Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Redbreezz Да, конечно. Мне врач тоже сказала если будет больно лобок при пальпации или появятся резкие боли при вставании, то сразу говорите. Сейчас вот постоянно проверяю)))). Пока, когда его трогаешь, не больно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Ходили вчера с мужем на узи (26 нед), чисто для себя, на малыша посмотреть. Были в частной клинике, тут тебе и экран, сразу смотришь и врач нам очень подробно все показала, каждую складочку рассмотрели, не как в ЖК. Малыш крутился, вертелся. И кокушата и писюнчик, и носик, носугубная складочка, губки - так все четко видно, пальчики, кулаки нам крутил и пятки на весь экран. Короче, ми-ми-ми. Довольные как слоны. Все в норме, уже 1030 г ( в 20 нед было 380г). Правда сказала вод чуть больше нормы, мониторить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Redbreezz Не знаю как у девочек, а у меня как то странно болит...вот прям косточки на которые садишься попой, т.е в самой промежности и это не крестец точно. Врачу говорила, говорят, что особенность значит такая. Про симфизит не читала, сейчас начитаюсь и начнется паника ))))))

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет. У вас уже такие сроки, что матка"становится" в тазовые кости от этого все болит. Это очень неприятно, но ждет это каждую. Боль будет в зависимости от вашего болевого порока. 

У мене вопрос,ночью стал болеть низ живота как на М. И утром проснулась тоже болит(у меня было такое когда на пару часов пропущу утрик). Сейчас ставлю на ночь по 200 уже как 10 дней. До этого ничего не болело и не тянуло. Ставила где то в 00.00 болеть начало часа в 2. Никаких резких движений, в общем вела обычное свое состояние.  Единственное что муж почему то решил меня испугать  (кто мата тут написать нечего), я так испугалась что аж слезы почему то побежали,как связан испуг со слезами не знаю. Но это единственное что было нового за вчерашний день. Испугал около 23. 00 . Как думаете с чем связывать? Поставила на всякий случай утрик. Можно ли ношпу еще? (11 неделе ) блин к врачу только в понедельник, а на узи запись не отменила, но она в субботу только. 

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Папаверин можно, в ЖК ещё направо и налево его советуют, но не желательно после 16 нед., для шейки не желательно, особенно у Красотульки мизерная доза. Я читала, спорить не буду, что очень мало утрожестана у нее. Может надо и и вернуть утрожестан. Надо посоветоваться с РЕ. 

@Красотулька35 аааа, прости, у тебя же сейчас 11 недель, я что-то перепутала что больше. 

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, мне и моя ре и сейчас врачиха в перинатальном сказала полностью утрик убирать не раньше 32-34 недель. Хотя по сути никаких показаний у меня для утрика не было, с шейкой, ттт, все норм. Я им доверяю, не стоит торопиться. Хотя бы минимум оставить. 

У меня кости стали болеть ближе к 30 неделям. Причем начала болеть одна сторона. Если долго посижу, прям потом вставать больно было. У врача спрашивала-это норм. Хотя с первым ребенком у меня такого не было))). Сейчас больше лобок болит, не прям болит, а как будто мышцы ноют. Нам сегодня 34 недели, опять были на контрольном узи, подросли хорошо. Но мадама наша переворачиваться и не собирается, ногами вниз. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Екатерина38 сказал(а):

Всем привет! Девочки, мне и моя ре и сейчас врачиха в перинатальном сказала полностью утрик убирать не раньше 32-34 недель. Хотя по сути никаких показаний у меня для утрика не было, с шейкой, ттт, все норм. Я им доверяю, не стоит торопиться. Хотя бы минимум оставить. 

Всё правильно, полностью согласна. 

 

Ни у кого не болит ещё задний проход, тянет там? У меня к вечеру иногда побаливает. Такие боли у меня были только при овуляции раньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня был симфизит в прошлую Б и сейчас побаливать начинает. Но кости сильно не расходились, просто болели. И болели пока кормила. Как закончила ГВ. Всё прошло. Перед родами мониторить и хорошо бы сходить к профильному спецу, чтоб пометка в карте была. На родах акушеры должны знать про симфизит.

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// ортопед, хирург. Я просто не помню к кому ходила. Мне слелали узи и сказали, что для ЕР расхождение в пределах нормы. Акушерке скащала, но я платно рожала, щаписи в обменке не было. Косточки болели сильно. Ходить могла только маленькими шажками. Сейчас черещ минут 20 ходьбы начитают болеть. Если расхожление не сильное, то эти боли вообще нормой считаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня много вопросиков накопилось?‍♀️  

 У меня вечная проблема с  пищеварением((   как заберем. все .. желудок понесло в разнос. 

То, метеоризм, то тяжесть, то жжение (( пью укропную водичку и эспумизан.. Но,что-то не особо помогает.

Еше, вот как неделю назад , начало как то странно покалывать в правом боку чуть ниже ребер . Анализы мочи в норме.. Что такое не пойму. А еще, как долго посижу ( на работе) живот начинает сводить, и так до вечера , пока домой не доберусь не лягу. Дома все прекрасно на вых. ничего не болит.  У кого как с  самочувствием??   26/02 была на приеме у  гин. она посмотрела ,говорит все в норме ,сердечко хорошо бьется ..  матка мягкая ..  От чего такие ощущения .. Неужели от того,что сижу как то не так?? ?‍♀️?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 добро пожаловать в домик! 

У меня покалывало сначала, потом болеть начало. Сделали УЗИ брюшной полости и сдала биохимию. Повышены оказались АСТ и АЛТ, а по УЗИ увеличена чутку печень и желчный пузырь - это он справа. Проверься лучше

Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 мне врач изменила рацион питания. Все порции уменьшила в два раза, но увеличила кратность потребления пищи. Теперь я жую что-нибудь постоянно. До этого была тяжесть в желудке и к вечеру раздувало как хомяка, сейчас стало намного легче. И обязательно питьевой режим. 

Девочки, 3 дня умирала от головной боли! Ничего не помогало, не выдержала поехала в клинику, там мне иголки поставили, капельницу с баралгином прокапали и все пофиг. На чуть-чуть отпускало, а потом все опять возвращалось. Я думала не переживу эти 3 дня. Сказали спазм сосудов шеи. Давление в норме, внутричерепное тоже отличное. Теперь назначили ходить на иголки и на массаж шейно-воротниковой зоны. Я вот думаю, а поможет ли это мне? До беременности я особо и не страдала то от головной боли,  а с беременностью прям частенько стала она у меня появляться. :(

Ссылка на это сообщение

@Tanya***  Я поняла,спасибо . А кто вам назначал узи и анализы гинеколог??  А то моя гин. какая то безответственная (( Нужно все самой просить .

13 минут назад, Nyuta17 сказал(а):

@Иринка_81 мне врач изменила рацион питания. Все порции уменьшила в два раза, но увеличила кратность потребления пищи. Теперь я жую что-нибудь постоянно. До этого была тяжесть в желудке и к вечеру раздувало как хомяка, сейчас стало намного легче. И обязательно питьевой режим. 

Девочки, 3 дня умирала от головной боли! Ничего не помогало, не выдержала поехала в клинику, там мне иголки поставили, капельницу с баралгином прокапали и все пофиг. На чуть-чуть отпускало, а потом все опять возвращалось. Я думала не переживу эти 3 дня. Сказали спазм сосудов шеи. Давление в норме, внутричерепное тоже отличное. Теперь назначили ходить на иголки и на массаж шейно-воротниковой зоны. Я вот думаю, а поможет ли это мне? До беременности я особо и не страдала то от головной боли,  а с беременностью прям частенько стала она у меня появляться. :(

вот и я думаю изменить рацион . А то моя гин. говорит пей эспумизан и все ((  Вот у меня такая же история к вечеру как хомяк  все надуто .. Конечно, я питаюсь 3 раза в день  ( утром завтрак)  в обед, на работе полноценный обед. И вечером салатик .. все 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 у меня до Б оооочень часто голела голова...я даже просыпалась уже с головной болью и ходила с ней целый день и засыпала с ней(иногда и повышеное давление было), выяснилось что спазмы шейные, щащимляла нерв...ничего не помогало.... до Б ходила к остеопату, ходила с другой проблемой, но он поставил меня на ноги во всем (часто еще спина болела, защимляла нерв).... у остеопата была в ноябре месяце! до сих пор голова только один раз заботлела-смена погоды было...

 

Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 мне  3 раза врач разделила на 6 раз, поэтому тоже попробуй поделить. 

@Fennec я не представляю как ты с такой частой болью ходила, я тут за последние месяцы уже оторвать и выкинуть ее хочу. Я попробую начать с лайт варианта иглы и массаж, потому что найти хорошего остеопата сложнее, чем хорошего массажиста. Тем более массажист у меня уже есть проверенный;) 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 да, согласна....найти остеопата сложно хорошего... я по знакомству нашла, за остеопатами обычно мануальщики прячутся...а это не много другое...

Ходила ужастно, еще кстати преобрела ортопедическую подушку(подарили)...тоже штука хорошая!

 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Инфанта80 сказал(а):

@Иринка_81 вспоминала вас недавно. Помню вас по тебе После переноса, часто там писали, а потом пропили.

Мне тоже надо дробное питание, но никак не получается(

Да, да )) Я там частенько писала . То то, то другое ))  Ну слава богу, пережили этот период. Сейчас все по спокойней. Но появились другие моменты)) Я еще тот паникер )))  Хотя ,  в окружении говорят,что я очень хороший психолог. А вот с собой ,парой справится не могу)) 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...