Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!!!

@Nyuta17 у меня гемоглобин 116. Врач сказала сдать в 12 и ферритин,  по их результату потом будем решать по железу. 

По поводу возраста и беременности.... много знакомых в 40-43 ребятишек родили, кто-то первых, кто-то третьих))). Мне будет 36 на момент родов, я бы подумала о третьем рожать или нет, но у меня ещё 2 снежинки. На донорство не смогу отдать и просто уничтожить тоже не смогу.... буду забирать. Врач приходить сказала не раньше, чем через 3 года... ну вот к 40 и пойду. Следить надо за здоровьем не только своим, но и мужниным)) главный кормилец у нас папа. Но это я все предполагаю, а уж как получится Бог решит. 

По поводу кекса. ..запрета нет у нас на него, но муж боится навредить, а потом там же живой человечек, его это смущает. Иногдааа,  раз в месяц уговорю, но без фанатизма, очень аккуратно, так интиллегентно и скромненько))). 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Fennec сказал(а):

@Hazeleyes Ты давай там, не надолго, Поправляйся!... может побочное от препарата какого или витаминов..Я перестала пить магне Б6 и элевит....и у меня все нормализовалось, даже лучше чем до Б стало...

Спасибо?надеюсь, долго держать не будути быстро подлечат меня. Врач вчера наоборот сказала, что типа надо магний пить, а я не пью. Даже не знаю отчего тонус, не напрягалась вообще.

2 часа назад, Диль сказал(а):

@Hazeleyes , поправляйся, в больнице приведут в порядок, подлечат. А как тонус определили? Интересует этот вопрос. Читаю в других темах, пишут, что по узи не всегда тонус видно на приличном сроке. Мне аппаратом, которым КТГ измеряют, смотрели, КТГ ещё рано было в 16 нед, вот врач им тонус смотрела, сказала нету, так не щупала. 

Спасибо, буду поправляться?Врач на кресле посмотрела, а потом на узи. Я думала просто кишечник, а оказалось, что еще и тонус.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, @matrena@ сказал(а):

Девочки, привет!!!

По поводу кекса. ..запрета нет у нас на него, но муж боится навредить, а потом там же живой человечек, его это смущает. Иногдааа,  раз в месяц уговорю, но без фанатизма, очень аккуратно, так интиллегентно и скромненько))). 

 

Меня черт дернул своему рассказать старый анекдот про кекс перед родами, фсе- теперь психологический барьер видимо ??

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, опять мне худо....пришла с работы и как пьяная....голова не то кружится, не то плывет....пошла полежать, легла, а вертолеты еще больше... еле добежала до туалета, рвота....на работе кушала овощной салат (капуста, морковь, свекла с заправкой из уксуса, соли, сахара, зелень) еще и изжога ужасная.... испугалась пипец как...полежала чуть, подремала...вроде ничего, но все равно не айс еще.... может быть токсикоз во втором триме?а может это еще на фоне моих повышенных печеночных? уж не знаю что и думать...

Ссылка на это сообщение

@Hazeleyes не могу имя удалить извини.

Рассмешили на счет возраста,34 это еще так мало.)))Я первого буду рожать Бог даст,будет 43.Беременность проходит т.т.т нормально обычно.Даже я мечтаю о втором.?Так что дерзайте,рожайте и будьте здоровы.

Не важно сколько лет,важно как мы мечтали и хотели этих детей.У нас финансы позволяют и 5 прокормить,воспитать.Но 2х бы я хотела очень.Если Бог даст,обязательно схожу.☺

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот ничего ж себе вы понаписали)) 

По поводу головной боли - мучаюсь от неё уже недели две точно. Один раз не выдержала и выпила половинку парацетамола, только потом полегчало. Г. спросила сама, болит или нет голова и сказала, что шейного хондроза может быть. Но сейчас ничего и делать нельзя. Только переждать. 

По поводу кекса - у нас было только один раз недель в 12 перед первым скринингом. Потом поставили низкую плаценту и врач все утехи запретила. А альтернативнвм способом я не могу, меня прям сразу тошнить начинает. Мужу хочется, конечно, но терпит)))

Мне 35 и первый ребёнок родится в 36. Если получится самостоятельно заБ. после родов, то рожать буду однозначно. Всегда хотела большую семью с детьми от 3 до 5 человечков))) не получилось, что ж... Но надежды я не теряю и муж меня поддерживает! Ну и, конечно, как здоровье позволит. 

Девчат, мне Г. отменяет ещё 200 утрика и оставляет только 200 на ночь. Срок по М. 17 недель, низковатая плацента. Как думаете, оставить 400 или до 200 снижать? Выделений никаких плохих нет, живот периодически тянет, но думаю, что связки. 

 

@Hazeleyes поправляйся поскорее!!!

@Fennec меня до сих пор периодически тошнит, срок у нас с тобой одинаковый. Вот, как раз пару дней уже как токс вернулся. Г. сказала, что это нормально, бывает

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika а что во втором триместре опять всех специалистов проходить надо? Я в первом всех прошла, думала следующий круг по специалистам в третьем триместре. 

Ссылка на это сообщение

@Tanya*** Ой не знаю, может конечно еще на погоду...у нас тут щас так снегом мело, ничего не видно было из окна...хожу как пьяная....

Ссылка на это сообщение

@Fennec у нас почти оттепель, -2. И снег валит в виде метели. Потом солнце и снова снег. Вообще не разберешь эту погоду. Ещё сегодня весь день на ногах - ездили в Хаски-центр. С собачками замечательно общаться, конечно, но устала сильно и тонус появился. Ещё и перетерпела пока ехали домой, не стала останавливаться, аж мочевой заболел. Короче, всё вместе, как обычно...

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне 40 мужу 34 и это моя первая беременность получившаяся с 4 раза :) Весь прошлый год прошёл в протоколах, за 1год и 3 месяца прошла 4 протокола и все платные, да ещё и все с ПГД, практически весь год работали на одни протоколы. Ну ничего, самое главное что все получилось!  За вторым планируем после родов через 1 -1,5 г. пойти. Снежинок не осталось, так что пойду в свежий протокол. Муж вообще хочет 3 детей, говорит если самим троих не получится родить, то усыновим/удочерим. Я если честно когда это услышала, чуть не упала, я как то никогда не думала о приёмных детках. А он всерьёз задумывается. 

@Fennec ты аккуратно пжл, лежи и не вставай! Погода сейчас конечно жесть, все эти перемены в ней ничего хорошего нам не дают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Tanya*** сказал(а):

... срок по М. 17 недель, низковатая плацента. Как думаете, оставить 400 или до 200 снижать? Выделений никаких плохих нет, живот периодически тянет, но думаю, что связки.

@Hazeleyes

@Fennec

Я бы оставила 400 мг из исходных данных, ИМХО, до 20й нед уж точно. 

Ссылка на это сообщение

@Tanya*** так парацетамол в разрешённых (только дозировка не более 0,5 г, так что он менее вреден, чем терпеть. 

Про утрик- моя только- только начала отменять. С 600 до 500. 200 наверное уже в районе 30 недели оставит

Ссылка на это сообщение

@Tanya*** может для начала на 300 перейти и посмотреть по самочувствию. У меня 400 было до 24 недель.

Девочки, спасибо большое за ваше мнение о возрасте для беременности.  Вы меня прям воодушевили, с утра с новыми позитивными мыслями))). Если здоровье позволит и врачи разрешат после 2 кс, то обязательно пойдем за 3 малышом.

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 на момент рождения будет 39. Б проходит нормально ттт, но устаю под вечер, конечно не шышнадцать )))) а от нервов попей магний или пустырник в таблетках. Поспрашивай у врача.

@Nyuta17 я в первом не проходила просто.

@Fennec может уголь на всякий случай выпить, а вдруг отравление. А вообще шуруй ко врачу, либо вызывай на дом. Когда плохо чувствуешь, то лучше перестраховаться!

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika не, не отравление....потому как кроме одного раза рвоты, и состояния как “пьяная” ничего...ни темпы, ни слабости, ни озноба....я думаю это из за погоды...пришла домой и как раз начался снег, метель жуткая(и как раз стало плохо), когда все закончилось и меня отпустило.... завтра пойду к врачу, буду с ней разговаривать...т.к еще и питание мое беспокоит, ничего не хочу есть...заставляю себя, ни на что не тянет...

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, вот конечно тут общение - во всю)))) все выходные читаю)))))))) за всех рада, все молодцы-растут) мы тоже растём, уже без 1 дня 24 недели. Малыши мои активничают. Живот, конечно вырос ооооочень резко, я даже не поняла, когда он успел стать таким большим))) прибавила аж почти 7 кг.!!!!( ну это с потерянными во время токсикоза) а если с добеременного считать, то почти 4., прикиньте, хотя по фигуре вроде не покрупнела) с кишечником, конечно, у меня проблемы((((( если свеклу не поем, то только через день получается(((( живот иногда тянет, но это видимо из-за роста,или кишечника, потому как на узи все норм. Шейку контролирую регулярно сама, хотя в ПЦ врач не назначает почему-то контроль. Причём она настоятельно рекомендует снижать утрик уже давно, т.к. показаний к нему нет типа, кстати и изначально тоже небыло. Кто-то тут писал, что если по-женски все хорошо, то он и не нужен так долго... ну фиг знает, у меня тоже только м.ф., и было крио в е.ц. Это дело каждого конечно, но я считаю, что он тооочно не повредит, тем более при многоплодной беременности. Ииии надо сказать, с самого начала тоже сильно была озадачена этим вопросом( снижения поддержки) потом много общалась с опытными в этом деле, в т.ч. и здесь писала)))))) Сейчас до сих пор 600. Но у меня и двойня. Блин, на счёт возраста))) я думала сначала я старая)) рожу, дай бог, в 31)))) мы тут все такие молодцы вообщеееееее прям!!!!! Прям читаю и радуюсь за всех, потому что знаю какие они у нас желанные. А над именами думали все уже? У нас с мужским именем вообще проблем небыло, я знала его ещё до планирования))) а вот с женским... это целая проблема. 

Вот я тут понаписала за все дни)))))))

Кстати, опытные мамы, подскажите с какой недели уже прям нельзя на спине лежать? Мне просто так удобно на спине) а то если переворачиваюсь на один бок, один пинает, а на другой-другая толкается. 

Ссылка на это сообщение

@Barbarisss Привет! По чему нельзя спать на спине? Просто сама потом не сможешь ,полежит пару минут и дышать тяжело становится ,тем более с двойней. Так что лежи пока можешь.

Ссылка на это сообщение

На сайте альтра-виты, точнее на их страничке вконтакте, нашла калькулятор расчета вероятности, что эко будет удачным. У меня получилось 2%. Похоже я все-таки везунчик, все-таки уже почти 17 недель и все хорошо. 

18 часов назад, Екатерина38 сказал(а):

@Кристинка36 ага, этот процесс затягивает. Я когда первый раз пришла на эко и мне сказали, что бывает и по 10 попыток,  я подумала, вот бред, садомазо какое-то. Ещё и за свой счет. А у самой уже 5 попыток за плечами )), и понимаешь, что это не предел.

У меня с седьмой получилось. И еще есть одна соломинка с двумя малышами так, что я еще точно за ними схожу. Хотя мне на тот момент наверно уже 46 будет. Сейчас у меня пдр очень близко к дню рождения, мне 44 исполнится

Ссылка на это сообщение

Я на спине с 12 недель не могу, задыхаюсь. А в прошлые беременности, насколько я помню за давность лет, вообще проблем не было, полностью все три беременности большей частью на спине проспала. Может это еще зависит от того, кто малыш лежит?

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 @Redbreezz  ну вот я пока лежу, но не долго, просто неудобно же постоянно на каком то боку лежать... тем более когда целый день дома валяешься. А сплю я только на боку. Я думала, что и лежать просто так нельзя тоже))) у нас на севере сильно не погуляешь пока, а так хочется уже)

Ссылка на это сообщение

Насчет утрика. У меня своего всегда было много, и у меня от него живот болит. Кстати, гинеколог сказала, что многие жалуются на боль от утрика, как ни странно. При уменьшении дозы становится все лучше, раньше постоянно сильно болел, сейчас терпимо. У меня сейчас на ночь 200. Во вторник будет 17 недель и узи. Если с шейкой все хорошо, то полностью отменяю. И у меня пока полное предлежание плаценты, надеюсь поднимется, хотя прогнозы неутешительны. Утрик тут все равно никак не поможет. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...