Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Fennec ох, блин 14 мм... лежи и не рыпайся. По лестнице это ж для раскрытия шейки.  Швы не гарантируют, что не раскроется, поэтому настраивайся лежать.  Сколько у тебя сейчас срок?

@NatiDiSpir пасиб, наоборот хорошо, что подсказываешь. Но стои этот шезлонг не кисло - палка и тряпочка с ремешками ?

@Мамасладкойдевочки)) растите и дальше здоровыми и рождайтесь в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zlatenika швы конечно не гарантия, но все же....видимо теперь у меня будет только постельный режим дома...  сейчас 20 недель всего...

Ссылка на это сообщение

@Fennec , ох лежи дорогая. Меня такую тушу 89 кграммовую даже на узи возили на кресле инвалидном, даже неудобно было, девушка с большим сроком и худенькая сама шла, а меня везли, везде на лифте, пакеты тут принято несут работники, помогают за тобой. Везде постельный режим. 

Девочки на узи, и так когда просят лежать долго на спине солдатиком с прямыми ногами, я чуть сознание не теряю, сразу шум в ушах, закладывает, потом долго отходит. Еле выдерживаю. У вас такое есть? 

Ссылка на это сообщение

@Диль спасибо, держусь...я тоже не могу с вытянутыми ногами лежать на спине, живот весь растягивается(кожа), вот как лопнет сейчас, немеет, полит все...ужас...но врач разрешила на бочок поворачиваться, спасение...

Ссылка на это сообщение

@Fennec крепись там! Всё хорошо будет! 20 недель - это уже экватор! Осталось уже недель 18. Главное - верь в своих малышек и в свои силы! И лежи, лежи, лежи...

@Диль мы с тобой))) все хорошо будет! По поводу веса и коленей - не было такого. На артрит не похоже. Анализ на Кальций сдавала? Может, от нехватки? У меня только ощущение "горячих" стоп. Окно на проветривании каждую ночь, вне зависимости от температуры за окном. Сама под одеялом, стопы снаружи. Так легче. 

Сегодня сынок так прям пинался отчётливо))) первый раз так. Это так замечательно!!! И так необычно для меня))) люблю его сильно! 19+5

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 простите не вижу сообщение что начало чесаться и из-за чего. У меня вот тоже появляются желания чесания на одних и тех же местах, расматривала где чешется - никаких прищиков, покраснений или чего то еще. Уже третий день после обеда  и ночью эта чесотка нападает (((  вот думаю идти к гине, а то до этого обходила врачей, может все таки что то подцепила.  Или изза того что много сладкого ем. Потерплю до понедельника наверно.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! 

всех кто с узи и скринингов с хорошими вас результатами.

 @Диль @Fennec девочки, сил вам, лежать и лежать. Все будет хорошо!!!

@Дильу меня не крутит ноги, но иногда спину клинит в кресце. Врач сказала пить кальций. Может у тебя это тоже нехватка кальция так проявляется? У тебя как с набором веса? Я вот и до берем не худая была, а сейчас вообще сильно вес прет (((

Эндокринолог какие то узлы у меня нашла в щитовидке. .на узи отправила. Чем может малышу грозить?

Ссылка на это сообщение

@Диль это синдром полой вены. Надо немного на боку и голова обязательно приподнята. Что на узи говоряи?  Я вчера тоже провалялась. Живот прихватывало. Так под вечер колени крутило. Размялась- потянулась и прошло. Как разрешат потянись - кровь немножко разогнать.

@Fennec ооо, ну, ты хорошо отбегала. 20 нелель с тройней - это до фига )))) до 32х недель теперь не шевелимся ))) пусть тоже на креслице возят )

@Красотулька35 у меня 1й вариант. Идеально для продуктов стекло, но они тяжелее и рука устает, плюс может ребенок разбить ,  поэтому брали пластик. Их надо менять каждые 3-6 месяцев чтоль (любой пластик) это тоже в идеале,  но никто не меняет, муж у меня очень ругается, что долго бутылки использовали. А тонкую или толстую наверно всё равно - система одна и та же. В широкое горло легче смесь накладывать...

@@matrena@ за гормонами надо ьудет следить, а так это всё корректируется.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Все привет.скрутило меня сегодня с утра ещё больше, чем вчера . Как раз надо было кровь/мочу сдавать- муж отвёз и заодно поднялась к своей гине. В общем, ее диагноз- почечная колика. Откуда мля....?  Поставили ношпу внутримышечно, прописала канефрон и ту же ношпу пить и отправила на больничный. Домой приехала- лежу. А боль -то все равно есть ?. У кого-то такая фигня была? Долго она проходит? 

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz у меня периодически с почками проблемы. Только вчера разболелась правая. Сейчас время года такое(( пока не кушай соль и специи. Канефрон довольно быстро помогает. Ну и коленно-логтевая облегчает состояние. Больше ничего нельзя, если ОАМ в норме. Ещё хорошо и быстро действует фитолизин пронаталь. Но на счёт него лучше уточнить у врача. Он на травках специально для беременных. 

И если воспаления нет- можно в душ тёплый. Легче будет. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, что это мы начинаем разваливаться? Держимся, держимся, осталось не так много! )) Скоро солнышко и тёплая погодка нас порадуют!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Amiran ближе к 3му и в 3м начинают выползать приколы ищ серии, где тонко, там и рвется. Но мы пуганные, поэтому на самотек не пускаем, поэтому всё будет хорошо 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika да, до 20недель это много?я просто не представляю как дома то...а как потом к врачу ходить...да и вообще....как это все.....

Ссылка на это сообщение

@Fennec лежишь дома. Встаешь только пописать и то желательно совсем рядом. Еду и остальное муж, мама, папа, подруги. Каждые 10-14 дней на узи шейки, чуть что поползло в больничку. А лучше из больнички не выписываться. Ты утрик вставляешь? Доза какая? Если дома, то под попу валик, желательно и чтоб кровать под углом - ноги выше головы. Ко врачу на такси или машине. Ходить совсем чуть-чуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika все понятно, утрик 600 в день, но пока не ставлю-после швов, мне колят прогестерон в/м сейчас...мама, муж работают...готовить понятно что они будут, но кушать днем придется самой...буду одевать бандаж...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем.

У меня неприятности.((На днях начала кровить,колчт магнезию и лежать.А сегодня еще спину прихватило,седалищный нерв защемило.Такие боли,что встаю с воем.???

Что можете посоветовать?Нет сил терпеть.(((

Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) седалищный нерв нужно растягивать. Я вот по поводу него завтра к мануальщику пойду, он мне растянет и скажет какие упражнения потом дома делать для растяжениях. Ещё хочу наклеить тейп на нерв у него, тоже говорят помогает его зафиксировать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) ну вот((( не знаю, как помочь при болях в седалищном нерве, но желаю скорее, чтоб все прошло. Если нет противопоказаний и врач разрешит--может бандаж носить. Всё таки он разгружает немного. Мне очень нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) у меня в прошлую Б так было. Была до Б сильная травма спины и во время Б были адские боли. Все разводили руками, в том числе нейрохирурги. Даже массаж опасен в нашем положении. Мне помог бассейн. Я плавала по часу без остановки.  3-4 раза в неделю. Обязательно на вытяжку. Поначалу очень сложно и больно , особенно чтобы спина была прямая. Но буквально через пару недель уже только тянет, если неаккуратно повернуться. И нельзя прекращать, всё возвращается.

Но у тебя еще крови.... вот тут не знаю как быть. Тебе нейрохирург нужен, может, что посоветует.

Мануальщики - это в основном люди без медицинского образования.  У меня папа лежал в неврологии, сколько же там народу после мануальщиков. Смотреть больно,  что творят такие шарлатаны. Девочки, очень аккуратно,  я бы даже сказала не ходить. Они защемление нерва могут снять, но проблему не убирают, а когда есть проблема и в этом месте не чувствуешь боли, то можно инвалидом стать. Тоже есть такие знакомые. А вообще Б это жесткое противопоказаний к мануальной терапии. Если человек берется крутить беременную, то надо очень крепко задуматься. 

 

Ссылка на это сообщение

Спасибо девоньки за поддержку.?

Кровить перестало т.т.т.Но спина это что то чудовищное.?Вот терплю лежу,надеюсь отпустит.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...