Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Fennecмне даже молоко не помогает. Сегодня тоже купила Ренни, попробую. Была на цервикометрии. Шейка меньше стала на целый 1мм. Была 41, стала 40. Как думаете, может она укоротиться из-за отмены утрика 1 раз в день? Было 600, осталось 400. Отменил Г. в больнице

Ссылка на это сообщение

@Tanya*** а у меня шейка на цервикометрии стала 31мм...было 37...вот тоже задумалась об утрике....иногда с работой забываю одну поставить, дневную дозу...у меня прописано 600 в день...

Ссылка на это сообщение

Шейка может подняться, пока сильно не паникуйте. 1 мм вообще ни о чём. Тем более, когда 40 мм, тьфу тьфу тьфу. На самом первом узи в 7 нед была 43 мм. Потом через неделю правда на другом аппарате сразу 33 мм стала, затем 35, 37 была и на последнем пока узи в 16 нед 39 мм. Сейчас 18 недель, до скрининга осталось 2 недели, буквально вчера снизила праджисан с 800 до 600, больше не буду, не дождалась 2х недель до 20, надеюсь не поедет. 

31 мм как бы сказать, следить надо, тем более с тройней. 

Ссылка на это сообщение

@Fennec тебе-то с тройней точно нельзя пропускать... Шейка может поехать в любой момент, если уже не поехала.. С 37 до 31 мм - это много... Надо уже следить!

@Диль И все результаты были на разных аппаратах? Такая разница каждый раз.... Я и не паникую)) тем более всего на миллиметр короче стала... Но всё-таки связываю с отменой утрожестана. А до родов же не будешь его постоянно ставить. Иначе шейка совсем деревянной станет, не раскроется. А я так хочу ЕР)))

@l@ktoz@ если я правильно помню, с 20-ти недель (т.е. после второго скрининга) каждые две недели отслеживают. Но могу и ошибаться

Ссылка на это сообщение

Вроде как раз и мониторят примерно с 16 до 20 и чуть позже, шейка в этот момент может ехать, потому что в это время могут зашить, пессарий в любой момент ставят. 

@Tanya*** , самый первый показатель 43 мм на первом аппарате, 33 мм на втором, а когда уже стало 35, затем 37, и последний раз 39 на одном и том же третьем аппаратепо счету. 

Ссылка на это сообщение

Раз в 2 недели обязательно цервикометрию делаю (недель с 14), тк может оч быстро поехать она. До сих пор утрик 400, доктор сказала молодец что не отменила его. Шея увеличилась немного -стала 38. 19 неделек нам.

@Fennec ты прям бди шею, я бы поехала к доктору по данному вопросу и поскорее, всеже сильно сократилась + тройня.

утрик тоже пропускала несколько раз - тянуть начало, стараюсь не пропускать

Ссылка на это сообщение

@Fennec я мучаюсь изжогой каждый день, где-то с 22 недели началась сильнее. Иногда прям душит. Спасаюсь гевисконом жидким.

Вчера мой малыш буянил, в бок толкал, аж выпирал. Игрался наверное))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Fennec Бандаж носила практически весь рабочий день. Но я мало сижу, приходится много ходить и за рулём ездить. Сегодня без него - так еле хожу, сразу разницу почувствовала. Живот прям тяжёлый и сильно тянет. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, простите меня все ради Бога? Но почему вы все так спешите отменить и рано уменьшить утрик? У меня был свежий протокол, я на дюфе 3*день и утрик 600*день Знаю,что много, но мой врач (далеко, кстати, не паникерша) сказала,что схему отмены начнем только после 2 скрининга. Вот на скрининге шейка 40, и она мне расписала отмену дюфа, оставив пока утрожестан,Сейчас следим за самочувствием, потом уменьшаем утрожестан, и только под контролем узи к 30!!неделе мы уйдем с прогестерона. Здесь на форуме лично у меня есть пример моей знакомой, которой стали убирать утрожестан в 17-18 недель, в итоге после этого шейка стала безбожно укорачиваться. В 29 недель все в совокупе привело к родам(благо малыш в порядке) Ей на одном из сохранений в роддоме сказали,что никакой отмены до 30 недели, только очень постепенное плавное уменьшение. Никому не навязываю, но считаю лучше так,чем каждую неделю переживать из-за уменьшения в несколько сантиметров и потягиваний внизу. p/s у меня 21 неделя

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@l@ktoz@ мне ре расписала полную отмену к 12 неделе. я вот на этой неделе посмотрю, если все ок, тогда дальше по схеме, если нет вернусь на 1 шаг назад и буду дальше принимать. Мне ре сказала что просто так шейка не поплывет  (как она сказала или из-за предыдущих выкидышей или зб или если были проблемы с эндометрием или если есть другие проблемы) у меня по состоянию все было хорошо, поэтому отмена на этом сроке предполагается. 

Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 Аа, тогда понятно. Если никаких проблем не было, то ранняя отмена имеет место быть. А у меня как говорят - отягченный анамнез. И замершая и выкидыш и хронический эндометрит как следствие. Так что уторожестан будет со мной до победного)

Ссылка на это сообщение

@Диль  @Tanya*** ну да, мне и сказали, каждые 7-10 дней проверять....просто я не понимаю где та грань, при которой бить панику....вдруг моя в ЖК не очень в этом компетентна...

@Amiran ну я к ней 4 числа иду, пн... жумаю там еще одно узи возьму...посмотрим...

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, болят ли у кого тазовые кости? Промежность? У меня что-то вторую неделю к вечеру таз просто разваливается. В лобковую кость отдает. Это что же дальше будет))) Ещё четыре месяца впереди...

Ссылка на это сообщение

@NATusik* , у меня только начинается, я думала всё, будет каждый день болеть, сегодня нормально пока. Вот вчера промежность болела и больно ходить было, видать время пришло, кости растягиваются. И грудь только только начала действовать, горячая, налитая, прям сосок чуть совсем влажный, капелька маленькая такая, увидела. 

Вот написала, забыла про копчик, больно резко вставать. Короче всё я поняла, мы становимся "уточками" ???, кря кря. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NATusik* у меня таз болит пипец иногда, ночью просыпаюсь от боли иногда, переворачиваюсь и через какое то время опять начинает болеть. Говорят подушка помогает для беременных, подруга обещала отдать

@Fennec давай, пусть направит тебя в перинатальный центр, к которому твоя жк прикреплена, там спецы посмотрят. Я ги из жк вообще не доверяю, она не знает ничего, кроме как давление мерить, Советы мне ее тоже не нужны.

Ссылка на это сообщение

@Amiran ну у меня Г паникерша, по крайней мере по анализам...посмотрим что с шейкой будет...узнаю про ПЦ...или поеду туда, где лежала и врач сказала что шить надо будет с тройней... там врачи хорошие...

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// Значит мы не одни! ))) Будем терпеть! У меня также - день хорошо, но потом как прихватит, еле передвигаюсь. Сегодня вот что-то совсем тяжко было.

@Диль вот точно! Так уже утками и становимся. Раньше посмотрю на беременных и думаю что ж они еле ходят, живот ещё не большой. А теперь поняла все прелести этого чудного положения). Ну ничего, ещё немного - и все пройдет!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...