Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

40 минут назад, jus3ubkova сказал(а):

О, двое малышей, здорово!!! У меня сестра тоже худенькая, но у нее в конце 13 недели был очень заметный животик, как наверное недели на 17-18 при одноплодной. 

Может за неделю ещё подрастёт))

Ссылка на это сообщение

@jus3ubkova Тоже на следующей неделе планирую врачей проходить. Мне дали книжечку - там где врачи должны расписываться и ещё отдельную бумажку, где нужно им что-то заполнить. 

Одежду пока ношу обычную, но уже сложила на дальние полки все юбки (в талии туго и живот в них видно) и платья-футляры. Ношу трикотажные платья и разные платья типа оверсайз - в них все хорошо, ничего не давит, не облегает. Джинсы пока нормально, могу одеть, но не ношу, холодно. Лифчики думаю в своих прохожу - грудь не сильно увеличилась (была единичка).

Ссылка на это сообщение

Я уже джинсы для Б ношу, неудобно в обычных, да и на лифчики перешла. Хотя только 12ая нелелька. Но у меня живот уже видно. И живот у меня всегда огромный, хотя я не толстая, была худая, теперь средняя )))) хочу теплые штаны для Б купить. А то зимние штаны (непромокаемые) не застегиваются и я на улицу на подтяжках и с открытой ширинкой ношу ???

А врачей проходить я бы посоветовала после 13й недельки. Сейчас все болеют, больницы переполнены, чтоб не цепануть. Я тоже хотела пойти. Подружка заболела, говорит в пк просто мрак. Все кашляют и чихают. Эти врачи для галочки (если ничего не беспокоит)

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz  во 2м триместре там плацента защищает и состояние уже полегче. Поэтому уже можно чуток и поработать. А вообще можно больничными перебиваться ) у меня в 1ую Б моя Г была дикая паникерша, это 2000 год. Я на сохранении раз в месяц ледала, хотя особо не беспокоило. Всю Б на больничном, проработала неделю наверно )

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika ну вот и я думаю, что сейчас нечего на работе делать)))  тем более в городе жуть- пробки с шести утра до 10 вечера- у меня реально живот схватывать начал по  ним ездить

Ссылка на это сообщение

Мне кажется в поликлинике всю зиму будут толпы болеющих,а в транспорте чехотошных не меньше? мне все равно к терапевту надо, почти 2 года астма не давала о себе знать, я даже забыла, как выглядит ингалятор, а тут недель с 9-10 стало вздохнуть сложнее, вот пойду за рецептом на ингалятор. Вы знаете, девчонки, у меня кроме того,что мутит от голода и грудь  заметно округлилась,нет особо никаких ощущений,работаю в том же режиме, но вот ощущение того,что темп жизни замедлился, точно есть. Все вокруг куда-то спешат, а я теперь никуда не бегу,  так спокойно..

Ссылка на это сообщение

@jus3ubkova Тоже работаю в обычном режиме. Ещё на больничном ни разу не была начиная со стимуляции. Но умиротворения и замедления темпа жизни пока не замечаю))). Наоборот как-то все бегаю-бегаю,  пытаюсь побольше дел переделать до декрета. Но заметно уставать больше стала, иногда к вечеру вообще без сил, прихожу с работы и сплю часок-другой. По утрам иногда тяжело вставать. Но ничего, прорвёмся! ?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, NATusik* сказал(а):

@jus3ubkova Тоже работаю в обычном режиме. Ещё на больничном ни разу не была начиная со стимуляции. Но умиротворения и замедления темпа жизни пока не замечаю))). Наоборот как-то все бегаю-бегаю,  пытаюсь побольше дел переделать до декрета. Но заметно уставать больше стала, иногда к вечеру вообще без сил, прихожу с работы и сплю часок-другой. По утрам иногда тяжело вставать. Но ничего, прорвёмся! ?

Конечно прорвемся)тоже не брала больничный,гинеколог раза 2 предлагала, но,к счастью, угрозы не было,я решила что просто так дома сидеть, наедине с мыслями.Я приезжаю в 23.00,быстро душ и спать,стоит коснуться подушки) Сейчас важный период,стараюсь не бегать,больше отдыхать,с собакой хожу чаще,чем раньше!

Ссылка на это сообщение

@jus3ubkova в 23.00 с работы - поздновато, однако. Я б уж к этому времени ласты склеила))). Гораздо раньше после работы прихожу домой. Ты давай береги себя, без героизма! Отдыхать надо побольше и почаще!

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, NATusik* сказал(а):

@jus3ubkova в 23.00 с работы - поздновато, однако. Я б уж к этому времени ласты склеила))). Гораздо раньше после работы прихожу домой. Ты давай береги себя, без героизма! Отдыхать надо побольше и почаще!

У меня график 2/2 с 10 до 22,2 дня отдыхаю потом) я и без героизма, если что-то не так будет,сразу домой!Я за эту беременность 9 лет боролась, нет ее важнее для меня! И ты меньше бегай ✌

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, вы героини)))) хотя, если бы не дорога, я б, наверное, тоже с больничными не дергалась. Надеюсь только, что предновогоднее сумашествие закончится и в январе будет спокойнее

Ссылка на это сообщение

А я врачей проходила вечером, после 5. Народу - никого.

Я тоже заметила, что сильнее уставать стала. В 22.00 уже хочется ложиться спать. Не лягу - будет тошнит.

Так я умудрилась еще в 11 недель в отпуск слетать. Вот по отпуску и заметила - я уже не та)))

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 ого в отпуск! Крутяк! ???

Я до нг морочиться не буду. Скрининг 27го пройду, а остальное уже после. Там врачи для галочки эти все. Я в прошлом году проходила.

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80  А какого формата листочек? Мне дали какой то огрызочек по формату 210х50мм это 1/8 от  А4 формата. Где там врачи расписываться будут? И каждый еще печать и роспись должен поставить. Лора и стоматолога уже прошла, они отдельные справки дали. Простояла в очереди около 2х часов. У меня и на уме не было что писать надо на этом огрызочке и у врачей тоже. Теперь боюсь что  гиня не примет отдельные  справки. 

Ссылка на это сообщение

Девочки посмотрите по моей отмене поддержки, а то мне кажется, что очень быстро все убирают. 

Инжеста 2 ампулы и 300 Утрожестана до 8 недель.

Инжеста 1 ампула и 300 Утрожестана до 9 недель.

400 Утрожестана до 12 недель. 

200 Утрожестан до 20 недель.

Дивигель полная отмена в 9 недель. 

Ссылка на это сообщение

@kolibri_kolibri у меня был листочек половинка А4..как раз хватало написать здоров, подпись и штампик. Эту бумажку никто и не смотрел в ЖК, чисто для галочки. Муж не сдал флюорографию, отдала без нее, ничего не сказали. Приклеили к книжке беременной.

Ссылка на это сообщение

Блин, чёт круто она убирает. До 16 недель обычно прог сильно не убирают. Я бы 600 утрика до 12 нед точно бы оставила. 

Перед полной отменой дивигеля сдай эстрадиол, если норм, то отменяй. Моя Ре категорически до 9 недель не отменяла эстрогены. Вот сейчас с прогиновы слезаю. Про прогестерон сказала пока даже не заикаться, сегодня 11+4

И мне моя Ре говорила, что наш утрик не очень усваивается поэтому дозировка лучше 800. Если есть европейский утрок, то там 600 за глаза

@Инфанта80 им эти бумажки для обменной карты нужны. Они толком и не смотрят, у каждого врача 2 мин, которые тратяться на то, чтоб написать здорова ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Redbreezz я вот тоже так думаю, что быстро так отменять прогестерон. До 10 недель снижать не буду, а дальше видно будет.

@Zlatenika у меня 300 Утрожестана и две ампулы Прогестерона. Эстроген сдам и посмотрю, тогда тоже пока не буду отменять.

Ссылка на это сообщение

У меня 400 утрика и 300 дюфа до сих пор, тоже тут этой темой интересовалась. У меня 13 неделя идёт. До 16 недели пока так оставлю. Потом надо будет как то дюфастон убирать. Утрожестан, я так понимаю,долго ещё ставить)) да и за шейку спокойнее, пока без изменений) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...