Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Екатерина38 Бутылки доктор браун больше всех понравились - перепробывали все)))

Пеленки на липучках у нас не пошли. Так и лежат новые )

Я вот про автолюльку на колесах всё думаю нужна она или нет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Екатерина38 мы лежим, завтра контрольное узи...врач что то не торопится зашивать шейку...утром сказала не завтракать, на всякий случай... завтра все увидим...

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Я 7 дней пролежала в кардиологии общей, есть одна палата специально для беременных, у меня ж обнаружили на 8 нед ВПС (какая-то аневризма перегородки, не помню, надо бумажки смотреть), сказали не смертельно и типа совсем не страшный порок, так для профилактики (ЭКО ж) , как раз обследовали, мочи посдавала всякой разной, АД каждый день, одевали штуку и сутки меряли АД, ещё тахикардию нашли. 

Ладно суть в том, что сегодня впервые за 21 + 3 нед. моих помазало с утра коричневым (буквально сукровица) и живот каменный как кол, даже без напряжения. Гинеколог, который нас беременных вёл в кардиологии, срочно меня направила по скорой в роддом в ОПБ. Тут мне капельницы долго часов 5 капали транексама, потом магнезии. Завтра только буду с врачом разговаривать. Так после этих капельниц ещё чуток больше мажет, до них вообще малость было, а сейчас побольше и живот болит, в задний проход отдаёт, не знаю, может запор у меня, хотя утром вообще жидко сходила после кефира. Врачу дежурному сейчас ночью сказала, она сказала выделения не опасные, слегка коричневые, типа шеечные. Это первые капельницы за мою Б. У кого после капельниц магнезии и транексама живот болел схваткообразно, прям в задний проход отдает? Может было? Пока стараюсь держаться, не раскисать, надеюсь мазня прекратится. 

А по узи все хорошо, скрининг был неделю назад и сегодня тоже типа скрининга сделали, параметры нормальные плода, отслоеек нет, только гипертонус. Даже по моему КТГ плода делали, хотя сказали срок маленький, КТГ в норме. 

Ссылка на это сообщение

@Диль Читаю вас давно ,не хочу пугать ..а с шейкой всё хорошо? Всё закрыто ? У меня в 2014г.на сроке 18 недель ,так же болело и отдавало в зад. проход..в итоге было раскрытие шейки и пролабировал плодный пузырь ..всё закончилось печально..Следите за шейкой. Извините,не смогла не предупредить..может ,если бы мне кто сказал тогда,что так может быть ,всё бы обошлось. Удачи вам и родов в срок.

Ссылка на это сообщение

@Диль давай держись, если выделения не алые, значит все должно быть хорошо, тем более узи недавно было. Мне с первым ребенком останавливали кровотечение магнезией, но там прям ливануло. Пару дней точно еще выделения были после капельниц. Все будет хорошо)), береги своего мужичка).

Ссылка на это сообщение

@Диль держись, дорогая! Под ноги и под попу валик. По хорошему под ножки кровати кирпичипи - это если вдруг, что с шейкой.  Пусть ещё капают. Лежи, не вставай. Правильно не нервничай, от нервов тонус. Сегодня отпишись, что врач скажет. Должно быть всё хорошо, вылеживай!

@Fennec может он не зашивать а пессарий хочет поставить. А может и то и то.  Главное лежи. С такой загрузкой даже за едой не ходи. Проси соседок по палате. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, про нужные гаджеты- видеоняня! Это очень нужно (не радио, а именно видео). Есть просто вебкамеры, но минус в том, что на телефоне смотришь видео, а бывает, что болтаешь по нему пока ребёнок спит/играет. А планшет большой. Вот видеоняня отлично. 

Еще из гаджетов- соплеотсос на батарейках, кто то берёт соплеотсос насадку на пылесос, но она дороже в 2 раза. Сопли убирать как игра для малыша и занимается секунды, чем таскать ьгрушей. 

Если будите брать мобиль в кроватку то обращайте внимание на возможность его отвернуть в сторону , так удобно  вытаскивать малыша из кровати.

можнг заказать подогреватель для бутылочек в виде рукава от usb (не дорого 350 руб, а с функцией справляется на отлично), можно брать с собой работает от внешнего аккумулятора (правда быстро разряжает).

 

еще девочки хвалили шезлонг какой то дорогой. Забыла название. Но это уж я думаю вы сами знаете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С видеоняней соглашусь. Мы брали авент, на тот момент какую-то топовую модель, а прием был плохой. Сигнал постоянно попадал. У нас длинный коридор. Хочу дублировать как раз через программку на телефоне.

Шезлонг у меня даде поставить негде ))) но есть люлька с укачивателем, купила укачиватель на коляску и подруга очень хвалила электроукачиватель на кроватку 

Еще хотела газоотводные трубочки и забыла как называются, помню очень рекомендовали.... я пользовалась резиновой  но чистить ее и кипятить была морока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,  приветик! Вот наконец пришел мой  I скрининг и анализы "печеночные" Моя гин сказала, все в норме,  ( холистаз исключен) . но!! Немного понижен белок и как следствие гемоглобин. ((

Сказала, есть побольше белка и гранаты ,пить гранатовый соком.  У кого такое было , поделитесь .. Вот только причину моего чесания так и не нашли. Отменили все витамины, прописала мне, 2 недели назад,  выпить антиаллергические. табл ( ларатадин)  выписал 2 табл. вроде бы все прошло. Но спустя дня 4 опять стало немного чесаться, причем не  постоянно  а только вечером.. и то не всегда. Гин. склоняется все таки к аллергии , только вот на что ,я так и не могу понять. Вроде бы рацион особо не меняла ..  Еще у меня какая то нервозность появилась (из вне откуда)  может по этому поводу эти чесания ,я  уже сама так предположила((((  может от сухости кожи... (( Вот так много причин , а конкретную найти нам так и не удается(( Может  у кого была похожая история ... поделитесь. Что это может быть(( 
 

Ссылка на это сообщение

@Диль лежи береги себя.Пусть все будет хорошо.

Привет всем.А у нас сегодня скрининг второй.Переживаю,надеюсь,что все хорошо.Несколько дней малышка слишклм активничает,может чего не так.Начиталась тут всякого.И живот твердеет внизу и болит.

Сегодня нам ровно 22 недели.?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Диль  Держим кулачки,:girl_bye: чтобы все было хорошо..  Поправляйтесь

@Мамасладкойдевочки))  Все будет хорошо.. На хороший скрининг:girl_bye: У меня 28,  тоже ника к не дождусь .. Вся извелась)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Мамасладкойдевочки)) сказал(а):

@Диль лежи береги себя.Пусть все будет хорошо.

Привет всем.А у нас сегодня скрининг второй.Переживаю,надеюсь,что все хорошо.Несколько дней малышка слишклм активничает,может чего не так.Начиталась тут всякого.И живот твердеет внизу и болит.

Сегодня нам ровно 22 недели.?

 Привет! Не дёргайся и не читай лишнего. Всё так у вас ,малышка общается с мамой. Твердеет это тонус , болеть может из за тонуса ,на скрининге увидят его ,если он есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 поздравляю с декретом и заслуженным отдыхом))

@Мамасладкойдевочки)) у нас с 30 до 32 недель третий скрин

2 скрининг самый интересный )), можно все разглядеть, пока еще у малыша есть место крутиться. На третьем скрининге личико уже может не показать?, наша козявочка закрывала ручками и отворачивалась на 3 скрине. А на втором в 3д вообще прикольно все видно)

У нас пошла 38 неделя и чем больше срок, тем больше страхов, я уже готова сдаться, чтобы поближе к врачам быть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за ваши переживания. Ночью делали капельницу снова магнезии и транексама, лежу в предродовой с 3х ночи, не отпускают в Патологию, пока наблюдают за болями. Боль медленно стихла, только когда встаю в туалет, тогда и побаливает, как на месячные. Думаю все будет хорошо. Блин картина маслом, я тут в 3 ночи капаюсь, схватывает, а за дверью с большой щелкой внизу родовая, представляете, девушка в 3 ночи рожала, я даже слышала плач ребёнка, но она герой, не сильно кричала, больше стонала. Я так не смогу, я буду орать благим матом наверное. Это ж вообще для меня какая то сказка, роды (по телевизору не в счёт). 

Ссылка на это сообщение

@Диль нельзя орать ). Надо дышать. Иначе ребенку кислорода не будет хватать. Начанай учить правильное дыхание - это 90% успешных родов )

Лежи, солнце, лежи. А что врачи говорят?

@Мамасладкойдевочки)) удачного скрининга!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika @Екатерина38 сделали узи утром, шейка поползла...14мм...срочно клизма, не кушать, прооперировали, сделали шов...теперь только лежу на спине, ничегл нельзя...капельницу поставили-антибиотик, магнезия, вкололи-прогестерон и паппверин, дежу дальше...принесли судно, но в туалет не хочу пока...(вчера спустилась пешком по лестнице и поднялась обратно на 3 этаж...почувствовала прям тяжесть в животе, вечером в душ сходила, тоже самое...ну думаю все, завтра зашьют, чувствовала...) Все будет хорошо, малыши со мной, наконец покушали все и отдыхаем)

Пы.сы...как же сложно лежать на одной спине и не елозить....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika windy трубочки))) 

а шезлонг вот такой  он вообще место не занимает. Но кто то бу брал. 

BabyBjorn

BabyBjorn Кресло-шезлонг Bliss Mesh цвет темно-синий

Ссылки скрыты.

Извиняюсь, что в вашу тему влезла ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...