Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Мери17 я вот была уверенна, что болеть не будем??, т.к. не болели раньше) в итоге больше двух дней подряд в сад не ходили. Вот сегодня был третий день подряд и то позвонили с сада,сказали темпа есть, забирайте. Домой пришли - нет температуры ?. В поликлинике врачи говорят - прекращайте водить в сад, пусть иммунитет восстановится. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня старший с 1,5 лет болел капец. И я вместе с ним. А так как мы то б , то зб, то опять планирование в сад почти не ходили. Вроде общительный,  с детьми играет хорошо. Я переживала за социализацию. Но ему не нравилось. Очень. Зотя садик частный и на полдня. Сменили все сады в округе. А сейчас с младшим ходим на занятия, я его еле увожу. Но только я выхожу, он сразу меня ищет. После нг можно на 4 часа вот оставлять. Администратор говорит рано, хотя группа с 1,6 до 3х. Там говорит самый младший 2,5. Если там все взрослые, то своего малявочку жалко. Вот тоже в раздумья.  Ч другой стороны хочу к саду приучить и на работу. Хочу на работу. Не могу больше в 4х стенах

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Как же быстро пролетело время! Вот только недавно обсуждали свои цифрки хгч, волновались, переживали, друг за дружку кулачки держали :) Нам 1.4, через недельку 1,5 болтаем по своему без умолку, из чётких сознательных слов мама, папа, баба. Хочу уже отлучать от гв, т.к. планируем за вторым. Никто еще не собирается за еще одним малышастиком? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька классно! У меня не осталось снежиночек. Мы хотим до весны попробовать сами, говорят шансы есть. Если не получится, затягивать не буду, пойду в протокол 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 мы собираемся) уже в очереди. Очередь - летит. Вот когда не надо быстро - летит)) мне ре сказала разрешит перенос только в, максимум, в июле. И то только после гистеры, боится за шов. 

Девочки, с новым годом. Пусть ваши мечты - сбудутся!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с нг! В ем исполнения желаний и мечтаний в наступившем году! 

Мы отучились от дневных кормлений в 1,2. А от ночных в 1,3. Я рада. Хотя, понимб, что сын таким маленьким больше никогда не будет. Но ночные кормления меня просто выматывали. Каждые 1,5-2 часа присасывался... Я почти не спала. Правда, сейчас то зубы, то болеем. Тоже не ахти спим. Но уже лучше. 

Говорит мама, баба, дед, папа (но папу называет мамой), дай, да, нет, компот, вода, дверь, салфетка (татета), банан, виноград (но слоги, в основном), спать, краски, кисточки, гулять и много ещё другого, но не такого внятного. 

Мы в декабре ходили в ГКП на 3 часа. Всего, отходили 2 недели. Я проболела неделю, потом у них утренник был, а потом и конец года. Первый день прекрасно пошёл Глеб. Воспитатель его взяла, завела в группу, и он про меня забыл на все 1,5 часа. Потом детки пошли гулять и мы с ними. На следующий день была другая воспитатель. Она сына моего в группу не завела, а он сам зашёл. И дверь не закрыла. Через 30 минут он вспомнил про маму и более меня из поля зрения не выпускал. Остальные разы были такие же. Оставляла я его на 2 часа одного один раз. Всё время плакал. Я не готова оказалась к таким экспериментам. И дома меня теперь постоянно теряет. Невозможно даже в туалет элементарно, сходить с закрытой дверью. Тут же в слёзы. Так что, не знаю, как в январе будет. Нам сегодня 1,5 исполнилось. 

По поводу второго. Пока попытаемся самостоятельно. До весны пробуем, а потом в котором, если не выйдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt а что со швом? Ниша была что ли? Мне гинеколог в августе уже разрешила 

@TanyaMamaGleba ого, какой у вас богатый уже словарный запас:) я тоже планирую после каникул новогодних начать водить в развивашку 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 нет, шов на последнем УЗИ был норм. Но перенос, ранее 2 лет после кс отказываются делать. По крайней мере на предварительной беседе с ре. Может после гистеры, конечно и изменится мнение. Не знаю. 

Ссылка на это сообщение

Мне недавно приснилось, что я Б и у нас типа девочка. Еще муж мне (это все во сне) говорит забираем пгдшного мальчика. Я вся в панике, как еще мальчика? Это я младшего ближе к 50ти в сад только отдам? ??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
12.01.2021 в 06:58, Zlatenika сказал(а):

Мне недавно приснилось, что я Б и у нас типа девочка. Еще муж мне (это все во сне) говорит забираем пгдшного мальчика. Я вся в панике, как еще мальчика? Это я младшего ближе к 50ти в сад только отдам? ??

Мне сегодня приснилось, что у нас девочка, причем во сне она уже возраста сына, а он тоже такой как сейчас. И  мы с мужем забыли, как ее назвали, я ей в Ватсаппе будто бы писала раньше, как ее назвали, и вот сама пошла перечитывать, чтоб вспомнить, неудобно было ?‍♀️ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет девочки. Можно задам вам вопрос?. Вот пошла после гв как завязали прошло 6м. на узи проверяться пошла.до эко было все нормально а тут нашли в обоих грудях симметрично  то есть на каждой по фибролипома. Маленькие но все же. И как я поняла это как раз те места где были шишки когда протоки забились. Сказали нестрашно просто следить. У кого нибудь были или может есть это. 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 привет. А почему через 6 мес? Я перестала кормить 5 дней назад?, и сегодня ходила на мамографию, результат завтра узнаю. 

А лет тебе сколько? Если узи, а не мамография, младше 35?

Ссылка на это сообщение

@Мери17  насколько я понимаю, это не страшно. У меня было до эко фиброаденома. Это опасно в определённой степени. Я удалила. После беременности появились кисты маленькие. Небольшие. Сказали-не страшно. 

Ссылка на это сообщение

Вообще из опыта знаю что лучше и то и другое делать. Много случаев на работе встретила когда мамограма не показала что-то. 

@беременнаяnaduhatlt да и мне сказали нестрашно главное небольшие. И чтоб не росли

@беременнаяnaduhatlt а какого размера вы удаляли? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мери17 у меня с детства проблемы с щитовидной- ставили зоб, в последний  протокол вступала с аит.

Узелки до этого были, сейчас больше стало.

Сестре моей после родов удалили половинку щитовидки из-за узла большого.

Ссылка на это сообщение

@Мери17 предлагаю на ты) ? рости то может по немногу будет, не страшно. Главное, чтоб не резко. 

У меня была ФА уже приличная 30*12. Мне её хирург показал. Прям как пожеванная жвачка, примерно такого же размера. И ещё 2 мелкие рядом нашёл. Убрал тоже. Удалять меня буквально вынудили, так как не давали справки для эко по омс. Сейчас, конечно, я рада что убрала. Но у меня тогда ещё СА125 был повышен. Там уже не до шуток было. Удаляли все подозрительное. В итоге кисту яичника, потом ФА. И ещё, по моей инициативе измененную родинку убрали. СА после всего этого пришёл в норму ттт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...