Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Инфанта80  ? так вы уже совсем большие!  Линеечки не вижу, сложно запомнить, а память у меня сейчас стала капец какая дырявая, полный прогестероновые блок ????

Ссылка на это сообщение

Доброе утро пузатики?

Я вот никак не могу вставить линейку.((Может кто поможет?

Даже выбрала все,нажала создать,а она сюда не вставляется(((

Ссылка на это сообщение

@БудумамойдастБог. @Кристинка36  я делала линеечку от сюда 

Ссылки скрыты.

, после того как ее создавала, внизу появлялась ссылка, которую копируете и вставляете в подпись. 

Только у меня почему то срок автоматически не меняется. 

Ссылка на это сообщение

На сайте какой-то косяк с линейками. Я поэтому и не вставляю )))

@Инфанта80 как же я жду 2го скрининга ))) хотя мне его еще даже не назначили )))

Записалась кстати пройти всех врачей, ну типа диспансеризация для Б. Так запись на 28 февраля только. Муж сказал, хорошо не на 29е )))) на следующей неделе пойду кровь сдавать еще.

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 Какие у тебя показатели на втором скрининге: КТР, носовая кость, вес плода? ПДР какой выставили?

Мне вот тоже после 12.02 уже на второй скрининг. Получилась так, что между первым и вторым всего месяц с небольшим разница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Линейку я убрала, там срок не движется, напрягает)))

@Zlatenika а в нашей поликлинике сказали не надо для диспансеризации записываться. Я пришла, получила в регистратуре квитки к врачам и пошла. Даже сказали без очереди идти, но я постеснялась, стояла)))

@NATusik* КТР нету почему-то. Может его не бывает на более больших сроках. Много других показателей, типа длины бедра, голени и чего-то там еще. Счас нет перед глазами. Вес 381г, ДНК 7,3мм, срок на 01.06.19г..

@Barbarisss у меня утрика не было. С 17 недели перешли на 2 дюфастона. Но у меня один плод. Вот теперь на 20 неделе сказали уходить  с дюфастона, но после отмены добавить 200 утрика. Поэтому наверное раньше 20 недели не трогай ничего.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Я тоже не записывалась на диспансеризацию. У нас даже в терминале, когда берешь талончик в регистратуру, есть раздел "по направлению из женской консультации". По такому талончик у пропускают через всех врачей в приоритетном порядке. Очередь электронная. Только подходишь к кабинету - уже вызывают. Я меньше часа на всю диспансеризацию потратила. К стоматологу правда отдельно ходила, но также быстро все.

@Инфанта80 ого, хорошо так ко второму скринингу малыш подрастает. Все в разы уже увеличивается. А КТР наверно уже не информативно, не измеряют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 ну да, наверное, лучше оставлю пока. Молодцы вы, второй скрининг уже прошли) а я каждое узи так боюсь, что сердце выпрыгивает)) ну я думаю через 2 недели(на скрининге) в принципе меня не должно ничего неприятно удивить ))) я надеюсь на это. Ну может хоть потом немного успокоюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NATusik* ну, у тебя крупняш, поэтому и скрининг пораньше. А ты кстати на узи с мужем ходила? Получилось видео снять?

@Barbarisss королевская двойня! Поздравляю! Волноваться теперь до конца жизни))) уже привыкай к этому состоянию ? маленькие детки - маленькие бедки. Переходный возраст - это капец, хотя судя по подругам у меня супер лайтово прошло. 

@NATusik* у нас по записи, так еще не в пк, а в больницу, ну и за час проходишь всех, включая стоматолога. Так мне объяснили. Короче вот 28го февраля узнаю )))

Я на 29 января к Г записалась, вообще записи не было, и осталось 2 времени, я прям удачно сегодня попала, она мне направление на скрининг даст. Попрошу, чтоб недель в 19, а то у меня тоже на неделю крупнее )

 

Девочки, кто какие приблуды присматривал для облегчения жизни?

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня за 3 дня на работе, уже человек 5 подошли и спросили не в положении ли я?. Говорят, что я поправилась как то очень странно, в талии раздалась и живот вылез, а ножки с ручками так и остаются худенькими ?????  И это на 9 неделях беременности!!!! Я вообще то планировала молчать как минимум до 12 недель, а тут уже палюсь во всю со своим животом и расплывшейся талией. Не думала что так рано может вылезти живот :(

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Нет ходила без мужа. В ЖК с мужьями не пускают. Снять тоже ничего не получилось. Даже без фото осталась. Когда хотели ракурс удачный поймать - то ручки, то голова, а в целом никак не получалось. На второй скрининг сразу сказали - если хотите с мужем, идите платно. 

Ссылка на это сообщение

@Barbarisss   Поздравляю. Я тоже на 16 пойду. На 12 иногда говорят пол. Но бывает и ошибаются. Еще плохо различимо. А на 16 уже более менее точно. ))

Что тебе про шейку говорят? Я пока в стационаре лежала. По УЗИ 29мм при норме 30мм.  Кольцо советуют ставить. Еще акцент сделали: "Особенно при двойне".  При двойне всем предлагают что ли? Если уж  совсем критично лучше пару швов на шейку. Даже не представляю как с этим ходить 20 недель. Кому то нормально, а некоторым очень дискомфортно. В пятницу на цервикаметрию. А там решать будут. Утрик - продлили.

Ссылка на это сообщение

@Barbarisss Привет! Поздравляю!!!!! Это ж так здорово - мальчик и девочка сразу! Береги себя вдвойне! 

@Nyuta17 И как? Пришлось сознаться? Меня пока никто не спрашивает. Родственники даже пока не знают. Только вот пришла с дня рождения брата - ни одного вопроса). Может хорошо скрываю?))) Но надо как-то уже разрабатывать стратегию и начинать готовить всех, прежде всего на работе. Живот растет. Даже под безразмерным платьем-свитером, в котором сейчас в основном хожу, животик уже становится заметным. Утром ещё не так, а к вечеру прям сильно видно. А талия так давно уж расплылась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 у вас наверное одежда обтягивающая. У меня уже почти 21 неделя и я все скрываю)) Но я хожу в балахонистой кофте. Причем я начала ходить в балахотистой одежде еще по осени, когда живота и не было, чередуя ее с обтягивающей..типа стиль у меня новый)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NATusik* я не отвечала ни да ни нет, если честно я боюсь говорить, что не беременна, т.к. кажется,  что таким образом я накаркаю себе что нибудь. Это у меня сейчас такой заскок. Поэтому я как могла уходила от ответа, но в результате мне это не удалось, все таки все кто спрашивал, решил что я беременна. Но я не парюсь, все равно рано или поздно все узнают, да и коллектив у меня хороший и все знали, что мы с мужем давно планировали. У меня половина коллектива гуляло на нашей свадьбе, и конечно же все уже давно ждали когда же я все таки уйду в декрет.

@Инфанта80 одежда обтягивающая вся в основном, строгие костюмы или платье-футляр, в балахонистом особо не походишь. 

 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika ага, мне тоже так все говорят))) что уже не расслабишься)))))

@kolibri_kolibri спасиииибо☺️ Мне пол на первом скрининге не сказали, хотя я спрашивала. Блин, про шейку пока ничего не говорят)) на 12 неделе была 42, сейчас 43. Может Утрожестан так держит, а может и поползёт ещё, но ооочень надеюсь, что нет) @NATusik* спасибо, у меня муж больше меня радовался, что разнополые)))) я была готова ко всему, но естественно тоже обрадовалась ☺️

 @Инфанта80 у меня тоже ещё никто не заметил))) причём самое смешное, все говорят - как ты похудела, а я и так 47 кг.весила))а я просто на 3 кг похудела, когда токсикоз был) набрала обратно пока 1,5, хотя ем как обычно. Так что я думаю заметят, когда уже большой живот будет)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Nyuta17 сказал(а):

Девочки, у меня за 3 дня на работе, уже человек 5 подошли и спросили не в положении ли я?. Говорят, что я поправилась как то очень странно, в талии раздалась и живот вылез, а ножки с ручками так и остаются худенькими ?????  И это на 9 неделях беременности!!!! Я вообще то планировала молчать как минимум до 12 недель, а тут уже палюсь во всю со своим животом и расплывшейся талией. Не думала что так рано может вылезти живот :(

У меня в отделе девчонки сразу знали- должны же были они понимать ради чего за меня два месяца работали пока я на больничных сидела))) остальные догадываются, но пока неофициально. Безопасник уже по тихому сказал, что он меня подозревает и сильно за меня рад?

А вчера пришлось юбку менять- с кладовщиком договариваться, чтобы на размер больше нашёл. Короче , Штирлица из меня нифига не вышло

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...