Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

7 минут назад, Кристинка36 сказал(а):

@Amiran Только что зашла на аптека ру ,есть клексана 5 видов и 400 и 600 и 800 и 200 даже  

У меня 600 пишет нет в наличии, наверное автоматически регион подтягивается. Надеюсь это временный перебой

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Кристинка36 сказал(а):

Может от региона зависит?У меня пишет 600 - 2 шт.680 руб.

А 800 10 штук 4500руб.

Да, от региона, по 2 шт я сейчас заборонила себе все остатки, на месяц хватит). У нас 695 ре

Ссылка на это сообщение

@Amiran Это у тебя база такая лошадиная?Ничего ж себе!

@Amiran И долго его нужно колоть? У меня по 200 в день было.

И колола я его 2 недели только.

Я представляю твой живот фиолетового цвета) 

Если надо у меня 5 штук по 200 осталось ,могу почтой выслать . Мне не надо. Может роли не сыграет ,но всё же.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Кристинка36 сказал(а):

@Amiran Это у тебя база такая лошадиная?Ничего ж себе!

@Amiran И долго его нужно колоть? У меня по 200 в день было.

И колола я его 2 недели только.

Я представляю твой живот фиолетового цвета) 

Если надо у меня 5 штук по 200 осталось ,могу почтой выслать . Мне не надо. Может роли не сыграет ,но всё же.

Сначала была на 0,4, потом перешли на 0,6, живот норм, синяков практически нет. Колоть до родов, но раз в 3 недели встречаюсь с гематологом для контроля гемостаза. Мне ещё на скрине риск преэклампсии поставили, так что никуда от кроворазжижающих. Если что, воспользуюсь предложением))), спасибо! 

Ссылка на это сообщение

@Amiran вот это да)Ну ни чего не сделаешь,детки дороже! У меня живот фиолетового цвета был от уколов . Может воздух попадал) там такие уколы дурацкие , в одном воздух вначале ,в другом в конце...

Ты сильная! Я уже через неделю проткнуть не могла кожу )

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Кристинка36 сказал(а):

@Amiran вот это да)Ну ни чего не сделаешь,детки дороже! У меня живот фиолетового цвета был от уколов . Может воздух попадал) там такие уколы дурацкие , в одном воздух вначале ,в другом в конце...

Ты сильная! Я уже через неделю проткнуть не могла кожу )

?да ладно), но я себе уже любые уколы научилась небольно делать)). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran а меня сейчас начали снимать с Клексана, была на 0,4 перевели на 0,2 через неделю сказали сдать анализы и если все ок, то вообще отменят. На скрининг тоже поставили высокий риск преэклампсии, но гематолог с гинекологом все равно решили отменять. 

Девочки, а я мужа уболтала на имя Катюша. Он вначале ни в какую не хотел Катюшу, а меня прям как заклинило. Хоть до беременности очень нравилось имя Анастасия и я всегда думала, что так дочку и назову. А как забеременела,  меня прям переклинило на Катюшу. Когда муж категорически сказал нет, я думаю ну ладно, до этого ведь всегда Анастасию хотела и в душе уже думала Настя, так Настя. В итоге мужа уговорила и решили Катюшкой назвать, так что у нас будет Катя-Катерина! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, была у врача сегодня...за две недели набрала 700гр всего..ну хоть что то набераю, ито хорошо!В обьеме прибавила 1см и поперек животик прибавил 2см...ростем по чуть чуть, сердечки доплером врач послушал))))) и опять анализ на мочу, будь он не ладен....а все остальное приходится выбивать...кровь на АЛТ, АСТ, на гормоны щитовидной железы...ведь знает что проблемы есть, и ни чего не даст сама...и на узи опять выбивала талоны, пойду 11 марта) шейка ведь чуть уменьшилась, сказала после узи зайти к ней, если что отправит в больницу...надеюсь что все хорошо с шейкой будет и узнаем пол наших малышей... кстати стала носить бандаж, лучше стало ходитб, не так тяжело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 подскажи плиз, помню ты болела не так давно, бронхит по моему был, я вот тоже свалилась три дня как - сначала нос - просто лило не переставая, потом к носу присоединилось горло, а сегодня проснулась с ощущением, что в бронхах стекла - кашель добавился сухой и зверски болючий. Темпа при этом никакая- от 36.9 до 37,5. Как будто иммунитет спит. Чем лечилась? В частности не знаю что делать с дыхалкой - дышу над картохой, принимаю мукалтин, но что то страшненько. Доктор прописал виферон и гриппферрон, пить каждые 30 мин, лизобакт, ну и все. А мне что то хреново.

девочки, может ещё кто что подскажет, кто переболел?

Ссылка на это сообщение

@Amiran Не шути! Советую мазки сдать из носа и зева на грипп.Скорейшего выздоровления!!!

@Amiran у меня грипп выясняли свининой ,он дал осложнение на лёгкие. Темпа была два дня до 37,5 на третий день уже 38,5

Кашель был сухой ,болючий до рвоты)

Ингаляции делала ещё

Сказали грипп без антибиотиков не вылечить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran я в январе недели две точно болела. Температуры правда не было. Нос не дышал вообще, голоса не было и кашель сильнейший. Лечилась морсом клюквенным, молоком с медом на ночь, ингаляции делала (соль+сода), нос промывала аквамарисом детским в спрее, пиносол капала, горло полоскала эвкалиптом. Постепенно поправилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, NATusik* сказал(а):

@Amiran я в январе недели две точно болела. Температуры правда не было. Нос не дышал вообще, голоса не было и кашель сильнейший. Лечилась морсом клюквенным, молоком с медом на ночь, ингаляции делала (соль+сода), нос промывала аквамарисом детским в спрее, пиносол капала, горло полоскала эвкалиптом. Постепенно поправилась. 

Спасибо! Ингаляции - это над паром дышала с добавлением соли и соды? 

Ссылка на это сообщение

Значение имени Эмилия в православии

В христианстве чтится память преподобной Емилии Кесарийской. В православных святцах имя Емилии отмечается 14 января, 21 мая.                                                                                                                                                                                    Интересное и красивое женское имя Виринея имеет латинское происхождение. Переводится оно как «молодая», «цветущая». Имени покровительствует планета Венера, камнем-талисманом является изумруд.

Полное имя Виринея

Церковное имя Виринея                                                                                                                                          Вот, нашла два интересных имени (Эмилия и Виринея) может приглянутся. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!!

@Amiran хорошо от кашля дышать физраствором,  это нибулайзер надо. Штука оччень хорошая, мокроту разжижает и она лучше отходит. Выздоравливай.

@Fennec интересно почему не дают направления на анализы? ?? Жалко??? Свои кровные отдают или что?

С именем у нас со старшей так было, что выбрали, называли всю беременность, а когда увидели её,  то никак не поворачивался язык её так называть, ну вот категорически не шло ей имя. В итоге только дней через 5 назвали. Характеристика имени накладывает отпечаток на характер, но и знак зодиака не менее важен. Вообщем это совокупность факторов))).

Вы старшим ребятишкам говорили, что будет скоро братик или сестренка? У меня раньше просила, а сейчас говорит не надо никого ей ((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра!

Девочки, я тоже решила поболеть?. Второй день сопли/горло. Лечусь детскими таблетками, в нос аквалор, для горла мирамистин и лизобакт и полощу фурацилином. Сегодня вроде получше, но все равно состояние не очень ((

@@matrena@ у нас старшему сыну будет скоро 3.5. Он хотел братика, сейчас вроде смирился с сестренкой, живот наглаживает периодически. Я честно немного побаиваюсь реакции на появление сестренки. Он у нас единственный/желанный/ долгожданный сын, внук, племянник и т.д. Короче все внимание семьи его. Так то он хочет сестренку, но когда речь заходит о том, что ему нужно будет переселяться в свою комнату, делиться игрушками, вкусняшками , то реакция не очень. Категоричное нет. 

Недавно его научили полностью ходить  на унитаз, говорю ему, что горшок помою и потом сестренка будет ходить на него. Сразу сквасился, куда я писать буду и т.д. и т.п. На следующий день говорит мне, мама пойдем сестренке новый горшок купим???

Ссылка на это сообщение

@Fennec Приветик. Вот и моя гин. ничего сама не назначит приходится все клещами вытаскивать.  Даже после первого скрин. ничего не сказала.. Говорит, если вам не позвонили , значит все хорошо бех патологий.  и то,если бы я не спросила она бы промолчала. Анализов никаких не назначает.  Пока,я не спросила мне вообще что нибудь  нужно сдавать (( Она назначила мочу и кровь. ВСЕ!!! как так не понимаю.. Я ей УЗИ свое хотела показать, ( платное скрин,я делала) Так она так посмотрела .. даже не вникала. Вот такие врачи у нас в ЖК , к сожалению.((( 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Да кто их знает почему все клещами вытягивать приходится... про анализы (результаты) не спросишь, промолчат...а про узи вообще отдельная история...на первый скрин хотели меня отправить РД делать, дала туда направление, а там только платно оказалось...вернулась к ней, она скрипя сердцем выписала 2 талона, т.к тройня...оргументировала тем, что талонов дается очень мало, а нас много...хотя сколько была на узи и проходила мимо, там сидит от силы 2-3 человека....и пока ей не сказала что шейка моя уменьшилась с прошлого узи, она даже не глянула в записи...Вот какие наши государственные ЖК....все самой...

А еще теперь новая у них фишка...выдают направление на анализы, а ты его сам заполняешь...врач только подпись и печать ставит...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Да, обнаглели уже совсем.    Как  будто из своего кармана за все платят.. Неужели трудно дать направление бесплатное. я вообще не понимаю врачей.  Не нравится твоя професс., не работай по ней.  Как будто сами не рожали или не болели. Ужас просто!!!  Тем более, все в курсе  как нам эти детки достались,  никакого сочувствия нет.(( Жаль конечно,что у нас такая медицина((((

Ссылка на это сообщение

Девочки ,милые нужна помощь. 

У меня   второй триместр. Вот сдала анализ на кровь. Можете прокомментировать  мои показания ? Все ли в норме . Как я понимаю некоторые показатели даже занижены или это ничего страшного??  Спасибо

Анализ.pdf

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...