Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Екатерина38 может ударился. Фрукты кстати сильно эмаль разъедает. А он любитель.... в общем не знаю. Надеюсь фторирование поможет. Главное, чтоб с коренным всё ок было )

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Инфанта80 я банками затарюсь, не хочу возиться с готовкой, да и времени не будет. Сами в кафе будем есть, но ее боюсь пока кормить в общепите. 

@Мурлынька капец, конечно когда дети падают. У меня самой недавно мелкая сальто сделала из коляски ?, я грибы собирала, засмотрелась, а шлейку надеть забыла. Слава богу шлепнулась на траву с песком, земля мягкая. Испугалась только. Но Коляска у меня жуть высокая конечно

Ссылка на это сообщение
06.08.2020 в 09:00, Мурлынька сказал(а):

@OlyaSN овощи в вареном виде? Или на пару. Какие? Крупы гречка, рис? Мясо и рыба жареные/варёные? Пардон за столько вопросов. Просто я действительно не самый лучший повар ))

Мы готовим часто себе в духовке, чтоб и ребенок ел тоже - мясо в виде фарша с овощами, это основа. Разные вариации, например, ленивые голубцы, запеканка, тефтели с фаршем, рисом, овощами.

Получается сочно при сочетании фарша с овощами, и прожевывать ребенку легко.

Котлетки пробовала ещё. Фарш сами блендером делаем, индейка обычно.

 Я тоже кулинар ещё тот))

@Мурлынька  ещё сын из нашего ест тушеные овощи, хорошо проваренные крупы. С сыром обожает. Хлеб бездрожжевой пеку, с маслом бутеры из мякиша. 

Но у нас объёмы - не больше 2 столовых ложек, обычно меньше. ГВ ещё по полной

Ссылка на это сообщение

@Naudachu а мы вот только пережили период (я надеюсь) по 2 ложки. Сейчас, если не заставлять, лупит всё. Но тут условие, он должен сам руками в рот или ложкой )))) вот отмываю кухню по 3 раза в день. Уже конечно не в таких масштабах. И нет-нет да до рта ложка доезжает)))) а так тоже общий стол. 

От старшего иногда перепажает конфетка или попкорн. Не дать невозможно 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а с этой пандемией кто-то уже проходил врачей в год? Мы скоро поедем домой от моих родителей, думаю, может, заранее начать записываться. Педиатр, невролог, хирург, ортопед? Кого ещё надо пройти? 
И насчёт прививки от кори, паротита, краснухи - кто какую ставил/будет?

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva я на следующей неделе буду всех проходить. Уже записалась. Лор, ортопед, невролог, офтальмолог, хирург, педиатр, ЭКГ, оак, оам.

С прививками пока манту в год сказали ставить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька @Мери17 насчёт манту даже не узнавала. Ее же вроде тереть и мочить нельзя? Моя будет ?

Лора у нас в детской поликлинике вообще нет, по-моему(

Девочки, расскажете потом, что невролог проверяет? Моя просто то делает что-то, то нет. То показывает, то нет. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva мы уже половину прошли, остались хирург,ортопед, ЭКГ. Манту сделали и против кори,краснухи,паротита.

Невролог у нас молоточком постучала, спросила,говорит ли, понимает ли меня, попросила пошагать и отправила на нсг опять (ну мы ее с рождения часто делаем).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika я вот с ветрянкой в раздумьях. Мне по идее вообще импонирует данный вопрос в Японии. Там с ветрянкой детей специально в дет сад водят, что б ей переболели (по крайней мере, раньше так было). С другой стороны, есть возможность избежать длительного больничного. В общем,не знаю. Хочется, чтоб переболели и забыли,чем постоянно обновлять прививку. Если с возрастом дочь забудет сделать, то риск заражения никуда не пропадет. И не дай бог в беременность... 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika не сдавали на антитела? У моих знакомых бессимптомно прошло оказывается у старшего. Все в шоке были.

 Хотя это конечно редкость, но тем не менее ))) а сколько старшему? Он с прививкой?

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька я старшую специально водила но не заболела а потом в садике все и мы и я даже рада была. Болели в 4 года все усыпаны были 

@Zlatenika у. Еня брат в садике не болел а в школе переболели. 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька А почему ветрянку обновлять надо ? Мы поставили первую дозу как раз позавчера. Через 2 месяца вторую дозу и сказали зашита на всю жизнь. Если и переболеет, то в очень легкой форме. У меня просто у брата у малых была ветрянка...мало приятного, и жто у них не самая сложная форма. А бывают и очень серьезные формы течения болезни. Мы решили не рисковать. Дорого, конечно, за свой счет, ну, а что делать.

@Zlatenika Бедненький, такой маленький и уже такие проблемы с эмалью ((. Вот мне тоже кажется, что вряд ли от того, что не чистили зубки. Сколько таких и все нормально у них с зубами. Может предрасположенность такая ((

@Екатерина38 Попробуй, вдруг получится. У меня просто функция плова есть, и в рецепте именно написано не перемешивать рис с овощами и мясом. 

@Naudachu А можешь скинуть рецепт бездрожжевого теста ?

Ссылка на это сообщение

Девочки,  одна не проходимая труба, и сегодня вот такой сюрприз, завтра еду к своей врачихе, очень боюсь очередной внематочной. Делится такими новостями боюсь, муж тест покупал, муж знает и вы)

IMG-20200812-WA0000.jpeg

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

@Amiran завтра все узнаем,  головой понимаю,  что шансы равны практически 0, но все-таки верим в чудо, что малыш как-то пробрался, сквозь не проходимую трубу. 

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 ааааааааа, тихонько поздравляю!!!! Блин,как я рада )) не думай о плохом. У меня подруга с двумя непроходимыми двоих родила. О как ))) первый перед ЭКО ЕБ, вторая ёб на ГВ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...