Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Утром - каша - гречка, пшено, рис

Омлет, сырники, блины пару раз давала

Обед суп, котлеты- овощи-мясо. В основном курица. Свинина и говядина не очень идёт

Полдник творог/йогурт/кисломолочка/ салат из свежих овощей.

Перекусы фрукты овощи нарезанные.

Ужинать не получается. Пока съедим салат, потом творог, потом кисломолочку. Уже спать пора и он сытый. У нас обед плотный получается. И сидя по требованию. На прогулке иногда пирожки фруктовые покупаю 

Ссылка на это сообщение

Мы тоже потихоньку на общий стол почти перешли

Утром каши: гречка, овсянка, пшеничная, кукурузная и омлет раз в неделю. Все каши на воде. Часто в кашу добавляю пюре чернослива, т.к она туговато ходит ))

Обед - суп, борщ, хлеб

Полдник - или йогурт, или творог, но т.к у нас лактозная недостаточнось, даю не полную дозу и докармливаю смесью от 150 до 180 мл

Вечер: вот тут посложнее, тоже фантазии не всегда хватает. Да и она не все кушает. Так что это кашка на ночь, пюрешка, рагу с овощами, макароны, мясо, рыба. Из мяса у нас курица, индейка, кролик. Из рыбы - хек, дорадо, семга.

А вот фрукты она любит, в отличии от овощей и я даю после каждой еды и утром, и в обед и вечером. Иногада и перекусы, но редко. 

Девочки, скажите как делаете блинчики, сырники, пельмени. Тоже хтчу разнообразить, голову ломаюи ничего не придумаю :). И еще хотела спросить у кого общий стол, соль используете ? Мы да, но немного, мне все недосоленное чаще )). Сахар не используем, изредка немного в кашу добавляем.

@Zlatenika Мы тоже плохо чистим зубы ((, не дается!! Ваша история напрягла. А почему пошли к стоматологу? Направили или заметили что-то?

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька мы тоже едим уже что и взрослые. Утром каша на молоке. Потом когда спать ложиться пьём молоко. Потом что приготовила всем  суп. рыбу мы не очень то есть кушаем картошку и котлету если суп то суп но в основном в обед жидкое что то. потом гулять там даю печеньки пряники приходим молоко и спать проснулись или творог или пюре фруктовое. Потом опять гулять там и яблочко понрызем и огурчики  в коляске приходим едим со всеми ужин те-же самые картошка с катлетой или манты и пельмени все свое конечно порой мясо просто варю ей то есть ест все. Не даю капусту пока и помидоры. Жду свои.жирное и соленое. Яички порой на завтрак но когда кто то кушает и нам сразу надо. Блинчики и вообще кексы там пирожки сама делаю и едим. Ну то есть утром каши яйца блинчики омлет. В обед все таки супы. А вечером со всеми ужин. 

Буквально вот с утра испекла пирожки. Будем таскать. 

Изменено пользователем Мери17
Ссылка на это сообщение

@OlyaSN стараюсь свои, но она и от покупных не откажется, пару раз "воровала")) 

@Trostinka// я подсаливаю немного, при необходимости себе потом досаливаем еды, если общее готовлю. В кашу сахар тоже немного добавляю 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мери17 наша помидоры обожает, таскает их, мне кажется она их за фрукты воспринимает))). А вот старший ребенок помидоры ни разу не пробовал и до сих пор не можем заставить его попробовать помидор, даже не знаю почему так получилось ?

Ссылка на это сообщение

Ещё девочки оеа как я очень любит солёное кислое. Пила чай смотрю лежал лемон и нет. Так это она взяла и бежать. И ест и даже не поморщилась. 

@Екатерина38 у меня старшая любит помидоры но этой пока не давала жду свои. 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 да, старшему покупаю деревенский творог со сметаной,  она тоже просит. Немного на хлебушек намазываю,боюсь сильно жирное давать. Она сметану вылизывает в первую очередь

@Мери17 мы свои помидорки едим))

Ссылка на это сообщение

@Мери17 делись рецептом чизкейка с творогом?. Я делаю типа чизкейка, только с рикоттой. С творогом ни разу не делала, и запеканки у меня не получаются ?

Сейчас вот напекли гору блинов, оба дитя таскают, старший с мёдом просит. И эта козявка мед увидела, выпрашивает, пришлось немного намазать блин?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мери17 сказал(а):

@Екатерина38 а вы с сахаром даёте 

Ты про творог спрашиваешь?)

1 час назад, Мери17 сказал(а):

Девочки вот такие маленькие делаю. Чтоб если и таскать ей нто не огромный. И мусора поменьше. 

IMG_20200806_121139.jpg

Это пирожки или булочки?

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька я делала, не впечатлило. Но я конечно тот еще кулинар?, оладьи, сырники-не моё)). Я обычно бананы чищу и замораживаю, потом понемножку в компот добавляю. Приятный привкус у компота получается

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 дак вот и я тот ещё кулинар. Пару лет назад тут создавала тему, какой я рукожоп.... Я недавно такой торт без выпечки сделала... Что он по дороге на работу в мужа растаял. А все потому, что в очередной раз отвлеклась и перепутала количество добавляемого желатина. )))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Я к своему преклонному возрасту научилась стряпать: блины, булочки, шарлотку, пирожки и бисквитные коржи, ну чебуреки еще бывают получаются)). Причем блины у меня стали получаться буквально пару лет назад. А сегодня навела тесто на блины и стою пеку и думаю, ну как раньше блины не получались, все же элементарно?

Ссылка на это сообщение
Только что, Екатерина38 сказал(а):

Я к своему преклонному возрасту научилась стряпать: блины, булочки, пирожки и бисквитные коржи, ну чебуреки еще бывают получаются)). Причем блины у меня стали получаться буквально пару лет назад. А сегодня навела тесто на блины и стою пеку и думаю, ну как раньше блины не получались, все же элементарно?

У меня хорошо получается только давно проверенные рецепты. Самый большой позор у меня был с рисом, когда жили у свекрови ?

Дело в том, что мы его всегда с пакетиках покупали. Мама никогда не умела варить обычный. Ну и я естественно так же. В пакетиках удобно, закинул, сварил, достал. А когда у свекрови жили, она не признавала такой. Муж меня попросил сварить... Я в инете почитала, поставила. В общем он у меня частично в кашу превратился, частично пригорел. Вонь на всю квартиру. А через 10 минут должны все прийти. И я с позором побежала к мусоропроводу,это все выскреьать. Где и была застигнута всеми ????

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

@Мери17 ты мои мысли читаешь)), я сегодня сделала плов-получилась каша.  Обычно муж плов делает, а тут я решила выпендриться, не получилось. 

@Мери17 ты в казане плов делаешь? 

Все хочу купить нормальный, тяжёлый казан, чтобы там плов делать, картошку, капусту тушить

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...