Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Redbreezz мне кажется,  она промахнулась чуток, 13+5 там побольше ктр должен быть, ты только не обижайся, но я табличку посмотрела в иннете там везде ктр 74-76мм

@NATusik* у меня мальчик должен быть ))) на узи в 12 сказали сначала Д,  говорю не может, подсаживали мальчика ))) потом вроде разглядела. Но на 1м скрине  трудно разглядеть, хотя в прошлую Б мне мальчика еще в 11 недель напророчили.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zlatenika а точно, ты ж через ПГД, т.е. точно уже пол известен, ошибок быть не может. А так то рановато конечно 12 недель для определения пола. Мне сказали девочка предположительно, а моя мама мне все твердит, что мальчик будет))). Так что позже увидим насколько был верен прогноз.

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz в любом случае развивается по сроку, а в 20 недель будет уже все вообще ясно ))) я бы не парилась )))

@NATusik* а мне сестра говорит, что девочка. У меня никто не в курсе, что эко. Мы ж ради пгд только и пошли на эко - боялись генотклонений. А после пгд только мальчики остались здоровые. Я бы если честно девочку бы подсадила. У меня старшая в 8 вечера засыпала, в 8 утра просыпалась, с кормлениями конечно, но не просыпалась с полугода. А младший каждые 2 часа просыпался. И до 2,5 -3 лет вставал в 5-6 утра. Мы спим по сути только год ))) морально готовлюсь 2 года не спать ))))) надеюсь на лучшее конечно ))))

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika я чувствую интуитивно, что с девочкой мне будет проще найти общий язык. Поэтому только "ЗА" позицию узистки, очень обрадовалась))). Но и мальчика вырастим ;). Главное чтоб здоровенькие были! 

Ссылка на это сообщение

@Tikuma28 поздравляю с отличным скрининга!? 

@OlyaSN поменьше переживаний, все будет хорошо!

@БудумамойдастБог. поздравляю! Одни приятные новости сегодня:) Растите и дальше крепенькими и здоровенькими! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже со скрининга. Переживала, жуть. Но все хорошо, мальчика подтвердили 100%. Показали писюн, только я ничего не разобрала. Срок поставили как и есть, день в день. Узистка была какая-то злая, больше ниче не показала. Ну самое главное, что все в норме.

Гиня сказала уходить с постепенно с дюфастона, больше он не нужен. После отмены перейти на Утрик 200 на ночь. И биохия плохая, печеночные повышенные((( сегодня пересдала((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, пришла я со скрининга: все в норме, кроме сердцебиения - 176,поставили тахикардию и позвали через неделю послушать повторно. А ещё написали - краевое предлежание хориона. 

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 @OlyaSN

Девочки, поздравляю с первым скринингом!

Я вчера была на приеме (наконец то)у своей ре, первый раз после переноса. 

Не удержалась и до приема еще сходила на узи, посмотрели малыша, уже ножками ручками двигает, поставили срок 10недель, хотя по мес. 9+3

Репродуктолог сказала, что большинство экошных малышей в начале беременности развиваются с опережением срока.

ЧСС 172, в норме.

Меня по результатам узи смутил жм - 7мм, должен быть около 5, то ли узист намерял с погрешностью, то ли что, не знаю. Причем это я потом прочитала, узистка не прокомментировала никак жм.

Скрининг через две недели, боюсь теперь. 

Хотя ре сказала, что у нас должно быть все хорошо, но я переживаю.

Может у кого то были случаи такие, что в результате?интересует жм больше нормы. Чем это грозит?

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 поздравляю! Растите и дальше здоровыми!

@OlyaSN чей-то как-то они диагноз странно поставили, считается , что вроде нормальный чсс. Но послушать не помешает. А мне кажется,  это особенность такая, а может некомытртно малому было. В общем главное, что с пупсом всё хорошо, пусть и дальше будет всё хорошо!

@Chloe// поздравляю с узишкой! Недавно у кого-то было так, читала, что чуть больше жм, и всё ок. Он же скоро уже исчезнет, этот жм, не понимаю прчему ты переживаешь ) да еще и погрешность никто не исключал. Скрининг назначили?

@~Любава~ добро пожаловать! Отличного скрининга!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 Поздравляю с успешно пройденным скринингом! Ну и с мальчишкой конечно!!! ?@~Любава~ Привет! Добро пожаловать к нам! ?@Chloe//

@Chloe// Не переживай! Предполагаю, что ЖМ не тот показатель, который может говорить о каких-то  проблемах. Все у тебя будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Любава~ сказал(а):

Девочки, всем привет )

принимайте нас в компанию, жду 1 скрининга сейчас (дата 20.01) 

Привет! Присоединяйся.Расскажи немного о себе.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika @NATusik*

Девочки, спасибо за поддержку!:love:

На учет я еще не встала, на приеме ре сказала пройти скрининг в 12 недель, ориентироваться по последнему узи, потому что малыш опережает немного по сроку, чтобы не опоздать. 

Сегодня записалась на скрининг, осталось две недельки потерпеть?

Насчет жм не то, чтобы прям сильно переживаю, но есть волнения. Еще на узи сказали, что хорион по задней стенке, ближе к внутреннему зеву (в семь недель был по передней).

 

 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// Мне на узи (я уже несколько лет постоянно к одной и той же узистке хожу), сказали в семь недель, что на таком сроке еще нельзя сказать, где именно будет расположена плацента(хорион), можно предположить, что по передней, так как там немного больше утолщение, но и только. Так что вполне нормально, что у тебя вырос в итоге по задней. Мне кажется у меня тоже не по передней растет, а с правого бока. Доплером хорошо слышно, где у меня с каждым днем нарастает кровоток, а это как раз и есть место крепления хориона.

 

10.01.2019 в 20:48, Nyuta17 сказал(а):

 

Пойду завтра к гинекологу, записываться на скрининг. И в воскресенье мы уже получили сок и молоко на молочке. Мне раньше этот сок, что дают, не нравился, а сейчас прямо по пачке за раз выпиваю))) Совсем организм с ума сошел))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Кристинка36 сказал(а):

Привет! Присоединяйся.Расскажи немного о себе.

Зовут Люба.  Есть первая дочка 2,9. Живем в Москве. Хотели второго сами (говорят получается у кого-то), но вышло только ЭКО. Но я не парюсь на этот счёт. ПДР 1 августа :)

Хотела уточнить может кто-то знает аналог Фемибиона зарубежный, витаминов для беременных?

Ссылка на это сообщение

@Chloe// у меня тоже была низкая плацентация в 9 недель,  сказали, матка подрастет и плаценту подтянет. Еще рано. В итоге поднялась, всё нормуль.

Хотя сама,  кск на иголках, жду сб,  на узи намылилась, не дотерплю до скриринга )

@~Любава~ фемибион вроде бад. Я элевит пью.

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, ~Любава~ сказал(а):

Зовут Люба.  Есть первая дочка 2,9. Живем в Москве. Хотели второго сами (говорят получается у кого-то), но вышло только ЭКО. Но я не парюсь на этот счёт. ПДР 1 августа :)

Хотела уточнить может кто-то знает аналог Фемибиона зарубежный, витаминов для беременных?

Очень приятно! Я Кристина.

Из витаминов у нас всем рекомендуют элеовит для беременных ,у нас они дороже фемибиона.Я пью именно их.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Багикм сказал(а):

В жк рецепт дают и на молочной кухне выдают беременным. Я для этого и встала сразу, недель в пять, на учет, чтоб мужа молоком поить)))

По крайней мере в Москве всем дают.

Ну... Москва- это отдельное государство... 

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!

@Chloe// супер! Поздравляю с отличным узи! Я тоже сегодня хочу сходить на узи, но только сердечко послушать. А то чувствую, чт уже начинаю переживать, поэтому схожу послушаю, успокоюсь и через недельку к Ре на узи.

@Инфанта80 @OlyaSN поздравляю с первым скрининга! Растите и дальше здоровенькими! 

@~Любава~ добро пожаловать! Так хорошо, что наши ряды пополняются!:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...