Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Мурлынька ещё оладья можно

@Екатерина38 купила жаровню. И вот в ней делаю м плов и рагу. Мне очень нравится. А вообще люблю года мужики наши делают на улице вот это кайф. 

Девочки ещё колбасу шоколадную из банана . Она считается пп но мне понравилось я дочке старшей делала

IMG_20200806_145147.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки сори за ошибки левой рукой. Измельчаю печенье добавляю масло перемешиваю потом распрелеляю по форме делаю бортики  вилкой дно тыкаю чтоб не вздулось. В духовку  минут 15.потом 

Screenshot_20200806-150407.jpg

IMG_20200806_150516.jpg

Но я взбиваю когда домашний творог блендером а то комочки. И он конечно же трескается

IMG_20200806_150706.jpg

Дети очень любят

Вот запеканка 

IMG_20200806_151100.jpg

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже тот повар-кулинар. Из печеного ток блины и то туговато, комки образуются и все. А рис я варю по своему - как макароны))) Много воды и чуть риса, а потом сливаю воду? по другому не умею, каша полусырая.

Смотрю многие на обед только суп дают. У нас строго первое, второе, салат и компот))

Из общего стола едим супы, борщи, перцы фаршированные,  голубцы, рагу овощное, тефтели, котлетки (его котлетки сильно не зажариваю, а типа тушу). Кабачковые оладья на днях увидал, визжал - дайте, как будто 3 дня не ел. Слупил оладик в секунду. Блинчики любит.

Счас пошло много фруктов. У нас с каками проблема (туговато), а счас хорошо стало.

Ссылка на это сообщение

Девочкииии, ну кто-ниьудь напиши как блины и оладьи делаете ? Жарите ? И сырники тоже ? Я то могу сделать, но думала жаренное совсем нельзя, вот и сами сидим на сухом пайке, т.к если она видит, то карауул.

@Мери17 А можно заодно и рецепт запеканки, и булочек. Выглядит аппетитно. Моя творог кушает, а в запеканке как-то попробовала, не пошло. Думаю может попробовать еще раз.

@Екатерина38 У меня плов только в мультиварке получается))). Без мультиварки тоже не получалось.

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// @Trostinka// блинчики рецепт вообще всегда получаются. 

IMG_20200806_162457.jpg

Пирожки обычное дрож. тесто. Прюирожки с павидло муж любит. 

А запеканку найду где-то в телефоне была. Я их все не запоминаю. Поэтому сначала пробую если нравится потом в блокнотик. Как бабка старая?

А ещё кто нибудь делал пирожки с колбасой и сыром. Мои любят. и на скорую руку.Быстро из слоёного теста. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мери17 Ай яй, у меня первый скриншот не читается где клёвый чизкейк! Или там фотка тортика? 
Вся слюнями поистекла, пока вас читала, не знаю как мне теперь дальше на диете сидеть, мне ж на море через месяц?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я сегодня поседела походу ?

У меня свекр, уронил коляску с дочкой!!!! И та головой об асфальтовую крошку улетела!!!! На голове ссадины, синяки, ободрана рука.... Он оставил без присмотра и без стопа коляску на уклоне!!!! Я всегда знала, что он безответственный. Но старалась идти на уступки.... Мы с мужем в шоке просто ... И он даже не попросил прощения! Ходит, улыбается, и говорит, ну надо же. На секунду отвернулся, а она уже упала... Она!!! Типа сама!!!!! Аррррр

Успокоилась вроде быстро. Не поехали в травму... Но блин... Там такие ссадины на голове, щеке.. . Жеееесть ((((

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Блин как жалко малышку. С высоты коляски блин страшно конечно. У вас в душе огонь теперь. В муж то что говорит. Всё таки его отец? Больше ему не доверяйте. 

У нас один раз я полы мыла а дочка ходила с папой по дому за руку и он пошёл с ней там где я мыла ну и она конечно же подскальзнулась и хлоп о пол но так плакала. Мы аж с ним переругались ?‍♀️и бегает возле неё а она отворачивается от него обиделась. 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 муж на моей стороне. У него отец тот ещё... Безответственный... И это я еще мягко говорю. И он это хорошо знает. В общем, на первом ДР мы теперь будем красивыееееее.

А ещё кстати, у нас сегодня годовщина. 10 лет ))) сегодня праздновать не будем, решили, уже на море. Мы через недельку в Крым летим ))

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// вот и я мультиварке делала)). Мне нравится когда рассыпчатый рис, а тут каша с мясом, но вкусно, сегодня на обед все слопали, даже детки с удовольствием поели ?

@Trostinka// мы жареное даём, в разумных количествах. Котлетки я тоже немного обжариваю, потом тушу. Блины естественно жареные кушает. Оладьи из кабачка, драники тоже ест, понемногу.

@Мери17 я блины всегда фарширую, колбасой и сыром.  Напеку побольше, что не съедают, потом фарширую и в морозилку. Когда быстро перекусить нужно, на минутку в микроволновку и такая вкуснятина, сыр любим ))

@Мурлынька может не на яйцо? Молоко так пьёт?

Я бы попробовала еще раз дать и смотреть  реакцию

@Мурлынька бедная малышка, у меня так свекровь, особенно со старшим, как бабушка с ним сидит, так жди новых синяков?

Старший у меня тоже летал с коляски и стульчика, причем при мне, я стою рядом он сквозь руки пролетает, страшно когда головой бьются малыши 

@Мурлынька поздравляем с годовщиной, отличная дата, живите в любви и гармонии и детишек еще рожайте ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 молоко не давала. Но творог ест каждый день. Поэтому и грешу на яйцо.

Да я спокойно отношусь к тому, что дочь упала. Она часто летает сейчас. Я больше разозлилась на отношение к этому. Он не извинился и не признает вину. Только смеётся, как ни в чем не бывало.

Спасибо за поздравление))

Ссылка на это сообщение

Наша козявка вечно в синяках ходит, как пацанка. Только одно заживет, так сразу новые приключения, и чаще всего лицом?

@Мурлынька а просто так яйца не даёшь? Я бы еще раз попробовала дать, совсем маленький кусочек и посмотреть за реакцией

Я вот все думала, что у моих детей нет аллергии на продукты. Пару недель назад у старшего появились мелкие прыщики на спине, подумали потничка, жара стояла, еще к педиатру сводили его, она сказала типа аллергии, но скорее всего на солнце так реагирует кожа. Пару дней и все стало проходить. Вчера он наелся блинов с мёдом и сегодня опять вся спина в прыщиках, получается аллергия на мёд. Хотя мы всегда ему давали с детства мёд. То ли мед такой, то ли реально аллергия появилась

@Мурлынька может на молоко какой-то определённой фирмы

Или перепелиные яйца попробовать

Ссылка на это сообщение

Девчат, кто собирается на море! Как вопрос с питанием решать будете? Хотим в сентябре на море, не знаю как с едой быть. Отпуск ж, не хочется сильно готовкой озабачиваться

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька Ой, бедная малышка!! Аш у меня сердце сжалось. Поправояйтесь скорее и больше не падайте. Я, кстати, начала с перепелинных яиц и то с желтка только. Понемного давала, потом с белком, и только потом уже обычное яйцо и омлет. Правда, омлет мы делаем на сметане, а чаще всего даже на йогурте, который делаю специально для малой.

@Екатерина38 Странно, а у меня именно в мультиварке и получается расыпчатый. Правда, я тоже пока приноровилась. Обычно мясо, овощи обжариваю, потом их выравниваю и сверху рис засыпаю слоем, т.е не перемешиваю с мясом. Заливаю водичкой где,то на 1-1,5 см выше риса и ставлю функцию плов. Ближе к концу заглядываю, если вода уже почти выкипелс, то выключаю раньше времени. Оставляю там постоять мин 10 и получается расыпчатый )). Начнем значит и мы жеренноп в разумных количествах))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

@Екатерина38 с молоком. Просто я думала, если творог норм, то вряд ли с молоком будет вопрос. Не?

Привет, молочка и кисломолочка - разное. В кисломолрчке бкм частично расщеплены бактериями. 

Поэтому может и на молоко реакция была у вас. 

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// просто рис у меня идеально получается в мультиварке, а вот с пловом беда)). Я обычно  делаю 1 порцию риса, 2 порции воды. У нас нет функции плов, есть рис и каша

@Trostinka// попробую сделать как ты)), я обжариваю все, и потом с рисом перемешиваю, попробую не перемешивать

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// дырки в эмали.  Прям на ползуба((( чищу вот 5 раз  в день. Такое ощущение,  что меньше стали, но стоматолог сказал вроде не восстанавливается такое. Но пока не кариес. Сама в шоке.   

Сахар и соль даю. Не вижу ничего страшного, чтоб съесть 1 раз в день сладкую кашку. Или посолить мясо. Даже в саду им им и сластят и солят )))

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 в идеале конечно готовить самим, малыши еще маленькие 

@Zlatenika я конечно не врач, но мне кажется, что такое не может быть только от того, что плохо чистите зубы. Малыш же не ест килограммами сладости,  газировку не пьёт. По сути он меньше полугода, как начал есть пищу, а не только титю сосать. Неужели за такой маленький период времени могла стереться емаль?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...