Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Hazeleyes Про тонус, когда живот гладишь это да, я слышала...врач в больнице сказала...говорит поглаживание может вызывать тонус, поэтому стараюсь просто держать руку на пузике или обе ручки....

Врач даже сказала, иногда что бы вызвать схватки живот гладят и чуть пощипывают....вот так...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@NATusik* ой, нет..  У меня моё давление 130/86 это норма моя,  ну никак не 105/80 это очень низкое для меня.  Да голова целый день кружилась.  Отпрасилась с работы  и легла дома.  Спасибо девочки ща ответы 

А ещё девочки,  напасти на меня какие то (( у меня почему то, кисти рук стали чесаться. Знаете,  вот  когда ноги отекут они чешутся, вот очень похоже.  Но, они не отекли. И это не все время,  а периодически.  Не могу понять, что такое.  На аллергию не похоже.  Нет никаких физ. Изменений.    может кто сталкивался или слышал,  о таком, что это  может быть (((  

Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 у меня руки начинают чесаться на нервной почве. Но так бывает и в "не беременной" жизни. Чешется около большого пальца, прям до красноты расчесываю?

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 а что с печеночными пробами? Холестаз беременных дает еще чесотку. Если и дальше будет чесаться - беги ко врачу. Там капельницы нужны и строгая диета.

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38  Ой, а я и не нервничаю)  Просто начинают чесаться и все.  Ладошки чешутся и так по кистям. Но  так,слегка. Прост такого у меня раньше не было )) Непонятно откуда это.. Или знаешь, когда похлопаешь (аплодируешь) много.. вот такое же ощущение.. Странно 

Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 у меня ладошки чешутся, когда сильно нервничаю, но уже давно не вылезало. Сдай анализы, там сразу видно, если не повышены, то может просто аллергия

Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 по-моему алт и аст, но точно не подскажу, холестаз у подруги был. Хорошо бы к Г сходить, чтоб назначила. У подруги холестаз вылез во 2м триместре недели после 20й

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Сходила я к врачу, спросить про тонус) пощупали, сделали узи, померили шейку даже за одно, сказали нет никакого тонуса. А матка да, может сокращаться даже при повороте на другой бок при лежании. Сказали так и должно быть, тем более двойня. В общем назначили пить только магне б6, 3 р/д по 2 таблетки. Но и если будут боли, то тогда вызывать скорую. Вот такие дела. Просто раньше то у меня небыло такого, а и да, сказали что если есть запоры, то точно от них. Вот сейчас буду налаживать стул)))))) Но если честно, с чем бы я не обращалась мне на все говорят- «а что вы хотели, у вас же там двойня, матка растёт быстрее !» так что, у кого тройня, я не представляю че вам там говорят))))))))

@Hazeleyes дак а у вас вообще не напрягается даже живот? Тонус же когда он каменный?  И болей никаких нет? Вот реально, как понять что тонус такое тонус тогда))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Barbarisss Ой, не поверишь...мне НИЧЕГО не говорят....нат какие то вопросы что где о болит,колит, тянет- ВЫПЕЙ НОШПУ...Г моя только панику наводит, сразу отправляет по врачам...а другие врачи успокаивают и говорят такое бывает при тройне....вот и не знаешь что думать..(это мои ТТГ - 0, холестаз), слава богу сахар упал, а то еще и за него моя Г панику наводила....при этом всем не хочет ни в больницу, ни куда....дома пей лекарства и бегай по врачам...

@Иринка_81 Привет... у меня холестаз под вопросом ставят вот уже третий месяц... сдаю постоянно АЛТ, АСТ, биллирубин, и есть там еще четвертый (не помню как называется) эти анализы все вместе сдаются, выписали пить Эссенциале форте на месяц....Про кожный зуд читала, но у меня его нет..либо у всех по разному, либо на разных показаниях проявляется....у меня сначала в первом триме обнаружили повышенные печеночные- стали отменять гормональную поддержку, т.к очень много все го было....снизили...во втором триме у меня показатели стали в 2 раза выше!!! отменили ВСЕ препараты(на тот момент начала пить ЭЛЕВИТ), кроме утрика...врач сказала может и ЭЛЕВИТ так подействовал.... вот сейчас опят сдала кровь, посмотри что будет...если не снизится буду требовать госпитализации наверное, это ведь опасно... Еще нужно диету соблюдать, она очень жесткая.... я не полностью соблюдаю, т.к итак не все ем, а если еще и диету то вообще голодная постоянно буду.... Так что сдай лучше анализы, на всякий случай... (кстати признаков ни каких нет у меня, ничего не болит) все кровь показала...

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Fennec сказал(а):

@Barbarisss Ой, не поверишь...мне НИЧЕГО не говорят....нат какие то вопросы что где о болит,колит, тянет- ВЫПЕЙ НОШПУ...Г моя только панику наводит, сразу отправляет по врачам...а другие врачи успокаивают и говорят такое бывает при тройне....вот и не знаешь что думать..(это мои ТТГ - 0, холестаз), слава богу сахар упал, а то еще и за него моя Г панику наводила....при этом всем не хочет ни в больницу, ни куда....дома пей лекарства и бегай по врачам...

@Иринка_81 Привет... у меня холестаз под вопросом ставят вот уже третий месяц... сдаю постоянно АЛТ, АСТ, биллирубин, и есть там еще четвертый (не помню как называется) эти анализы все вместе сдаются, выписали пить Эссенциале форте на месяц....Про кожный зуд читала, но у меня его нет..либо у всех по разному, либо на разных показаниях проявляется....у меня сначала в первом триме обнаружили повышенные печеночные- стали отменять гормональную поддержку, т.к очень много все го было....снизили...во втором триме у меня показатели стали в 2 раза выше!!! отменили ВСЕ препараты(на тот момент начала пить ЭЛЕВИТ), кроме утрика...врач сказала может и ЭЛЕВИТ так подействовал.... вот сейчас опят сдала кровь, посмотри что будет...если не снизится буду требовать госпитализации наверное, это ведь опасно... Еще нужно диету соблюдать, она очень жесткая.... я не полностью соблюдаю, т.к итак не все ем, а если еще и диету то вообще голодная постоянно буду.... Так что сдай лучше анализы, на всякий случай... (кстати признаков ни каких нет у меня, ничего не болит) все кровь показала...

ОГО.  Я сдавала мочу на той недели, ги. сказала в норме. а анализы по крови в тот момент еще не пришли. Ну там общий анализ крови был.  У меня зуда как такового нет, просто периодически чешутся кисти рук. ( вот на вых. обнаружила  такое)   И такое ощущение что немного замлели что ли ( не могу точно описать)  Нужно тогда пойти к гин и попросить анализы выписать. А эндокринолог не может такие анализы выписывать , мне как раз 12 к нему на прием

Ссылка на это сообщение

@Fennec  ну да, тут не знаешь что лучше) но лучше конечно перестраховаться, наверное)))) у меня ттг 0,5 был в первом триместре,но мне сказали это хорошо и не контролировала его больше. Я вообще только выпросила наконец-то кровь сдать, и то там вроде небыло этих показателей, про которые вы пишите. И это к 24 неделе. А в последний раз на 12 неделе сдавала все анализы.

Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 насчет эндокринолога не знаю, к Г то ты наверное чаще ходишь, у нее возьми, скажи проверить хочу...@Barbarisss я сама прошу постоянно выписывать, контролирую...езе некоторые сама подрислвываю)у меня с начала Б ТТГ -0, врач Э говорит это нормально, бывает...но назначила еще все анвлизы пл щетовидке сдать...хотя, опять таки...меня ничего не беспокоит...

Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 да, ну ты подожди паниковпть, я ж диагнозы не ставлю ))))) говорю у подруги было.  Просто надо проверять. Тем более это всё корректируется препаратами и диетой. Подруга родила здоровую девочку. Сама тоже здорова. Просто следить надо за состоянием. Лучше сходи ко врачу, может на средство какое аллергия вылезла - порошок, мыло там. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Иринка_81 сказал(а):

@Екатерина38  блин, страшновато как то.. А может такое быть из-зи Л-тераксина ?? мне дозу увеличили , вот как месяц. Может  от этого

Лучше сдать анализы и не переживать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika @Zlatenika @Redbreezz@Zlatenika@Redbreezz@Zlatenikaоц девочки,  я что то роеажимпла сама не пойму откуда все это.  В общем пошла я в жк( правда к своей ги.не попала.  Пошла к той что была.  Она мне ничего выписывать не хотела из анализов.  Говорит "отменить витамины и посмотреть",  что будет.  Но, я настояла выписать мне анализы на этот холмстоз.  В общем, в понедельник пойду сдам!  Это биохимия, кровь.  Чешится теперь у меня не только рук но и шея и лицо.  Так не сильно, но местами.  Я вообще в шоке и ужасе. ??знаете такие ощущения как будто колики какие то бегают по телу... Пока дождусь этих анализов с ума сойду ???

Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 витамины отменить. Вся еда на пару ТОЛЬКО. Если это действительно  холестаз, то полегчает. Но рано как-то у тебя начался. Диету хотя бы на пару дней жесткую попробуй. Не переживай, это точно контролируется. И мне кажется, это может и не оно,  потому что рановато.

Будущей маме рекомендуется: придерживаться дробного питания;увеличить количество овощей и фруктов, продуктов с повышенным наличием витамина С и кальция;в рационе должны присутствовать шпинат, рыба, нежирные молочные продукты;положено минимальное употребление жирного мяса и сливочного масла;разрешается в небольшом количестве растительное масло и маргарин. Они необходимы для развития малыша;следует употреблять травяной чай, соки, отвары из ягод, шиповника, сок из грейпфрута. Во время холестаза беременной врачи рекомендуют больше есть каши, фрукты и овощи, в которых есть аскорбиновая кислота и клетчатка. Врачи рекомендуют готовить дома. Не стоит в это время посещать кафе или питаться в фастфудах.

Нельзя 

нельзя есть супы на основе жирного мяса;воздержаться нужно от яиц, сваренных вкрутую;нагружает печень чеснок, перья зеленого лука, шпинат, редис;плохо влияет на работу поджелудочной железы майонез и соусы;избегают употребления цветной капусты, дыни, оливок, авокадо;нельзя пить кофе и зеленый чай;шоколад.

На счет овощей и фруктов увеличить если свои. Если магазинные то наоборот сильно не налегать. Подруга питалась кашей, грудкой на пару рисом, овощами на пару типа кабачка и брокколи. И огурчик без кожуры

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 так, отставить переживания!Ничего страшного нет, все контролируется!Посиди на диете пару дней, стол номер 5, в инете много про него написано!Не переживай, результаты не долго ждать будет!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...