрукты, домашняя выпечка (блинчики, пиццу очень полюбила- я делаю детский вариант, мясо куриное и сыр, но доча и от взрослого варианта не отказывается, где есть овощи, майонез и т.п.)

Ужин- можем суп доесть, макароны, пельмени, что-нибудь мясное, котлетки домашние, шашлык очень любит?, овощное рагу тоже ест, плов

Перед сном- творожок или йогурт 

На ночь-титя))

В общем, ест сейчас все хорошо, в принципе, уже можно отдельно не готовить ей. Конечно копчёное, сильно солёное, острое, с майонезом и соусами ничего не даём. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...