Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Всем привет!

Мы ещё тоже на груди на дневной сон и на ночь плюс ночью/ под утро. Я бы уже завязывала с этим вот всем, но пока не знаю, как. 
Зубов пока 6, вроде и руки во рту, и слюни, и капризы, и все-все-все, но так пока новые и не вылезли. 
Горшок тоже пока бесполезно) она ещё не понимает процесс в принципе. 
Ходим на детский фитнес, нравится.)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мурлынька Ну фитнес такой...)) громко сказано. разминка- ручки-ножки-побегать-проползти и тп. Наполовину развивашка, наверное, есть и на мелкую моторику упражнения. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva как здорово!!!! С удовольствием бы тоже проводила. А то энергии много. Жаль у нас такого нет. Но мы, с 2 месяцев в бассейн ходим. Нравится пока, но мне все тяжелее таскать туда (

Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt а я бы в басик поводила ? Но у нас с малышковым плаваньем минутах в 20-25 ходьбы, без машины как-то мне не очень хочется после воды ее по улице таскать. 

Ссылка на это сообщение

Ого, какие все, развивашки, бассейн)). А мы с этим ковидом сииидим дома или у бабушки с дедушкой. Тоже хрчу отдать на развивашки, но думаю может уже на весну оставить, страшно как-то. Нам уже 1 и 5 мес, а всего 9 зубов. И главное нижние только 1 вышли, а 2 все никак...уже даже переживательно как-то.

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька у нас 5 зубов в 1,2. Вылезли все за 4 недели. Сейчас режутся два нижних боковых резца - справа и слева. Там уже прям ямки. Слюни рекой, все подряд в рот тянет. 

Мы на гв только на ночь и ночью. Так жалко отлучать, что пипец((( плакал сильно сын, пока от дневных кормлений отучала. Теперь надо и от ночных. 

Я была у репродуктолога. У нас три снежинки в двух соломинках. Надо свернуть гв, стабилизировать ТТ-г, сдать все подготовительные анализа и идти на крио. Детки нас ждут. На крио очень очень не большая. Ждать всего пару-тройку месяцев по омс

@Екатерина38 Глеб ходит только высаживанию на горшок. Раньше просится на "покакать". Теперь перестал. Ощущение, что боится его (горшка). Снова буду приучать. А так, с полугода он ходит на горшок и просился по-большому

@Trostinka// у нас внизу только 1, вверху только 1 и одна 2 слева. Нам 1,2 почти. 

На развивашки не ходим. Сама дома занимаюсь. Хотя, хочу куда-нибкдь поводить. Уж очень Энергичный мальчик. И социально адаптированный

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@TanyaMamaGleba я сегодня у репродуктолога была, документы отвозила. Так нервничала, как в первый раз. У нас очередь - год. На крио, в том числе. Очередь одна. Меня тоже одна снежиночка ждёт. Но мне и надо год ещё подождать, раньше не подсадят из-за рубца. Меня так настлрожили её слова конечно, что все анализы в порядке, теперь ждать консилиум, подпишут -/нет. Не понимаю почему могут не подписать. Неужели из-за ковид... Так я переболела... Анализы и справку приложила. Вот теперь переживаю. (

Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt @Мурлынька меня порадовали по поводу очереди. Два момента: окончание гв и эндометрий чтоб был в норме. Дали список анализов. Их можно сдавать уже сейчас. Те, которые действительны год. И непосредственно перед крио сдать гормоны. Нужно,чтобы лг был в норме. Хз, сколько он еще в норму будет приходить. И пока прям за сыночка расстраиваюсь. Он так радуется тите каждый раз ночью. 

Удачи нам, девочки! Чтобы все квоты и очереди быстро подошли! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@OlyaSN нам 1,3 и мы все ещё на ГВ. Днём - когда попросит (может и вовсе забыть). В основном ГВ у нас ночь и под утро. Надо сворачиваться, большой уж парень, но пока не могу на это решиться. Вот думаю в ближайшее время командировка предстоит на несколько дней, может в моё отсутствие забудет. 

Зубов у нас много, даже уже не считаю. В год было 7. Последний месяц-полтора очень много наросло, сейчас клыки идут. 

Девочки, а ваши малыши начинают говорить? Делитесь опытом как речь запускать! 

 И ещё вопрос - кто-то переболели ковидом? Что хоть за штука такая? Так ли страшен этот "черт"? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NATusik* моя вообще не говорит( лепечет, повторить может. Скажи Мама - скажет. Да? Да! Ну и вот так. Пытается изображать ав-ав (собачка) и ква-ква (лягушка). И когда очень что-то нужно, то ДАААААА! ДАДАДАДА!!! Это значит дай ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NATusik* наша тоже молчит как партизан)), говорит папа, баба, мяу, гав, ку-ку, тю-тю, бам. Меня называет либо тата, либо Катя?. Все остальное мычит и пальцем показывает,  что нужно))

Девочки,  все такие молодцы, уже начинаете готовиться к малышам. Я вот наверное после нг поеду к своей, выбила меня из колеи внематочная, еще осложнения были и есть со швом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NATusik* у меня болтает) но, в основном, с папой. На своём. Но очень часто вставляет слова, которые знает. Со мной - не хочет. 

Я переболела, с малышкой и мужем. Муж с работы принёс. Болели, первую неделю - сильно, плохо было. У мужа 10 % поражение обоих лёгких. У меня с лёгкими-норм. Температура была - ровно месяц у нас. Только малышка, Слава Богу - быстро и легко переболела. 3 дня - 38.2. Потом неделю - 37.1 все. Но сейчас у меня, после ковид, с иммунитетом проблемы. Я, с момента болезли- чем только не болела. Подряд, прям. Вся хронь обострилась. Сначала дикая молочница от кучи антибиотиков. Потом сопли, цистит, герпес, атопичиский дерматит. Сейчас, конечно, все лучше и лучше, ттт. А, запах, до сих пор полностью не вернулся. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt жесть какая с ковидом?. Восстанавливайтесь скорее и больше не болейте

Ну нафиг, пусть дети дома сидят, не пойдем в сад))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Вот наш тоже так - в основном пальцем тычет и мычит. Болтает на своём языке. Даже мама и папа - очень редко от него услышишь. Стихи читаем, песни поем - никак говорить не хочет начинать) 

@беременнаяnaduhatlt желаю вам скорейшего восстановления! 

К сожалению, каждого может это коснуться. Вокруг очень многие болеют (весной такого не было). Официальная статистика врёт, на самом деле намного больше заболевших. Послушаю, так и врачи, и учителя - все с ковидом. И самое страшное, что дома не сидят больные. Многие на ногах переносят. Так что подцепить можно где угодно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 вот самое обидное-когда была изоляция, я реально дома сидела, еду и продукты-заказывала. Гулять ходили на балкон только. Маски, антисептик... А принёс муж с завода... Вот ппц. Знала бы - гуляли с крошкой. Всю весну просидели дома. 

Действительно, очень многие - не изолируются. Мы обращались в больницу. Муж на больничном, конечно, был. А нам с дочкой и не говорили провериться. Педиатр дежурный на зубы списала. Ромашку и нурофен прописала. Я трижды в больницу обращалась. Мне орви поставили) сделали флюру и все на этом. Зато 3 антибиотика разных назначили... Это уж я сама психанула и пошла в инвитро сдавать тест. Разумеется - он оказался - положительный. 

Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt мы вот тоже всю весну просидели, а теперь немного расслабились. Ну нам и проще в своем доме, гуляли на участке все лето. В поликлинику не ходили длительное время. А сейчас каждую неделю катаемся в поликлинику,  прививки доставляли.  После поликлиники в магазин заезжаем с детьми. 

А вот так послушаешь, как люди болеют и страшно становится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы тоже весну гуляли всех обходили. В магаз в маске одна только. Но так жить невозможно всегда эта зараза не уйдёт она останется теперь. Сейчас я хожу по возможности без коляски но если нет вариантов иду с ней выбора нет приходится. причем смотрите в больнице мериют темпу. Больных не пускают туда. Но если человек заразен и нет темпы он прошёл вот вам и фигня. А мы тоже прививку  делали. Монта осталась.. Вот вам и вывод как говорят знакомые врачи что пройдя по улице поймать можно если перед вами прошел больной. А в магазе и наталкнутся. НАДО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ГИГИЕНЫ. Ну специально конечно не нарыватся. 

Причём дети в школу ходят и в сад. 

Ссылка на это сообщение

Про Глебика
Он начал звать меня мамой))) второй день уже так моё внимание привлекает. А папа у нас йайа. Говорит баба, деда, ки - киса, га - собака, гу - Гуля, дай - любимое слово. Рычит, как медведь, показывает на картинках, дышит, как ёжик и собачка,. Ну, и ещё какие-то словечки бывают, но их нужно прям ловить. А так, лепечет на своём. Всё пальчиком показывает, что нужно. 

Ковидом родители мои сейчас болеют. Уже месяц почти. У папы 10%, у мамы 5% поражение лёгких. Папа почти не кашляет уже, у мамы кашель ещё остался. Тётя ещё моя болеет. У неё 25%, дед двоюродный тоже. Но у него процент не знаю. Тётя тяжело болеет, в больнице лежит. А деду должны были операцию делать и поэтому взяли тест, а он оказался положительным. Операцию отложили теперь. 

Будьте здоровы, девочки! И вы, и ваши близкие! Болеть всегда хреново((

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

У нас на днях 8й зуб вылез. Развивашки кому как. Старший не особо любил, но к 2 м годам считал до 10 и знал русский и английский алфавит. Мы его не учили прям, просто нравились буквы и цифры. Этот любит занятия. Так внимательно слушает. Задания выполняет. К алфавиту подходит, пальчиком как учитель тычет и буквы как будто называет. Говорить не говорит, но что-то повторяет. В бассейн у нас папа ходит в сб и вс. Я помню со старшим пришли одни мамашки. У меня спина больная. Отправила папу нашего. Через пару месяцев одни папшки ???

@TanyaMamaGleba у нас тоже любимое дай. И да. Если нет надо сказать, то головой вертит. Говорит мама, папа, кис четко. Остальное на своем. Тоже вылавливаем слова. Такое ощущение,  что еще цвета иногда называет, но это не точно ?

Ссылка на это сообщение

Ой девочки все такие молодцы. И куда время бежит вот только рожала. Мы говорим мама, папа, баба, ням, ням, нет у нас мы машем головой дай то говорит то рукой покажет. Тяпа у нас ав ав, хрюша хрюкаем, ежик фыркает, муму у нас мууууу. Ещё вилочкой едим. Примерно чёт ещё но сразу не вспомнишь. А так на своём прикольно так что-то говорит. И доказывает а мать не понимает. Смешно так. Ещё любит пирамиду собирать и червячки играть. Книжки посмотреть. И очень любим танцевать  под современные песни типа юность. Старшая включит и та давай плясать. Я заглушки заказала это пипец какой-то все шкафы, унитаз в ход пошёл. ???

Едим мы к стати все подарят уже и капусту. Арбуз видит с дыней аж визжит. Очень полюбила перец фаршированный и голубцы. Ещё икру красную сама ест. Старшую не заставишь. Были у врача в 1 год.1 м в нас 74 рост и 9.500 вес.

По большому ходим стабильно 3 раза в день уже с 8 мес. Так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! А мы на отдыхе сейчас, на моря рванули, из-за ковида переживаем конечно, стараемся дистанцию держать и антисептики применяем. Тепло тут так, даже жарко. Народ интенсивно купается, даже малышей поменьше нашего окунают.

Мы тоже говорим уж по чуть: стандартное мама, папа, баба, дядя (деда), тетя, ляля, любимое дай и ам, бух, ба (банан), бр (борода)?, гррр (гараж), га (гадость)??

1.6 нам почти, 11 зубов. Титю на ночь, утром, иногда ночью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...