Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

2 часа назад, Redbreezz сказал(а):

@Мандаринка88 хых))) может от оборудования зависит- у меня написано оборудование PerkinElmer DBS

Получила кстати вчера циферки со скрининга: 1:4924, 1:11953, 1:37518

еще с генетиком поругалась- докопалась до меня « возрастные риски, надо доп. обследования делать» послала ее нафик?

А ты к генетику ходила? Направили? Мы вообще с мужем предпенсионеры, представляю, что мне скажут. 

 

Девочки, у вас бывает редкое, помутнение в глазах, все плывет, букв не видно, калейдоскоп как-будто расплывается. Сейчас с улицы пришла, ничего не вижу. У меня бывает так. Но очень редко. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nyuta17 так дело в ультразвуке, и при узи происходит нагревание. Я у своего врача забыла спросить по этому поводу, но вот знакомая врач-узи говорит, что вредное воздействие есть, хоть оно и мало, но часто не нужно делать. Сегодня кстати сама не выдержала-сделал узи, вначале малыш спал и не двигался, спустя буквально минуту он начал активно двигать ручками и ножками, я даже испугалась, что его могло так растревожить... хотя делали трансобдомиальное узи. Прям мозги в раскоряк с этим узи, мне кажется сколько людей, столько и мнений, в инете тоже точной информации нет, одни пишут одно, другие другое... а имея за плечами ЗБ, хочешь постоянно наблюдать за своим малышом и быть спокойной...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Redbreezz сказал(а):

@Диль да, у нас автоматически отправляют, если есть 35

Надо же, значит меня тоже пошлют, ещё не была у врача. Мужу то 49, дедуля можно сказать. 

Ссылка на это сообщение

@Диль Меня пока не направляли к генетику, хотя мне уже 41 меньше чем через месяц, да и кровь на риски не успела сдать. Муж правда молодой - 29 всего). Наверно направят после второго скрининга.

Ссылка на это сообщение

@Диль Помутнения в глазах пока не наблюдала. Но бывают приступы удушья когда в кабинетах жарко, прям не хватает воздуха, сердце начинает учащенно биться. Ещё заметила что когда хожу стала чаще ртом дышать, кислорода, поступающего через нос, как-будто не стало хватать.

Ссылка на это сообщение

@Hazeleyes а у меня 5.4 сахар, врач тоже напугала диабетом!Но в больнице мне говорили, что для беременной такое может быть, надо пересдать и смотреть в динамике...

Попробуй перед тем как сдавать кровь не есть например сладкое, хлеб, картошку...

Я не переживаю, перездам и думаю все в норме будет!

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 делать можно в любой платной клинике. Только узи после 12 недель считается, как акушерское, соответственно  цена другая. По крайней мере в Москве во многих клиниках считается так. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika да, про железо и кальций я тоже уже слышала...Пока железо в норме, но буду мониторить)

@Nyuta17 ужас какой то...мне так это не нравится, прям раздрожает такие пробуждения....хоть в туалет не вставай(но начинает болеть живот, когда крепко сплю), сегодня наверное буду валерианку на ночь пить....

Ссылка на это сообщение

@Мандаринка88 у меня логика простая: сколько есть зафиксированных случаев о нанесенном вреде ребенку ультразвуком? На сколько мне известно, ни одного. А вот случаев, когда поздно спохватились, т.к. вовремя не диагностировили, тысячи. Это раньше да, очень много говорили что часто делать ультразвук вредно, сейчас оборудование настолько технологично и все более совершенно в плане безопасности здоровья человека. Поэтому я хожу спокойно 1 раз в неделю и не переживаю за какой либо вред от ультразвука, по мне все это старые предрассудки.

@NATusik* У меня тоже муж младше меня :) Только у нас разница чуть поменьше, 6 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Fennec сказал(а):

@Hazeleyes а у меня 5.4 сахар, врач тоже напугала диабетом!Но в больнице мне говорили, что для беременной такое может быть, надо пересдать и смотреть в динамике...

Попробуй перед тем как сдавать кровь не есть например сладкое, хлеб, картошку...

Я не переживаю, перездам и думаю все в норме будет!

До 2012 года норма глюкозы для беременных была до 6, а теперь даже если 5.1 начинают пугать((( Будем надеяться на лучшее?

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого нибудь начиналась рвота без тошноты? Меня сегодня начало прям выворачивать наизнанку ни с того ни с сего, просто почувствовала как к горлу подкатило и пошло все фонтаном :( Хорошо что уже дома была, а не где нибудь в общественном месте.

Ссылка на это сообщение

Меня к генетику отправляли только когда доки на ЭКО по омс собирала, типа после 35 обязательно. Хотя знакомую (но из другой ЖК) не отправили. Фик поймешь!

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Инфанта80 сказал(а):

Меня к генетику отправляли только когда доки на ЭКО по омс собирала, типа после 35 обязательно. Хотя знакомую (но из другой ЖК) не отправили. Фик поймешь!

Зачем к генетику перед эко? Только когда есть показания, тогда. Ну 35 лет - не показание же. Я 3 раза по омс делала, меня ни разу на направляли из-за возраста (33, 36 было и 37 лет). 

Ссылка на это сообщение

@Диль так еще и псилолога заставили)) рисовала рисунки))) Потом когда доки сдавала на комиссию, даже уточнили - генетика-психолога прошли, но  бумажки их не взяли и даже в них не глянули.

Ссылка на это сообщение

@Диль Привет), в витруме йод точно есть, но нужно контролировать гормоны. У меня до 24 недель было все норм с гормонами, а после шалить стали. Эндокринолог добавила йодомарин. Сейчас пересдала, опять норм))).  

Девочки,  перед скринингом можно есть минимум за 3 часа до сдачи крови. Не есть не реально.  У нас сначала делают узи, потом сразу на кровь отправляют. Частенько на узи заставляют сьесть шоколадку, чтобы малыш повернулся. Это никак не повлияет на риски. Я несколько раз спрашивала и у РЕ и у УЗИстов про прием пищи перез скринингом. Это тоже самое, что хгч можно сдавать в любое время, оно либо есть, либо 0. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Инфанта80 сказал(а):

@Диль так еще и псилолога заставили)) рисовала рисунки))) Потом когда доки сдавала на комиссию, даже уточнили - генетика-психолога прошли, но  бумажки их не взяли и даже в них не глянули.

Интересно, для чего заставляют проходить, если результаты во внимание все равно не берут?

Ссылка на это сообщение

Всем привет.Всех поздравляю удачными скринингами.Мамочку с тройняшками поздравляю.Растите все здоровыми и сильными и рождайтесь в срок.?

А мы сегодня приехали домой,папа привез нас,на выходные будем дома.))В понедельник на узи контрольное и выписку забрать.Надеюсь,что тонус убрался восвояси и с малышом все хорошо.?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...