Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Мурлынька да вот нифига, везде в описаниях пишут диарея и рвота именно как проявления короны. Мы блин ещё в деревне, какой тут педиатр с пцр(((. Думаю валить в город 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Amiran у меня переболела дочь. Неделю была просто высокая температура, 38-39. Потом неделю 37.4. Больше никаких симптомов не было. У нас с мужем - тоже самое, только гораздо дольше. У нас пропал вкус и запах. У ребёнка не знаю)) 

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет. я встала в очередь. Капец как волнительно. Как в первый раз. Летом, если все будет ок-заберу снежинку). Опять документы подавала с боем. Скандал. Но это, безусловно, того стоит)))) 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька  не совсем. Я сдала флюорографию, на инфекции (хламидидии, уреапл, миклоп, циталомегавирус, герпес), ттг, пролактин. Паратгормон по показаниям. Узи мж и щитовидки. Консультация онкологов или маммолога и эндркринолога по мж и щитовидки по показаниям. Справку от терапевта. В нашей области-по дибильному, мужу тоже надо справку от терапевта, что ему эко крио не противопоказано!!!! Ругалась из-за этого бреда.

Это для репро. 

Для мз справки от терапевтов для обоих?‍♀️?‍♀️, флюру для обоих, мазон на онкоцитол, заключение от клиники, что берут, согласие на опд и заявление и карты здоровья для обоих (этот бред тоже только в самарской области). Всё вроде. И немножко нервов) 

Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt как здорово, что собрались) а я все не могу никак - и квартиру надо на большую поменять, и лечение пройти( вот жду,когда сын наконец в садик нормально ходить начнет, а то 3 дня сходили - ушли на 2 недели на больничный, ещё на 2 дня - и снова на больничном сидим две недели ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@OlyaSN честно говоря - страшно. Боюсь, что не справлюсь с двумя. Но хочется снежинку забрать. Да, жилищный вопрос тоже беспокоит. Я боюсь, что мы ипотеку выплатим, а вторую квартиру, для малышей, уже не возьмём. У меня был план с маткапитала взять новую ипотеку детям и сдать. Чтоб квартира была для них. Но муж настаивает, чтоб перекрыли действующию ипотеку. И взяли снова. Чтоб одна квартира уже была без обременений, а не 2 ипотеки. Наверное, он прав. 

Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt учитывайте, что квартиру с маткапиталом потом проблематично продать. Поэтому правильно надо сделать выбор исходя из будущих планов с ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, поделитесь секретиками, что готовим, чтоб малому и всем подходило и чтоб вкусно, у меня привереды ))) интересуют супы, мясное гарниры )

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika привет! Я не великий кулинар. У нас по простому) супы: щи, борщ, куриный с лапшой, с фрикадельками. Второе: котлетки куриные/из индейки на пару или запечённые с макаронами или гречкой, плов из курицы, курица вареная. Для нас с мужем отдельно порой готовлю.

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька у меня пиимерно также. Тушу говядинку еще, запекаю буженинку. И больше фантазии не хватает. Лобио тут делала, вроде и просто, но долго как-то получилось. Столько времени нет часто такое готовить.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika я супы делаю куриный, гороховый, борщ, солянку. Но приправы добавляем уже в тарелку. Из вторых блюд-не заморачиваюсь, даю все тоже самое, только без соусов, кетчупа. Все солёное. Но солю мало. Муж себе подсаливает. А так дочь почти все таскает с наших тарелок. Не даём только прям вреднятину, типо шоколада, чипсов, кфс. 

Сегодня, пока готовила кашку детскую утром, дочь залезла на стол и съела кусок шоколадки??‍♀️. Меня не было, примерно, минуты 3. Чайник был уже горячий. Теперь приходится уходя из комнаты переворачивать табуретки. Иноче везде лезит. 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька на курином. Но я, иногда, добавляю немного тушёнки, чтоб вкуснее было. Прям в тарелку себе. И подогрева в микроволновке. Вкусно) 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька ))) понимаю. У нас тоже с тарелок тащит все. Мы немного даём, просто жира поменьше стараемся зачерпывать. Мясо выковыриваем. Я не думаю, что это навредит. Так хоть ест. А то с боем и бубна и кормлю. Сейчас хоть полегче стало, а как раньше ела... Ужас. 

Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt ттт, вот с едой вообще проблем никогда не было, только во время болезни. А так только рот и успевает открывать. А потом ещё с наших тарелок просит )) ест всё. Ни от чего не отказывается. 

А сейчас аллергия началась, пришлось убрать всё аллергенные. Никак поймать не могу, на что. Ничего нового не добавляли. Так она тем более пытается все потаскать у нас, т.к. её меню сократилось. Особенно по молочке...

Сдали анализы на аллергены. Через неделю узнаю результат.

Ссылка на это сообщение

У нас ест все, что и мы, приходится готовить без приправ, картофельное пюре, тушёная капуста с мясом (мясо не ест вообще никакое) без обжарки, омлет на водяной бане, гречневая каша в мультиварке с мясом (типа плова, но без приправ), суп куриный с лапшой, суп гороховый (редко), борщ без уксуса. Все супы без обжарки. 

Муж страдает, так как любит все жареное и острое, а я могу есть и так, как говорится, преснятину. 

Сын перестал есть мясо в любом виде, каши кроме гречки с мясом (само мясо не ест), в гречке ещё лук и морковь. Может съесть пару ложек какой нибудь молочной каши, но не больше. 

Если мы едим что то, что ему нельзя, к примеру, жареное, требует дать ему, кричит, если не даём - истерика. Любит хлеб, может покусать хлеба и я ему молока даю пару глоточков, может запить, а так не пьёт. 

Но он у меня ещё на гв, может поэтому ест плохо 

Ссылка на это сообщение

Ой, а мы стали оочень плохо кушать и мы не на ГВ. Мясо, рыбу практически не кушает. Может трескать постоянно яйца, сыр и утром хоть каши кушает. С остальным беда. У самой голова кругом что бы приготовить и чем накормить. Надеюсь перерастет. Девочки, а у кого то есть такое, что деток от холодильника не оттащить ))). Вот ей надо открыть и все там рассматривать)))

Ссылка на это сообщение

Наша тоже, видит сыр и все, пальцем тычет, попробуй не дать))). 
У нас проблема с едой временно решилась тем что я ей еду крошу и она сама ест- фрикадельки, овощи, яйцо режу. Из моих рук отказ, только кашу есть и то параллельно ей надо выдать плошку с ягодами.

Ссылка на это сообщение

Девочки,  привет! Наша доча, ттт, ест практически все. Плохо ест каши, но я и не настаиваю, супы все ест, особенно любит овощной.

Я практически отдельно ничего детям не готовлю, общий стол. Главное,  чтобы в доме был суп, компот сварен , творог, йогурт, огурцы в любом виде  и фрукты в свободном доступе и дети сыты и довольны. Естественно без острого, ярких приправ, при необходимости себе в тарелку добавляем. 

Доча мясоедка, подавай любое мясо в любом виде. Вчера чебуреки делали, она мясо выедает,  а тесто собаке скармливает.

@Trostinka// у нас холодильник на замке, еще со старшего ребенка??, прямо застёжка на двери, а если забыл закрыть,  то в первую очередь летят яйца?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...