Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Казалось годик еще так не скоро, а уже  большие и не заметила как прошел. И уже не помнится как младенцем был. Такой человечек деловой, как будто всегда таким был ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а мутации гемостаза кто-нибудь сдавал? Я вот все думаю. Надо или нет... Хочу после НГ доки подавать на крио. По идее с вынашиванием проблем не было. Клексан колола вначале только. Потом отменили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька я сдавала. 4 мутации у меня . Гематолог контролировал их все беременность. Но у меня много полётов было из-за крови. До тех пор, пока не попала к хорошему гематологу. 

Лишним-точно не будет. 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька ойей, неее, я скайлаб делала. Точно меньше 5 тр. С расшифровкой

@Мурлынька или в Ситилаб. В эдной из этих. В инвитро, да, даже по карте-дорого. 

Ссылка на это сообщение

@Amiran у меня сдано 12 мутаций генов гемостаза. Я не уверена, то же это или нет). Точно 12 штук, из них 8 у меня - норм. 4-не норм. Поэтому запомнила. 

 

Сейчас посмотрела, в инвитро у на стоит 4475, в скайлаб - 2500!!! Я за 2500 делала, точно. Я ещё дополнительно сдавала, поэтому 5тр отложилось в памяти. Всякие клетки киллер, волчаночный. 

@Amiran ну в Москве - это норм, я думаю. В нашей то глуши куда такие цены))))) 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька я сдавала после второго пролета, есть поломки, поэтому два следующих протокола на Клексане была,плюс всю беременность. Если не было проблем, зачем сдавать?)

Я сдавала в местном перинаиальном центре, вместе с фолатами вышло 7 тр.  в 2017 году

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька я сдавала в инвитро 12 мутации, из которых у меня пять или 6 с поломками, в том числе фолатный цикл почти все и есть пай, а так же фибриноген, на учёте была у гематолога, постоянно мониторила кровь на тромбобразование, всю беременность на клексане, плюс до переноса пила вессел, кварцетин, хлорофилл, все для улучшения крови и кровотока. Первая беременность была 16 лет назад, ничего не беспокоило, с возрастом риски растут и вылазит все, что было скрыто. 

Проверьте, если не сдавали. Лишним точно не будет. 

Я много чего сдала по своей инициативе и не жалею ни об одном с данном анализе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! СРОЧНО! Кто живёт в Москве. Срочно нужен клексан, в Новосибирске нет ни в одной аптеке! 

Кто может купить? Если правильно смотрю, в Москве только в двух аптеках есть. Деньги скину на карту, оплачу доставку почтой. Пожалуйста????

Screenshot_20201021-000928.jpg

Ссылка на это сообщение

@OlyaSN это либо истерия по поводу ковида (как как он входит в список назначаемых препаратов, если есть с кровью проблемы) , как с антибиотиками, которых тоже нет, потому что на всякий случай все запасаться начали, либо вселенский заговор?

@Amiran вроде нашли, в одной сети аптек, только по рецепту. Раньше, в беременность, не было таких проблем

Нашли только один аналог, не знаю, насколько хорош, Квадрапарин-солофарм. Так что имейте ввиду, если есть проблемы с кровью или операция планируется, или планируете беременность, обратите внимание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Chloe// не истерия, я думаю, просто все основные поставки в больницы для лечения от ковида. У нас и раньше не во всех аптеках он был. Даже бесплатно по рецепту мог по полгода отсутствовать. 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// я могу купить и отправить. Единственное если у них доставка есть. Это далеко от меня не доберусь, малого не с кем оставить. А на машине часа 1,5-2 в один конец. 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// у нас в тольятти есть. Правда в основном месте только. Но, зато есть всегда. Спасалась в беременность только там. Если что- отправлю. 10 шт 0.4 стоит 2550. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

@Amiran привет! Заболели? У меня муж умудрился бессимптомно переболеть. Решили ради интереса кровь сдать. У него есть, у меня нет. Дочь потом с температурой свалилась, но пцр отрицательно. Розеола.

Начала по знакомым узнавать нашего возраста кто детки болели. У всех в очень лёгкой форме. Небольшая температура и все практически. О короне методом ПЦР только и узнавали.

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька да, болеем не знаю чем, анализ не сдавали пока, у нас не совсем бессимптомно: 31.10 утром неожиданно поднялась темпа 39.2, целый день скакала до 39.6, на след день 38.4-38.8, на след день 36.8. Никаких проявлений орви, а вот небольшое послабление стула, снижение аппетита, слабость были. Вчера (на пятый день болезни) добавилась рвота, и вот сегодня продолжается, темпа 36.6-37. Нос вот чешет, но соплей нет.

я сначала и не думала о ковиде, грешила на другое, а вчера почитала что у 22% детей в кишечник отдаёт и вот думаю теперь.

В первый день скорую вызвали, темпа не сбивалась, ничего они не сказали, потоптались и свалили. Пейте чай с малиной.

@Мурлынька а вы igG или igm сдавали? 

Ссылка на это сообщение

@Amiran в ПК бесплатно оба антитела.

У нас всем деткам с температурой пцр берут. Через несколько дней после педиатра приходили.

Я сначала скорую вызывала, тоже темпа на пару часов сбивалась. 38.5-39 была . Потом педиатра. Педиатр уже сказала, что за пцр придут. Через 2 дня пришли.

Кишечник кстати чаще именно на температуру слабость даёт. А вот рвота... Это из другой оперы скорее.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...