Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Zlatenika тоже проблема с изжогой, вчера даже Ренни съела, не в моготу уже было. А так она меня уж давно преследует, с месяц наверное, хотя говорят, что обычно на более поздних сроках она должна быть.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Zlatenika сказал(а):

@Диль может быть и матка, может и кишечник. Шейка на последнем узи нормальная была?

@Tanya***

Шейка 37 мм была на скрининге. 

Всем доброе утро. Ох уж эти плохие сны. Я вас всех очень понимаю и как это страшно. Я так рада, что мне вообще почти ничего не снится и так уже несколько лет, снов никаких, сплю крепко как медведь. Лучше уж так, пусть ничего не снится. А то у меня был плохой конец со плохими снами, не хочу даже вспоминать. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Есть кто реагирует на погоду? Вчера голова таааак болела, что аж плакать хотелось? Давление при этом весь день 120/80..Выпила полцитрамона, лежала с тряпочками, и холодными, и горячими, без толку..Пульсирующая боль в висках. До беременности часто было,всегда таблетками только спасалась.  Врач говорит,что терпеть сильную нельзя, во втором триместре разрешила пить цитрамон,но он редко когда помогал,только спазмалитики..

Ссылка на это сообщение

Привет пузатикаи??.Спасибо всем за пожелания,взаимно?.Писали на счет полоски и про груди.Полоски у меня нет,его говорят может и не быть вообще,а может позже.А груди у меня болят очень сильно,ореолы прям черные стали,соски огромные торчат и без конца молозево выходит.Особенно если выпью чай с молоком,это трындец.Соски в белом налете.Скрининг у пас теперь в 22 недели(кто то спрашивал у меня).На 12 недель первый уже прошли,я писала.Пока все тихо тихо.

На счет возраста.Читайте и запоминайте!Мы самые молодые,самые красивые,созревшие и уже состоявшиеся мамочки.??И наши детки будут здоровыми,сильными и умными.??

На счет снов..не обращайте ни какого внимания на них.Сны беременных ни с чем не связанный бред.И нет в них ни какой логики и смысла.Все будет хорошо.?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@jus3ubkova у меня голова всю неделю болит через день. Кстати цитромон нельзя. А это твоё рабочее давление? Во 2м триме можно парацетомол и ибупрофен. Я детский нурофен пью. Давление если низкое совсем будет, то можно кофейку или зеленого чая хряпнуть

Ссылка на это сообщение
Только что, Zlatenika сказал(а):

@jus3ubkova у меня голова всю неделю болит через день. Кстати цитромон нельзя. А это твоё рабочее давление? Во 2м триме можно парацетомол и ибупрофен. Я детский нурофен пью. Давление если низкое совсем будет, то можно кофейку или зеленого чая хряпнуть

Да, рабочее. Да вот проблема,что от зеленого чая мне уже становилось плохо, голова кружилась, а кофе, который я просто обожаю, мое чудо решило,что не желает, иногда принимает гляссе из мака и все. Просто мне и больнице говорили,что цитрамон можно, и гинеколог.А он мне еще и не помог?

Ссылка на это сообщение

@jus3ubkova попробуй спазган.Его можно при беременностт

Screenshot_20190126-123520_Browser.jpg

Вот такую линейку выбрала.Не вставляется.Нажала сохранить.Не получается.Напишите плиз,что дальше надо делать?Так хочется линеечку,щоб глаз радовал.?

Ссылка на это сообщение

@БудумамойдастБог. нужнл скопировать  BB code весь, зайти в свой профиль, провалиться в подпись и там вставить этот код. Но ведь линеечки не корректно работают. У меня сейчас 11+6, а показывает 11+2. И то, сейчас более приближенно к реальности. Раньше недели на две разница была

Ссылка на это сообщение

@Мандаринка88 у меня не соответствует ,по узи чуть меньше срок,но у нас изначально чуток отставание,вчера мне ничего не смотрели  кроме сб,на скрине  уже хорошо посмотрят.А ты худенькая? Я просто полная при росте 160,вешу 77,у меня живот увеличился, но это от того что я поправилась  и втянуть его уже не могу

Ссылка на это сообщение

Я 86 вешу, рост 164. Живот свой пока до беременный, просто раньше его втянуть можно было, не видно было, а сейчас не втянешь, но пока нигде не растёт в размерах, такая же, 14 нед уже. Уже очень хочется чтоб живот торчал и ходить уточкой, но пока без изменений, так и не скажешь что Б

Вот колготки омса всю жизнь носила 4ку, давно не покупала, хочу омса велюр купить сейчас, чтоб платья носить, думаю наверное чтоб живот не давило нужно наверное 5ку покупать, в ногах будут большие, зато живот не задавит. А то 4ка прям впритык была, как влитая. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika спасибо,надеюсь на скрине все будет  хорошо.Как же это классно что есть уже животик, я уже тоже хочу. Я лежу в больнице и смотрю на девочек, есть некоторым уже рожать, а животик маленький, а есть прям такие пузени. 

Ссылка на это сообщение

@Tanya*** Иммунитет точно ослабленный. Я как после НГ праздников на работу вышла сразу же с насморком и больным горлом вернулась. Только вот отошла более менее. Лечилась морсом клюквенным, ингаляции делала, ну и Аква Марис для грудничков - в нос.

Полоски на животе тоже нет, даже намека. Хотя уже хорошо так живот округлился, даже врач сегодня отметила. Грудь увеличилась на размер-полтора точно. Соски потемнели. Но грудь мягкая и абсолютно безболезненная.

@Tanya*** Кстати по давлению. У меня всю неделю 90/60, иногда 80/50. А рабочее 110/70. Сегодня была у врача. Спросила. Сказала, что на этом сроке (у меня 17 недель) это нормальное явление - формируется второй круг кровообращения и кровь разжижается.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@НаташкаБеременяшка 57 кг сейчас, рост 170.

@Диль с колготками у меня, например, беда, тоже покупаю на размер больше, но проблема в том, что у них резинка получается выше живота, но идёт по желудку, и вот это давление постоянно вызывает дискомфорт в желудке, приходится постоянно подтягивать прям под грудь, чтоб нормально было...

Ссылка на это сообщение

@NATusik* интересно про второй круг кровообращения. А мне врач сказала, что в пером триместре давление чаще всего понижается, во втором выравнивается, а в третьем начинает повышаться, особенно у гипертоников. Потому что там отёки, давление большое на мочевой и организм в целом

Ссылка на это сообщение

Доброе утро пузики??У меня вес -1кг.С чего бы это?Хотя наоборот должен подниматься.Я конечно не разочарована.У меня этого весу,хоть отбавляй.Просто боюсь,надеюсь в этом нет ничего плохого для малыша.С утра живот тянет сильно.Завтра на узи контрольное после больницы и тонуса.Дай Бог,чтоб все было хорошо.Переживаний столько,что с утра сама не своя.(((

Ссылка на это сообщение

@БудумамойдастБог. доброе утро))

Я вообще с момента переноса похудела на 7 кг, сейчас уже +1. Хотя этот +1 держится уже более месяца)) правда, сегодня +0,4. Но уже, наверное, и пора. Вес 87,7 на утро.

Сегодня 12 недель. Ух, какая дата! Конец первого трима! Он был довольно сложен для меня в психологическом плане. Постоянные страхи, сомнения. То начитаюсь ерунды типа ЗБ и выискиваю у себя признаки (СБ, ни одного!), то где-то тянет, болит в животе. Сразу напрягаешься, а вдруг что не так... 

Но! Мы дожили с малышом до этой даты! Титьки увеличились примерно на размер, стали тяжёлые и плотные, живот чуток есть, но больше склоняюсь к мнению @Диль вроде, что это матка внутренние органы вытесняет. И не втянуть его никак. Спать на спине проблематично, тянет низ живота как-то не очень комфортно. Даже просто полежать получается полубоком. И кошка прикладывается к пузику постоянно. Чует, наверное))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tanya***

Все признаки и ощущения как у тебя,только разница в в неделях.))У меня 15 идет т.т.тПереживаний море.Тоже начиталась про ЗБ.Привычка дурная,все на себя примерять.((

Живот вылез тоже,как ракета,только впереди.))По бокам нет ничего.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БудумамойдастБог. эта привычка у большинства, наверное))) потому что боимся, переживаем, как бы чего не случилось. Хотя, вот сейчас думаю, ведь если дано - малыш(и) будет жить и развиваться вопреки всем нашим страхам! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привыкайте теперь переживать всю жизнь ))) как родится вопросов будет больше, чем ответов )))так что 2й трим относительно спокойное время )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tanya*** @БудумамойдастБог. Да, девочки, я тоже перешагнула рубеж , нам 12 недель!Тоже постоянно колит, болит, тянет...но с моими тройняшками не удивительно...матка увеличивается за троих!Когда лежишь на спине, “жирок” растекается по бокам и виден не большой животик)вчера прикупила комбезик брючный, а то джинсики уже на резиночку застегивала...Тоже много переживаний за малышей, но подбадриваю себя, верю в них!Скрин в пятницу будет, наконец состоится доогожданная встреча с ними)Как же я давно их не видела)Самочувствие хорошее, за исключением метиоризма и моего стула, ну ни как не выкоробкаться из этого....Девочки, а у вас как, нормализовалось уже все?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Fennec вы то дааа, растёте сразу втройне и пузик уж должон быть виден и не лёжа))) 

Я тоже приобрела брюки и джинсы беременные, но... на Юле)) брюки за 300руб., а джинсы за шоколадку)) и все комфортно и удобно. Смысл покупать вещи за три тыщи, если носить их несколько месяцев, подумала я и пошла в интернет))

Скрининг у нас в среду. Тоже не виделись с 26 декабря! 

Со стулом пока более-менее. Кефир на ночь пока помогает. Ну и стараюсь не есть тяжёлую пищу. Больше каши, супы, картофан))) а от метеризма никуда не деться, видимо. Но он, что хорошо, проявляется, в основном, вечером. Днём все хорошо.

@Fennec вы то дааа, растёте сразу втройне и пузик уж должон быть виден и не лёжа))) 

Я тоже приобрела брюки и джинсы беременные, но... на Юле)) брюки за 300руб., а джинсы за шоколадку)) и все комфортно и удобно. Смысл покупать вещи за три тыщи, если носить их несколько месяцев, подумала я и пошла в интернет))

Скрининг у нас в среду. Тоже не виделись с 26 декабря! 

Со стулом пока более-менее. Кефир на ночь пока помогает. Ну и стараюсь не есть тяжёлую пищу. Больше каши, супы, картофан))) а от метеризма никуда не деться, видимо. Но он, что хорошо, проявляется, в основном, вечером. Днём все хорошо.

Ссылка на это сообщение

@Fennec т.т.т на вас.)))Тройное счастье.))Береги себя и малышат.?

@Tanya*** тоже надо поискать б/у вещи для беременных.Действительно,что их покупать в 3 дорого,если носить совсем чуть.Только найду ли свой размер,вопрос.Наверно у меня уже 52.Хотела бы длинную теплую тунику и брюки широкие для беременных.

Ссылка на это сообщение

А у меня скрининг во вторник. Как раз ровно 12 недель будет. Но живот уже большой. В первые три беременности живота не было вообще видно, я только в попе толстела))) и кости расползались с 40 до 52 размера. Зато рожать было вообще не больно. Набирала все три раза по 22 кг. А сейчас много лет прошло, за последние 4 года с постоянными эко набрала 15 кг, вот наверно и мышцы уже не держать и пузень уже большой. Хотя вес четко стоит на добеременной отметке и пока не собирается шевелиться.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...