Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Красотулька35 утрик ничем не помешает, я всегда с утра ставлю и на мазок.  

Мы тоже каждый день овощи берем, на подоконниках еще с января  зелень посадили, лук, укроп.  Вчера вечером захотелось вкусного сока, муж сделал домашний спрайт ( минералка, сок лимона, немного сахара), так вкусно... У меня почему-то именно вечером начинаются сушняки, пью без конца.  Потом всю ночь бегаю???

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. 

Я вот тоже только овощи бы хомячила, только нет овощей хороших, один Китай, так вот пользы от них меньше, чем вреда. Ем морковку свою с огорода, да капусту квашеную. Доширак и чипсы порой прям до жути хочется, тоже позволяю иногда.

@Екатерина38 у меня тоже сушняк. .. причём постоянный, ночью тоже пью, потом бегаю. 

Пришёл анализ крови, гемоглобин ниже нижней границы нормы, видимо назначать железо будут. СОЭ  23 (это плохо,  да?). И тромбоцитов чет много. Приём только 1 марта .. надеюсь ничего критичного.  Девочки, а вы вяжете?  Я вот хотела бы повязать,  но предрасудки не дают. Искала допплер б/у тоже нет в нашем краю... только новые, от 5 т.р. мне что то дороговато такие покупки делать. Хотя для сбережения нервов, может и созрею. 

Ссылка на это сообщение

@Fennec меня тоже тянет на овощи, но у меня ближе к весне всегда так- хочется уже тепла видимо организму)))) про полезность стараюсь не думать- они сейчас все химические в магазах(((

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ у меня руки не с того места растут, поэтому вязание и шитье не моё ))). У мужа недавно куртка треснула по шву, ждали свекровь,  чтобы зашила. Я конечно стала не такая суеверная как с первым ребенком,  но шить боюсь. 

И насчёт капусты, я тут решила ее наесться впрок, думаю, до родов меньше двух месяцев осталось, потом нельзя будет. А вчера на узи сказали, что у малышки газики скопились. Узистка посоветовала конечно не исключать капусту, виноград и т.п.( иначе потом реакция у ребенка еще хуже будет), но и не увлекаться сильно такими продуктами. В общем, надо кушать все , но в меру, чтобы малыши в животике уже попробовали и кислое и сладкое и острое и не были потом дикими аллергиками. 

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 да капуста она такая.... вот и думаю, что же еще придумать хомячить)))). Маленькая моя мне не даёт сладкое есть вообще, даже от мандаринок и апельсинов тошнит ((( чернослив и курагу ем через силу, но иначе кишечник не хочет работать (. Про есть все тоже слышала, как раз профилактика аллергии)) 

Ссылка на это сообщение

Девочки, по сути доплер нужен только до 20 недель,  потом постоянные шевелюшки. Я почему-то ни разу за 2 беременности не задумывалась о покупке доплера. Конечно бывало, что не чувствуешь шевелюшки в течении дня, я тогда кушала сдаденького и ложилась на спину, тогда лучше малыш шевелится. 

@@matrena@ я чернослив завариваю, горсть чернослива на стакан кипятка. Настоялось часа два и пью, такой концентрированный компотик получается. У меня организм только так реагирует. На ягодки никакой реакции))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так хочется салат из помидоров и огурцрв, чтоб вкус был. А в магазах по вкусу как трава. Ем через силу. Очень на виноград посела. И пью тоже до фига - вечный сушняк. Да среди ночи пью. В туалет уже привыкла бегать )))) и в прошлую Б не могла соль есть, а в эту соль ем как обычно, а это "если не блестит, значит не соленое", и плюс аппетита как такового нет. Вон мечтала о пироженках, поела, а наслаждения никакого, провалились каа обычная еда. Хотела чипсы, а у них привкус невкусный ))) поесть прям проблема )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доплер мне кажется нужен только с 9 недель до 16-17. Ну до 20 максимум. Потом и так хорошо ребенка чувствуешь. Я в первые три беременности вообще не задумывалась об этом, смысла в нем не видела. Только после замерших себе его завела, для успокоения нервов.

Ссылка на это сообщение

А я в ванне всегда лежу, расслабляюсь. Только пропустила несколько дней после пункции и переноса. И со мной в ванне всегда плавает градусник. Следу, чтоб ни в коем случае вода не была выше 37. Обычно на нем 36. Ниже мне уже не комфортно))

@Красотулька35 Утрик после ванны довольно хорошо вымывается. Там почти все чисто становится. Иначе несколько дней будет на стенках и на шейке размазан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@@matrena@ я на Али допплер заказывала, 1500 стоит, за эти деньги вполне приличный, даже с цифровым табло) ни разу не пожалела) периодически слушаем с мужем, и умиляемся)) д и нервы сильно бережёт: чуть где кольнуло, потянуло сразу слушаю и успокаиваюсь) а так на узи бы каждую неделю бегала, наверное))

по поводу шитья: я с начала протокола купила себе две иконы для вышивания бисером, вот как раз к положительному результату и первому узи вышила одну, а потом начала вторую, но что-то желание пропало... сейчас купила пряжу для игрушек амигуруми)) никак не начну)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,давненько не писала ничего) читала периодически ,за всех очень рада,что все хорошо)) вчера была на 2 скрининге, все у нас хорошо,правда чуть меньше срок,по узи мы 19+4,по м было ровно 20. Еще раз уверенно заявили дочку,3 разных врача без сомнений сказали,что дочь,думаю,врядли уже что-то изменится) почти месяц боролась с постоянными лейкоцитами в моче,вот Сего дня врач сказала,что все результаты супер,можно и в бассейн. Шевеления все отчетливее,наши 320 грамм счастья))) девчонки, вот уже 3 вечера подряд скрючивает ноги,врач сегодня прописала препарат магния,сказала сама им во время беременностей спасалась, аспаркам вроде называется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Багикм я ванн пока исключила))) но мне легко- сейчас загородом живем, у нас тут душевая кабина. Но в 37 градусов не смогла бы- лучше уж никак, я горячие ванны люблю. Эх... не скоро ещё..

Ссылка на это сообщение

Я ванну люблю, для 37 С бррррррр, ледник. 

Девчули, привет. Ну что сходила я на приём плановый, симулянтка я в хорошем смысле, шучу. Все анализы идеальные, ттт, чтоб саму себя не сглазить, коагулограмма, биохимия, АСТ, АЛТ, фибриноген, АЧТВ в нормах, сахар 4 с чем-то, гемоглобин 130 с копейками (боялась низкий, потому что мясо не ем, не хочется). И про живот, про тонус, у меня ж 2 дня как начало болеть и каменеть. Лёжа на кушетке, аппарат какой-то, он все время стоит там (им КТГ делают, если я так поняла), но у меня 17 недель, врач сказала пока ещё рано для КТГ, как-то тонус по нему определяют ещё. Сначала один датчик приложила к животу справа, я долго держала минут 10, потом слева вторым датчиком тоже подержала недолго и запись на бумажке выдал аппарат, типа как на ЭКГ. Говорит в норме если тонуса нет, то до 10 баллов, а у меня 3-5, типа тонуса она не видит. 

Кто-нибудь знает про этот аппарат? 

А если болит, сказала папаверин, я ей, что на таком сроке же вредно для шейки, она такая - от разового ничего не будет. Чёт боюсь. 

И ещё у меня сердце ещё, вроде кажется для него и вообще прописали ацетилсалициловую кислоту 75 мг, забыла спросить как долго пить. Читаю, что можно только во 2м трим, в 3м уже противопоказано. Кто нибудь пил? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Диль по поводу аппарата ничего не знаю, не скажу. А вот по поводу ацетилсалициловой кислоты 75мг - я принимаю кардиомагнил с начала протокола и до сего момента. Он как раз в дозировке 75мг. Мне и терапевт,и кардиолог, и Г. оставили этот препарат. С лялей все хорошо))  И с кровь на густоту тоже

Ссылка на это сообщение

А ещё по этому аппарату, которым тонус смотрели, врач сразу как включила, сказала, шевеления у вас. А я говорю - чёт не чувствую или не разбираюсь. Ну хоть хорошо, что есть, подожду, когда сама буду распознавать, мне лишь бы здоров был и доносить в срок (для меня это проблематично) , а шевеления подожду. 

Ссылка на это сообщение

ВСЕ МЫ БАБЫ… ВЕТЕРАНЫ.... 
У кого нет в сердце раны?! Пьянки, гульки и обманы! Кто из нас не ветеран!?! Тоже можем мы сразиться, в мoрду дать, чуть- чуть напиться! Перетрём все… не беда!!! С 23 февраля!!!

 

Ссылка на это сообщение

ВСЕ МЫ БАБЫ… ВЕТЕРАНЫ.... 
У кого нет в сердце раны?! Пьянки, гульки и обманы! Кто из на не ветеран!!! Тоже можем мы сразиться, в мoрду дать, чуть- чуть напиться! Перетрём все… не беда!!! С 23 февраля!!!

IMG-6d0bd25635819ae35aef170ce7fef211-V.jpg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение

Девочки привет всем! У меня проблемка возникла-начал болеть низ живота в разное время дня. Сначала два дня болел низ живота как перед месячными, сейчас ощутимо иногда тянет, и еще болит справа внизу, я в этот момент трогаю живот и там твердый живот и ребенок похоже там же находится. Вопрос в том,нормально ли это, отчего могут быть эти боли,у кого похожие ощущения были. ?  Срок 15 и 2 дня по мес. 

Прошу не закидывать тапками. Я на больничном, много лежу,токсикоз, на узи ставили тонус по передней стенке, прикрепление тоже по передней.

Стоит ли с такими симптомами в стационар или дома с папаверином?

Ребенок очень желанный и долгожданный .

Спасибо за понимание!

Всем добра! ?

 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// , привет. Я писала как раз чуть выше прям на этой странице. Буквально 3 дня назад началось, почти 18 недель, живот именно внизу колом становится, напряжённый, иногда в промежности тянет. Сходила на приём, мне на аппарате, которым КТГ измеряет, но мне ещё рано КТГ, посмотрели тонус, у меня 3-5 баллов. Сказала в норме до 10, свыше - уже тонус. Как только вот сказали, что вроде все нормально, успокоилось все в животе. Хотя, когда на кушетке лежала на спине, живот прям очень сильно напрягся, колом прям, датчик на животе стоял, тонус не зафиксировал в этот момент. Тоже сказала врач папаверин можно, но врачи в ЖК всем назначают поголовно, а папаверин уже на таких сроках опасен для шейки, я 2 раза успела поставлять в первый день болей , больше не буду. Магне в6 начала пить, давно его не пила, бросила, сейчас начала, чтоб тонуса не было. Тоже много лежу. Врач сказала, что тянет - норма, уже должно тянуть если не сильно, может и до самых родов. В общем как после врача пришла, все нормально пока, ттт. 

К врачу надо сходить. Она определит, есть тонус или нет. На узи у меня тоже все хорошо. Я рада, что она датчиком аппарата посмотрела, сказала, у вас шевеления. Хотя я не чувствую ещё. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Chloe// у меня очень сильно болел низ живота справа, положили, лежу с понедельника уже. Говорят, что гипертонус, хотя по узи его нет и я все время была уверена, что кишечник (просто я не понимаю, почему гипертонус, а болит вовсе не матка). Но в любом случае вам к врачу надо обратиться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Chloe// привет! Рада тебя видеть! У меня тоже болит живот, только слева. И не каменеет, а просто тянет и болит. Иногда, в поясницу отдаёт. Срок 16+3. В инфекционке пока лежала, даже на УЗИ срочное повезли. По нему тонуса нет. Но боли остаются. 27-го снова на УЗИ на цервикометрию, попрошу чтоб посмотрели. 1-го спрошу у врача, потому как это не есть хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Chloe// @Красотулька35  у меня с начала беременности так болит. По узи чаще было все ок. В какой-то момент боли стали такие, сто ходить уже не могла, вот тогда уже на узи появился гипертонус. В цпсире десять дней пролежала. Когда выписывали на узи тонуса вообще не было. Но живот все равно болит. Но не так сильно. В общем если по узи тонуса нет, то жить можно. Я вообще ничего от этого не пью. Раз на узи нет, то это заскоки моего организма и лишние таблетки пить не буду. Но узи у меня очень часто, так что я за этим слежу Сейчас почти 16 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...