Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Диль ага, у них теперь вот такая заморочка. Я когда на больничном была у РЕ, к гинекологу ходила  без записи- все с ней обсуждали, что нужно, а  ставила приемы она  после окончания больничного

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Диль я тоже не давно с этим столкнулась. На дневном стационаре лежала в государственной больнице, врач скащала, если какие то проблемы, обращаться только к ней и не важно какого они характера, если, говорит, куда-либо ещё обратишься, этим же днём больничный закрою. Благо, на учете стою платно, а к платным услугам это не относится. Странно тоже как то... а вдруг у меня зуб заболит, мне что ж к гинекологу у кого я на больничном с этим зубом идти?)) маразм одним словом)

Ссылка на это сообщение

@Мандаринка88 , вот действительно абсурд, и вправду зуб заболит, когда на больняке у гинеколога. О чем думают, когда такие законы придумывают, слов нет. 

Ссылка на это сообщение

@Tanya*** Всем привет! У меня с первым малышом было предлежание, также на 1 скрининге предупредили обо всех опасностях. Думали к родам все еще исправится. На втором скрининге уже было понятно, что не поднимается. Моя РЕ сразу сказала приготовить сумку в роддом и в случае чего сразу звонить в скорую. В 32 недели положили в патологию до самых родов, в 38 плановое кс. Главное не нервничать, тяжести не поднимать, не сидеть на корточках и т.п. 

На второй день в патологии открылось кровотечение, очень испугалась, т.к. срок маленький был -32 недели. Прям хлынуло с меня. Откапали и сразу поставили уколы для раскрытия легких у малыша. И я еще потом 6 недель спокойно до кс доходила))), вернее долежала))). 

Ссылка на это сообщение

@Диль Привет! Попробуй нос Аква марисом детским промывать. У них в линейке есть такой типа спрея для промывания. Я только им спасалась. Сама не так давно переболела. Соль тоже можно спокойно применять.

Ссылка на это сообщение

@l@ktoz@ у меня 3 гр дивигеля было. Отменяю по 0,5 раз в неделю. И все отлично, живот абсолютно спокойный.  

@Tanya*** поздравляю с первым скрининга! Растите и дальше здоровенькими! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Диль бред какой то у вас ЖК, где это видано, что если человек на больничном он не может посещать других специалистов?! Тем более беременная гинеколога! Это либо Ваш гинеколог не знает правил нахождения пациента на больничном, либо не знаю что! Я когда была на больничном с простудой, меня терапевт отправила сама к гинекологу, т.к. у меня пришёл положительный хгч, гинеколог отправила к гематологу из-за высокого д-димера. Я просидела на больничном 2 недели и все 2 недели ходила к 3 врачам. 

Ссылка на это сообщение

У нас в ЖК тоже такой же бред происходит. Давно была записана к эндокринологу в поликлинику, пришла на приём, а она меня не приняла, т.к я на больничном в жк, говорит приходи когда больничный закроют((

Ссылка на это сообщение

Дочитала все сообщения до конца, девочки я в шоке, оказывается не только у @Диль такая ерунда в ЖК. Мне кажется это какое то местное самоуправство. Не могут запретить врачи ходить к другим врачам, если есть показания! Другой врач просто в карте обязан указать у какого врача пациент находится на данный момент на больничном и все. Это не является нарушением режима. 

Ссылка на это сообщение

Да вот же бред свой кобылы. Почему я не могу болеть простудой и одновременно у меня тянет внизу. Ну какой терапевт в ПК (ей на вид лет 25, она у меня давление написала с моих слов какое у меня бывает, даже не померив и не посмотрев моё горло при простуде, она больше в компе записывала), что она знает об эко беременности, терапевт и гинекология, просто смешно. 

Вот понерничала, сама сказать лечусь, папаверин и ношпу приняла. 

Ссылка на это сообщение

@Диль мдааа...странные они...Я когда простыла, почувствовала не домогание, пошла в ЖК к терапевту, т.к раньше у него открывала БЛ.. тут пришла, а она мне говорит мол иди в районную поликлиннику, мы не имеем права выдавать больничный  с ОРВИ...вот пришлось тащиться в этот рассадник микробов и бацил....

Странные эти учреждения... завтра вот к ЛОРу записана, не знаю пошлет она меня или нет...

Ссылка на это сообщение

У меня вдруг четыре часа назад скрутило матку в жутком тонусе. Шевелиться больно, вместо обычно мягкого живота камень внутри. Ужасно. А мне всего лишь захотелось в туалет по большому и резко от этого скрутило. Вот чего там кишечник с маткой не поделили?

Ссылка на это сообщение

@l@ktoz@ некоторые принимают препараты и до 16 недели,так что вреда не будет точно,если дольше 12 недели принимать.  думаю так резко не стоит отменять препарат,уж лучше дольше помазать, чем вдруг что то пойдет не так от резкого скачка. У меня конечно не гель,а прогинова 3 таблетки,так отмена по одной в течении недели,потом через неделю еще -1 и так до полной отмены.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Багикм когда с кишечником проблема, это да...матка реагирует....у меня тоже так было

Сейчас не много легче стало с запорами, то ли еду ращнообразила, то ли организм уже адаптировался..

Сенодня так винограда захотелось, так боюсь даже чуть чуть скушать, не знаю как отреагирует организм....

Ссылка на это сообщение

Девочки, чем вы лечились от орви? Вчера была у обычного терапевта в ПК, приём только в понедельник, сил нет даже с кровати встать. Горло болит, сопли, голова раскалывается и десна под коронками красные и болят. 

Она прописала:

1 спрей мирамистин

2 гриппферон, 2 впрыска - это что капли в нос, не спросила? 

3 и парацетамол кажется при темпе она сказала. Но у меня никогда никогда не бывает темпы. 

Девочки, что можно от головы? 

Ссылка на это сообщение

@Fennec Я вот думаю, то ли скорую вызывать, но мне как-то не кажется, что настолько критично, а в больницу не хочется, то ли в жк сходить, но это все-таки идти, а это тяжко. То ли попробовать пока поколдовать с кишечником? Чем нибудь его расслабить? А уж если не получится, то уже к врачам. А то хожу скрюченная и все болит. 

Ссылка на это сообщение

@Диль меня лечили сейчас по полной программе. 1. Виферон свечи ( 500) 2 раза в день 10 дней. Горло- лизобакт, рассасывать по 2 таблетки максимум  4 раза в сутки. Насморк - деринат спрей и сиалор ( чередовать, в общем не более 7 раз в сутки). Кашель - Гербион сироп - до 3 раз в сутки. Если температура держится больше 38, одновременно пить парацетамол ( 500), ношпа (1 табл) + супрастин. Не более 3 раз в сутки.  Сказали если потребуется антибиотик, то можно флемоклав солютаб (строго после 14 недель) 2 раза в день. 

Голова кстати болела жуть как- глаза от боли не могла открыть . Парацетамол с ношпой помогают

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за советы, сейчас чуть поваляюсь и буду лечиться, а то даже лень было шиповник горячий выпить, ничего не хочу, заставила себя. Девочки, ещё один нескромный вопрос, женский пирожок, и вот только одна сторона пирожка болит, ну как как-будто тянет не совсем снутри, а как бы снаружи половую губу, не знаю как объяснить. Б 15 нед, наверное растягивается? Кто ощущал? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...