Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Мамасладкойдевочки)) как я тебя понимаю, не вдохнуть было и не пошевелиться. Единственное когда лежала больно не было. Вот плавание помогло. Перед этой Б тоже плавала.  Сей час ттт не болит. И сейчас плаваю. Медленно на вытяжку, прямые ноги и руки. Но лично тебе советую получить от врача разрешение на плавание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Чего все пораскреились! А ну-ка собрались!

А я в декрете))) правда дома не сижу. То по  работе доделываю по мелочевке, то по больницам.

Была на 3 скрининге в 30 недель. Мой мальчик уже весит 1800, сказали идет на неделю на опережение, хотя срок ПДР не изменили. Сказали щечки наел и хулиганистый, крутился-вертелся. Показывали мне, а он ручками лицо закрыл)))

Ну и плацента опустилась, зев не перекрывает, сказали навряд ли уже подтянется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, а вам назначают КТГ плода с 28 или 32 недели ? Читала, что назначают обычно. А у нас вижу не назначают. Только узи с доплером. Вот думаю, что делать. Может искать платно и сходить... Поделитесь как у вас.

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 клёво! Поздравляю с выходом в декрет! А мне пока ещё мечтать до 22 апреля до выхода в преддекретный отпуск... Я б уже сейчас ушла, чесслово! Так чего-то всё достало... Но! Ещё немного, ещё чуть-чуть))))

А у нас экватор! Имеем к 21-й неделе шевелюшки и небольшие пиночки))) вчера первый раз был тонус, но после принятия горизонтального положения в течение 20-ти минут всё прошло. Начала принимать кальций Д3. Но так из инструкции не поняла, его нужно комбинировать с Д3 или он в комплексе идёт. 

Ещё в субботу упала, поскользнулась на льду. Приземлилась на ягодицу, разбила телефон и все выходные тряслась за малыша. Были у родителей, доплер с собой не брала. Приехали вчера домой, сразу сердечко нашла. Всё хорошо))) Бьётся))) В среду 2-й скрининг. Так хочу-хочу! Узнаем, как малыш растёт и когда точно в декрет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Как здорово вам!! Я сегодня в платных центрах интересовалась, даже не делают такое...не монли понять чего я от них хочу (((. Поняла, что только при родах используют, а так нет ((. Лучше б не читала и не знала, что желательно делать. Пойду лишний раз на узи с доплером тогда))

Ссылка на это сообщение

@Tanya*** экватор--так здорово! Поздравляю! Тоже падала недавно. Всё в порядке, но врач, все таки, положила в дневной на всякий случай. У нас сейчас погода дурацкая. Гололёд. Сначала только ношпу и магний в таблетках назначили. А сегодня пришли анализы-понижен магний и кальций. Стали колоть. Так больно магний делать, такой синяк ужасный((( ещё от курантила, наверно. 

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 Поздравляю с декретом! Тоже жду не дождусь, как-то уже тяжеловато стало и морально, и физически. А мне ещё до 25.04 работать. Отпуск решила не брать - все равно отдохнуть не дадут. 

Как твой вес к 30 недельке? Много ли набрала? Большой ли животик уже? Почему спрашиваю - у меня прям такое пузо уже. А целых три месяца ещё расти). 

Девочки, а делал кто тест на глюкозотолерантность? Как вам эта процедура? Совсем противная или терпимо? Есть ли смысл вообще его проходить. Меня вот направили, но сказали что не обязательно, можно и отказаться.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже с 30й недели ктг раз в неделю

@Инфанта80 поздравляю  с отличном скрином. Растите и рождайтесь в срок! Тоже так жду 30й недели. Хочу на скрин ))) у меня дети крупные по узи всегда опережение, но пор не меняли.

А у меня косточки начали ныть, иногда еле хожу. Это вот этот симфизит начался. Недель в 28 гоняю на узи. Проверю малыша и косточки. Или если недель в 30 назначат скрин, то в следующие выхи, чтоб не так часто.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@NATusik* Я делала тест на глюкозотолерантность. Начиталась всяких страстей, а на самом днле все прошло легко и хорошо. Водичка сладенькая, выпила спокойно и плохо не было. Все, конечно, индивидуально, но я прошла на отлично.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки! 

@NATusik* я тоже делала тест, врач запугала, что тест сложный, нужно будет потерпеть. Но ничего такого, обычная кровь, у нас сдается каждый час, в течении 3 часов. В 8 утра первый забор крови,  в 11 последний.  Самое сложное-не есть)). Я уже к 9 голодная как волк была).

Мне медсестры сразу подсказали, в глюкозу добавить сок лимона ( если аллергии нет), чтобы не так приторно было. И разбавляла я наверное на стакан воды, многие разбавляют чуть ли не на литр, потом выпить не могут такой объем быстро. 

@Инфанта80 поздравляем с декретом☺

Мы вчера делали контрольное КТГ, врачиха сказала, что положит нас по-раньше, на всякий случай. Завтра 38 недель. В пятницу поедем сдаваться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@NATusik* мне вместо глюкозотолерантности назначили сдавать гликированный гемоглобин. Там я так поняла просто кровь натощак как обычно и все. Через неделю пойду

@Екатерина38 ооооо, как быстро уже ??

Ссылка на это сообщение

Доброе утро,девочки)  У меня такой вопросик ))   Пузатики, те кто в Москве))  кто где рожать будет  ?? Все голову сломала куда податься то(((  Может кто посоветует или может здесь темка есть , где можно обсудить такие моменты)

Ссылка на это сообщение

Девочки, что можно в беременность от аллергии? Накрыло сегодня - чихаю, нос, глаза... Жуть, короче.)

Есть цетрин, но в противопоказаниях беременность. Да и в остальных тоже. Может быть, кому-то врачи советовали, что можно в таких ситуациях?

Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 я буду в 32м роддоме. Я там рожала у заведующей по договоренности. Из плюсов сами роды. Она очень опытная, не сюсюкает, но все четко. Очень внимательная. В родбоксе и в палате была одна. Прыгала на мячике - шейка за пару часов раскрылась. Эпидуралку ставят. Из минусов. Детский врач, может она и профессионал, но мне нагрубила. Если мне в этот раз попадется - покажу ей кузькину мать ))) а так и муж приходит когда хотел даже в неприемные часы, и чистенько-красивенько. Палаты 2-3х местные. Туалет-душ на этаже, но честно я не заметила неудобства.

У меня и подруга там кесарилась, тоже понравилось.  

Я думаю, что главное нужно по личной договоренности. По контракту такого отношения нет. 

И еще опять напоминаю про дыхание, надо обязательно выучить как дышать. Я за 2е родов ни разу не крикнула и не простонала. Хотя от порезанного мальчика спать не могу - очень больно. А когда дышишь правильно, то крутит конечно но боль в разы меньше.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika  А вы туду уже со схватками ехали или можно как то заранее?? 

Может в личку мне тоже контакты оставите , я возьму себе на заметку)) Если конечно это возможно. 

Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 там она начинает наблюдать в 36 недель. Потом была в 38. Она сказала приезжать в 39 с копейками. У меня с утра живот каменеет. Приехала, она сказала, что рожают. Но у меня очень толстый пузырь был, я схватки особо не чувствовала, а когда прокололи, вот тогда поняла, что рожают по полной ))))

Контакты скину попозжей))) не с собой

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...