Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Redbreezz у вас прям по полной программе обследуют. Это прям круто ???

@БудумамойдастБог. Растите здоровыми! Чтоб никаких тонусов )))) На скрининг направили?

@Диль тебе 37? А то все пишешь, что предпенсионного возраста ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Zlatenika сказал(а):

@Redbreezz

@БудумамойдастБог.

@Диль тебе 37? А то все пишешь, что предпенсионного возраста ?

Канеш. Я вообще юморная девчонка, люблю посмеяться над собой. Мне 37, мужу 49. Какой там статус был в роддомах раньше - старородящая. А говорю про себя, не я динозавр уже. 

Ссылка на это сообщение

В 37 теперь молодые мамочки, старородящие после 45ти ) так что отставить динозавров, а то тут более динозавристее имеются ??? (это я про себя)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Кристинка36 сказал(а):

@Диль у тебя первый малыш? Запуталась уже у кого сколько детей

Да наипервейший, вообще не знаю что такое ребёнок и быть мамой. Ох как это волнительно. Мужу говорю, хочу проснуться и чтоб сразу 9 месяцев прошло и рожать (чтоб не нервничать) . Он такой - не гони лошадей, всему свое время. Всё через это проходят и ты терпи. 

Ссылка на это сообщение

@БудумамойдастБог. Привет, спасибочки!И тебе хорошого самочувствия, что бы тонус стороной обходил до конца беременности!Малышь рос и развивался по сроку!Роды в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Диль сказал(а):

Да наипервейший, вообще не знаю что такое ребёнок и быть мамой. Ох как это волнительно. Мужу говорю, хочу проснуться и чтоб сразу 9 месяцев прошло и рожать (чтоб не нервничать) . Он такой - не гони лошадей, всему свое время. Всё через это проходят и ты терпи. 

Наслаждайся беременностью! Запоминай каждый момент.Я всё записываю даже.

Сейчас возраст сдвинулся ,скоро старородки будут в 35 .а не в 30

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девчули, пошла почти 14 я неделя, со вчерашнего дня слабая слабая не боль, а тянет, в матке или во вла....ще, не знаю как зказать, живот не болит, там внутри тянет иногда, когда прислушаешься. Матка растёт? У кого было?

Ссылка на это сообщение

Девчули-пузики, привет! 

@БудумамойдастБог., с возвращением домой! Теперь только легко протекающая Б

Я вышла на работу. Вчера-сегодня ездила в офис, общалась с людьми, работу работала. Отвлеклась от домашних дел, а то уже стала себе напоминать домашнюю курицу(( Но... Иммунитет у нас, все таки, понижен в это время, по итогу. Вчера чихала полдня, сегодня весь день. Как говорится, сопли на кулак мотала (сорри). Ещё и горло при хватило, а к вечеру ТТ поднялась чутку. До этого времени выше 37,0 ни разу не поднималась. Сейчас 37,3 и знобит, значит, поднимается. Надеюсь, что высокой не будет... Пью чай с мёдом, полощу горло, промывают нос. Пока же достаточно?

И ещё вопрос: когда уже полосочка должна начинать появляться на животе? И ореолы когда меняют цвет? У меня всё ещё ничего. Никаких физических признаков, кроме болезненности груди, изменения формы сосков, чуть выделившегося животика. А, ещё постоянно чуть пониженное давление (после 140/90 теперь не выше 118/78). 

Как дожить до скрининга, до 30-го числа? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tanya*** , ну полоска и ореолы наверное еще очень и очень рано, наверное когда пузень большой будет, точно не знаю. У меня 14 я нед пойдет, до сих пор ничего, почти никаких признаков, грудь только горячая и все. И дома сижу, как курица одна, муж на заработках, и не болела ни разу, ой тьфу тьфу тьфу. И вы поправляйтесь, не болейте.

 

Ссылка на это сообщение

@Дильнаверное мне нужно перестать читать всякую литературу про то, как и что у нас должно развиваться и проявляться на таком-то сроке))) а по температуре, мне кажется, грудь вообще ничем не отличается от остального тела))) 

12 минут назад, Диль сказал(а):

@Tanya*** И дома сижу, как курица одна, муж на заработках, и не болела ни разу, ой тьфу тьфу тьфу. И вы поправляйтесь, не болейте.

 

Спасибо! Я пока дома сидела - вообще ни разу нигде ничего не подцепила, хотя по поликлиникам шастала да анализы сдавала. А тут, стоило выйти "в общество", так сразу - нате, держите насморк и все вытекающие из этого... Не зря говорят, что Б. это особое состояние и нужно себя беречь. Хотя, с другой стороны, это ж не болезнь. Нет особых запретов, кроме тяжёлого труда, просиживания за ПК и т.п. 

Ах да! И со мной на Ты))

Ссылка на это сообщение

Ок, на ты. Вот и я о том же, сижу на больничных, не болею, стараются пока так давать, насколько хватит, на работу ни разу не вышла после Эко, очень нервная она у меня работа, тоже по поликлинникам да по всяким врачам мотаюсь, как бабка старая. Тоже от безделья уже выть охота, скучно так сидеть, а куда деваться, ребёнок важнее, буду сидеть. 

И да из признаков, постоянно писать охота, так режет и давит на мочевой, что среди ночи еле до туалета добегаешь. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Диль сказал(а):

Ок, на ты. Вот и я о том же, сижу на больничных, не болею, стараются пока так давать, насколько хватит, на работу ни разу не вышла после Эко, очень нервная она у меня работа, тоже по поликлинникам да по всяким врачам мотаюсь, как бабка старая. Тоже от безделья уже выть охота, скучно так сидеть, а куда деваться, ребёнок важнее, буду сидеть. 

И да из признаков, постоянно писать охота, так режет и давит на мочевой, что среди ночи еле до туалета добегаешь. 

Вот и умница, что не выходишь! Можно на ты тоже, да? Правильно делаешь! А мне терапевт сказала, что нельзя часто больничные брать. Типа, могу подставить врачей и будет там какое-то расследование или комиссия. Типа того, не знаю точно. 

А по поводу мочевого - совершенная правда. Ночью 3-4 раза постоянно, и перед сном прям часто. Видимо, чтобы опустошить до дна)))

Ссылка на это сообщение

@Tanya*** , ко мне тоже на ты. У меня так получилось, первый больничный с первого дня эко, длинный протокол, получилось где-то 1,5 месяца, дала клиника, по приезду открыли в Центре планирования дома, где собственно и состояла на учете, открыли  до хгч, как хгч положительный получила, но маленький, сжалились продлили на неделю. Потом сразу направили в кабинет по невынашиванию, там она открыла новый, потому что срок маленький, хгч тоже маленький, дала отдохнуть. Потом встала на учет, сразу в гинекологию положили, типа яичники увилечены, на самом деле не так уж увеличены, 4 дня покапали, остальные дни просто лежала. Выписалась, предложили дневной стационар, там уж точно ничего не делали, срок маленький, как эко боятся что назначать, просто так к ним ходила для больничного. Вот последний б/л у терапевта в жк , еле уговорила ее дать, через третьих лиц, пыталась в обычной жк у терапевта взять, нифига.

Ссылка на это сообщение

@Диль сайт вообще глючит! Хотя, не поверишь, я сегодня впервые за три месяца смогла зайти сразу по логина и паролю. До этого, чтобы войти на сайт мне каждый раз приходилось сбрасывать пароль и вводить новый. Посмотрела - 54 раза сбрасывали. Так раздражало! И ответ когда пишешь, в содержании высвечивается предыдущее сообщение. Приходится удалять.

Зараза, телефон вырубился, пока писала)

Ссылка на это сообщение

@Диль может быть и матка, может и кишечник. Шейка на последнем узи нормальная была?

@Tanya*** полоски нету пока. В прошлую Б появилась как-то резко и недель в 30 наверно. Вообще правда не читай, это настолько индивидуально. А потом нельзя ни в коем случае читать про то, что и каком возрасте ребенок "должен" делать или уметь ))) никому он ничего не должен просто ))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tanya*** Приветики..Все на столько индивидуально...у меня полосочка появилась давно, в самом начале....по поводу груди, да...налилась, поменялся цвет ореола и сосков...сейчас, то ли к ней привыкла уже...то ли она пока остановилась...не ростет, не меняется, говорят все еще впереди(иногда соски покалывает только).

Имменитет, да у нас ослоьевает...я переболела с 3 по 6 неделю Б...началрсь все просто с простуды, а закончилось бронхитом...ужас ужасный был, еше и попала в период такой-когда болели все,сейчас тттттттт....работаю и все хорошо!Но у нас и морозы сильные, да и одеваюсь тееплее..

У меня скрининг 1 февраля, тоже переживаю, надеюсь,что все будет отлично!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! 

Я тоже решила к вам присоединиться.У меня 10+5 недель. 5-го февраля  ехать на скрин. Вчера бегала на узи,уже 4-е,врач взял с меня обещание что до скрина больше делать узи не буду, посмотрели быстро по животу, мне нужно было только  сб посмотреть, сердечко  Слава Богу бьётся, двигает ручками ,ножками,правда аппарат  древний, мне было плохо видно,это узист сказал. Токсикоз почти пропал,дней 5 вообще не было,что постоянно служит поводом для паники,уже дня 3 как опять слегонца подташнивает.Я с начала вступления в протокол  тоже не работаю, сначала амбулаторно, потом с кровотечением стационар, потом терапевт открыла на 2 недели, сейчас  на дневном ,между бл день мне на работе  проставляют,хорошо что все идут на уступки.А я также лежу на стационаре, сказали врачи что так много спокойнее будет, у нас городок маленький  и врач может держать меня постоянно в больнице,сказала  что бл будут  стараться все время открывать, будут  с терапевтом чередовать.У меня чуть подмазывает,врач сказал  что отслойка была не маленькая,и будет  мазать  и живот иногда побаливает.Уже хочется  скорее животик чтобы вырос ,но ещё и намека нет. Я поправилась на 2 кг,на учёт становилась 6 января на 2 кг меньше.

По-поводу груди, она иногда вообще  никак себя не проявляет,периодами при прикосновении чувствительна,но ни цвет ореола не поменялся, и вообще грудь не поменялась,полоски на животе нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Кристинка36 сказал(а):

Наслаждайся беременностью! Запоминай каждый момент.Я всё записываю даже.

Сейчас возраст сдвинулся ,скоро старородки будут в 35 .а не в 30

Все равно я попадаю ?

@Tanya*** у меня тоже никаких полосок нету))) пуз чуток проявился, грудь твёрдая . Ну и давление стабильно 90/60 или 80/55

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Redbreezz Сейчас хоть адекватно на таких женщин врачи смотрят ,а 10 лет назад прямо пренебрежение было какое то.На сохранение лежит сейчас 30 женщин из них 20 ,которым за 35, даже я бы сказала от 37.Всего две молоденьких ,одной 17 другой 18.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки...сны у меня снятся....На той недели приснилось что одному ребеночку Даун поставили, сегодня приснилось что тоже что то не то с ребеночком....ужаааассс...я не думаю об этом совсем, но эти сны....становятся навящевые....тттттттт, дай Бог с малышами моими все хорошо и они здоровы и развиваются по сроку!

Ссылка на это сообщение

@НаташкаБеременяшка мы с тобой день в день идём) но у меня живот уже видно))) особенно к вечеру он прям торчит)) на узи у тебя срок соответствует по М? Мы на неделю опережаем)

@Fennec ой, ничего не говори! Сама сегодня в холодном поту проснулась! Приснилось, что девочка у меня родилась с одним глазом, как циклоп-посередине, так ещё и когда нас выписали домой, я стала менять ей памперс, а там моча с кровью.... бррррр... и вот пол сна я пыталась с ней попасть к врачу, но почему то у меня это не получалось.... ужас в общем! Нельзя такое беременным смотреть)

Ссылка на это сообщение

@Fennec это подсознание выдает, видимо, мыслишки мелькают ))) не нервничай скоро скрин и всё будет хорошо!

@НаташкаБеременяшка  удачного скрина, пусть малышик будет здоровым! А у меня уже пуз, прям не скроешь. Все замечают. Хотя только 17 недель. Жду шевелюшек, чтоб четких. Что-то есть, но пока не явственно )

А еще в первой половине дня тошнотики, а во 2й изжога. И на спине не могу лежать - тяжело дышать прям. И это еще такой маленький срок. Что ж там за пузо будет к 40 неделям? ))))) во вт дожны записать на 2й скрининг , Дай Бог всё будет хорошо! ???

А мне сны сняться как фильмы, настотко явные. Что я просыпаюсь и не могу некоторое время понять, где я. Это кстати моя любимая часть Б. Это от гормонов такие сны. А то что про детей, так значит мысли бродят, надо настроиться, что всё хорошо! 

А то как в анекдоте

Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно... " За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять... " ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...