Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Девочки, привет!? Была на УЗИ в 15+4, просто так, узнать как дела, но и немного надеялась, что пол скажут. Но малыш пока шифруется, не показался) 

По поводу еды, в 1 триместре ела все как обычно, токс был совсем чуть-чуть, лимонной водички попью с утра и норм. А сейчас поставили этот гестационный диабет, после всего одного анализа, потом пересдавала и все в пределах нормы. Но на диету посадили, я уже почти месяц без сладкого и выпечки((( Из плюсов, то что наладилось пищеварение, от булок бывало надувалась как шарик, сейчас со стулом порядок. Из минусов, думаю, все понятно(((

Так что девчонки, кому можно кушать сладенькое, ешьте))?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже сочное ем только с удовольствием.  Мясо очень тяжело есть. Но хочу стейк ) виноград и дыня хорошо заходят. Мечтала о сочных мандаринах и апельсинах и так не нашла их, чтоб прям вкусных. И уже перехотела. Не знаю, что есть.

@Екатерина38 а когда у тебя пдр? Наоборот прикольно, что ты с нами, самая опытная )

@Hazeleyes поздравляю с узишкой, растите здоровыми!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте что нибудь, что проверить, может чего то не хватает организму: такая дохлая стала, временами такая слабость стала накатывать, прям чую что щас упаду или понимаю что просто идти не могу, тахикардия, дышать тяжело. 

И это просто от дороги на работу и с неё. Конечно в вагоне постоять приходится, по переходам подняться. 

Ненавижу уже переходы с лестницами, без лифтов, это реально квесты для меня, ещё и на работе лестница на 3 этаж!? 

Задумываюсь уже на больничный присесть. Сегодня даже не было сил на работе в кафе сходить пообедать.

Может правда не хватает чего? железо проверила, гемоглобин 110, начала принимать сорбифер, анемии вроде нет, витамины пью, не отекаю, высыпаюсь, давление в норме, ну что за напасть? 

Ссылка на это сообщение

@Hazeleyes , в общем у всех свои ощущения. У меня токса вообще не было до 11й недели. Но прям с первых дней Б, вообще аппетит пропал напрочь и вкусы изменились, ничего не хотелось есть. 

Девочки, ни у кого такого нет? 17 недель, живот буквально сегодня напрягается на несколько секунд, только низ живота, лобок нет. Буквально неделю назад по узи всё хорошо, тонуса нет. Тонус же всегда по узи виден (помню с прошлой Б ставили по узи) ? Или это просто дитёшка растёт?

Ссылка на это сообщение

Ой, девочка сходила к врачу...показатели АЛТ и АСТ высокие, что то печень шалит(( отправили к энфекционисту...сказали пить/или капельницы ставить эссенциале форте... Сахар в норме, ТТГ снова ноль...завтра к эндокринологу...печально(((@Zlatenika у меня тоже мания на сочное... а как виноград переносишь?тоже хочется, но боюсь что в животе война будет...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Fennec сказал(а):

Ой, девочка сходила к врачу...показатели АЛТ и АСТ высокие, что то печень шалит(( отправили к энфекционисту...сказали пить/или капельницы ставить эссенциале форте... Сахар в норме, ТТГ снова ноль...завтра к эндокринологу...печально(((@Zlatenika у меня тоже мания на сочное... а как виноград переносишь?тоже хочется, но боюсь что в животе война будет...

Может мне тоже ттг проверить? А сколько он должен быть в норме при беременности?

Ссылка на это сообщение

Приветик!

Нас выписали. Завтра иду к терапевту продлевать больничный. В выписке написали чем болела и я обомлела: грипп...:mamamia:Вот теперь думаю, как он мог и мог ли вообще повлиять на сына. Хотя давали и противогриппозное, и антибиотик. Позвонила инфекционисту, так она сказала, что если б заболела до 12-ти недель, то было бы страшно. А сейчас масик защищен плацентой. Да и я во время обратилась. Все-таки, хорошо, что я легла в больничку, не стала переносить на ногах.

А еще я только что первый раз нашла сердечко сыночка доплером! :JC_goody:Это ТАК здОрово - слушать, как оно стучит. :smilie_girl_321:Так быстро-быстро:think_1: Теперь однозначно не жалею, что купила этот прибор. Доплер - вещь!

 

Ссылка на это сообщение

@Amiran норма от 0.2 до 2,5...

Не знаю, попробуй сдай...у меня и 1.5 месяца назад такой показатель был, тогда было не домогание когда не покушаю-сердце колотилось и треммер был...сейчас чувствую себя идеально, ничего не тревожит...

Сердце учащенно часто бьется и отдышка бывает, но это все из за беременности...кровь и нагрузка за двоих у тебя, а у меня вообще за троих бьет, вот хочу к кардиологу сходить, хотя ЭКГ в норме...

Ссылка на это сообщение

@Fennec у меня АЛТ и АСТ были сильно прям повышены. Сходила к гастроэнтерологу. Она прописала Хофитол и Урсосан. Показатели прям быстро пошли на убыль. В итоге,  по последней биохимии, АСТ 66, АЛТ в норме. И это всего за 1,5 недели приема. И ТТГ у меня тоже 0. Но уменьшила дозу Л-тироксина (вместо 150 пью сейчас125). Через 2 недели пересдавать. Посмотрим, помогло или нет.

@Fennec а про виноград - я долго думала, есть или нет. Раньше постоянно от него пучило. А сейчас нет такого, только газы отходят (извините...).

@Amiran проверить точно нужно. У многих ТТГ себя плохо начинает вести в связи с Б.

Ссылка на это сообщение

@Tanya*** а долго пила Хофитол и Урсосан?Врач говорит Хофитол надо месяцами пить и еще диету соблюдать...а с ТТГ к эндокринологу ходила?Он выписывал препараты?

Ссылка на это сообщение

@Fennec я ж и говорю, пила их 1,5 недели. Хофитол мне прописали по 2т. 3р/д. до еды. Урсосан я взяла капсулы по 250мг. Принимаю по 1 к 2р/д после еды. В нём содержится кислота, что ли. Точно не помню. Поэтому только после еды. А по поводу ТТГ - да, ходила к эндокринологу. Я у нее на учете состою уже давно. Поэтому и дозировка была изначально большая.

Да, кстати, для сравнения: АЛТ был 142, стал 66, АСТ был 54, сейчас 33 - норма. 

Ссылка на это сообщение

@Tanya*** Спасибо) ого, показатели...у меня 98-100 показатели, 1,5 месяца назад было  66, а потом снизилось на 47... и тогда я пила кучу гормональных....сейчас только элевит пью и утрик ставлю и такие показатели...ужассс....сейчас врач отменила и элевит даже...

Ссылка на это сообщение

@Fennec ну да. Для того, чтобы показатели снизились, мне отменили все витамины с 8-ми недель. Только вот 2 недели назад подключила обратно хотя бы Йодомарин. А так у  меня в "рационе" допегит от давления, кардиомагнил туда же и для разжижения крови, Л-тироксин и утрик само собой. 

А по поводу витаминов задумалась, может кальций начинать подключать недели через 2-3. А то чего-то у меня зуб начал реагировать. Хотя, буквально 5 недель назад была у стоматолога и все было в порядке... По УЗИ нам поставили 15+4. уже на целых 4 дня опережаем срок)))

Ссылка на это сообщение

@Tanya*** про кальций вроде говорят ,с 20 недель принимают...у меня стали ногти ломаться и ногу сводить, но мне врач вообще сказала ничего сейчас не пить....ничего...

у меня по М 15+3 недель...

Ссылка на это сообщение

@Fennec ну мы с тобой вообще идем в ногу. у меня по М 15+1 на сегодня. А по УЗИ на вчера 15+4. 

То, что с 20-ти недель, да, я читала. Там что-то с плацентой может происходить. Лучше не рисковать. :think1:

Ссылка на это сообщение

Если печеночные повышены, то комплексные витамины нельзя, не переваривает их печень, и соответственно перестает от токсинов чистить. Девчонки, сами себе не назначайте, через врача, там всё очень завязано. У подруги было с печенью проблемы во время Б. Умучилась, сидела на жесткой диете. Без витаминов ребенок родился абсолютно здоровым. Для кальция творог и сыр. Можно почитать в каких сортах кальция побольше. 

Виноград нормально переношу. Тарелищу себе намою, муж когда видит, говорит, что меня порвет, как хомячка)))))) но вроде норм, но газики есть )

А мой буянить начал. На спину лечь невозможно, начинает прям долбить, боюсь ему не комфортно. И в машине не любит ездить. Пора уже чтоль шевелюхи записывать?

Ссылка на это сообщение

@Fennec @Tanya*** Девочки вам ещё с омегой надо аккуратно, у меня печеночные перед протом были 44, незначительное повышение, так омегу вообще отменили, до сих пор не пью ее

@Tanya*** я один раз только сдавала, месяц назад, был низкий показатель, то бишь вроде хорошо, да, надо пересдать

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika 1.5 месяца назад у меня печеночные были повышены, не смотря на это врач назначила пить элевит.... сейчас отменили, т.к показатели в 2 раза выше....ночью размышляла, тоже уже подумала что от него, т.к больше ничегошеньки нк пью...

@Amiran  я омегу не пью, и не пила даже...

Ссылка на это сообщение

@Amiran омега у меня была только 8-ми недель. потом отменили, т.к. сразу сказали, что она очень тяжелая и сильно влияет на печень.

@Nyuta17 ага, и я также :Dискала долго-долго. весь живот извазюкала, психанула и оставила его в покое:girl_mad:потом, уже к ночи, успокоилась и решила еще раз попробовать. И вот оно - счастье!!!:smilie_girl_321: 

@Zlatenika да, про комплексные витамины я знаю. с ними надо очень осторожно. буду снова разговаривать с Г. спрошу, может по отдельности какие можно витамины. хотя еще в больнице мне врачи сказали, что лучше кушать разнообразно и из пищи получать эти же витамины. 

Ссылка на это сообщение

@Диль У меня недели с 19 так живот начало схватывать. Как будто мячик в животе начинаешь ощущать, все так сжимается что ли. Спрашивала узиста, он сказал что на таком сроке тонус по УЗИ уже не ставят, т к локального тонуса уже не бывает, а только по всей матке. Спросила потом врача на приеме. Она сказала, что это нормально, если спазм длится недолго и происходит ближе к вечеру, особенно когда много ходили пешком. Если начинается с самого утра и длится долго - это уже повод для беспокойства. У меня бывает как раз когда приходится ходить много, особенно на нашим сугробам)

@Zlatenika Ничего себе какой у тебя малыш активный. Мой так очень спокойный. После рабочего дня, вечером, может поактивничать. Но очень ненавязчиво. Лежу хоть на боку, хоть на спине пока вообще спокойно.

Девочки, купила я себе бандаж. Ношу уже второй день. Сначала думала вроде как фигня фигнёй, какого от него эффекта ждать. А в итоге понравилось. Живот поддерживает и тяжести живота не чувствуешь, ничего нигде не тянет. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika полностью согласна по поводу комплексных витаминов, мне их отменили и как писала раннее, у меня сразу же наладился стул. 

Вчера только читала, что малыши не любят когда мамы лежат на спине, якобы при этом передавливается какая то артерия и у них начинается не хватка кислорода, поэтому они сразу же начинают буянить, требовать что бы мамочка перевернулась! Малыши вообше быстро определяют, что им нравится, а что нет и сразу же дают об этом знать;) 

Ссылка на это сообщение

А я и по сладкому и по мясу. И сало хорошо идет))

@Amiran  у меня тоже бывают такие состояния. Чуть не в обморок на улице падаю. Но у меня гемоглобин упал, анемию поставили. Сказали - скорее всего в этом причина.

@Fennec у меня тоже печеночные повышены, но поменьше. АЛТ -42, АСТ-35. Тоже погнали к гастроэнт. Выписала Хофитол на 2 недели, но показатели упали прям на пару единиц всего. Сказала пить еще 2 недели. Витамины не отменили.

Ссылка на это сообщение

@NATusik* а что за бандаж?  Универсальный? Который и после родов можно использовать или там только пока беременна можно?

@Инфанта80 может витамины и не дают понизить? Я вот незнала что так влияют,попробуй пока не пить

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...