Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Fennec у нас так было раньше, сам заполняешь бланки, я этим пользовалась и вписывала всевозможные анализы. Не все делали конечно, но в большинстве прокатывало.

Про платный скрин это просто возмутительно, такого не должно быть. 

@@matrena@ спасибо!!! Сегодня уже получше, человеком себя чувствую)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Екатерина38 у меня старшая совсем взрослая, она говорила, мам, ты уверена, что опять в это ввязываться хочешь? )))) с братом не возиться совсем. Может посидеть, если попросят,  но ненадолго, да и редко получается - учится.

А сына спрашиваю братика хочешь, говорит, не хочу. Так что не знаю как они уживаться будут. Тут тоже всё внимание мамино и папино надо будет делить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я пока не знаю кто у нас, но внутреннее ощущение, что мальчик. С именами у меня вообще проблема, никакие не нравятся. Из мальчиковых нравится только имя мужа и папы, но так не будем называть. Муж предлагает - Игорь. А мне оно каким-то резким кажется..

Ссылка на это сообщение

Ну и врачи у нас. Моя гиня анализов мне целую кучу выписывает всегда ,только про скрин ничего не сказала ,я спросила ,она ответила что в норме и на второй скрининг направление не дала на УЗИ ,я платно делала ,хотя у нас узисты такие в ЖК ,что я лучше платно в Р.Д. схожу сделаю.

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36

девочки про скрины у меня просто удивление в высшей степени, ну как так, не направляют или подсовывают платно??? Это же мне кажется подсудное дело, ведь на втором как раз выявляются отклонения если они есть. Я хренею если честно. Это ж в обязательном порядке должны проходить! 

Ссылка на это сообщение

@Amiran Должны! Я когда у неё спросила направление на скрин. Она мне сказала ,девочки вдвоём и так не справляются ,вас очень много ,была б ты пьяницей или бомжом ,я б дала ,а ты в состоянии сделать сама ,не так это и дорого. И это всё было сказано с улыбкой и типо в шуточной форме. Я говорю конечно сделаю ,тем более этим девочкам ,я не доверяю ,они у меня отслойку не заметили. Так она глянула на меня как на врага.

@Amiran Скажи а какие отклонения видны на УЗИ если есть? По внутреннем органам?

Ссылка на это сообщение

Девочки, про вторые скрины, я бы сделала и бесплатно и платно УЗИ. По ОМС полагается УЗИ бесплатно, пусть дают направление. А дальше уже ваше дело, идти или платно куда-то сходить. Один врач не заметит, второй увидит. У нас только на втором узи увидели увеличение желудочков головного мозга?, причем ходила потом не раз, почти каждую неделю на контроль к разным врачам и все по-разному мерили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Иринка_81 сказал(а):

Девочки, а моя смс видно где я о анализах спрашиваю ?? А то оно у меня почему то розовым выделено(( и мне никто не отвечает(((

 

наверное нет. Не увидела нигде вопроса. Последнее от тебя - обсуждение врачей

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 вот где логика у врача, алкашкам в большинстве своем пофиг на детей. А мы трясемся каждый день над долгожданной беременностью.

@Иринка_81 я тоже не увидела сообщения такого

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Я сама не понимаю) Ну моя врач вообще со странностями! Приходишь на приём она сразу бурчать начинает ,особенно если я заикнусь про дополнительные анализы ,потом вспомнит что у меня ЭКО так сразу и анализы на тебе и добренькая становится Человек настроения.А в больницу на дневной сквозь зубы направление дала ,хотя я в больнице с врачом договорилась ,что она меня возьмёт именно на дневной.Но каким бы врачом она не была ,идти мне больше не куда ,будем терпеть ,ведь как специалист она хорошая ,только вот с такими закидонами.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Не у нас ещё нормально смотрю, правда не лебезят и чай с печенькой не предлагают на приёме в ЖК ??. На второй скрин 12 марта дали направление бесплатно, всегда в ЖК тут же делают, пойдёт, правда от руки пишут, сначала аппарат сломался, потом вроде говорят, кто на скрининг, только тем будут делать всё равно. Мне нравится в роддоме нашем скрин делают, печатают, долго делает, все по полочкам расписано, стоит второй скрин  600 руб. Я обрадовалась, что в ЖК сломался аппарат, может в роддоме сделают "под шумок", кому положено, бесплатно, теперь в роддоме сломался аппарат, какой-то коллапс. 

Кровь тоже недавно 2 недели назад, биохимию, гемостаз выпросила, дали, тоже спросили, зачем, потом дали спокойно, всё в норме, ниче не сказали, что напрягаю их. Тут на следующей неделе ложиться в кардиологию, сказали сразу приходить с кучей анализов свежих, причём оригиналов. Я опять в ЖК, так и так требуют оригиналы бумажки гепатитов, рв. Они зачемммммм??? Копии им декабрьских недостаточно, и то не самих анализов, а со слов выписки, когда в больнице лежала? Ну бляха муха, я что врааааач говорю, там написано на направлении в кардиологию, срок анализов МЕСЯЦ, видите месяц, я что ли придумала, а вы декабрьские спрашиваете пойдут ли. 

Короче выписали, со словами, надеемся лабораторию не перенагрузим из-за этих анализов. В общем, видите в чем причина, так трудно добиться направлений, нагружаем лабу. 

А дали кучу направлений, уже сдала сегодня ураааа:

1. Гепатит А 2. Гепатит С 3. ВИЧ 4. РВ 5. Липидограмма 6. Сахар крови 7. Биохимия 8. Оак 9. Оам  и ещё бесплатно узи сделали щитовидки и органов брюшной полости. Все спрашивают, зачем вам эти анализы, узи, у вас все в норме, я говорю, беременная, ложусь в кардиологию по пороку сердца. Сразу затыкаются. 

А одна вообще спросила - и что вам операцию будут делать? Я такая растерянная - какую? Испугала меня. Вроде узистка, которая эхо делала, сказала не смертельно, ходила ж всю жизнь, не страдала и в детстве не заметили. Вот лягу, обследуют, надеюсь ничего страшного, просто подстраховываются. 

Больничные, ттт пока дают вообще спокойно. Даже в дневной стационар оформляют экошек просто так. Ничего не капают (ну если показаний нет) , боятся, просто, чтоб больничный был. Заведующая сначала для вида конечно возмущается, типа зачем направила участковая, что я с вами буду делать, потом берет и открывает больничный. Кровь там берут. Я вот пока была на дневном, как раз к кардиологу сходила, не сидеть же просто так без капельниц, вот и нашли как раз на эхо порок, так что с пользой, потом записалась на узи вен ниж конечностей. В общем по врачам ходила, было время. 

Ссылка на это сообщение

@Amiran Да. Кипячу воду с морской солью. Потом туда кидаю соду, все бурлить начинает какое-то время. Этим и дышу. Это меня знакомая научила, фармацевт

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran я сама на второй скрин платный пошла. Можно было на бесплатный записаться, но там обычный, а мужу сильно хотелось со мной и чтобы 3д картинка была, и чтобы фотки с диском дали)))

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 на скрининг у нас направляют сразу в роддом. Хорошо и долго смотри. Не скажу, что я в восторге, но по омс очень даже хорошо. 

@Иринка_81 не видно, мне по-крайней мере. Хотя я в анализах ни в зуб ногой))))

 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Мне тоже в роддоме делали ,долго смотрела минут 40-50. Вообще врач опытная . Смотрела всё тщательно ,все ручки ,ножки померила ,внутренние органы просмотрела .Заметила только изменения в плаценте. Верю ,что всё хорошо у малышки!

Ссылка на это сообщение

@Amiran Вот вот.. и я про тоже.... все время выбиваю направления, по ОМС.... говорю, что платно всегда смогу сделать, п о своему желанию...

 

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 всякие нарушения развития, если они есть, становятся видны в 18-19 недель, на первом может бы не видно ещё. Поэтому я делаю параллельно с бесплатными скринингами ещё и экспертные узи. Для подстраховки. 

У подруги нашли что то с мочеточниками у дочки на 2 ром скрине, а на третьем не заметили, ребёнку 3 года. Сейчас операцию будут делать, а может можно было и в процессе беременности исправить, хрен знает. В общем скрин не шутки, нельзя профукать ченить.

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, NATusik* сказал(а):

@Redbreezz ты на 3д ходила? И как тебе? Интересные снимки получаются? Я вот вся в размышлениях - стоит сходить или нет.

Вообще не пожалела- объемно все видно- как в кукольном мультике. Каждую черточку рассмотреть можно 

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz а я и бесплатный и платный прошла. У нас бесплатный при хорошем роддоме, думаю пусть у них моя карта будет, мало ли там рожать надумаю))). Но когда смотрели, две кошелки - врач и сестра какой то коллеге кости перемывали?, честили ее по всякому, а я так типа сбоку припёку лежала себе, благо до этого платно сделала и спокойна была

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...