Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

8 часов назад, Redbreezz сказал(а):

@NATusik* мне вместо глюкозотолерантности назначили сдавать гликированный гемоглобин. Там я так поняла просто кровь натощак как обычно и все. Через неделю пойду

О, а я хочу отказаться от теста, напишу пожалуй отказ. А для себя сдам гликированный гемоглобин. А у тебя это какой срок будет? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки я в больницу попала, тромб в паху, это ужас, нога разпухла, болит, дайте ссылочку в тромбофилию

  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Tikuma28 скорейшего тебе выздоровления!

Девчата, я со скрининга! Весим мы уже 380 граммов)) все параметры соответствуют 21 неделе (сейчас у нас 20+3). Мальчик остался мальчиком, в девочку не превратился))) ШМ 40мм. Плацента так и не поднялась... Нижний край в 21 мм от ОВЗ. Количество вод в норме. Предлежание продольное тазовое, позиция 2 (что это значит?).

В общем, всё у нас отлично! Ттт. Чего и вам желаю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лечить клексан по 0.8 2 раза в день, флебавен по 1*2 р.в д., чулки компрессионные, ноги выше головы и только лежать. Отменили весь утрожестан 2 по 200 было, шейка 34мм, за это как то страшно тоже

Ссылка на это сообщение
25.03.2019 в 19:43, NATusik* сказал(а):

@Инфанта80 Поздравляю с декретом! Тоже жду не дождусь, как-то уже тяжеловато стало и морально, и физически. А мне ещё до 25.04 работать. Отпуск решила не брать - все равно отдохнуть не дадут. 

Как твой вес к 30 недельке? Много ли набрала? Большой ли животик уже? Почему спрашиваю - у меня прям такое пузо уже. А целых три месяца ещё расти). 

Девочки, а делал кто тест на глюкозотолерантность? Как вам эта процедура? Совсем противная или терпимо? Есть ли смысл вообще его проходить. Меня вот направили, но сказали что не обязательно, можно и отказаться.

Если любишь сладкий чай, все пройдет хорошо. У меня подруга сдавала, та сладкое кушает, но в чай максимум одну ложку, очень тяжело перенесла - натощак приходишь,берут кровь, потом пить эту сладкую воду нужно медленно 15-20минут. Сидишь 2 часа, ей стало плохо,тошнило, даже не сразу на кушетку отправили, сидела в коридоре,потом положили. Взяли кровь начала голова кружится, в общем домой на такси уехала  (я конечно после этой истории сдавать не хочу,тоже сладкую воду не люблю, буду просить сдать платно -там пить глюкозу не нужно.)

Ссылка на это сообщение

Всем привет. А у меня сегодня что-то боли в пояснице. Когда сижу не болит, когда иду прям ломит и тяжесть. Вот что это?! Связки, позвоночник, тонус? Записалась завтра на узи смотреть..

@Tanya*** Поздравляю с хорошим скрином!!@Fennec как дела? Как шейка?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@l@ktoz@ я бы сказала, что ни связки, ни тонус. У меня болит поясница и крестец. Г. сказала, что нужен бандаж, т.к. это из-за увеличения нагрузки на позвоночник. А крестец (копчик) болит потому, что в 14 лет сильно ударилась и к врачу не пошла. Скорее всего, там трещина. Но сейчас это никак не проверить. Теперь только после родов

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вчера сдала гтт тест. Что могу сказать.. Ничего приятного в таком количестве сладкой воды нет, но я лично перенесла не так плохо. Пришла к 8, сдала кровь, сказали сходить в туалет и выпить глюкозу. Минут через 5-10 дочь начала очень активничать, прям танцы пошли. А меня стало накрывать чувство усталости... В руках и ногах прям немощь какая-то, поклонило в сон очень сильно..Видно, такая реакция на повышение сахара. Через минут 45 стало легче. Кровь сдала еще 2 раза и домой. С 8 до 10 было мое нахождение в поликлинике. Со мной параллельно сдавали еще 3 девочки, никому не стало плохо. У меня зимой на сохранении было однократное повышение сахара, после он был в норме, но я решила все-таки сдать тест. 

Ссылка на это сообщение

@l@ktoz@ привет!На кресле смотрели пару раз- все хорошо, пью вагилак, контрольное узи завтра, посморим что скажут...очень надеюсь что все хорошо, хожу до туалета, в душ и иногда до буфета....а так девочки по палате помагают с едой, тарелками.Сказали если все ок завтра, то в пятницу выпишут домой...дальше больничный на две недельки, постельный режим...а потом хочу опять в стационар на неделю и от туда в санаторий уехать, предложили путевку...

@Tanya***  ого...вот вот...с беременностью все и вылезает, нагрузка ростет на позвоночник, да и не только...я до Б сходила к остеопату, иначе бы тоже сошла с ума о боли.... Ну крепись, бери бандаж обязательно-хоть не много, но станет легче!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Tanya*** с отличным скринингом.))

Пусть и дальше все идет хорошо.?

Привет всем.

Ну я хожу в дневной стационар,капаюсь.Акушерка пугает,что плацента низкая.Лежать ничего не делать,ни каких па.Откудова?Я даже забыла,что это такое(((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Fennec спасибо! Бандаж пока не покупала, да. Никак не могу понять, как правильно сделать замер для него. Посмотрела несколько роликов, везде по-разному говорят: то объём бедер, то с поясницы и под животом. Размер разный получается.

Санаторий - это хорошо. Моя подруга по путевке от ЖК ездила тоже, но это было 8 лет назад. А у нас даже и не предлагают. Да и на сохранении я мало лежала. Читала в законе, что нужно лежать дважды по две недели до 20-ти недель для выделения такой льготы. Я лежала дважды по 5 дней. И всё остальное в норме.

@Мамасладкойдевочки)) У меня плацента тоже низко и неполное предлежание. Видимо, а пределах нормы. Ничего не предлагают капать и лежать

@jus3ubkova Мне про этот тест даже и не предлагали. Сахар не выше 4,7 всегда по анализам. Надеюсь, так и дальше будет. 

Ссылка на это сообщение

@NATusik* расскажи потом как и что, мне сегодня сказали что не обязательно, слава богу))), за сахаром я лучше буду сама следить, чем какие то тетки гонять меня будут по пустякам. Сейчас низкий показатель- 4,3, на сладкое не тянет, так что я спокойна.

@Tikuma28 ох ты господи, поправляйся скорее, что говорят? Он сам рассосётся? 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Tanya*** сказал(а):

@Tikuma28 скорейшего тебе выздоровления!

Девчата, я со скрининга! Весим мы уже 380 граммов)) все параметры соответствуют 21 неделе (сейчас у нас 20+3). Мальчик остался мальчиком, в девочку не превратился))) ШМ 40мм. Плацента так и не поднялась... Нижний край в 21 мм от ОВЗ. Количество вод в норме. Предлежание продольное тазовое, позиция 2 (что это значит?).

В общем, всё у нас отлично! Ттт. Чего и вам желаю!

Поздравляю!!Со встречей с сыном!!!

Я тоже сегодня со скрининга 21,3 Нед.

Всё хорошо у нас .Девочка подтвердилась. Всё посмотрели ,показали .Весит 420 грамм. Соответствует сроку 21,2 .Плацента в норме ,шейка и воды в норме .ЧСС 135.Перевернулась малышка ,лежит поперёк 

Ссылки скрыты.

А вот и мы.

Лежала и пальчик сосала.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 @Tanya*** Девочки с отличными скринами вас! Мне пока поставили тазовое предлежание. А я то думала что она лупит меня куда то в кишки и пардон промежность - оказывается на попе сидит и ногами шурует))). 

@Fennec береги себя, очень хорошо что в санаторий отправят! Тебя зашили или нет? Я что то пропустила наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tanya*** я тоже насмотрелась роликов как мерить и пришла в салон ортопедический...а продавец взяла пару бандажей, примерила мне и выбрали один..и оказался совсем не тот, что я сама намерила размер...Так что лучше самой конечно... или позвонить в салон, сказать что придти не содешь, как щамерить, они скажут

@Amiran да, зашили в четверг прошлый...вот завтра первое узи после шва, посмотрим что да как.. на кресле врач делала сонацию, смотрела и сказала что все хорошо...так что теперь осталось дождаться хорошего узи и в пятницу домой!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran у меня тоже на втором скрине сидела на попе. Узистка сказала не париться, так как на нашем сроке эта информация актуальна ровно на пять минут? и она ещё сто раз перевернется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...